Pour un devis précis de cartes de contrôle d'accès, spécifiez le modèle de puce (ex. Mifare 1k, EM4100), la fréquence (125 kHz, 13,56 MHz ou double), la quantité, la finition (impression, perforation), l'emballage et la destination de livraison.
Rapport de marché par catégorie
Carte de contrôle d'accès
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$5,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Carte de contrôle d'accès.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3 036
2019-122023-062026-08Tendance des transactions de Thales Dis Shanghai Co., Ltd.
- 2019-12: 7
- 2020-01: 58
- 2020-03: 3
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 14
- 2021-01: 97
- 2021-02: 102
- 2021-03: 141
- 2021-04: 76
- 2021-05: 109
- 2021-06: 100
- 2021-07: 89
- 2021-08: 106
- 2021-09: 97
- 2021-10: 86
- 2021-11: 80
- 2021-12: 132
- 2022-01: 111
- 2022-02: 84
- 2022-03: 53
- 2022-04: 20
- 2022-05: 46
- 2022-06: 79
- 2022-07: 13
- 2022-08: 17
- 2022-09: 21
- 2022-10: 24
- 2022-11: 2
- 2022-12: 16
- 2023-01: 27
- 2023-02: 41
- 2023-03: 27
- 2023-04: 25
- 2023-05: 19
- 2023-06: 36
- 2023-07: 22
- 2023-08: 15
- 2023-09: 6
- 2023-10: 55
- 2023-11: 4
- 2023-12: 23
- 2024-01: 12
- 2024-02: 20
- 2024-03: 38
- 2024-04: 51
- 2024-05: 48
- 2024-06: 44
- 2024-07: 24
- 2024-08: 3
- 2024-09: 16
- 2024-10: 23
- 2024-11: 31
- 2024-12: 36
- 2025-01: 22
- 2025-02: 16
- 2025-03: 25
- 2025-04: 46
- 2025-05: 29
- 2025-06: 42
- 2025-07: 27
- 2025-08: 35
- 2025-09: 28
- 2025-10: 64
- 2025-11: 62
- 2025-12: 24
- 2026-01: 25
- 2026-02: 7
- 2026-03: 14
- 2026-04: 16
- 2026-05: 69
- 2026-06: 7
- 2026-07: 24
- 2026-08: 20
- Montant
19 304,38
2019-122023-062026-08Tendance des montants de Thales Dis Shanghai Co., Ltd.
- 2019-12: 252,6 k
- 2020-01: 1,3 M
- 2020-03: 68,6 k
- 2020-06: 10 k
- 2020-07: 74 k
- 2020-09: 14,8 k
- 2020-11: 10 k
- 2020-12: 612,8 k
- 2021-01: 14 M
- 2021-02: 16,4 M
- 2021-03: 50 M
- 2021-04: 21,8 M
- 2021-05: 3 M
- 2021-06: 1,7 M
- 2021-07: 1,5 M
- 2021-08: 1,6 M
- 2021-09: 2,1 M
- 2021-10: 2,4 M
- 2021-11: 2,2 M
- 2021-12: 3,5 M
- 2022-01: 3,3 M
- 2022-02: 2,8 M
- 2022-03: 1,7 M
- 2022-04: 606 k
- 2022-05: 1,2 M
- 2022-06: 1,9 M
- 2022-07: 374,1 k
- 2022-08: 229,6 k
- 2022-09: 2,4 M
- 2022-10: 873,3 k
- 2022-11: 340 k
- 2022-12: 540,6 k
- 2023-01: 810,1 k
- 2023-02: 1,9 M
- 2023-03: 1,9 M
- 2023-04: 905,3 k
- 2023-05: 549,5 k
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 162,7 k
- 2023-08: 808,6 k
- 2023-09: 691,8 k
- 2023-10: 1,4 M
- 2023-11: 157,9 k
- 2023-12: 12,8 M
- 2024-01: 211,3 k
- 2024-02: 248,4 k
- 2024-03: 448,9 k
- 2024-04: 697,4 k
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 1,4 M
- 2024-07: 1,1 M
- 2024-08: 255,6 k
- 2024-09: 593,6 k
- 2024-10: 321,2 k
- 2024-11: 684 k
- 2024-12: 2,3 M
- 2025-01: 1,2 M
- 2025-02: 531,7 k
- 2025-03: 919 k
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 1,2 M
- 2025-06: 1,3 M
- 2025-07: 711,6 k
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 1,6 M
- 2025-10: 3,2 M
- 2025-11: 1,5 M
- 2025-12: 786,2 k
- 2026-01: 645,8 k
- 2026-02: 75,8 k
- 2026-03: 574,4 k
- 2026-04: 964,2 k
- 2026-05: 1,2 M
- 2026-06: 450 k
- 2026-07: 645 k
- 2026-08: 500,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Pakistan (11,2%)
- Philippines (6,5%)
- Russie (63,5%)
- Ouzbékistan (2,8%)
- Transactions
13 611
2018-012022-032026-07Tendance des transactions de Paxar China Ltd.
- 2018-01: 168
- 2018-02: 113
- 2018-03: 60
- 2018-04: 85
- 2018-05: 91
- 2018-06: 89
- 2018-07: 195
- 2018-08: 139
- 2018-09: 172
- 2018-10: 52
- 2018-11: 304
- 2018-12: 232
- 2019-01: 31
- 2019-02: 10
- 2019-03: 2
- 2019-04: 4
- 2019-05: 3
- 2019-06: 1
- 2019-07: 94
- 2019-08: 126
- 2019-09: 178
- 2019-10: 102
- 2019-11: 58
- 2019-12: 141
- 2020-01: 234
- 2020-02: 164
- 2020-03: 214
- 2020-04: 22
- 2020-05: 67
- 2020-06: 139
- 2020-08: 153
- 2020-09: 402
- 2020-10: 16
- 2020-11: 24
- 2020-12: 9
- 2021-01: 25
- 2021-02: 232
- 2021-03: 190
- 2021-04: 366
- 2021-05: 285
- 2021-06: 369
- 2021-07: 234
- 2021-08: 113
- 2021-09: 185
- 2021-10: 304
- 2021-11: 422
- 2021-12: 382
- 2022-01: 454
- 2022-02: 391
- 2022-03: 414
- 2022-04: 455
- 2022-05: 455
- 2022-06: 452
- 2022-07: 85
- 2022-08: 13
- 2022-09: 37
- 2022-10: 218
- 2022-11: 188
- 2022-12: 137
- 2023-01: 16
- 2023-02: 16
- 2023-03: 123
- 2023-04: 298
- 2023-05: 62
- 2023-06: 29
- 2023-09: 23
- 2023-10: 30
- 2023-11: 61
- 2023-12: 37
- 2024-01: 63
- 2024-02: 28
- 2024-03: 47
- 2024-04: 54
- 2024-05: 116
- 2024-06: 48
- 2024-07: 68
- 2024-08: 35
- 2024-09: 40
- 2024-10: 65
- 2024-11: 68
- 2024-12: 48
- 2025-01: 94
- 2025-02: 168
- 2025-03: 82
- 2025-04: 102
- 2025-05: 106
- 2025-06: 85
- 2025-07: 119
- 2025-08: 96
- 2025-09: 114
- 2025-10: 120
- 2025-11: 101
- 2025-12: 101
- 2026-01: 93
- 2026-02: 122
- 2026-03: 66
- 2026-04: 72
- 2026-05: 90
- 2026-06: 84
- 2026-07: 100
- Montant
13 882,85
2018-012022-032026-07Tendance des montants de Paxar China Ltd.
- 2018-01: 1,3 M
- 2018-02: 1,3 M
- 2018-03: 484,1 k
- 2018-04: 807,2 k
- 2018-05: 970,1 k
- 2018-06: 835,6 k
- 2018-07: 1,8 M
- 2018-08: 1,1 M
- 2018-09: 1,3 M
- 2018-10: 83,8 k
- 2018-11: 1,8 M
- 2018-12: 1,6 M
- 2019-01: 152,5 k
- 2019-02: 94,6 k
- 2019-03: 1 656,72
- 2019-04: 3 370,5
- 2019-05: 20,4 k
- 2019-06: 1 017,05
- 2019-07: 526 k
- 2019-08: 580,1 k
- 2019-09: 747,1 k
- 2019-10: 1,1 M
- 2019-11: 359,6 k
- 2019-12: 940,4 k
- 2020-01: 1,1 M
- 2020-02: 912,8 k
- 2020-03: 1,5 M
- 2020-04: 83,3 k
- 2020-05: 357 k
- 2020-06: 629 k
- 2020-08: 1 M
- 2020-09: 4,3 M
- 2020-10: 219,1 k
- 2020-11: 219,4 k
- 2020-12: 40,1 k
- 2021-01: 214,1 k
- 2021-02: 1,7 M
- 2021-03: 1,3 M
- 2021-04: 2,6 M
- 2021-05: 2 M
- 2021-06: 2,6 M
- 2021-07: 2,3 M
- 2021-08: 607,5 k
- 2021-09: 1,2 M
- 2021-10: 1,7 M
- 2021-11: 2,7 M
- 2021-12: 2,2 M
- 2022-01: 3 M
- 2022-02: 3,2 M
- 2022-03: 3,9 M
- 2022-04: 4 M
- 2022-05: 2,8 M
- 2022-06: 3,6 M
- 2022-07: 987,1 k
- 2022-08: 128,5 k
- 2022-09: 457,8 k
- 2022-10: 2,6 M
- 2022-11: 1,9 M
- 2022-12: 1,1 M
- 2023-01: 222,9 k
- 2023-02: 383 k
- 2023-03: 1,6 M
- 2023-04: 2,4 M
- 2023-05: 502,1 k
- 2023-06: 416,9 k
- 2023-09: 364,7 k
- 2023-10: 664,1 k
- 2023-11: 879,2 k
- 2023-12: 252,5 k
- 2024-01: 914 k
- 2024-02: 212,4 k
- 2024-03: 934,9 k
- 2024-04: 747,3 k
- 2024-05: 3,2 M
- 2024-06: 774,4 k
- 2024-07: 1,3 M
- 2024-08: 607,4 k
- 2024-09: 820,8 k
- 2024-10: 870,8 k
- 2024-11: 638,7 k
- 2024-12: 464,6 k
- 2025-01: 957,5 k
- 2025-02: 2,2 M
- 2025-03: 947,7 k
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 1,6 M
- 2025-06: 1,1 M
- 2025-07: 1,5 M
- 2025-08: 923,4 k
- 2025-09: 1,5 M
- 2025-10: 1,5 M
- 2025-11: 1,6 M
- 2025-12: 4,7 M
- 2026-01: 1,8 M
- 2026-02: 4,2 M
- 2026-03: 2,4 M
- 2026-04: 2,3 M
- 2026-05: 2,1 M
- 2026-06: 3,2 M
- 2026-07: 4 M
- Principaux pays d’exportation
- Pakistan (2,5%)
- Bangladesh (32%)
- Viêt Nam (54,4%)
- Sri Lanka (6,3%)
- Transactions
73
2019-012019-032019-07Tendance des transactions de Samsung Elec Suzhou Semiconductor
- 2019-01: 1
- 2019-02: 14
- 2019-03: 19
- 2019-04: 30
- 2019-05: 8
- 2019-07: 1
- Montant
12 697,49
2019-012019-032019-07Tendance des montants de Samsung Elec Suzhou Semiconductor
- 2019-01: 3,4 M
- 2019-02: 31,4 M
- 2019-03: 33,5 M
- 2019-04: 46,7 M
- 2019-05: 10,7 M
- 2019-07: 1,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 365 M USD
- Date 2018-08: Valeur 358 M USD
- Date 2018-09: Valeur 341 M USD
- Date 2018-10: Valeur 328 M USD
- Date 2018-11: Valeur 351 M USD
- Date 2018-12: Valeur 380 M USD
- Date 2019-01: Valeur 342 M USD
- Date 2019-02: Valeur 221 M USD
- Date 2019-03: Valeur 343 M USD
- Date 2019-04: Valeur 327 M USD
- Date 2019-05: Valeur 338 M USD
- Date 2019-06: Valeur 380 M USD
- Date 2019-07: Valeur 363 M USD
- Date 2019-08: Valeur 366 M USD
- Date 2019-09: Valeur 341 M USD
- Date 2019-10: Valeur 344 M USD
- Date 2019-11: Valeur 334 M USD
- Date 2019-12: Valeur 384 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 487 M USD
- Date 2020-03: Valeur 405 M USD
- Date 2020-04: Valeur 319 M USD
- Date 2020-05: Valeur 325 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 282 M USD
- Date 2020-10: Valeur 260 M USD
- Date 2020-11: Valeur 285 M USD
- Date 2020-12: Valeur 306 M USD
- Date 2021-01: Valeur 88 M USD
- Date 2021-02: Valeur 74 M USD
- Date 2021-03: Valeur 94 M USD
- Date 2021-04: Valeur 95 M USD
- Date 2021-05: Valeur 98 M USD
- Date 2021-06: Valeur 114 M USD
- Date 2021-07: Valeur 98 M USD
- Date 2021-08: Valeur 98 M USD
- Date 2021-09: Valeur 108 M USD
- Date 2021-10: Valeur 105 M USD
- Date 2021-11: Valeur 123 M USD
- Date 2021-12: Valeur 124 M USD
- Date 2022-01: Valeur 117 M USD
- Date 2022-02: Valeur 74 M USD
- Date 2022-03: Valeur 107 M USD
- Date 2022-04: Valeur 101 M USD
- Date 2022-05: Valeur 122 M USD
- Date 2022-06: Valeur 134 M USD
- Date 2022-07: Valeur 138 M USD
- Date 2022-08: Valeur 140 M USD
- Date 2022-09: Valeur 146 M USD
- Date 2022-10: Valeur 122 M USD
- Date 2022-11: Valeur 132 M USD
- Date 2022-12: Valeur 134 M USD
- Date 2023-01: Valeur 119 M USD
- Date 2023-02: Valeur 110 M USD
- Date 2023-03: Valeur 143 M USD
- Date 2023-04: Valeur 132 M USD
- Date 2023-05: Valeur 137 M USD
- Date 2023-06: Valeur 125 M USD
- Date 2023-07: Valeur 108 M USD
- Date 2023-08: Valeur 120 M USD
- Date 2023-09: Valeur 115 M USD
- Date 2023-10: Valeur 99 M USD
- Date 2023-11: Valeur 121 M USD
- Date 2023-12: Valeur 128 M USD
- Date 2024-01: Valeur 168 M USD
- Date 2024-02: Valeur 108 M USD
- Date 2024-03: Valeur 176 M USD
- Date 2024-04: Valeur 165 M USD
- Date 2024-05: Valeur 145 M USD
- Date 2024-06: Valeur 165 M USD
- Date 2024-07: Valeur 163 M USD
- Date 2024-08: Valeur 162 M USD
- Date 2024-09: Valeur 155 M USD
- Date 2024-10: Valeur 150 M USD
- Date 2024-11: Valeur 173 M USD
- Date 2024-12: Valeur 169 M USD
- Date 2025-01: Valeur 165 M USD
- Date 2025-02: Valeur 118 M USD
- Date 2025-03: Valeur 177 M USD
- Date 2025-04: Valeur 177 M USD
- Date 2025-05: Valeur 182 M USD
- Date 2025-06: Valeur 178 M USD
- Date 2025-07: Valeur 181 M USD
- Date 2025-08: Valeur 165 M USD
- Date 2025-09: Valeur 156 M USD
- Date 2025-10: Valeur 135 M USD
- Date 2025-11: Valeur 164 M USD
- Date 2025-12: Valeur 180 M USD
- Date 2026-01: Valeur 167 M USD
- Date 2026-02: Valeur 125 M USD
- Date 2026-03: Valeur 173 M USD
- Date 2026-04: Valeur 173 M USD
- Date 2026-05: Valeur 163 M USD
- Date 2026-06: Valeur 178 M USD
- Date 2026-07: Valeur 171 M USD
Principales destinations
- Hong Kong, Chine2,7 Md
- États-Unis1,7 Md
- Allemagne991 M
- Chine594 M
- Japon581 M
- Viêt Nam549 M
- Royaume-Uni543 M
- Inde535 M
- Singapour510 M
- France401 M
Principales destinations
- Hong Kong, Chine: 2 740 000 000 USD
- États-Unis: 1 666 000 000 USD
- Allemagne: 991 000 000 USD
- Chine: 594 000 000 USD
- Japon: 581 000 000 USD
- Viêt Nam: 549 000 000 USD
- Royaume-Uni: 543 000 000 USD
- Inde: 535 000 000 USD
- Singapour: 510 000 000 USD
- France: 401 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,74 Md USD
Hong Kong, Chine · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 335,67
Andorre · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$839,41 /kg
Liberia · +999 689,01 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande augmente pour les cartes RFID double fréquence (125 kHz + 13,56 MHz) et les cartes à puce CPU haute sécurité (DESFire). De plus, les modèles compatibles NFC mobile pour l'intégration numérique d'entreprise affichent un fort potentiel.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Guangzhou (Guangdong) sont les pôles clés de production de masse de cartes RFID, avec des chaînes d'approvisionnement matures. Wuxi (Jiangsu) se spécialise dans l'encapsulation de puces de haute précision, idéal pour les commandes complexes.
Attentes en matière de qualité
Les cartes HF doivent garantir une rétention des données de plus de 10 ans et 100 000 cycles de réécriture en usage continu. Les acheteurs exigent une distance de lecture stable de 2 à 5 cm et une haute résistance à la flexion du PVC ou du PET écologique.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques (blancs et imprimés) pour tester la distance de lecture et la stabilité d'écriture sur vos lecteurs. Exigez les rapports RoHS/REACH et effectuez un test de flexion manuelle pour garantir la flexibilité du plastique.
Le MOQ pour les cartes blanches standard est de 500 à 1 000 unités, et de 1 000 pour les cartes imprimées. Le délai de fabrication de moins de 5 000 pièces est de 5 à 7 jours ouvrés. Les délais d'expédition internationale varient selon le transporteur.
Prévoyez les frais de clichés d'impression pour les logos, les moules pour formes spéciales ou effets UV, et le coût d'échantillonnage physique. Clarifiez les incoterms (EXW vs FOB) et budgétisez le fret, les droits de douane et le palettisage.
