Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Feldspritzen

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$5 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Feldspritzen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

2.106

2018-012022-032026-09

Transaktionstrend für Lip Hing Metal Manufacturing Hong Kong Ltd.

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 14
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 13
  • 2018-10: 13
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 12
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 15
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 20
  • 2019-11: 21
  • 2019-12: 24
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 28
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 15
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 24
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 9
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 33
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 10
  • 2023-04: 5
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 17
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 10
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 32
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 73
  • 2024-11: 31
  • 2024-12: 66
  • 2025-01: 50
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 17
  • 2025-05: 70
  • 2025-06: 47
  • 2025-07: 102
  • 2025-08: 90
  • 2025-09: 75
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 25
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 17
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 79
  • 2026-08: 38
  • 2026-09: 15
Betrag

18.502,28

2018-012022-032026-09

Betragstrend für Lip Hing Metal Manufacturing Hong Kong Ltd.

  • 2018-01: 1,9 Mio.
  • 2018-02: 1,2 Mio.
  • 2018-03: 646.000
  • 2018-04: 1,5 Mio.
  • 2018-05: 2,6 Mio.
  • 2018-06: 2,1 Mio.
  • 2018-07: 2,5 Mio.
  • 2018-08: 2,5 Mio.
  • 2018-09: 1,5 Mio.
  • 2018-10: 2 Mio.
  • 2018-11: 3,1 Mio.
  • 2018-12: 2,2 Mio.
  • 2019-01: 896.500
  • 2019-02: 854.901,1
  • 2019-03: 764.721,8
  • 2019-04: 904.739,6
  • 2019-05: 3,2 Mio.
  • 2019-06: 1,2 Mio.
  • 2019-07: 1 Mio.
  • 2019-08: 1,6 Mio.
  • 2019-09: 1,7 Mio.
  • 2019-10: 1,6 Mio.
  • 2019-11: 2 Mio.
  • 2019-12: 1,7 Mio.
  • 2020-01: 1,9 Mio.
  • 2020-02: 871.912,5
  • 2020-03: 1,3 Mio.
  • 2020-04: 2,5 Mio.
  • 2020-05: 1,6 Mio.
  • 2020-06: 1,8 Mio.
  • 2020-07: 1,2 Mio.
  • 2020-08: 1,7 Mio.
  • 2020-09: 1,1 Mio.
  • 2020-10: 839.000
  • 2020-11: 845.061,1
  • 2020-12: 1,2 Mio.
  • 2021-01: 1,7 Mio.
  • 2021-02: 1,2 Mio.
  • 2021-03: 1,4 Mio.
  • 2021-04: 1,9 Mio.
  • 2021-05: 2,1 Mio.
  • 2021-06: 848.300
  • 2021-07: 1,3 Mio.
  • 2021-08: 2,7 Mio.
  • 2021-09: 2,2 Mio.
  • 2021-11: 1,7 Mio.
  • 2021-12: 4,5 Mio.
  • 2022-01: 2,6 Mio.
  • 2022-02: 1,2 Mio.
  • 2022-03: 1,4 Mio.
  • 2022-05: 2,7 Mio.
  • 2022-06: 2,9 Mio.
  • 2022-07: 1,8 Mio.
  • 2022-08: 2,1 Mio.
  • 2022-09: 2,2 Mio.
  • 2022-10: 2,2 Mio.
  • 2022-11: 2,6 Mio.
  • 2022-12: 2,3 Mio.
  • 2023-01: 2,2 Mio.
  • 2023-02: 665.083,1
  • 2023-03: 1,2 Mio.
  • 2023-04: 948.861,7
  • 2023-06: 1,3 Mio.
  • 2023-07: 819.220,7
  • 2023-08: 1 Mio.
  • 2023-09: 1,7 Mio.
  • 2023-11: 2,1 Mio.
  • 2023-12: 1,7 Mio.
  • 2024-02: 1,6 Mio.
  • 2024-03: 1,3 Mio.
  • 2024-04: 1,4 Mio.
  • 2024-05: 2,1 Mio.
  • 2024-06: 2,5 Mio.
  • 2024-07: 2,1 Mio.
  • 2024-08: 2 Mio.
  • 2024-09: 2,7 Mio.
  • 2024-10: 3,3 Mio.
  • 2024-11: 3 Mio.
  • 2024-12: 3,2 Mio.
  • 2025-01: 1 Mio.
  • 2025-02: 656.519,9
  • 2025-03: 1,5 Mio.
  • 2025-04: 1 Mio.
  • 2025-05: 1,3 Mio.
  • 2025-06: 2,4 Mio.
  • 2025-07: 2,8 Mio.
  • 2025-08: 2,8 Mio.
  • 2025-09: 2,3 Mio.
  • 2025-10: 1,3 Mio.
  • 2025-11: 1,5 Mio.
  • 2025-12: 1,9 Mio.
  • 2026-01: 1,3 Mio.
  • 2026-02: 717.951,6
  • 2026-03: 806.105,8
  • 2026-04: 987.678
  • 2026-05: 1,4 Mio.
  • 2026-06: 1,4 Mio.
  • 2026-07: 2,2 Mio.
  • 2026-08: 1,8 Mio.
  • 2026-09: 1,5 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (94,4%)
  • Indien (1,1%)
  • Mexiko (4,5%)
  • Philippinen (0,1%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 94,4%, Indien 1,1%, Mexiko 4,5%, Philippinen 0,1%, Wert 0%
Transaktionen

25

2018-082021-122026-08

Transaktionstrend für Netafim Ltd.

  • 2018-08: 9
  • 2018-11: 6
  • 2019-12: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 2
  • 2023-07: 1
  • 2025-01: 1
  • 2026-08: 2
Betrag

17.246,26

2018-082021-122026-08

Betragstrend für Netafim Ltd.

  • 2018-08: 171,4 Mio.
  • 2018-11: 9.450
  • 2019-12: 75.167,5
  • 2021-06: 75.504
  • 2021-07: 115.017,6
  • 2021-08: 230.109,6
  • 2021-12: 460.219,2
  • 2022-02: 7.356,15
  • 2022-03: 186.279,7
  • 2022-04: 7.356,15
  • 2023-07: 6.751,34
  • 2025-01: 31.656,6
  • 2026-08: 300.024
Hauptexportländer
  • Vietnam (99,8%)
  • Türkei (0%)
  • Nigeria (0%)
  • Philippinen (0%)
Hauptexportländer: Vietnam 99,8%, Türkei 0%, Nigeria 0%, Philippinen 0%, Tansania 0,2%
Transaktionen

618

2018-012022-122026-09

Transaktionstrend für Lindsay Tianjin Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 31
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 8
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 12
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 3
Betrag

16.176,31

2018-012022-122026-09

Betragstrend für Lindsay Tianjin Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,1 Mio.
  • 2018-02: 677.702
  • 2018-03: 338.120
  • 2019-08: 444.300
  • 2019-09: 2,5 Mio.
  • 2019-10: 2 Mio.
  • 2019-11: 955.000
  • 2019-12: 1,5 Mio.
  • 2020-01: 1,2 Mio.
  • 2020-02: 131.000
  • 2020-03: 3,5 Mio.
  • 2020-04: 1,3 Mio.
  • 2020-05: 2,7 Mio.
  • 2020-06: 132.000
  • 2020-08: 121.000
  • 2020-09: 2,2 Mio.
  • 2020-10: 67.000
  • 2020-11: 1,5 Mio.
  • 2020-12: 12,4 Mio.
  • 2021-01: 7,6 Mio.
  • 2021-02: 2,7 Mio.
  • 2021-03: 1,8 Mio.
  • 2021-04: 2,1 Mio.
  • 2021-05: 3,7 Mio.
  • 2021-06: 445.100
  • 2021-07: 174.400
  • 2021-08: 52.600
  • 2021-09: 98.400
  • 2021-10: 453.000
  • 2021-11: 672.900
  • 2021-12: 1,4 Mio.
  • 2022-01: 13,9 Mio.
  • 2022-02: 2,1 Mio.
  • 2022-03: 992.000
  • 2022-04: 2,8 Mio.
  • 2022-05: 448.900
  • 2022-06: 313.200
  • 2022-07: 1,5 Mio.
  • 2022-08: 2,5 Mio.
  • 2022-09: 3,1 Mio.
  • 2022-10: 2,6 Mio.
  • 2022-11: 1,7 Mio.
  • 2022-12: 1,4 Mio.
  • 2023-01: 966.200
  • 2023-02: 1 Mio.
  • 2023-03: 797.700
  • 2023-04: 402.800
  • 2023-05: 1,6 Mio.
  • 2023-06: 780.100
  • 2023-07: 1,7 Mio.
  • 2023-08: 1,8 Mio.
  • 2023-09: 1,7 Mio.
  • 2023-10: 3,3 Mio.
  • 2023-11: 1,7 Mio.
  • 2023-12: 2,9 Mio.
  • 2024-01: 2,3 Mio.
  • 2024-02: 1,9 Mio.
  • 2024-03: 3,9 Mio.
  • 2024-04: 714.900
  • 2024-05: 831.600
  • 2024-06: 133.700
  • 2024-07: 9.360
  • 2024-08: 5.110
  • 2024-09: 2.600
  • 2024-10: 1,8 Mio.
  • 2024-11: 3 Mio.
  • 2024-12: 5,6 Mio.
  • 2025-01: 2,2 Mio.
  • 2025-02: 1,4 Mio.
  • 2025-03: 1,1 Mio.
  • 2025-04: 864.900
  • 2025-06: 529.900
  • 2025-07: 905.900
  • 2025-09: 402.400
  • 2025-10: 3 Mio.
  • 2025-11: 6,2 Mio.
  • 2025-12: 5,2 Mio.
  • 2026-01: 1,9 Mio.
  • 2026-02: 3,1 Mio.
  • 2026-03: 807.900
  • 2026-04: 1,9 Mio.
  • 2026-05: 1,4 Mio.
  • 2026-06: 500.700
  • 2026-07: 1,6 Mio.
  • 2026-08: 227.200
  • 2026-09: 381.300
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (98,5%)
  • Nicht verfügbar (1,3%)
  • Brasilien (0,2%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 98,5%, Wert 1,3%, Brasilien 0,2%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0100 Mio.200 Mio.300 Mio.400 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 299 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 282 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 266 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 230 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 303 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 296 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 358 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 183 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 291 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 304 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 327 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 288 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 318 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 263 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 263 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 261 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 269 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 320 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 420 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 310 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 392 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 397 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 392 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 384 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 426 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 417 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 143 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 99 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 122 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 150 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 146 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 152 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 128 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 117 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 109 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 115 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 129 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 129 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 152 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 92 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 123 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 122 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 127 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 127 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 120 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 100 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 92 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 88 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 103 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 102 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 114 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 59 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 123 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 124 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 108 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 104 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 102 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 95 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 89 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 87 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 113 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 114 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 168 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 112 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 137 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 157 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 133 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 174 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 159 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 152 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 153 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 161 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 182 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 222 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 93 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 188 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 189 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 199 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 191 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 165 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 161 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 142 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 104 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 160 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 172 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 213 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 166 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 138 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 205 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 204 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 220 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 175 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten4,4 Mrd.
  • Indien1,4 Mrd.
  • Vietnam799 Mio.
  • Deutschland743 Mio.
  • Japan615 Mio.
  • Indonesien573 Mio.
  • Thailand438 Mio.
  • Vereinigtes Königreich396 Mio.
  • Italien380 Mio.
  • Kanada376 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 4.444.000.000 USD
  • Indien: 1.407.000.000 USD
  • Vietnam: 799.000.000 USD
  • Deutschland: 743.000.000 USD
  • Japan: 615.000.000 USD
  • Indonesien: 573.000.000 USD
  • Thailand: 438.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 396.000.000 USD
  • Italien: 380.000.000 USD
  • Kanada: 376.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

4,44 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

83.902,46

Lesotho · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$8.817,6 /kg

Tschad · +650.683,54 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Rückensprühgeräte mit Lithium-Ionen-Akkus und Dual-Systeme (manuell/elektrisch) verzeichnen ein starkes Umsatzwachstum. Mehrfachdüsen-Optionen und intelligentes Laden werden zum Standard, um die Effizienz in verschiedenen Geländen zu steigern.

  • Analyse der Industriecluster

    Taizhou (Zhejiang) ist auf volumenstarke, kostengünstige Akku- und Kunststoff-Rückenspritzen spezialisiert. Die Provinz Shandong konzentriert sich auf Großgeräte wie traktormontierte Feldspritzen und hochpräzise Motor-Sprühgeräte.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten chemikalien- und UV-beständige HDPE/PP-Tanks, um Risse zu vermeiden. Membranpumpen müssen einen stabilen Druck aufrechterhalten, und Akku-Modelle müssen 4 bis 6 Stunden Dauerbetrieb unter Feldbedingungen gewährleisten.

Was Sie wissen müssen