跳至主要內容

產品類別市場報告

斧頭

供應商總數

4,485+

中國供應商出口總額

$2.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與斧頭相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,368

2023-102025-022026-02

Suifenhe Bailida Economic&trade Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 294
  • 2024-09: 339
  • 2024-10: 192
  • 2024-11: 90
  • 2024-12: 48
  • 2025-01: 23
  • 2025-02: 35
  • 2025-03: 64
  • 2025-04: 100
  • 2025-05: 18
  • 2025-06: 25
  • 2025-07: 26
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 42
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 18
  • 2025-12: 9
  • 2026-02: 9
金額

1,027.34

2023-102025-022026-02

Suifenhe Bailida Economic&trade Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-10: 810
  • 2023-11: 942
  • 2024-04: 1,240
  • 2024-07: 930
  • 2024-08: 259.4萬
  • 2024-09: 279.5萬
  • 2024-10: 143.8萬
  • 2024-11: 51.9萬
  • 2024-12: 25.5萬
  • 2025-01: 11萬
  • 2025-02: 17.7萬
  • 2025-03: 39.2萬
  • 2025-04: 60.5萬
  • 2025-05: 12.5萬
  • 2025-06: 18.5萬
  • 2025-07: 19萬
  • 2025-08: 21.5萬
  • 2025-09: 37.1萬
  • 2025-10: 6萬
  • 2025-11: 13萬
  • 2025-12: 6萬
  • 2026-02: 4.7萬
主要出口國家
  • 哈薩克斯坦 (100%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 哈薩克斯坦 100%, 俄羅斯 0%
交易次數

323

2018-012022-042026-07

Shandong Pangu Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 8
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 1
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 10
  • 2026-07: 14
金額

668.88

2018-012022-042026-07

Shandong Pangu Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 15.2萬
  • 2018-02: 142.03
  • 2018-03: 4.7萬
  • 2018-04: 4.9萬
  • 2018-05: 3.2萬
  • 2018-06: 7.3萬
  • 2018-07: 5.2萬
  • 2018-08: 7.5萬
  • 2018-10: 13.3萬
  • 2018-11: 6.1萬
  • 2018-12: 1,800.17
  • 2019-01: 7萬
  • 2019-02: 1.7萬
  • 2019-03: 4.7萬
  • 2019-04: 3萬
  • 2019-05: 1萬
  • 2019-06: 1,225.31
  • 2019-07: 6.9萬
  • 2019-09: 2.3萬
  • 2019-10: 12.3萬
  • 2019-11: 3,790.1
  • 2019-12: 3.2萬
  • 2020-01: 1.7萬
  • 2020-02: 14.1萬
  • 2020-04: 5.3萬
  • 2020-06: 8.4萬
  • 2020-08: 4.4萬
  • 2020-10: 3.7萬
  • 2020-11: 2.8萬
  • 2020-12: 5.4萬
  • 2021-01: 2.2萬
  • 2021-02: 3.1萬
  • 2021-03: 3萬
  • 2021-04: 10.7萬
  • 2021-05: 9.8萬
  • 2021-06: 4.7萬
  • 2021-07: 4萬
  • 2021-08: 10.5萬
  • 2021-09: 7.7萬
  • 2021-10: 11.1萬
  • 2021-11: 26.3萬
  • 2021-12: 5.4萬
  • 2022-01: 7.4萬
  • 2022-02: 48.3萬
  • 2022-03: 4.3萬
  • 2022-04: 12.8萬
  • 2022-05: 19.8萬
  • 2022-06: 8.6萬
  • 2022-07: 100.9萬
  • 2022-08: 4.8萬
  • 2022-09: 5.1萬
  • 2022-12: 4.8萬
  • 2023-01: 1.1萬
  • 2023-02: 7.8萬
  • 2023-03: 7.5萬
  • 2023-04: 10.8萬
  • 2023-05: 9.8萬
  • 2023-06: 4.6萬
  • 2023-07: 4.5萬
  • 2023-08: 10.8萬
  • 2023-09: 3.9萬
  • 2023-10: 2.2萬
  • 2023-12: 3萬
  • 2024-01: 5,412.74
  • 2024-02: 7.4萬
  • 2024-03: 1.1萬
  • 2024-04: 1萬
  • 2024-05: 1.9萬
  • 2024-06: 1.4萬
  • 2024-07: 3.8萬
  • 2024-08: 2.5萬
  • 2024-09: 3.4萬
  • 2024-10: 3.1萬
  • 2024-11: 7,073.04
  • 2024-12: 7.3萬
  • 2025-01: 9.7萬
  • 2025-02: 3.2萬
  • 2025-03: 4.9萬
  • 2025-05: 6.2萬
  • 2025-06: 1.9萬
  • 2025-07: 6.7萬
  • 2025-08: 4萬
  • 2025-09: 6萬
  • 2025-10: 7萬
  • 2025-11: 2.5萬
  • 2025-12: 5.6萬
  • 2026-01: 10.4萬
  • 2026-02: 1.1萬
  • 2026-03: 2.5萬
  • 2026-04: 3.3萬
  • 2026-05: 2.2萬
  • 2026-07: 20.2萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (46.1%)
  • 哥倫比亞 (28.3%)
  • 俄羅斯 (9.5%)
  • 白俄羅斯 (13.4%)
主要出口國家: 墨西哥 46.1%, 哥倫比亞 28.3%, 俄羅斯 9.5%, 白俄羅斯 13.4%, 菲律賓 0.3%, 加拿大 1.3%, 印度 0.1%, 巴拉圭 0.3%, 烏克蘭 0%, 美國 0.6%
交易次數

6

2022-062022-072022-12

Jiangsu Zhongheng Pet Articles Joint Stock Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-12: 1
金額

372.6

2022-062022-072022-12

Jiangsu Zhongheng Pet Articles Joint Stock Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-06: 134.8萬
  • 2022-07: 64.5萬
  • 2022-08: 158.4萬
  • 2022-12: 14.9萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0500萬1000萬1500萬2000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1374.5萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1302.8萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1439.7萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1238.8萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1429.1萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1501.5萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1758.9萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 867.6萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1035.5萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1407.4萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1654.7萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1621.7萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1373.7萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1333.9萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1362.7萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1359.5萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1222.6萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1922.6萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1843.9萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 946.9萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1121.5萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1623.9萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 1.2萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 1.4萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 1.7萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1743.3萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1612.4萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2017萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2224.5萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 571.7萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 394.9萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 419萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 561.8萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 478萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 603.2萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 605.2萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 617.4萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 651.8萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 698.7萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 748.1萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 777.8萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 747萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 439.4萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 606萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 651.9萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 768.9萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1062.8萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 772.4萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 755.5萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 547.6萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 686.9萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 864.1萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 783.7萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 721.2萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 370.3萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 755萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 767萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 606.5萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 612.9萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 629.3萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 700.3萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 537.4萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 483.2萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 529.1萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 625.1萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 948.3萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 578.3萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 651.5萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 716.8萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 710.7萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 934.2萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 804萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 882.6萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 862.7萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 810萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 879.7萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 957.3萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1098.6萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 496.8萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 755.4萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1036.8萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 921.1萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1038.2萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1059萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 892.3萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 772.6萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 581.1萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 879.8萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 972.5萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1014.7萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 972.8萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 569.8萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 836.2萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1074萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1318.3萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1441.4萬 USD

主要目的地

  • 美國1.1億
  • 肯尼亞5700萬
  • 德國4600萬
  • 尼日利亞4500萬
  • 俄羅斯4000萬
  • 坦桑尼亞3900萬
  • 波蘭3700萬
  • 英國2500萬
  • 加拿大2300萬
  • 荷蘭2100萬

主要目的地

  • 美國: 111,000,000 USD
  • 肯尼亞: 57,000,000 USD
  • 德國: 46,000,000 USD
  • 尼日利亞: 45,000,000 USD
  • 俄羅斯: 40,000,000 USD
  • 坦桑尼亞: 39,000,000 USD
  • 波蘭: 37,000,000 USD
  • 英國: 25,000,000 USD
  • 加拿大: 23,000,000 USD
  • 荷蘭: 21,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1.11億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

51,594.5

白俄羅斯 · 近 8 年

單價最高

$35.07 /公斤

帕勞 · 較均價 +1,834.49%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    配備輕量化玻璃纖維手柄的露營斧與可攜式戰術手斧近期市場需求增長強勁。手柄內置生存工具或採用減震TPR包膠手柄的高集成度款式,在戶外及越野市場極具增量潛力,是買家選品的重要方向。

  • 產業帶分析

    山東臨沂(特別是河東區)是中國鍛造鋼斧的核心產區,產能規模巨大且性價比極高,適合大批量OEM訂單;浙江永康則擅長生產中高端戶外露營斧與多功能手斧,供應鏈配套完善,適合小單定制。

  • 品質要求

    目標市場要求斧頭刃口具備高硬度和抗衝擊性,通常採用45號碳鋼鍛造並進行局部淬火,硬度需達HRC 48-56以防崩刃。此外,斧頭頭部與手柄的拉拔結合強度需符合GS或DIN安全測試標準。

你該知道的幾件事