需提供噴霧器類型(電池、手動、拖拉機載)、水箱容量(如16L、20L)、噴頭規格、水泵壓力、電池容量、定制包裝要求、目標採購量以及目的地港口。
產品類別市場報告
農用噴霧器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$50.4億+
優質供應商推薦
探索與農用噴霧器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,106
2018-012022-032026-09Lip Hing Metal Manufacturing Hong Kong Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 7
- 2018-02: 4
- 2018-03: 4
- 2018-04: 10
- 2018-05: 14
- 2018-06: 8
- 2018-07: 9
- 2018-08: 7
- 2018-09: 13
- 2018-10: 13
- 2018-11: 13
- 2018-12: 12
- 2019-01: 5
- 2019-02: 7
- 2019-03: 6
- 2019-04: 7
- 2019-05: 10
- 2019-06: 6
- 2019-07: 10
- 2019-08: 15
- 2019-09: 18
- 2019-10: 20
- 2019-11: 21
- 2019-12: 24
- 2020-01: 16
- 2020-02: 9
- 2020-03: 9
- 2020-04: 28
- 2020-05: 29
- 2020-06: 20
- 2020-07: 13
- 2020-08: 12
- 2020-09: 12
- 2020-10: 6
- 2020-11: 10
- 2020-12: 15
- 2021-01: 16
- 2021-02: 23
- 2021-03: 10
- 2021-04: 10
- 2021-05: 27
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 13
- 2021-09: 15
- 2021-11: 16
- 2021-12: 24
- 2022-01: 19
- 2022-02: 13
- 2022-03: 9
- 2022-05: 26
- 2022-06: 18
- 2022-07: 33
- 2022-08: 17
- 2022-09: 19
- 2022-10: 17
- 2022-11: 11
- 2022-12: 11
- 2023-01: 12
- 2023-02: 10
- 2023-03: 10
- 2023-04: 5
- 2023-06: 10
- 2023-07: 22
- 2023-08: 7
- 2023-09: 17
- 2023-11: 10
- 2023-12: 10
- 2024-02: 9
- 2024-03: 7
- 2024-04: 15
- 2024-05: 10
- 2024-06: 15
- 2024-07: 32
- 2024-08: 45
- 2024-09: 21
- 2024-10: 73
- 2024-11: 31
- 2024-12: 66
- 2025-01: 50
- 2025-02: 16
- 2025-03: 34
- 2025-04: 17
- 2025-05: 70
- 2025-06: 47
- 2025-07: 102
- 2025-08: 90
- 2025-09: 75
- 2025-10: 21
- 2025-11: 60
- 2025-12: 25
- 2026-01: 18
- 2026-02: 10
- 2026-03: 12
- 2026-04: 16
- 2026-05: 17
- 2026-06: 16
- 2026-07: 79
- 2026-08: 38
- 2026-09: 15
- 金額
18,502.28
2018-012022-032026-09Lip Hing Metal Manufacturing Hong Kong Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 190.6萬
- 2018-02: 122.6萬
- 2018-03: 64.6萬
- 2018-04: 148.2萬
- 2018-05: 262萬
- 2018-06: 208.1萬
- 2018-07: 245.6萬
- 2018-08: 246.8萬
- 2018-09: 149.4萬
- 2018-10: 199.1萬
- 2018-11: 311.6萬
- 2018-12: 220萬
- 2019-01: 89.7萬
- 2019-02: 85.5萬
- 2019-03: 76.5萬
- 2019-04: 90.5萬
- 2019-05: 322.4萬
- 2019-06: 121萬
- 2019-07: 103.1萬
- 2019-08: 155.1萬
- 2019-09: 170.4萬
- 2019-10: 162.2萬
- 2019-11: 196萬
- 2019-12: 170.9萬
- 2020-01: 189.8萬
- 2020-02: 87.2萬
- 2020-03: 126.9萬
- 2020-04: 252萬
- 2020-05: 161萬
- 2020-06: 184.5萬
- 2020-07: 124.3萬
- 2020-08: 174.7萬
- 2020-09: 105.1萬
- 2020-10: 83.9萬
- 2020-11: 84.5萬
- 2020-12: 122.7萬
- 2021-01: 172.1萬
- 2021-02: 117.3萬
- 2021-03: 139.2萬
- 2021-04: 194.4萬
- 2021-05: 209.4萬
- 2021-06: 84.8萬
- 2021-07: 131.6萬
- 2021-08: 269.7萬
- 2021-09: 218.1萬
- 2021-11: 171.3萬
- 2021-12: 454.2萬
- 2022-01: 262.9萬
- 2022-02: 115.5萬
- 2022-03: 141.2萬
- 2022-05: 272.9萬
- 2022-06: 293.2萬
- 2022-07: 179.7萬
- 2022-08: 205.1萬
- 2022-09: 223.9萬
- 2022-10: 220.3萬
- 2022-11: 258.5萬
- 2022-12: 230.3萬
- 2023-01: 220.2萬
- 2023-02: 66.5萬
- 2023-03: 119.3萬
- 2023-04: 94.9萬
- 2023-06: 126.4萬
- 2023-07: 81.9萬
- 2023-08: 102.2萬
- 2023-09: 166.7萬
- 2023-11: 209.6萬
- 2023-12: 173.9萬
- 2024-02: 157.5萬
- 2024-03: 133.2萬
- 2024-04: 141.2萬
- 2024-05: 210.8萬
- 2024-06: 248.9萬
- 2024-07: 208.3萬
- 2024-08: 201.8萬
- 2024-09: 269.4萬
- 2024-10: 334.8萬
- 2024-11: 303.3萬
- 2024-12: 317.9萬
- 2025-01: 103.2萬
- 2025-02: 65.7萬
- 2025-03: 151.4萬
- 2025-04: 101.2萬
- 2025-05: 130.2萬
- 2025-06: 244.1萬
- 2025-07: 278萬
- 2025-08: 283.1萬
- 2025-09: 233.8萬
- 2025-10: 132.2萬
- 2025-11: 152.9萬
- 2025-12: 187萬
- 2026-01: 130.5萬
- 2026-02: 71.8萬
- 2026-03: 80.6萬
- 2026-04: 98.8萬
- 2026-05: 140.8萬
- 2026-06: 142.8萬
- 2026-07: 216.8萬
- 2026-08: 178.2萬
- 2026-09: 154.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (94.4%)
- 印度 (1.1%)
- 墨西哥 (4.5%)
- 菲律賓 (0.1%)
- 交易次數
25
2018-082021-122026-08Netafim Ltd. 的交易趨勢
- 2018-08: 9
- 2018-11: 6
- 2019-12: 1
- 2021-06: 1
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-12: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 3
- 2022-04: 2
- 2023-07: 1
- 2025-01: 1
- 2026-08: 2
- 金額
17,246.26
2018-082021-122026-08Netafim Ltd. 的金額趨勢
- 2018-08: 1.7億
- 2018-11: 9,450
- 2019-12: 7.5萬
- 2021-06: 7.6萬
- 2021-07: 11.5萬
- 2021-08: 23萬
- 2021-12: 46萬
- 2022-02: 7,356.15
- 2022-03: 18.6萬
- 2022-04: 7,356.15
- 2023-07: 6,751.34
- 2025-01: 3.2萬
- 2026-08: 30萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 土耳其 (0%)
- 尼日利亞 (0%)
- 菲律賓 (0%)
- 交易次數
618
2018-012022-122026-09Lindsay Tianjin Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2019-08: 2
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-11: 2
- 2019-12: 4
- 2020-01: 3
- 2020-02: 1
- 2020-03: 5
- 2020-04: 2
- 2020-05: 4
- 2020-06: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 2
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 10
- 2021-01: 12
- 2021-02: 9
- 2021-03: 7
- 2021-04: 9
- 2021-05: 9
- 2021-06: 5
- 2021-07: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 31
- 2022-02: 10
- 2022-03: 2
- 2022-04: 15
- 2022-05: 3
- 2022-06: 4
- 2022-07: 10
- 2022-08: 15
- 2022-09: 16
- 2022-10: 14
- 2022-11: 6
- 2022-12: 8
- 2023-01: 6
- 2023-02: 6
- 2023-03: 7
- 2023-04: 5
- 2023-05: 11
- 2023-06: 4
- 2023-07: 6
- 2023-08: 7
- 2023-09: 8
- 2023-10: 8
- 2023-11: 7
- 2023-12: 12
- 2024-01: 7
- 2024-02: 6
- 2024-03: 13
- 2024-04: 5
- 2024-05: 13
- 2024-06: 4
- 2024-07: 6
- 2024-08: 8
- 2024-09: 2
- 2024-10: 5
- 2024-11: 15
- 2024-12: 12
- 2025-01: 18
- 2025-02: 14
- 2025-03: 11
- 2025-04: 8
- 2025-06: 4
- 2025-07: 5
- 2025-09: 4
- 2025-10: 12
- 2025-11: 14
- 2025-12: 12
- 2026-01: 10
- 2026-02: 14
- 2026-03: 6
- 2026-04: 12
- 2026-05: 11
- 2026-06: 6
- 2026-07: 12
- 2026-08: 3
- 2026-09: 3
- 金額
16,176.31
2018-012022-122026-09Lindsay Tianjin Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 109.9萬
- 2018-02: 67.8萬
- 2018-03: 33.8萬
- 2019-08: 44.4萬
- 2019-09: 247.3萬
- 2019-10: 197.2萬
- 2019-11: 95.5萬
- 2019-12: 149.6萬
- 2020-01: 116.3萬
- 2020-02: 13.1萬
- 2020-03: 345.2萬
- 2020-04: 129.3萬
- 2020-05: 266.7萬
- 2020-06: 13.2萬
- 2020-08: 12.1萬
- 2020-09: 224.2萬
- 2020-10: 6.7萬
- 2020-11: 150萬
- 2020-12: 1243.2萬
- 2021-01: 758.1萬
- 2021-02: 271.7萬
- 2021-03: 183.9萬
- 2021-04: 214.7萬
- 2021-05: 369.1萬
- 2021-06: 44.5萬
- 2021-07: 17.4萬
- 2021-08: 5.3萬
- 2021-09: 9.8萬
- 2021-10: 45.3萬
- 2021-11: 67.3萬
- 2021-12: 138.4萬
- 2022-01: 1390.7萬
- 2022-02: 212.1萬
- 2022-03: 99.2萬
- 2022-04: 278.5萬
- 2022-05: 44.9萬
- 2022-06: 31.3萬
- 2022-07: 153.6萬
- 2022-08: 250.4萬
- 2022-09: 314.4萬
- 2022-10: 255.1萬
- 2022-11: 166.1萬
- 2022-12: 136萬
- 2023-01: 96.6萬
- 2023-02: 104.8萬
- 2023-03: 79.8萬
- 2023-04: 40.3萬
- 2023-05: 162.4萬
- 2023-06: 78萬
- 2023-07: 166.4萬
- 2023-08: 177.2萬
- 2023-09: 168萬
- 2023-10: 327.4萬
- 2023-11: 165.8萬
- 2023-12: 289.3萬
- 2024-01: 230.3萬
- 2024-02: 193.8萬
- 2024-03: 387.3萬
- 2024-04: 71.5萬
- 2024-05: 83.2萬
- 2024-06: 13.4萬
- 2024-07: 9,360
- 2024-08: 5,110
- 2024-09: 2,600
- 2024-10: 183.7萬
- 2024-11: 303.1萬
- 2024-12: 556.9萬
- 2025-01: 219.5萬
- 2025-02: 140.7萬
- 2025-03: 108.1萬
- 2025-04: 86.5萬
- 2025-06: 53萬
- 2025-07: 90.6萬
- 2025-09: 40.2萬
- 2025-10: 299.5萬
- 2025-11: 623.1萬
- 2025-12: 524.3萬
- 2026-01: 190.5萬
- 2026-02: 307.4萬
- 2026-03: 80.8萬
- 2026-04: 193萬
- 2026-05: 143.5萬
- 2026-06: 50.1萬
- 2026-07: 160.7萬
- 2026-08: 22.7萬
- 2026-09: 38.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (98.5%)
- 資料暫時無法使用 (1.3%)
- 巴西 (0.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 4.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 4.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9900萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9200萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 9200萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 8800萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 9500萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 8900萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 8700萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9300萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.8億 USD
主要目的地
- 美國44.4億
- 印度14.1億
- 越南8億
- 德國7.4億
- 日本6.2億
- 印度尼西亞5.7億
- 泰國4.4億
- 英國4億
- 意大利3.8億
- 加拿大3.8億
主要目的地
- 美國: 4,444,000,000 USD
- 印度: 1,407,000,000 USD
- 越南: 799,000,000 USD
- 德國: 743,000,000 USD
- 日本: 615,000,000 USD
- 印度尼西亞: 573,000,000 USD
- 泰國: 438,000,000 USD
- 英國: 396,000,000 USD
- 意大利: 380,000,000 USD
- 加拿大: 376,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
44.44億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
83,902.46
萊索托 · 近 8 年
單價最高
$8,817.6 /公斤
乍得 · 較均價 +650,683.54%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
鋰電池動力和手電兩用(手動/電動)背負式噴霧器近期銷量增長明顯。為適應不同地形並提高噴灑效率,多噴頭配置與智能充電功能正逐漸成為標配。
產業帶分析
浙江台州專注於高產量、高性價比的電池及塑料背負式噴霧器;山東省(如臨沂、煙台)則側重於大型農業設備,提供重型拖拉機懸掛式噴桿噴霧器和高精密動力噴霧機。
品質要求
採購員期望產品採用耐化學腐蝕和防紫外線的HDPE/PP材質水箱以防止開裂。隔膜泵須保持穩定的壓力輸出,且電池款須滿足在多變農田環境下連續工作4至6小時。
你該知道的幾件事
索取工作樣機測試噴灑壓力、噴頭覆蓋範圍和電池續航。要求提供CE、CCC或ISO合規證書、原材料(HDPE/PP耐用性)測試報告,並進行視頻驗廠。
標準背負式噴霧器的起訂量通常為500至1000台,定制款要求更高。生產交期一般為20至30天,此時間不包括海運及海關清關時間。
需預留定制標誌印刷、專屬零售包裝、定制水箱設計的注塑模具修改費、合規測試費(如CE認證)以及港口雜費或海運物流費用。
