跳至主要內容

產品類別市場報告

蜂蠟

供應商總數

338+

中國供應商出口總額

$1.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與蜂蠟相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

138

2018-012022-062026-09

Changxing Bee Products Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 15
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 9
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 1
金額

2,132.19

2018-012022-062026-09

Changxing Bee Products Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 204.1萬
  • 2018-02: 87.9萬
  • 2018-03: 157.3萬
  • 2018-04: 13.5萬
  • 2018-06: 45.6萬
  • 2018-07: 38.9萬
  • 2018-09: 27.7萬
  • 2018-11: 47.1萬
  • 2018-12: 22.3萬
  • 2019-01: 11.1萬
  • 2019-02: 13.6萬
  • 2019-03: 11.5萬
  • 2019-04: 13萬
  • 2019-05: 23.6萬
  • 2019-06: 24.3萬
  • 2019-09: 65.4萬
  • 2019-10: 17.7萬
  • 2019-11: 8萬
  • 2020-01: 18.7萬
  • 2020-02: 13.3萬
  • 2020-03: 18萬
  • 2020-04: 19.7萬
  • 2020-10: 9.7萬
  • 2020-11: 16.6萬
  • 2020-12: 10.4萬
  • 2021-01: 8.1萬
  • 2021-02: 10.2萬
  • 2021-04: 77.9萬
  • 2021-06: 9.6萬
  • 2021-08: 23.5萬
  • 2021-10: 11.3萬
  • 2022-01: 44.2萬
  • 2022-03: 101.9萬
  • 2022-06: 28.3萬
  • 2022-07: 5.7萬
  • 2022-08: 45.1萬
  • 2022-09: 13.4萬
  • 2022-10: 21.9萬
  • 2022-11: 10.9萬
  • 2023-03: 12.9萬
  • 2023-04: 49.8萬
  • 2023-05: 44.9萬
  • 2023-06: 10.9萬
  • 2023-07: 25.9萬
  • 2023-08: 24.3萬
  • 2023-10: 61.7萬
  • 2023-11: 27.2萬
  • 2023-12: 21.2萬
  • 2024-01: 31.9萬
  • 2024-04: 9.5萬
  • 2024-05: 15.7萬
  • 2024-06: 28.5萬
  • 2024-07: 40.4萬
  • 2024-08: 52.4萬
  • 2024-09: 19.4萬
  • 2024-10: 20.5萬
  • 2024-11: 36.1萬
  • 2024-12: 19.5萬
  • 2025-03: 35.8萬
  • 2025-04: 31.9萬
  • 2025-07: 59.8萬
  • 2025-09: 27.8萬
  • 2025-12: 15.9萬
  • 2026-02: 0
  • 2026-07: 26.3萬
  • 2026-08: 11.4萬
  • 2026-09: 19.4萬
主要出口國家
  • 美國 (80.2%)
  • 資料暫時無法使用 (18.7%)
  • 中國 (1.1%)
  • 德國 (0%)
主要出口國家: 美國 80.2%, 數值 18.7%, 中國 1.1%, 德國 0%
交易次數

66

2018-012021-062026-06

Changge Hengfa Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 1
  • 2026-01: 5
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
金額

682.3

2018-012021-062026-06

Changge Hengfa Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 21萬
  • 2018-02: 59.1萬
  • 2018-03: 25.4萬
  • 2018-06: 10.9萬
  • 2018-07: 12.3萬
  • 2018-10: 12.7萬
  • 2018-11: 11萬
  • 2019-01: 22.4萬
  • 2019-05: 10.7萬
  • 2019-06: 23萬
  • 2019-11: 8萬
  • 2019-12: 9.3萬
  • 2020-02: 13.6萬
  • 2020-05: 39.1萬
  • 2020-06: 17.4萬
  • 2020-08: 10.6萬
  • 2020-09: 8.3萬
  • 2021-02: 11.9萬
  • 2021-04: 11.9萬
  • 2021-05: 8.7萬
  • 2021-06: 17.4萬
  • 2021-08: 11.8萬
  • 2022-04: 20.4萬
  • 2022-06: 40萬
  • 2022-07: 20.4萬
  • 2022-08: 10.7萬
  • 2022-09: 10.3萬
  • 2023-10: 8.8萬
  • 2023-11: 0
  • 2024-02: 11.5萬
  • 2024-05: 7.1萬
  • 2024-06: 17.8萬
  • 2024-07: 9.2萬
  • 2024-09: 12.5萬
  • 2024-10: 10.3萬
  • 2024-11: 34.8萬
  • 2025-02: 16.7萬
  • 2025-04: 25.2萬
  • 2025-07: 25.5萬
  • 2026-01: 0
  • 2026-05: 12.3萬
  • 2026-06: 12.3萬
主要出口國家
  • 美國 (84.5%)
  • 資料暫時無法使用 (15.5%)
  • 西班牙 (0%)
  • 克羅地亞 (0%)
主要出口國家: 美國 84.5%, 數值 15.5%, 西班牙 0%, 克羅地亞 0%, 英國 0%
交易次數

241

2022-102024-102026-07

Honson Co. 的交易趨勢

  • 2022-10: 3
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 3
  • 2023-03: 15
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 12
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 10
  • 2024-02: 6
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 16
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 2
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 5
金額

488.28

2022-102024-102026-07

Honson Co. 的金額趨勢

  • 2022-10: 1.9萬
  • 2022-12: 7.9萬
  • 2023-01: 2萬
  • 2023-03: 28.6萬
  • 2023-05: 25.6萬
  • 2023-06: 12.9萬
  • 2023-07: 14萬
  • 2023-08: 6.2萬
  • 2023-09: 3.1萬
  • 2023-10: 13.3萬
  • 2023-11: 10.5萬
  • 2023-12: 12.6萬
  • 2024-01: 17.8萬
  • 2024-02: 11.3萬
  • 2024-04: 23.5萬
  • 2024-05: 5.2萬
  • 2024-06: 12.5萬
  • 2024-07: 18.2萬
  • 2024-08: 42.5萬
  • 2024-10: 13.5萬
  • 2024-11: 5.2萬
  • 2024-12: 10.1萬
  • 2025-01: 2萬
  • 2025-03: 15.6萬
  • 2025-04: 4.8萬
  • 2025-06: 10.5萬
  • 2025-07: 16.7萬
  • 2025-08: 26.1萬
  • 2025-09: 7.4萬
  • 2025-10: 2.4萬
  • 2025-11: 4.2萬
  • 2025-12: 20.8萬
  • 2026-01: 2.4萬
  • 2026-02: 2.4萬
  • 2026-03: 25.5萬
  • 2026-04: 14.2萬
  • 2026-05: 12.6萬
  • 2026-06: 9.8萬
  • 2026-07: 12.6萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0500萬1000萬1500萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 571.2萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 694.1萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1495萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1062.1萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 772.3萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1315.2萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 945.9萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 628.9萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1237.8萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 664萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1173.6萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1012萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 788萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 652.7萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 937.7萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1047.4萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 908萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 964.4萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1708.7萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1258.9萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1219.4萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 927.4萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 700 USD
  • 時間 2020-07: 數值 600 USD
  • 時間 2020-08: 數值 1,000 USD
  • 時間 2020-09: 數值 582.7萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 612萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 806.6萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 655.1萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 200.2萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 290.8萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 474.4萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 359.1萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 344.6萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 293.4萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 272.6萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 411萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 398.2萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 352.4萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 294.5萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 420.5萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 384.6萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 241.4萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 321.1萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 455.6萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 414.2萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 412.1萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 540.2萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 496.1萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 388.9萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 406.2萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 286.8萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 284萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 244.5萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 225.8萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 233.4萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 343.6萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 288.7萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 242萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 224.2萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 333.3萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 233.6萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 179.5萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 391.1萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 280.4萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 401.6萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 173.9萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 338.9萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 338.2萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 170萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 449.3萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 364.3萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 279.3萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 411萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 453.9萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 365.7萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 499.8萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 387.6萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 138.6萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 297.2萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 254萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 342.4萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 336.3萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 256.6萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 241.6萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 277萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 208.9萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 257.7萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 430.2萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 338.8萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 284.2萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 343.5萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 300.8萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 506.6萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 351.3萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 310.5萬 USD

主要目的地

  • 德國1.2億
  • 美國8600萬
  • 法國3800萬
  • 意大利2500萬
  • 荷蘭2400萬
  • 澳大利亞2400萬
  • 英國2000萬
  • 西班牙1800萬
  • 希臘1700萬
  • 阿爾及利亞1600萬

主要目的地

  • 德國: 118,000,000 USD
  • 美國: 86,000,000 USD
  • 法國: 38,000,000 USD
  • 意大利: 25,000,000 USD
  • 荷蘭: 24,000,000 USD
  • 澳大利亞: 24,000,000 USD
  • 英國: 20,000,000 USD
  • 西班牙: 18,000,000 USD
  • 希臘: 17,000,000 USD
  • 阿爾及利亞: 16,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1.18億 USD

德國 · 近 8 年

需求成長最快

858.2

波蘭 · 近 8 年

單價最高

$8.96 /公斤

津巴布韋 · 較均價 +174.96%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    白蜂蠟顆粒近期因美妝與製藥行業的強勁需求而銷量顯著增長。同時,化妝品級和食品級黃蜂蠟顆粒也更受歡迎。相比傳統的大塊蜂蠟,顆粒狀在自動化生產中更易於精準計量、快速熔化和均勻混合,可顯著提升下游加工效率。目前在歐美等海外市場的天然化妝品、食品塗膜及環保蠟燭細分渠道中,該款式表現出強勁增量潛力。

  • 產業帶分析

    中國蜂蠟的核心產業帶集中在河南省長葛市,該地區擁有成熟的原料蜂產品集散優勢與規模化精製加工能力。當地工廠大多配備GMP規範級淨化車間,既能提供高純度的大宗工業級蜂蠟板塊,也極為適配小袋定制、OEM代工及出口級顆粒蠟包裝等多種訂單模式。採購員可根據包裝形式和定制深度,在該產區精準匹配工廠。

  • 品質要求

    目標市場對蜂蠟的純度與物理性能有極高要求。產品需穩定達到61°C至66°C的熔點底線,且酸值需控制在17至24 mg KOH/g之間。採購員期望產品無石蠟、地蠟或植物蠟等人工摻假,尤其是在食品和化妝品出口渠道中,必須提供不含農殘的第三方檢測報告。對硬度、色澤和蜂蠟素含量的精細控制,是篩選供應商的核心。

你該知道的幾件事