Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

100% fil acrylique

Total de fournisseurs

3 916+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à 100% fil acrylique.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 683

2018-012024-102026-09

Tendance des transactions de Jiangsu Gtig Esen Co., Ltd.

  • 2018-01: 15
  • 2018-02: 15
  • 2018-03: 15
  • 2021-09: 1
  • 2023-01: 97
  • 2023-02: 61
  • 2023-03: 107
  • 2023-04: 140
  • 2023-05: 178
  • 2023-06: 84
  • 2023-07: 3
  • 2023-11: 60
  • 2023-12: 101
  • 2024-01: 129
  • 2024-02: 68
  • 2024-03: 94
  • 2024-04: 170
  • 2024-05: 133
  • 2024-06: 138
  • 2024-07: 160
  • 2024-08: 86
  • 2024-09: 84
  • 2024-10: 68
  • 2024-11: 51
  • 2024-12: 107
  • 2025-01: 72
  • 2025-02: 54
  • 2025-03: 63
  • 2025-04: 140
  • 2025-05: 125
  • 2025-06: 100
  • 2025-07: 50
  • 2025-08: 46
  • 2025-09: 52
  • 2025-10: 39
  • 2025-11: 84
  • 2025-12: 61
  • 2026-01: 65
  • 2026-02: 88
  • 2026-03: 58
  • 2026-04: 90
  • 2026-05: 77
  • 2026-06: 122
  • 2026-07: 60
  • 2026-08: 32
  • 2026-09: 40
Montant

14 075,69

2018-012024-102026-09

Tendance des montants de Jiangsu Gtig Esen Co., Ltd.

  • 2018-01: 5,6 M
  • 2018-02: 6,3 M
  • 2018-03: 4,4 M
  • 2021-09: 40
  • 2023-01: 5,3 M
  • 2023-02: 2,9 M
  • 2023-03: 3,7 M
  • 2023-04: 5,9 M
  • 2023-05: 5,9 M
  • 2023-06: 3,2 M
  • 2023-07: 34,5 k
  • 2023-11: 1,5 M
  • 2023-12: 3 M
  • 2024-01: 4,8 M
  • 2024-02: 3,9 M
  • 2024-03: 1,7 M
  • 2024-04: 4,6 M
  • 2024-05: 4,4 M
  • 2024-06: 3,8 M
  • 2024-07: 5,2 M
  • 2024-08: 2,5 M
  • 2024-09: 2,2 M
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 1,5 M
  • 2024-12: 4,9 M
  • 2025-01: 2,8 M
  • 2025-02: 3,6 M
  • 2025-03: 2,1 M
  • 2025-04: 5,6 M
  • 2025-05: 5,2 M
  • 2025-06: 3,8 M
  • 2025-07: 2,1 M
  • 2025-08: 1,7 M
  • 2025-09: 1,3 M
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 2 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 873,3 k
  • 2026-02: 3,7 M
  • 2026-03: 1,5 M
  • 2026-04: 1,6 M
  • 2026-05: 1,9 M
  • 2026-06: 4,4 M
  • 2026-07: 2,3 M
  • 2026-08: 725,3 k
  • 2026-09: 1,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Bangladesh (87%)
  • Indisponible (11,6%)
  • Chine (1,4%)
Principaux pays d’exportation: Bangladesh 87%, Valeur 11,6%, Chine 1,4%
Transactions

329

2018-012020-102025-10

Tendance des transactions de Jiangyin Juxin Fancy Yarn Co., Ltd.

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 10
  • 2023-03: 2
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 3
Montant

8 936,58

2018-012020-102025-10

Tendance des montants de Jiangyin Juxin Fancy Yarn Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,1 M
  • 2018-02: 1,3 M
  • 2018-03: 854 k
  • 2018-04: 1,1 M
  • 2018-05: 2,8 M
  • 2018-06: 2,2 M
  • 2018-07: 3,1 M
  • 2018-08: 2,4 M
  • 2018-09: 2,5 M
  • 2018-10: 2,6 M
  • 2018-11: 2,3 M
  • 2018-12: 1,6 M
  • 2019-01: 2,2 M
  • 2019-02: 472,4 k
  • 2019-03: 26,8 k
  • 2019-04: 2,2 M
  • 2019-05: 1,9 M
  • 2019-06: 2,3 M
  • 2019-07: 500,1 k
  • 2019-08: 1,4 M
  • 2019-09: 834 k
  • 2019-10: 1,5 M
  • 2020-01: 168 k
  • 2020-03: 27,4 k
  • 2020-07: 3,6 M
  • 2020-08: 2,7 M
  • 2020-09: 3,3 M
  • 2020-10: 3,3 M
  • 2020-11: 4,7 M
  • 2020-12: 3,5 M
  • 2021-01: 3 M
  • 2021-02: 580 k
  • 2021-03: 1,9 M
  • 2021-04: 78,6 k
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 1,9 M
  • 2021-07: 2,4 M
  • 2021-08: 1,6 M
  • 2021-09: 2,2 M
  • 2021-10: 425,3 k
  • 2021-11: 1,9 M
  • 2021-12: 1,3 M
  • 2023-03: 310,56
  • 2023-11: 1,6 M
  • 2023-12: 1,1 M
  • 2024-01: 990 k
  • 2024-02: 1,3 M
  • 2024-03: 274 k
  • 2024-04: 194 k
  • 2025-01: 0
  • 2025-02: 0
  • 2025-03: 70,7 k
  • 2025-07: 959 k
  • 2025-08: 1,6 M
  • 2025-09: 853 k
  • 2025-10: 1,6 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,9%)
  • Brésil (0,1%)
  • Inde (0%)
  • Canada (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,9%, Brésil 0,1%, Inde 0%, Canada 0%
Transactions

2 230

2018-012024-092026-09

Tendance des transactions de Jiangsu Gtig Eastar Co., Ltd.

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 28
  • 2018-03: 22
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 1
  • 2020-06: 1
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 36
  • 2023-03: 107
  • 2023-04: 71
  • 2023-05: 59
  • 2023-06: 50
  • 2023-11: 28
  • 2023-12: 43
  • 2024-01: 50
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 56
  • 2024-04: 113
  • 2024-05: 108
  • 2024-06: 56
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 27
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 49
  • 2025-02: 46
  • 2025-03: 75
  • 2025-04: 73
  • 2025-05: 54
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 40
  • 2025-09: 42
  • 2025-10: 47
  • 2025-11: 42
  • 2025-12: 58
  • 2026-01: 95
  • 2026-02: 70
  • 2026-03: 32
  • 2026-04: 46
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 67
  • 2026-07: 65
  • 2026-08: 43
  • 2026-09: 36
Montant

5 347,94

2018-012024-092026-09

Tendance des montants de Jiangsu Gtig Eastar Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,8 M
  • 2018-02: 3,7 M
  • 2018-03: 2,3 M
  • 2019-05: 15 k
  • 2019-06: 38,9 k
  • 2019-09: 7 108,93
  • 2020-06: 27
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 2,9 M
  • 2023-04: 2,2 M
  • 2023-05: 1,8 M
  • 2023-06: 596,1 k
  • 2023-11: 26,5 k
  • 2023-12: 137,8 k
  • 2024-01: 538,3 k
  • 2024-02: 1,6 M
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 2,8 M
  • 2024-05: 2,5 M
  • 2024-06: 1,1 M
  • 2024-07: 1,1 M
  • 2024-08: 391,8 k
  • 2024-09: 170,6 k
  • 2024-10: 22,2 k
  • 2024-11: 174 k
  • 2024-12: 110,1 k
  • 2025-01: 2,3 M
  • 2025-02: 2 M
  • 2025-03: 1,7 M
  • 2025-04: 1,5 M
  • 2025-05: 1,4 M
  • 2025-06: 719,3 k
  • 2025-07: 627,4 k
  • 2025-08: 383,1 k
  • 2025-09: 354,4 k
  • 2025-10: 739,2 k
  • 2025-11: 316,6 k
  • 2025-12: 616,5 k
  • 2026-01: 2,9 M
  • 2026-02: 1,9 M
  • 2026-03: 245,7 k
  • 2026-04: 795,8 k
  • 2026-05: 621,7 k
  • 2026-06: 893,4 k
  • 2026-07: 1,9 M
  • 2026-08: 751,9 k
  • 2026-09: 125 k
Principaux pays d’exportation
  • Bangladesh (82,4%)
  • Indisponible (16,3%)
  • Inde (0,1%)
  • Brésil (0,8%)
Principaux pays d’exportation: Bangladesh 82,4%, Valeur 16,3%, Inde 0,1%, Brésil 0,8%, Argentine 0,2%, Viêt Nam 0,1%, Indonésie 0%, Philippines 0%, États-Unis 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 137 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 114 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 100 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 81 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 93 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 99 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 146 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 86 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 128 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 138 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 173 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 135 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 146 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 98 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 74 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 69 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 67 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 84 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 120 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 99 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 115 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 69 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 67 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 58 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 53 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 59 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 25 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 31 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 50 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 50 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 41 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 32 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 34 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 28 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 25 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 43 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 22 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 44 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 36 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 46 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 43 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 32 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 28 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 21 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 21 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 19 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 19 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 34 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 25 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 22 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 18 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 17 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 16 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 17 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 21 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 40 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 40 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 32 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 23 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 27 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 23 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 32 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 43 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 18 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 44 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 49 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 49 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 42 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 36 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 30 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 52 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 32 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 38 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 34 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 49 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 53 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 54 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 40 M USD

Principales destinations

  • Bangladesh1,9 Md
  • Viêt Nam473 M
  • Indonésie192 M
  • Chine189 M
  • Cambodge188 M
  • Corée du Sud185 M
  • Hong Kong, Chine164 M
  • Birmanie139 M
  • Japon135 M
  • États-Unis125 M

Principales destinations

  • Bangladesh: 1 911 000 000 USD
  • Viêt Nam: 473 000 000 USD
  • Indonésie: 192 000 000 USD
  • Chine: 189 000 000 USD
  • Cambodge: 188 000 000 USD
  • Corée du Sud: 185 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 164 000 000 USD
  • Birmanie: 139 000 000 USD
  • Japon: 135 000 000 USD
  • États-Unis: 125 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,91 Md USD

Bangladesh · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

19 049,5

Brunei · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$60,75 /kg

Botswana · +776,6 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les fils 100 % acrylique anti-boulochage (anti-pilling) et les fils gonflants ultra-doux imitation cachemire connaissent une forte croissance pour les tricots lavables en machine et le tricot DIY. Les options à effet chiné ou dégradé sont très recherchées.

  • Analyse des pôles industriels

    Zhejiang (Yiwu, Zhuji) et Jiangsu (Zhangjiagang) sont les pôles majeurs. Le Zhejiang brille par sa teinture rapide et ses pelotes de vente au détail (DIY). Le Jiangsu est leader de la filature à fort gonflement et des titres fins pour le tissage industriel.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés premium exigent une solidité des coloris au lavage et à la lumière de grade 4 ou plus, un niveau d'anti-boulochage de classe 3-4, ainsi que le label OEKO-TEX Standard 100, garantissant l'innocuité chimique des vêtements et couvertures.

Ce qu’il faut savoir