Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Banderoles

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$35,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Banderoles.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 711

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Hangzhou First Applied Material Co., Ltd.

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 7
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 5
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 34
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 28
  • 2019-12: 26
  • 2020-01: 39
  • 2020-02: 23
  • 2020-03: 52
  • 2020-04: 37
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 28
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 74
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 63
  • 2021-05: 74
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 33
  • 2021-08: 239
  • 2021-09: 68
  • 2021-10: 68
  • 2021-11: 59
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 41
  • 2022-05: 95
  • 2022-06: 65
  • 2022-07: 28
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 57
  • 2022-11: 45
  • 2022-12: 58
  • 2023-01: 57
  • 2023-02: 49
  • 2023-03: 61
  • 2023-04: 77
  • 2023-05: 96
  • 2023-06: 96
  • 2023-07: 77
  • 2023-08: 134
  • 2023-09: 129
  • 2023-10: 66
  • 2023-11: 122
  • 2023-12: 110
  • 2024-01: 95
  • 2024-02: 101
  • 2024-03: 74
  • 2024-04: 95
  • 2024-05: 42
  • 2024-06: 38
  • 2024-07: 83
  • 2024-08: 48
  • 2024-09: 63
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 52
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 21
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 21
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 3
Montant

31 427,46

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Hangzhou First Applied Material Co., Ltd.

  • 2018-01: 338,1 k
  • 2018-02: 128 k
  • 2018-03: 263,4 k
  • 2018-04: 20,9 k
  • 2018-07: 25,2 k
  • 2018-08: 15,5 k
  • 2018-09: 22,1 k
  • 2018-10: 835,85
  • 2018-11: 58,7 k
  • 2018-12: 66,2 k
  • 2019-02: 12,8 k
  • 2019-03: 56,3 k
  • 2019-05: 29,8 k
  • 2019-06: 21,7 k
  • 2019-07: 238,7 k
  • 2019-08: 659,1 k
  • 2019-09: 1 M
  • 2019-10: 865,5 k
  • 2019-11: 720,9 k
  • 2019-12: 815,4 k
  • 2020-01: 1 M
  • 2020-02: 530,3 k
  • 2020-03: 940,6 k
  • 2020-04: 809,3 k
  • 2020-05: 160,5 k
  • 2020-06: 141 k
  • 2020-07: 541,6 k
  • 2020-08: 422 k
  • 2020-09: 391,4 k
  • 2020-10: 392,7 k
  • 2020-11: 930,9 k
  • 2020-12: 709,7 k
  • 2021-01: 712 k
  • 2021-02: 8 M
  • 2021-03: 5,1 M
  • 2021-04: 5,3 M
  • 2021-05: 4,6 M
  • 2021-06: 5,4 M
  • 2021-07: 796,8 k
  • 2021-08: 13,2 M
  • 2021-09: 4,9 M
  • 2021-10: 6,2 M
  • 2021-11: 14 M
  • 2021-12: 2,4 M
  • 2022-01: 1,5 M
  • 2022-02: 2 M
  • 2022-03: 2,1 M
  • 2022-04: 5,2 M
  • 2022-05: 14,7 M
  • 2022-06: 12,6 M
  • 2022-07: 2 M
  • 2022-08: 1,5 M
  • 2022-09: 614,1 k
  • 2022-10: 7,4 M
  • 2022-11: 2,5 M
  • 2022-12: 2,4 M
  • 2023-01: 5,7 M
  • 2023-02: 5,4 M
  • 2023-03: 4,8 M
  • 2023-04: 6,4 M
  • 2023-05: 6,9 M
  • 2023-06: 9,9 M
  • 2023-07: 6,9 M
  • 2023-08: 13,6 M
  • 2023-09: 16,2 M
  • 2023-10: 7,7 M
  • 2023-11: 13,3 M
  • 2023-12: 11,1 M
  • 2024-01: 10 M
  • 2024-02: 8 M
  • 2024-03: 10,2 M
  • 2024-04: 10,1 M
  • 2024-05: 4,1 M
  • 2024-06: 3,4 M
  • 2024-07: 4,8 M
  • 2024-08: 3,2 M
  • 2024-09: 3,8 M
  • 2024-10: 2 M
  • 2024-11: 2,7 M
  • 2024-12: 826,8 k
  • 2025-01: 932,4 k
  • 2025-02: 1,3 M
  • 2025-03: 770,8 k
  • 2025-04: 2,1 M
  • 2025-05: 1,2 M
  • 2025-06: 677,3 k
  • 2025-07: 360,6 k
  • 2025-08: 51 k
  • 2025-09: 110,4 k
  • 2025-10: 122,8 k
  • 2025-11: 110,2 k
  • 2025-12: 87 k
  • 2026-01: 416,5 k
  • 2026-02: 141,3 k
  • 2026-05: 17 k
  • 2026-06: 61,1 k
  • 2026-07: 181,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (23,3%)
  • Viêt Nam (76,4%)
  • Mexique (0,2%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: Inde 23,3%, Viêt Nam 76,4%, Mexique 0,2%, Philippines 0%, Pakistan 0%, Indonésie 0%
Transactions

995

2025-012025-072025-11

Tendance des transactions de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 4
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 13
  • 2025-07: 414
  • 2025-08: 151
  • 2025-09: 179
  • 2025-10: 185
  • 2025-11: 31
Montant

30 572,43

2025-012025-072025-11

Tendance des montants de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 96,2 k
  • 2025-02: 16,5 k
  • 2025-04: 10,4 k
  • 2025-05: 172 k
  • 2025-07: 142,4 M
  • 2025-08: 56,6 M
  • 2025-09: 51,6 M
  • 2025-10: 49,3 M
  • 2025-11: 5,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Brésil (100%)
Principaux pays d’exportation: Brésil 100%
Transactions

1 276

2018-012020-112023-09

Tendance des transactions de Qingdao Novia Polymer Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 29
  • 2019-07: 21
  • 2019-08: 37
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 15
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 39
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 45
  • 2020-12: 39
  • 2021-01: 46
  • 2021-02: 37
  • 2021-03: 78
  • 2021-04: 66
  • 2021-05: 49
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 11
Montant

24 602,32

2018-012020-112023-09

Tendance des montants de Qingdao Novia Polymer Co., Ltd.

  • 2018-01: 4,5 M
  • 2018-02: 4,6 M
  • 2018-03: 8 M
  • 2018-04: 525 k
  • 2018-05: 445,6 k
  • 2018-06: 287,4 k
  • 2018-07: 432,9 k
  • 2018-08: 197 k
  • 2018-09: 343 k
  • 2018-10: 476 k
  • 2018-11: 795,8 k
  • 2018-12: 791,2 k
  • 2019-01: 360,1 k
  • 2019-02: 881 k
  • 2019-03: 962 k
  • 2019-04: 2,8 M
  • 2019-05: 3,4 M
  • 2019-06: 6,5 M
  • 2019-07: 4,7 M
  • 2019-08: 8,1 M
  • 2019-09: 3,5 M
  • 2019-10: 3,7 M
  • 2019-11: 2,8 M
  • 2019-12: 2,6 M
  • 2020-01: 3,4 M
  • 2020-02: 4,3 M
  • 2020-03: 1,6 M
  • 2020-04: 5,3 M
  • 2020-05: 6,7 M
  • 2020-06: 6,1 M
  • 2020-07: 5 M
  • 2020-08: 7,4 M
  • 2020-09: 9 M
  • 2020-10: 10 M
  • 2020-11: 9,9 M
  • 2020-12: 9 M
  • 2021-01: 9,1 M
  • 2021-02: 9,7 M
  • 2021-03: 15,5 M
  • 2021-04: 11,2 M
  • 2021-05: 9,1 M
  • 2021-06: 2,8 M
  • 2021-07: 3,3 M
  • 2021-08: 1,5 M
  • 2021-09: 1,9 M
  • 2021-10: 2 M
  • 2021-11: 1,8 M
  • 2021-12: 2,8 M
  • 2022-01: 985 k
  • 2022-02: 1,9 M
  • 2022-03: 1,3 M
  • 2022-04: 2,7 M
  • 2022-05: 4,8 M
  • 2022-06: 748,4 k
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2022-08: 3,4 M
  • 2022-09: 1,6 M
  • 2022-10: 1 M
  • 2022-11: 376 k
  • 2022-12: 915,2 k
  • 2023-01: 1,2 M
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 2,5 M
  • 2023-04: 2,8 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 1,5 M
  • 2023-07: 1,7 M
  • 2023-08: 1,9 M
  • 2023-09: 1 M
Principaux pays d’exportation
  • Canada (42%)
  • États-Unis (51,2%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Indisponible (6,6%)
Principaux pays d’exportation: Canada 42%, États-Unis 51,2%, Royaume-Uni 0%, Valeur 6,6%, Pologne 0,1%, Australie 0%, Russie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 Md10 Md15 Md20 Md25 Md30 Md35 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 20,6 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 33,2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 9,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 984 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 985 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 915 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 907 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 850 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 866 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 592 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 932 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 876 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 824 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 827 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 835 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 873 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 888 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 833 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 882 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 880 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 767 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 989 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 783 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 659 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 717 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 940 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,2 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis51,7 Md
  • Japon21,6 Md
  • Allemagne13,1 Md
  • Viêt Nam8 Md
  • Royaume-Uni7,5 Md
  • France6,7 Md
  • Corée du Sud5,2 Md
  • Canada5,1 Md
  • Italie4,9 Md
  • Pays-Bas4,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 51 660 000 000 USD
  • Japon: 21 582 000 000 USD
  • Allemagne: 13 092 000 000 USD
  • Viêt Nam: 8 036 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 7 527 000 000 USD
  • France: 6 688 000 000 USD
  • Corée du Sud: 5 244 000 000 USD
  • Canada: 5 139 000 000 USD
  • Italie: 4 851 000 000 USD
  • Pays-Bas: 4 772 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

51,66 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

6 359,84

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$587,38 /kg

Îles Cook · +25 942,1 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les bannières en polyester de type plume ou goutte dominent la promotion extérieure grâce à leur durabilité. Celles en PET recyclé écologique s'imposent rapidement sur les marchés axés sur le développement durable.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Shaoxing et Yiwu) est le pôle majeur pour les bannières en gros (sérigraphie et impression numérique). Le Guangdong excelle dans les systèmes d'affichage haut de gamme combinant textiles et supports robustes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les bannières extérieures doivent atteindre une résistance aux UV de classe 4 minimum (ISO 105-B02) pour éviter la décoloration. Celles d'intérieur exigent une ignifugation certifiée selon les normes NFPA 701 ou EN 13501-1.

Ce qu’il faut savoir