採購員若想獲得精準的報價,需要提供具體的紗線支數(如28支雙股NM28/2或8支3股)、工藝類型(高膨體或實芯紗)、交貨狀態(胚紗或已染色的色紗)、單筒或單團紗線的克重、目標市場所需的環保安全認證(如OEKO-TEX證書)、具體的訂單採購總量,以及是否需要定制紙卡或零售手提袋等包裝要求。
產品類別市場報告
100% 腈綸紗
供應商總數
3,916+
中國供應商出口總額
$11.3億+
優質供應商推薦
探索與100% 腈綸紗相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3,683
2018-012024-102026-09Jiangsu Gtig Esen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 15
- 2018-02: 15
- 2018-03: 15
- 2021-09: 1
- 2023-01: 97
- 2023-02: 61
- 2023-03: 107
- 2023-04: 140
- 2023-05: 178
- 2023-06: 84
- 2023-07: 3
- 2023-11: 60
- 2023-12: 101
- 2024-01: 129
- 2024-02: 68
- 2024-03: 94
- 2024-04: 170
- 2024-05: 133
- 2024-06: 138
- 2024-07: 160
- 2024-08: 86
- 2024-09: 84
- 2024-10: 68
- 2024-11: 51
- 2024-12: 107
- 2025-01: 72
- 2025-02: 54
- 2025-03: 63
- 2025-04: 140
- 2025-05: 125
- 2025-06: 100
- 2025-07: 50
- 2025-08: 46
- 2025-09: 52
- 2025-10: 39
- 2025-11: 84
- 2025-12: 61
- 2026-01: 65
- 2026-02: 88
- 2026-03: 58
- 2026-04: 90
- 2026-05: 77
- 2026-06: 122
- 2026-07: 60
- 2026-08: 32
- 2026-09: 40
- 金額
14,075.69
2018-012024-102026-09Jiangsu Gtig Esen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 562.7萬
- 2018-02: 633.1萬
- 2018-03: 435.1萬
- 2021-09: 40
- 2023-01: 525.2萬
- 2023-02: 286.2萬
- 2023-03: 367.8萬
- 2023-04: 585.9萬
- 2023-05: 590.3萬
- 2023-06: 320萬
- 2023-07: 3.4萬
- 2023-11: 148.3萬
- 2023-12: 300萬
- 2024-01: 476.2萬
- 2024-02: 386.6萬
- 2024-03: 167.2萬
- 2024-04: 457.4萬
- 2024-05: 436.8萬
- 2024-06: 381.4萬
- 2024-07: 516.2萬
- 2024-08: 250萬
- 2024-09: 220.6萬
- 2024-10: 248.7萬
- 2024-11: 146.4萬
- 2024-12: 489.8萬
- 2025-01: 284萬
- 2025-02: 356.6萬
- 2025-03: 205.5萬
- 2025-04: 559.8萬
- 2025-05: 520.3萬
- 2025-06: 376.8萬
- 2025-07: 209.7萬
- 2025-08: 166.4萬
- 2025-09: 134.2萬
- 2025-10: 134.3萬
- 2025-11: 200.3萬
- 2025-12: 185.9萬
- 2026-01: 87.3萬
- 2026-02: 368.7萬
- 2026-03: 151.2萬
- 2026-04: 158.7萬
- 2026-05: 185.5萬
- 2026-06: 444.4萬
- 2026-07: 232.4萬
- 2026-08: 72.5萬
- 2026-09: 106萬
- 主要出口國家
- 孟加拉國 (87%)
- 資料暫時無法使用 (11.6%)
- 中國 (1.4%)
- 交易次數
329
2018-012020-102025-10Jiangyin Juxin Fancy Yarn Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 7
- 2018-02: 5
- 2018-03: 4
- 2018-04: 7
- 2018-05: 7
- 2018-06: 8
- 2018-07: 11
- 2018-08: 5
- 2018-09: 7
- 2018-10: 5
- 2018-11: 6
- 2018-12: 3
- 2019-01: 7
- 2019-02: 3
- 2019-03: 1
- 2019-04: 8
- 2019-05: 5
- 2019-06: 5
- 2019-07: 3
- 2019-08: 3
- 2019-09: 4
- 2019-10: 4
- 2020-01: 1
- 2020-03: 1
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 9
- 2020-10: 9
- 2020-11: 10
- 2020-12: 11
- 2021-01: 8
- 2021-02: 3
- 2021-03: 5
- 2021-04: 1
- 2021-05: 5
- 2021-06: 5
- 2021-07: 19
- 2021-08: 16
- 2021-09: 21
- 2021-10: 7
- 2021-11: 13
- 2021-12: 10
- 2023-03: 2
- 2023-11: 7
- 2023-12: 5
- 2024-01: 4
- 2024-02: 5
- 2024-03: 1
- 2024-04: 1
- 2025-01: 1
- 2025-02: 1
- 2025-03: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 5
- 2025-09: 3
- 2025-10: 3
- 金額
8,936.58
2018-012020-102025-10Jiangyin Juxin Fancy Yarn Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 209.7萬
- 2018-02: 132.8萬
- 2018-03: 85.4萬
- 2018-04: 106.4萬
- 2018-05: 282.7萬
- 2018-06: 223.8萬
- 2018-07: 308.8萬
- 2018-08: 235.6萬
- 2018-09: 252萬
- 2018-10: 261.8萬
- 2018-11: 228萬
- 2018-12: 162.6萬
- 2019-01: 218.6萬
- 2019-02: 47.2萬
- 2019-03: 2.7萬
- 2019-04: 219.7萬
- 2019-05: 191.1萬
- 2019-06: 230.7萬
- 2019-07: 50萬
- 2019-08: 136.5萬
- 2019-09: 83.4萬
- 2019-10: 153.8萬
- 2020-01: 16.8萬
- 2020-03: 2.7萬
- 2020-07: 363.5萬
- 2020-08: 267.1萬
- 2020-09: 325.7萬
- 2020-10: 331.7萬
- 2020-11: 466.9萬
- 2020-12: 349.3萬
- 2021-01: 296.7萬
- 2021-02: 58萬
- 2021-03: 189.1萬
- 2021-04: 7.9萬
- 2021-05: 213.5萬
- 2021-06: 189.1萬
- 2021-07: 240.4萬
- 2021-08: 160.4萬
- 2021-09: 218.7萬
- 2021-10: 42.5萬
- 2021-11: 193萬
- 2021-12: 132.9萬
- 2023-03: 310.56
- 2023-11: 158.5萬
- 2023-12: 106.9萬
- 2024-01: 99萬
- 2024-02: 128.5萬
- 2024-03: 27.4萬
- 2024-04: 19.4萬
- 2025-01: 0
- 2025-02: 0
- 2025-03: 7.1萬
- 2025-07: 95.9萬
- 2025-08: 164.3萬
- 2025-09: 85.3萬
- 2025-10: 155萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.9%)
- 巴西 (0.1%)
- 印度 (0%)
- 加拿大 (0%)
- 交易次數
2,230
2018-012024-092026-09Jiangsu Gtig Eastar Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 19
- 2018-02: 28
- 2018-03: 22
- 2019-05: 2
- 2019-06: 2
- 2019-09: 1
- 2020-06: 1
- 2023-01: 51
- 2023-02: 36
- 2023-03: 107
- 2023-04: 71
- 2023-05: 59
- 2023-06: 50
- 2023-11: 28
- 2023-12: 43
- 2024-01: 50
- 2024-02: 51
- 2024-03: 56
- 2024-04: 113
- 2024-05: 108
- 2024-06: 56
- 2024-07: 49
- 2024-08: 27
- 2024-09: 30
- 2024-10: 20
- 2024-11: 23
- 2024-12: 24
- 2025-01: 49
- 2025-02: 46
- 2025-03: 75
- 2025-04: 73
- 2025-05: 54
- 2025-06: 31
- 2025-07: 53
- 2025-08: 40
- 2025-09: 42
- 2025-10: 47
- 2025-11: 42
- 2025-12: 58
- 2026-01: 95
- 2026-02: 70
- 2026-03: 32
- 2026-04: 46
- 2026-05: 42
- 2026-06: 67
- 2026-07: 65
- 2026-08: 43
- 2026-09: 36
- 金額
5,347.94
2018-012024-092026-09Jiangsu Gtig Eastar Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 280.6萬
- 2018-02: 368.2萬
- 2018-03: 227.3萬
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-06: 3.9萬
- 2019-09: 7,108.93
- 2020-06: 27
- 2023-01: 142.9萬
- 2023-02: 113.1萬
- 2023-03: 290.6萬
- 2023-04: 217.8萬
- 2023-05: 175.1萬
- 2023-06: 59.6萬
- 2023-11: 2.6萬
- 2023-12: 13.8萬
- 2024-01: 53.8萬
- 2024-02: 156萬
- 2024-03: 117.7萬
- 2024-04: 281.5萬
- 2024-05: 247萬
- 2024-06: 108.7萬
- 2024-07: 110.6萬
- 2024-08: 39.2萬
- 2024-09: 17.1萬
- 2024-10: 2.2萬
- 2024-11: 17.4萬
- 2024-12: 11萬
- 2025-01: 232.3萬
- 2025-02: 200.7萬
- 2025-03: 170.5萬
- 2025-04: 152.1萬
- 2025-05: 139.6萬
- 2025-06: 71.9萬
- 2025-07: 62.7萬
- 2025-08: 38.3萬
- 2025-09: 35.4萬
- 2025-10: 73.9萬
- 2025-11: 31.7萬
- 2025-12: 61.6萬
- 2026-01: 294.2萬
- 2026-02: 192.6萬
- 2026-03: 24.6萬
- 2026-04: 79.6萬
- 2026-05: 62.2萬
- 2026-06: 89.3萬
- 2026-07: 187.2萬
- 2026-08: 75.2萬
- 2026-09: 12.5萬
- 主要出口國家
- 孟加拉國 (82.4%)
- 資料暫時無法使用 (16.3%)
- 印度 (0.1%)
- 巴西 (0.8%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 8100萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 9300萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 9900萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8600萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9800萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 7400萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 6900萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 6700萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 8400萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 9900萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6900萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 6700萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 5800萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 5300萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 5900萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 3300萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 3100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 5000萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 5000萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 4100萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 3200萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 3400萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 2300萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 5300萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2200萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 3600萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 4600萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 3200萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 2800萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 2100萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 2100萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1900萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 2600萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 2700萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 1900萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 3400萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 3600萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 3200萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 2500萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 2600萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 2200萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 1800萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 1700萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 1600萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 1700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 3400萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 2100萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 3100萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 4000萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 4000萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 3400萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 3200萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 3400萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 2300萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 2700萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 2300萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 3200萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 4300萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 1800萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 4400萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 4900萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 4900萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 4200萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 3600萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 3300萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 3000萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 3800萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 5200萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 3200萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 4800萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 3800萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 3400萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 4900萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 5300萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 5400萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 4000萬 USD
主要目的地
- 孟加拉國19.1億
- 越南4.7億
- 印度尼西亞1.9億
- 中國1.9億
- 柬埔寨1.9億
- 韓國1.9億
- 中國香港1.6億
- 緬甸1.4億
- 日本1.4億
- 美國1.3億
主要目的地
- 孟加拉國: 1,911,000,000 USD
- 越南: 473,000,000 USD
- 印度尼西亞: 192,000,000 USD
- 中國: 189,000,000 USD
- 柬埔寨: 188,000,000 USD
- 韓國: 185,000,000 USD
- 中國香港: 164,000,000 USD
- 緬甸: 139,000,000 USD
- 日本: 135,000,000 USD
- 美國: 125,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
19.11億 USD
孟加拉國 · 近 8 年
需求成長最快
19,049.5
文萊 · 近 8 年
單價最高
$60.75 /公斤
博茨瓦納 · 較均價 +776.6%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在當前的針織服裝與家用紡織品市場中,具有高抗起球性能的100%腈綸紗線與仿羊絨超柔膨體紗線近期需求增長迅速,廣泛應用於日常可機洗的冬季禦寒衣物和手編DIY項目。此外,手感細膩、色彩飽和度高且帶有獨特多色段染視覺效果的款式也正展現出強勁的市場增長勢頭,能夠極大地滿足採購商對保暖性與時尚外觀的雙重選品需求。
產業帶分析
浙江(以義烏、諸暨為代表)與江蘇(以張家港、蘇州為代表)是中國生產該品類的核心產業帶。其中,浙江產區在高效染整工序、花式紗開發以及小包裝零售手編線領域具備明顯的產能規模與配套加工優勢,適合快速補貨模式;而江蘇產區則更擅長高膨體精紡與細支數紗線的工業級生產,能穩定承接全球服裝廠的大批量工業織造訂單。
品質要求
高端海外市場要求腈綸紗線的耐光色牢度和耐洗色牢度均達到4級或以上。在歐美等主流消費渠道中,採購商對成衣的抗起球性能有嚴格門檻,通常要求抗起球等級達到3-4級,並普遍要求供應商提供OEKO-TEX Standard 100等國際環保認證,以確保用於冬季嬰童服飾與家用毛毯時的化學安全性與皮膚友好度。
你該知道的幾件事
採購員應在下單前要求工廠寄送實物色卡或約100克的標準樣線,以便直接評估紗線的觸感柔軟度、色差和膨鬆度。同時,應向供應商索取由第三方權威檢測機構出具的檢測報告,重點核驗紗線的抗起球等級(通常要求3級或以上)、耐洗色牢度與耐光色牢度,並核實OEKO-TEX認證的真實性與有效期,從而降低大貨質量風險。
對於現貨顏色或胚紗,起訂量通常較低,一般在100至300公斤之間即可安排發貨。若定製染色的色紗,受限於工業染缸的最低容量,單色起訂量通常需要達到1,000公斤。常規大貨的生產交期通常在15至25天左右,具體時間取決於工廠的紡紗進度與染色排產隊列,且此交期僅指工廠出廠時間,國際運輸時間需另行計算。
採購員在核算總採購預算時,應當預留定製顏色打樣的實驗室打色費(Lab Dip)、定製紙管或零售包裝的排版製版費、更換特殊紙管的材料費、國內內陸運輸至港口的物流費、出口商檢與報關服務費,以及第三方出貨前的品質抽檢費用。採購員須與供應商明確這些費用由誰承擔,並確認其是否已被包含在單價報價中。
