跳至主要內容

產品類別市場報告

門禁卡

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$53.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與門禁卡相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

3,036

2019-122023-062026-08

Thales Dis Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 58
  • 2020-03: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 97
  • 2021-02: 102
  • 2021-03: 141
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 109
  • 2021-06: 100
  • 2021-07: 89
  • 2021-08: 106
  • 2021-09: 97
  • 2021-10: 86
  • 2021-11: 80
  • 2021-12: 132
  • 2022-01: 111
  • 2022-02: 84
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 46
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 41
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 25
  • 2023-05: 19
  • 2023-06: 36
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 38
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 48
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 31
  • 2024-12: 36
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 42
  • 2025-07: 27
  • 2025-08: 35
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 64
  • 2025-11: 62
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 24
  • 2026-08: 20
金額

19,304.38

2019-122023-062026-08

Thales Dis Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-12: 25.3萬
  • 2020-01: 132.1萬
  • 2020-03: 6.9萬
  • 2020-06: 1萬
  • 2020-07: 7.4萬
  • 2020-09: 1.5萬
  • 2020-11: 1萬
  • 2020-12: 61.3萬
  • 2021-01: 1400.9萬
  • 2021-02: 1635.4萬
  • 2021-03: 5002.7萬
  • 2021-04: 2178.4萬
  • 2021-05: 298.8萬
  • 2021-06: 171.2萬
  • 2021-07: 149.1萬
  • 2021-08: 161萬
  • 2021-09: 207.8萬
  • 2021-10: 237.5萬
  • 2021-11: 223.7萬
  • 2021-12: 351.7萬
  • 2022-01: 328.6萬
  • 2022-02: 276.8萬
  • 2022-03: 170.9萬
  • 2022-04: 60.6萬
  • 2022-05: 123.7萬
  • 2022-06: 186.7萬
  • 2022-07: 37.4萬
  • 2022-08: 23萬
  • 2022-09: 241.5萬
  • 2022-10: 87.3萬
  • 2022-11: 34萬
  • 2022-12: 54.1萬
  • 2023-01: 81萬
  • 2023-02: 187.1萬
  • 2023-03: 188.9萬
  • 2023-04: 90.5萬
  • 2023-05: 54.9萬
  • 2023-06: 152.1萬
  • 2023-07: 16.3萬
  • 2023-08: 80.9萬
  • 2023-09: 69.2萬
  • 2023-10: 137.3萬
  • 2023-11: 15.8萬
  • 2023-12: 1281.7萬
  • 2024-01: 21.1萬
  • 2024-02: 24.8萬
  • 2024-03: 44.9萬
  • 2024-04: 69.7萬
  • 2024-05: 198.4萬
  • 2024-06: 135.9萬
  • 2024-07: 112.4萬
  • 2024-08: 25.6萬
  • 2024-09: 59.4萬
  • 2024-10: 32.1萬
  • 2024-11: 68.4萬
  • 2024-12: 234.5萬
  • 2025-01: 119.5萬
  • 2025-02: 53.2萬
  • 2025-03: 91.9萬
  • 2025-04: 124.3萬
  • 2025-05: 121.4萬
  • 2025-06: 130.8萬
  • 2025-07: 71.2萬
  • 2025-08: 117.3萬
  • 2025-09: 163.3萬
  • 2025-10: 316.4萬
  • 2025-11: 154萬
  • 2025-12: 78.6萬
  • 2026-01: 64.6萬
  • 2026-02: 7.6萬
  • 2026-03: 57.4萬
  • 2026-04: 96.4萬
  • 2026-05: 115.1萬
  • 2026-06: 45萬
  • 2026-07: 64.5萬
  • 2026-08: 50.1萬
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (11.2%)
  • 菲律賓 (6.5%)
  • 俄羅斯 (63.5%)
  • 烏茲別克斯坦 (2.8%)
主要出口國家: 巴基斯坦 11.2%, 菲律賓 6.5%, 俄羅斯 63.5%, 烏茲別克斯坦 2.8%, 哈薩克斯坦 15%, 越南 0.2%, 墨西哥 0.2%, 哥倫比亞 0%, 加納 0.1%, 數值 0.2%, 印度 0%, 印度尼西亞 0%, 斯里蘭卡 0.1%, 美國 0.1%, 孟加拉國 0%, 肯尼亞 0%, 利比里亞 0.1%, 土耳其 0%
交易次數

13,611

2018-012022-032026-07

Paxar China Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 168
  • 2018-02: 113
  • 2018-03: 60
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 91
  • 2018-06: 89
  • 2018-07: 195
  • 2018-08: 139
  • 2018-09: 172
  • 2018-10: 52
  • 2018-11: 304
  • 2018-12: 232
  • 2019-01: 31
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 94
  • 2019-08: 126
  • 2019-09: 178
  • 2019-10: 102
  • 2019-11: 58
  • 2019-12: 141
  • 2020-01: 234
  • 2020-02: 164
  • 2020-03: 214
  • 2020-04: 22
  • 2020-05: 67
  • 2020-06: 139
  • 2020-08: 153
  • 2020-09: 402
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 24
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 232
  • 2021-03: 190
  • 2021-04: 366
  • 2021-05: 285
  • 2021-06: 369
  • 2021-07: 234
  • 2021-08: 113
  • 2021-09: 185
  • 2021-10: 304
  • 2021-11: 422
  • 2021-12: 382
  • 2022-01: 454
  • 2022-02: 391
  • 2022-03: 414
  • 2022-04: 455
  • 2022-05: 455
  • 2022-06: 452
  • 2022-07: 85
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 37
  • 2022-10: 218
  • 2022-11: 188
  • 2022-12: 137
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 123
  • 2023-04: 298
  • 2023-05: 62
  • 2023-06: 29
  • 2023-09: 23
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 61
  • 2023-12: 37
  • 2024-01: 63
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 47
  • 2024-04: 54
  • 2024-05: 116
  • 2024-06: 48
  • 2024-07: 68
  • 2024-08: 35
  • 2024-09: 40
  • 2024-10: 65
  • 2024-11: 68
  • 2024-12: 48
  • 2025-01: 94
  • 2025-02: 168
  • 2025-03: 82
  • 2025-04: 102
  • 2025-05: 106
  • 2025-06: 85
  • 2025-07: 119
  • 2025-08: 96
  • 2025-09: 114
  • 2025-10: 120
  • 2025-11: 101
  • 2025-12: 101
  • 2026-01: 93
  • 2026-02: 122
  • 2026-03: 66
  • 2026-04: 72
  • 2026-05: 90
  • 2026-06: 84
  • 2026-07: 100
金額

13,882.85

2018-012022-032026-07

Paxar China Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 126.3萬
  • 2018-02: 128.9萬
  • 2018-03: 48.4萬
  • 2018-04: 80.7萬
  • 2018-05: 97萬
  • 2018-06: 83.6萬
  • 2018-07: 179.5萬
  • 2018-08: 109.6萬
  • 2018-09: 128.2萬
  • 2018-10: 8.4萬
  • 2018-11: 183萬
  • 2018-12: 163.6萬
  • 2019-01: 15.3萬
  • 2019-02: 9.5萬
  • 2019-03: 1,656.72
  • 2019-04: 3,370.5
  • 2019-05: 2萬
  • 2019-06: 1,017.05
  • 2019-07: 52.6萬
  • 2019-08: 58萬
  • 2019-09: 74.7萬
  • 2019-10: 107.8萬
  • 2019-11: 36萬
  • 2019-12: 94萬
  • 2020-01: 111.6萬
  • 2020-02: 91.3萬
  • 2020-03: 147.6萬
  • 2020-04: 8.3萬
  • 2020-05: 35.7萬
  • 2020-06: 62.9萬
  • 2020-08: 102萬
  • 2020-09: 434.9萬
  • 2020-10: 21.9萬
  • 2020-11: 21.9萬
  • 2020-12: 4萬
  • 2021-01: 21.4萬
  • 2021-02: 169萬
  • 2021-03: 133.9萬
  • 2021-04: 263.7萬
  • 2021-05: 196.9萬
  • 2021-06: 263萬
  • 2021-07: 226.7萬
  • 2021-08: 60.7萬
  • 2021-09: 117.9萬
  • 2021-10: 170.8萬
  • 2021-11: 265.2萬
  • 2021-12: 220.6萬
  • 2022-01: 300.2萬
  • 2022-02: 318.8萬
  • 2022-03: 394.1萬
  • 2022-04: 396.6萬
  • 2022-05: 278.5萬
  • 2022-06: 361.4萬
  • 2022-07: 98.7萬
  • 2022-08: 12.8萬
  • 2022-09: 45.8萬
  • 2022-10: 255.1萬
  • 2022-11: 191.9萬
  • 2022-12: 114.9萬
  • 2023-01: 22.3萬
  • 2023-02: 38.3萬
  • 2023-03: 159.3萬
  • 2023-04: 244.5萬
  • 2023-05: 50.2萬
  • 2023-06: 41.7萬
  • 2023-09: 36.5萬
  • 2023-10: 66.4萬
  • 2023-11: 87.9萬
  • 2023-12: 25.2萬
  • 2024-01: 91.4萬
  • 2024-02: 21.2萬
  • 2024-03: 93.5萬
  • 2024-04: 74.7萬
  • 2024-05: 320.8萬
  • 2024-06: 77.4萬
  • 2024-07: 129.4萬
  • 2024-08: 60.7萬
  • 2024-09: 82.1萬
  • 2024-10: 87.1萬
  • 2024-11: 63.9萬
  • 2024-12: 46.5萬
  • 2025-01: 95.7萬
  • 2025-02: 221.3萬
  • 2025-03: 94.8萬
  • 2025-04: 122萬
  • 2025-05: 159.7萬
  • 2025-06: 114.8萬
  • 2025-07: 147.7萬
  • 2025-08: 92.3萬
  • 2025-09: 151.4萬
  • 2025-10: 151.9萬
  • 2025-11: 160.8萬
  • 2025-12: 465.7萬
  • 2026-01: 182.8萬
  • 2026-02: 421.7萬
  • 2026-03: 237.6萬
  • 2026-04: 233.8萬
  • 2026-05: 205.3萬
  • 2026-06: 315.6萬
  • 2026-07: 397.8萬
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (2.5%)
  • 孟加拉國 (32%)
  • 越南 (54.4%)
  • 斯里蘭卡 (6.3%)
主要出口國家: 巴基斯坦 2.5%, 孟加拉國 32%, 越南 54.4%, 斯里蘭卡 6.3%, 墨西哥 4.7%, 印度尼西亞 0.1%, 印度 0%, 哥倫比亞 0%, 土耳其 0%, 菲律賓 0%
交易次數

73

2019-012019-032019-07

Samsung Elec Suzhou Semiconductor 的交易趨勢

  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 30
  • 2019-05: 8
  • 2019-07: 1
金額

12,697.49

2019-012019-032019-07

Samsung Elec Suzhou Semiconductor 的金額趨勢

  • 2019-01: 339.8萬
  • 2019-02: 3143.7萬
  • 2019-03: 3348.6萬
  • 2019-04: 4665.7萬
  • 2019-05: 1069.7萬
  • 2019-07: 129.9萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.7億 USD

主要目的地

  • 中國香港27.4億
  • 美國16.7億
  • 德國9.9億
  • 中國5.9億
  • 日本5.8億
  • 越南5.5億
  • 英國5.4億
  • 印度5.3億
  • 新加坡5.1億
  • 法國4億

主要目的地

  • 中國香港: 2,740,000,000 USD
  • 美國: 1,666,000,000 USD
  • 德國: 991,000,000 USD
  • 中國: 594,000,000 USD
  • 日本: 581,000,000 USD
  • 越南: 549,000,000 USD
  • 英國: 543,000,000 USD
  • 印度: 535,000,000 USD
  • 新加坡: 510,000,000 USD
  • 法國: 401,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

27.4億 USD

中國香港 · 近 8 年

需求成長最快

5,335.67

安道爾 · 近 8 年

單價最高

$839.41 /公斤

利比里亞 · 較均價 +999,689.01%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    雙頻RFID門禁卡(125kHz + 13.56MHz)與高安全級CPU智慧卡(如DESFire)近期採購訂單增長顯著,廣泛用於企業安防系統的無縫升級。與此同時,支持手機NFC移動生態集成的智慧感應卡展現出巨大的增量空間。

  • 產業帶分析

    廣東深圳和廣州是門禁卡的核心生產基地與產業集群,擁有成熟完整的RFID晶片產業鏈和大批量高速印刷產能。而江蘇無錫則專注於高精度晶片封裝與複雜的防偽工藝,是高端智慧門禁卡、客製化安全卡小單客製的理想中心。

  • 品質要求

    高頻智慧卡在連續刷卡場景下,需保證數據存儲10年以上、晶片擦寫壽命達10萬次以上的硬性指標。在主流通路中,採購員關注2至5釐米穩定感應距離的均一性,並要求外殼具備優異的抗彎折性能與表面防刮塗層。

你該知道的幾件事