採購員需要提供橫幅的具體尺寸、準確的面料類型(如110克經編滌綸或噴繪PVC)、印刷工藝要求(單面或雙面透印)、配套五金配件規格、精確的採購數量,以及符合印刷標準的高清矢量設計圖稿文件。
產品類別市場報告
各類橫幅
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$353.9億+
優質供應商推薦
探索與各類橫幅相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3,711
2018-012022-052026-07Hangzhou First Applied Material Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 9
- 2018-02: 3
- 2018-03: 10
- 2018-04: 7
- 2018-07: 3
- 2018-08: 2
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 3
- 2018-12: 5
- 2019-02: 1
- 2019-03: 4
- 2019-05: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 16
- 2019-08: 26
- 2019-09: 34
- 2019-10: 26
- 2019-11: 28
- 2019-12: 26
- 2020-01: 39
- 2020-02: 23
- 2020-03: 52
- 2020-04: 37
- 2020-05: 8
- 2020-06: 11
- 2020-07: 23
- 2020-08: 17
- 2020-09: 28
- 2020-10: 11
- 2020-11: 19
- 2020-12: 15
- 2021-01: 22
- 2021-02: 74
- 2021-03: 45
- 2021-04: 63
- 2021-05: 74
- 2021-06: 41
- 2021-07: 33
- 2021-08: 239
- 2021-09: 68
- 2021-10: 68
- 2021-11: 59
- 2021-12: 16
- 2022-01: 16
- 2022-02: 18
- 2022-03: 32
- 2022-04: 41
- 2022-05: 95
- 2022-06: 65
- 2022-07: 28
- 2022-08: 15
- 2022-09: 11
- 2022-10: 57
- 2022-11: 45
- 2022-12: 58
- 2023-01: 57
- 2023-02: 49
- 2023-03: 61
- 2023-04: 77
- 2023-05: 96
- 2023-06: 96
- 2023-07: 77
- 2023-08: 134
- 2023-09: 129
- 2023-10: 66
- 2023-11: 122
- 2023-12: 110
- 2024-01: 95
- 2024-02: 101
- 2024-03: 74
- 2024-04: 95
- 2024-05: 42
- 2024-06: 38
- 2024-07: 83
- 2024-08: 48
- 2024-09: 63
- 2024-10: 32
- 2024-11: 52
- 2024-12: 19
- 2025-01: 15
- 2025-02: 21
- 2025-03: 15
- 2025-04: 33
- 2025-05: 21
- 2025-06: 10
- 2025-07: 8
- 2025-08: 5
- 2025-09: 7
- 2025-10: 5
- 2025-11: 6
- 2025-12: 2
- 2026-01: 18
- 2026-02: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 2
- 2026-07: 3
- 金額
31,427.46
2018-012022-052026-07Hangzhou First Applied Material Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 33.8萬
- 2018-02: 12.8萬
- 2018-03: 26.3萬
- 2018-04: 2.1萬
- 2018-07: 2.5萬
- 2018-08: 1.6萬
- 2018-09: 2.2萬
- 2018-10: 835.85
- 2018-11: 5.9萬
- 2018-12: 6.6萬
- 2019-02: 1.3萬
- 2019-03: 5.6萬
- 2019-05: 3萬
- 2019-06: 2.2萬
- 2019-07: 23.9萬
- 2019-08: 65.9萬
- 2019-09: 101.2萬
- 2019-10: 86.6萬
- 2019-11: 72.1萬
- 2019-12: 81.5萬
- 2020-01: 104.3萬
- 2020-02: 53萬
- 2020-03: 94.1萬
- 2020-04: 80.9萬
- 2020-05: 16.1萬
- 2020-06: 14.1萬
- 2020-07: 54.2萬
- 2020-08: 42.2萬
- 2020-09: 39.1萬
- 2020-10: 39.3萬
- 2020-11: 93.1萬
- 2020-12: 71萬
- 2021-01: 71.2萬
- 2021-02: 798.3萬
- 2021-03: 510.9萬
- 2021-04: 529.8萬
- 2021-05: 463萬
- 2021-06: 539.7萬
- 2021-07: 79.7萬
- 2021-08: 1319.6萬
- 2021-09: 486.7萬
- 2021-10: 615.3萬
- 2021-11: 1398.8萬
- 2021-12: 238.2萬
- 2022-01: 145.1萬
- 2022-02: 196.2萬
- 2022-03: 214.7萬
- 2022-04: 523.5萬
- 2022-05: 1467.9萬
- 2022-06: 1263.7萬
- 2022-07: 197萬
- 2022-08: 154萬
- 2022-09: 61.4萬
- 2022-10: 737.1萬
- 2022-11: 248.9萬
- 2022-12: 241.9萬
- 2023-01: 567.2萬
- 2023-02: 540.5萬
- 2023-03: 481.4萬
- 2023-04: 638.9萬
- 2023-05: 686.8萬
- 2023-06: 987.4萬
- 2023-07: 692.9萬
- 2023-08: 1360.6萬
- 2023-09: 1618.7萬
- 2023-10: 769萬
- 2023-11: 1334.4萬
- 2023-12: 1110.8萬
- 2024-01: 1001.7萬
- 2024-02: 795.5萬
- 2024-03: 1017.7萬
- 2024-04: 1012.6萬
- 2024-05: 407.4萬
- 2024-06: 335.7萬
- 2024-07: 479萬
- 2024-08: 320.1萬
- 2024-09: 378.6萬
- 2024-10: 204.8萬
- 2024-11: 274萬
- 2024-12: 82.7萬
- 2025-01: 93.2萬
- 2025-02: 127萬
- 2025-03: 77.1萬
- 2025-04: 209.7萬
- 2025-05: 119.3萬
- 2025-06: 67.7萬
- 2025-07: 36.1萬
- 2025-08: 5.1萬
- 2025-09: 11萬
- 2025-10: 12.3萬
- 2025-11: 11萬
- 2025-12: 8.7萬
- 2026-01: 41.7萬
- 2026-02: 14.1萬
- 2026-05: 1.7萬
- 2026-06: 6.1萬
- 2026-07: 18.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (23.3%)
- 越南 (76.4%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 菲律賓 (0%)
- 交易次數
995
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 11
- 2025-02: 4
- 2025-04: 7
- 2025-05: 13
- 2025-07: 414
- 2025-08: 151
- 2025-09: 179
- 2025-10: 185
- 2025-11: 31
- 金額
30,572.43
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 9.6萬
- 2025-02: 1.7萬
- 2025-04: 1萬
- 2025-05: 17.2萬
- 2025-07: 1.4億
- 2025-08: 5657.6萬
- 2025-09: 5156萬
- 2025-10: 4926.3萬
- 2025-11: 562萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
- 交易次數
1,276
2018-012020-112023-09Qingdao Novia Polymer Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 7
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 7
- 2018-12: 8
- 2019-01: 3
- 2019-02: 5
- 2019-03: 4
- 2019-04: 15
- 2019-05: 18
- 2019-06: 29
- 2019-07: 21
- 2019-08: 37
- 2019-09: 18
- 2019-10: 18
- 2019-11: 15
- 2019-12: 15
- 2020-01: 17
- 2020-02: 16
- 2020-03: 5
- 2020-04: 19
- 2020-05: 29
- 2020-06: 22
- 2020-07: 20
- 2020-08: 38
- 2020-09: 39
- 2020-10: 54
- 2020-11: 45
- 2020-12: 39
- 2021-01: 46
- 2021-02: 37
- 2021-03: 78
- 2021-04: 66
- 2021-05: 49
- 2021-06: 41
- 2021-07: 29
- 2021-08: 20
- 2021-09: 21
- 2021-10: 16
- 2021-11: 16
- 2021-12: 22
- 2022-01: 6
- 2022-02: 17
- 2022-03: 11
- 2022-04: 17
- 2022-05: 24
- 2022-06: 6
- 2022-07: 5
- 2022-08: 18
- 2022-09: 9
- 2022-10: 7
- 2022-11: 3
- 2022-12: 9
- 2023-01: 7
- 2023-02: 5
- 2023-03: 21
- 2023-04: 15
- 2023-05: 10
- 2023-06: 11
- 2023-07: 15
- 2023-08: 18
- 2023-09: 11
- 金額
24,602.32
2018-012020-112023-09Qingdao Novia Polymer Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 448.3萬
- 2018-02: 464.7萬
- 2018-03: 802.1萬
- 2018-04: 52.5萬
- 2018-05: 44.6萬
- 2018-06: 28.7萬
- 2018-07: 43.3萬
- 2018-08: 19.7萬
- 2018-09: 34.3萬
- 2018-10: 47.6萬
- 2018-11: 79.6萬
- 2018-12: 79.1萬
- 2019-01: 36萬
- 2019-02: 88.1萬
- 2019-03: 96.2萬
- 2019-04: 276.3萬
- 2019-05: 342.7萬
- 2019-06: 647.1萬
- 2019-07: 468.3萬
- 2019-08: 809.4萬
- 2019-09: 354.1萬
- 2019-10: 370.9萬
- 2019-11: 276萬
- 2019-12: 259.8萬
- 2020-01: 339.3萬
- 2020-02: 426.9萬
- 2020-03: 159.1萬
- 2020-04: 529.7萬
- 2020-05: 671.4萬
- 2020-06: 608萬
- 2020-07: 504.6萬
- 2020-08: 742.8萬
- 2020-09: 904.1萬
- 2020-10: 996萬
- 2020-11: 994.2萬
- 2020-12: 895.8萬
- 2021-01: 905.9萬
- 2021-02: 974.4萬
- 2021-03: 1548.9萬
- 2021-04: 1122.3萬
- 2021-05: 907.2萬
- 2021-06: 278.1萬
- 2021-07: 325萬
- 2021-08: 152.4萬
- 2021-09: 193.3萬
- 2021-10: 198.6萬
- 2021-11: 180.5萬
- 2021-12: 280.2萬
- 2022-01: 98.5萬
- 2022-02: 191.4萬
- 2022-03: 130.4萬
- 2022-04: 267.6萬
- 2022-05: 484.5萬
- 2022-06: 74.8萬
- 2022-07: 107萬
- 2022-08: 339.2萬
- 2022-09: 159.1萬
- 2022-10: 102.3萬
- 2022-11: 37.6萬
- 2022-12: 91.5萬
- 2023-01: 118.1萬
- 2023-02: 107.1萬
- 2023-03: 254.4萬
- 2023-04: 275.6萬
- 2023-05: 148.5萬
- 2023-06: 147.5萬
- 2023-07: 166.1萬
- 2023-08: 192.5萬
- 2023-09: 100.4萬
- 主要出口國家
- 加拿大 (42%)
- 美國 (51.2%)
- 英國 (0%)
- 資料暫時無法使用 (6.6%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 22.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 23.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 24.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 22.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 23.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 23.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 25億 USD
- 時間 2019-02: 數值 15億 USD
- 時間 2019-03: 數值 21.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 23.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 25.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 24.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 27.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 26.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 24.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 28.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 50.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 44.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 206億 USD
- 時間 2020-05: 數值 332.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 93.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 60.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 57.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 57.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 18億 USD
- 時間 2021-02: 數值 15.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 12.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 11.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 11.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 11.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 11.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 12億 USD
- 時間 2021-10: 數值 12.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 12.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 12.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 14.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 12.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 10.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 11.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 11億 USD
- 時間 2022-07: 數值 11.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 10.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 9.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 9.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 8.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 8.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 9.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 8.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 8.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 8.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 8.7億 USD
- 時間 2023-09: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 8.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 8.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 12.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 9.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 10.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-06: 數值 11億 USD
- 時間 2024-07: 數值 10.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 11.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 10.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 11.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 11億 USD
- 時間 2024-12: 數值 12.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 12.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 11.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 10.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 11.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 11.8億 USD
- 時間 2025-07: 數值 10.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 10.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 10.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 10.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 12.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 13億 USD
- 時間 2026-02: 數值 10.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 12.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 12.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 13.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 12.4億 USD
主要目的地
- 美國516.6億
- 日本215.8億
- 德國130.9億
- 越南80.4億
- 英國75.3億
- 法國66.9億
- 韓國52.4億
- 加拿大51.4億
- 意大利48.5億
- 荷蘭47.7億
主要目的地
- 美國: 51,660,000,000 USD
- 日本: 21,582,000,000 USD
- 德國: 13,092,000,000 USD
- 越南: 8,036,000,000 USD
- 英國: 7,527,000,000 USD
- 法國: 6,688,000,000 USD
- 韓國: 5,244,000,000 USD
- 加拿大: 5,139,000,000 USD
- 意大利: 4,851,000,000 USD
- 荷蘭: 4,772,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
516.6億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
6,359.84
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$587.38 /公斤
庫克群島 · 較均價 +25,942.1%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
定制印花的滌綸羽毛旗和水滴旗因其卓越的耐用性在戶外活動推廣中占據主導地位。此外,採用再生PET環保面料製成的綠色橫幅也在歐洲和北美等注重可持續發展的目標市場中迅速走紅,展現出強勁的升級潛力。
產業帶分析
浙江(紹興與義烏)是橫幅和大批量國旗生產的核心產業帶,擅長高效的絲網印刷與快速數碼直噴。廣東(深圳與廣州)則專注於高端快展展示系統,能將優質印花面料與重型金屬展架進行高精度的一體化集成定制。
品質要求
戶外橫幅必須在ISO 105-B02測試下達到4級或以上的抗UV日曬牢度以防止褪色。而用於室內展覽的橫幅則對防火阻燃性能有嚴格要求,必須提供符合NFPA 701或EN 13501-1 Class B標準的檢測報告。
你該知道的幾件事
採購員應要求供應商提供大貨前的實物印花樣品,在自然光下核對色彩準確度。同時,應向其索取第三方檢測報告,重點核驗面料的抗拉伸強度、抗紫外線性能以及防火阻燃認證等關鍵合規文件。
定制橫幅的行業起訂量通常為50至100件,小額數碼快印起訂量更低。生產週期一般為5至10天,而國際物流時間通常為空運7天左右,或海運30至40天,具體取決於運輸目的港和航線安排。
採購員必須預算絲網印刷的版費、重型注水底座等五金配件費、零售包裝定制費、國際物流運費,以及目的港清關時產生的進口關稅、增值稅和本地港口雜費,並確認這些費用由哪一方承擔。
