采购员需要提供精确的OEM零部件编号、包含详细尺寸的技术图纸或3D设计文件、具体的材质要求(如特氟龙涂层或300系列不锈钢)、电气性能参数(如电压、功率),以及目标采购数量。如果需要定制特定规格的包装,也应提前注明,以便工厂计算准确的物料和BOM成本并快速提供报价。
品类市场报告
蒸汽压熨机配件
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$446.7亿+
优质供应商推荐
探索与蒸汽压熨机配件相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
2,182
2018-012022-062026-08Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 12
- 2018-02: 19
- 2018-03: 18
- 2018-05: 8
- 2018-06: 9
- 2018-07: 7
- 2018-08: 20
- 2018-09: 12
- 2018-10: 2
- 2018-11: 17
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 3
- 2019-05: 8
- 2019-07: 5
- 2019-08: 4
- 2019-09: 7
- 2019-10: 9
- 2019-11: 10
- 2019-12: 16
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 14
- 2020-04: 7
- 2020-06: 20
- 2020-07: 32
- 2020-08: 13
- 2020-09: 11
- 2020-10: 4
- 2020-11: 38
- 2020-12: 11
- 2021-01: 13
- 2021-02: 18
- 2021-03: 18
- 2021-04: 19
- 2021-05: 24
- 2021-06: 24
- 2021-07: 26
- 2021-08: 37
- 2021-09: 31
- 2021-10: 21
- 2021-11: 23
- 2021-12: 9
- 2022-01: 32
- 2022-02: 17
- 2022-03: 18
- 2022-04: 9
- 2022-05: 28
- 2022-06: 31
- 2022-07: 29
- 2022-08: 29
- 2022-09: 24
- 2022-10: 13
- 2022-11: 14
- 2022-12: 15
- 2023-01: 14
- 2023-02: 28
- 2023-03: 47
- 2023-04: 45
- 2023-05: 39
- 2023-06: 22
- 2023-07: 20
- 2023-08: 14
- 2023-09: 10
- 2023-10: 11
- 2023-11: 21
- 2023-12: 20
- 2024-01: 35
- 2024-02: 30
- 2024-03: 24
- 2024-04: 47
- 2024-05: 38
- 2024-06: 26
- 2024-07: 29
- 2024-08: 41
- 2024-09: 30
- 2024-10: 35
- 2024-11: 52
- 2024-12: 42
- 2025-01: 57
- 2025-02: 16
- 2025-03: 36
- 2025-04: 46
- 2025-05: 34
- 2025-06: 36
- 2025-07: 51
- 2025-08: 24
- 2025-09: 27
- 2025-10: 40
- 2025-11: 29
- 2025-12: 40
- 2026-01: 41
- 2026-02: 31
- 2026-03: 13
- 2026-04: 15
- 2026-05: 34
- 2026-06: 15
- 2026-07: 30
- 2026-08: 4
- 金额
1,110,072.3
2018-012022-062026-08Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 28.2万
- 2018-02: 32.7万
- 2018-03: 30.2万
- 2018-05: 12.1万
- 2018-06: 4.7万
- 2018-07: 6.3万
- 2018-08: 19.6万
- 2018-09: 8.9万
- 2018-10: 5万
- 2018-11: 15.9万
- 2018-12: 5.8万
- 2019-01: 5.4万
- 2019-03: 7.1万
- 2019-04: 5.9万
- 2019-05: 6.9万
- 2019-07: 3.4万
- 2019-08: 6.8万
- 2019-09: 3万
- 2019-10: 4.7万
- 2019-11: 6.9万
- 2019-12: 13万
- 2020-01: 18.3万
- 2020-02: 10.3万
- 2020-03: 2.3万
- 2020-04: 19.2万
- 2020-06: 16.9万
- 2020-07: 12.2万
- 2020-08: 26.8万
- 2020-09: 18.3万
- 2020-10: 3.6万
- 2020-11: 31.5万
- 2020-12: 11.6万
- 2021-01: 22.4万
- 2021-02: 23.1万
- 2021-03: 31.8万
- 2021-04: 37.2万
- 2021-05: 44.7万
- 2021-06: 69.3万
- 2021-07: 46.2万
- 2021-08: 73万
- 2021-09: 54.8万
- 2021-10: 47.9万
- 2021-11: 64.7万
- 2021-12: 30.1万
- 2022-01: 119.6万
- 2022-02: 40.3万
- 2022-03: 55.9万
- 2022-04: 20.7万
- 2022-05: 50.1万
- 2022-06: 56.9万
- 2022-07: 61.6万
- 2022-08: 44.8万
- 2022-09: 34.4万
- 2022-10: 35.2万
- 2022-11: 17万
- 2022-12: 30.6万
- 2023-01: 39.9万
- 2023-02: 33.1万
- 2023-03: 90.2万
- 2023-04: 122.9万
- 2023-05: 121.2万
- 2023-06: 48.3万
- 2023-07: 45.7万
- 2023-08: 21.8万
- 2023-09: 35.1万
- 2023-10: 24.6万
- 2023-11: 28.7万
- 2023-12: 28.2万
- 2024-01: 43.7万
- 2024-02: 106.5万
- 2024-03: 63.7万
- 2024-04: 53.3万
- 2024-05: 88.5万
- 2024-06: 71.8万
- 2024-07: 49.5万
- 2024-08: 95.5万
- 2024-09: 44.9万
- 2024-10: 42.6万
- 2024-11: 45.4万
- 2024-12: 54.7万
- 2025-01: 83.1万
- 2025-02: 110.7亿
- 2025-03: 40.5万
- 2025-04: 84.7万
- 2025-05: 27.6万
- 2025-06: 27.6万
- 2025-07: 49.3万
- 2025-08: 30.1万
- 2025-09: 25.2万
- 2025-10: 64.7万
- 2025-11: 31.5万
- 2025-12: 57.6万
- 2026-01: 65.6万
- 2026-02: 30.8万
- 2026-03: 38万
- 2026-04: 15.9万
- 2026-05: 44.9万
- 2026-06: 16.4万
- 2026-07: 40.2万
- 2026-08: 1.2万
- 主要出口国家
- 印度 (99.8%)
- 越南 (0%)
- 土耳其 (0.1%)
- 巴基斯坦 (0%)
- 交易次数
4,210
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趋势
- 2020-08: 3
- 2020-10: 98
- 2020-11: 141
- 2020-12: 132
- 2021-01: 123
- 2021-02: 144
- 2021-03: 138
- 2021-04: 144
- 2021-05: 132
- 2021-06: 144
- 2021-07: 90
- 2021-08: 91
- 2021-09: 66
- 2021-10: 148
- 2021-11: 6
- 2021-12: 18
- 2022-01: 6
- 2022-02: 21
- 2022-03: 21
- 2022-04: 21
- 2022-05: 78
- 2022-06: 93
- 2022-07: 96
- 2022-10: 153
- 2023-03: 163
- 2023-04: 78
- 2023-05: 75
- 2023-06: 99
- 2023-07: 111
- 2023-08: 96
- 2023-09: 3
- 2023-11: 63
- 2023-12: 147
- 2024-01: 105
- 2024-02: 180
- 2024-03: 146
- 2024-04: 101
- 2024-05: 102
- 2024-06: 34
- 2024-07: 63
- 2024-08: 180
- 2024-09: 174
- 2024-10: 180
- 2024-11: 24
- 金额
320,458.39
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金额趋势
- 2020-08: 398.5万
- 2020-10: 8909.4万
- 2020-11: 1.3亿
- 2020-12: 1.1亿
- 2021-01: 1.1亿
- 2021-02: 1.3亿
- 2021-03: 1.1亿
- 2021-04: 1.2亿
- 2021-05: 1.2亿
- 2021-06: 1.4亿
- 2021-07: 7605.5万
- 2021-08: 7942.2万
- 2021-09: 5713.2万
- 2021-10: 1.4亿
- 2021-11: 605万
- 2021-12: 1896.3万
- 2022-01: 624.4万
- 2022-02: 2047.7万
- 2022-03: 1044.1万
- 2022-04: 2058.7万
- 2022-05: 7161万
- 2022-06: 9695.5万
- 2022-07: 7549.2万
- 2022-10: 1.1亿
- 2023-03: 1.5亿
- 2023-04: 6817.3万
- 2023-05: 6770.8万
- 2023-06: 7102.4万
- 2023-07: 8261.6万
- 2023-08: 6851.7万
- 2023-09: 104.1万
- 2023-11: 3868.6万
- 2023-12: 8377.4万
- 2024-01: 7405万
- 2024-02: 1.1亿
- 2024-03: 8060.7万
- 2024-04: 5360.5万
- 2024-05: 6502万
- 2024-06: 1993.9万
- 2024-07: 3484.4万
- 2024-08: 9834.7万
- 2024-09: 9640.6万
- 2024-10: 8614.6万
- 2024-11: 1107.3万
- 主要出口国家
- 波兰 (99.9%)
- 白俄罗斯 (0.1%)
- 交易次数
3,026
2018-012022-042026-07Shenzhen H&t Intelligent Control Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 46
- 2018-02: 34
- 2018-03: 42
- 2018-04: 16
- 2018-05: 7
- 2018-07: 4
- 2018-08: 20
- 2018-09: 5
- 2018-10: 3
- 2018-11: 10
- 2018-12: 8
- 2019-01: 21
- 2019-02: 6
- 2019-03: 22
- 2019-04: 15
- 2019-05: 22
- 2019-06: 19
- 2019-07: 17
- 2019-08: 20
- 2019-09: 20
- 2019-10: 20
- 2019-11: 13
- 2019-12: 14
- 2020-01: 15
- 2020-02: 9
- 2020-04: 14
- 2020-05: 13
- 2020-06: 14
- 2020-07: 14
- 2020-08: 33
- 2020-09: 41
- 2020-10: 52
- 2020-11: 58
- 2020-12: 57
- 2021-01: 69
- 2021-02: 38
- 2021-03: 42
- 2021-04: 50
- 2021-05: 57
- 2021-06: 40
- 2021-07: 28
- 2021-08: 29
- 2021-09: 38
- 2021-10: 27
- 2021-11: 38
- 2021-12: 26
- 2022-01: 39
- 2022-02: 39
- 2022-03: 38
- 2022-04: 22
- 2022-05: 34
- 2022-06: 38
- 2022-07: 9
- 2022-08: 11
- 2022-09: 36
- 2022-10: 57
- 2022-11: 38
- 2022-12: 44
- 2023-01: 34
- 2023-02: 25
- 2023-03: 61
- 2023-04: 41
- 2023-05: 49
- 2023-06: 38
- 2023-07: 64
- 2023-08: 49
- 2023-09: 48
- 2023-10: 79
- 2023-11: 57
- 2023-12: 36
- 2024-01: 58
- 2024-02: 67
- 2024-03: 42
- 2024-04: 32
- 2024-05: 51
- 2024-06: 45
- 2024-07: 53
- 2024-08: 64
- 2024-09: 11
- 2024-10: 5
- 2024-11: 10
- 2024-12: 7
- 2025-01: 15
- 2025-02: 12
- 2025-03: 25
- 2025-04: 19
- 2025-05: 17
- 2025-06: 28
- 2025-07: 17
- 2025-08: 12
- 2025-09: 12
- 2025-10: 31
- 2025-11: 19
- 2025-12: 42
- 2026-01: 37
- 2026-02: 22
- 2026-03: 27
- 2026-04: 27
- 2026-05: 11
- 2026-07: 17
- 金额
25,886.9
2018-012022-042026-07Shenzhen H&t Intelligent Control Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 213.4万
- 2018-02: 233.4万
- 2018-03: 360.9万
- 2018-04: 63.9万
- 2018-05: 47.5万
- 2018-07: 38.6万
- 2018-08: 46.4万
- 2018-09: 25.7万
- 2018-10: 19.7万
- 2018-11: 28.9万
- 2018-12: 52.3万
- 2019-01: 73.4万
- 2019-02: 58.2万
- 2019-03: 80.3万
- 2019-04: 52.4万
- 2019-05: 96万
- 2019-06: 104.5万
- 2019-07: 93.9万
- 2019-08: 158.7万
- 2019-09: 179.7万
- 2019-10: 154.7万
- 2019-11: 146.8万
- 2019-12: 139.5万
- 2020-01: 112.7万
- 2020-02: 135万
- 2020-04: 110.4万
- 2020-05: 142.7万
- 2020-06: 116.8万
- 2020-07: 94.4万
- 2020-08: 239.6万
- 2020-09: 354.2万
- 2020-10: 430.7万
- 2020-11: 381.1万
- 2020-12: 432.4万
- 2021-01: 648.5万
- 2021-02: 390.6万
- 2021-03: 288.3万
- 2021-04: 446.2万
- 2021-05: 412.2万
- 2021-06: 379.7万
- 2021-07: 205.8万
- 2021-08: 459.1万
- 2021-09: 512.2万
- 2021-10: 335.9万
- 2021-11: 360.6万
- 2021-12: 265.2万
- 2022-01: 442.5万
- 2022-02: 394万
- 2022-03: 386.7万
- 2022-04: 157.3万
- 2022-05: 419.7万
- 2022-06: 427.8万
- 2022-07: 108.7万
- 2022-08: 61万
- 2022-09: 468万
- 2022-10: 468.5万
- 2022-11: 283.3万
- 2022-12: 505.8万
- 2023-01: 354.3万
- 2023-02: 358.9万
- 2023-03: 674万
- 2023-04: 494.1万
- 2023-05: 453.8万
- 2023-06: 449.5万
- 2023-07: 549.7万
- 2023-08: 537.1万
- 2023-09: 485.6万
- 2023-10: 557.2万
- 2023-11: 438.1万
- 2023-12: 359万
- 2024-01: 649.1万
- 2024-02: 733.1万
- 2024-03: 433.7万
- 2024-04: 341.1万
- 2024-05: 454.6万
- 2024-06: 332.4万
- 2024-07: 498.2万
- 2024-08: 642.8万
- 2024-09: 54.5万
- 2024-10: 40.7万
- 2024-11: 56.4万
- 2024-12: 12.7万
- 2025-01: 69.2万
- 2025-02: 15.5万
- 2025-03: 167万
- 2025-04: 152.1万
- 2025-05: 126.7万
- 2025-06: 101.8万
- 2025-07: 92.5万
- 2025-08: 98.7万
- 2025-09: 62.9万
- 2025-10: 164.3万
- 2025-11: 90.9万
- 2025-12: 195.6万
- 2026-01: 188.6万
- 2026-02: 93.3万
- 2026-03: 101.4万
- 2026-04: 72.9万
- 2026-05: 114.9万
- 2026-07: 77.1万
- 主要出口国家
- 美国 (14.1%)
- 越南 (3.8%)
- 波兰 (14.3%)
- 土耳其 (43.8%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 31亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 33.4亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 35.2亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 32.5亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 35.6亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 34.2亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 34.5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 23.3亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 32.5亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 30.7亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 35.6亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 31.8亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 26.4亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 34.6亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 32.3亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 31.7亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 31.5亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 39.3亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 52.9亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 38.6亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 30.2亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 31.3亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 37.6亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 35.4亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 39.1亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 41.7亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 10亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 9亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 8.4亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 11.7亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 12.5亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 12.4亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 11.1亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 12亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 12.4亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 8.1亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 10亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 10.1亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 13.9亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 13亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 12.9亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 13.5亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 13.7亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 13亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 13.4亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 14.9亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 14.7亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 13.4亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 14亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 13.7亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 14.7亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 14.4亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 15.2亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 14.5亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 15.2亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 16.3亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 16.6亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 14.5亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 14.4亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 16.4亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 16.7亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 18.8亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 18.5亿 美元
主要目的地
- 美国242.8亿
- 日本161.1亿
- 德国148.6亿
- 中国香港64.3亿
- 韩国59.4亿
- 越南56.8亿
- 波兰55.9亿
- 泰国47.4亿
- 印度47亿
- 马来西亚39.2亿
主要目的地
- 美国: 24,276,000,000 美元
- 日本: 16,110,000,000 美元
- 德国: 14,861,000,000 美元
- 中国香港: 6,434,000,000 美元
- 韩国: 5,944,000,000 美元
- 越南: 5,682,000,000 美元
- 波兰: 5,589,000,000 美元
- 泰国: 4,739,000,000 美元
- 印度: 4,696,000,000 美元
- 马来西亚: 3,921,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
242.76亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
18,079.17
瑙鲁共和国 · 近 8 年
单价最高
$49,258.5 /千克
圣多美和普林西比 · 较均价 +4,889,587.38%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
近期,用于智能蒸汽熨平机的数字控制显示面板、耐高温不粘特氟龙熨烫鞋套,以及具自清洁防结垢功能的电磁蒸汽阀门等零部件在B2B市场需求增长迅速。这些核心配件在整机售后替换和OEM配套制造中的销量持续上升,采购商应重点关注具备防钙化技术和耐磨损涂层工艺的产品,这些款式在提升耐用性的同时可满足高端家用和商用场景的升级需求。
产业带分析
浙江省慈溪市和余姚市是国内蒸汽家电零部件的核心产业带,拥有极其完善的上下游供应链配套体系,十分适合大规模、标准化的OEM订单生产和高效率的现货交付。而广东省佛山市顺德区则在精密五金加工、高质量注塑模具制造以及中高端客制化零部件研发方面更具技术优势,能够有效满足采购商针对特定品牌机型的深度定制与代工需求。
品质要求
烫平机零部件必须能够在高达250摄氏度的高温和超过4巴的高压环境下长期稳定运行。采购员在筛选工厂时,需要重点评估其电热管、金属蒸汽腔体和密封件的耐腐蚀性。高质量的防结垢不锈钢材料和高纯度电热元件是保证设备在持续高湿环境下不漏水、不漏气且不结垢的核心要求,这直接决定了整机的售后故障率。
你需要知道什么
采购员在下单前应要求供应商提供产前封样(Golden Sample)用于实验室测试。同时,应索取电热元件耐温寿命测试报告、阀门高压防漏水检测记录,以及硅胶和塑料配件的食品级或环保安全认证(如RoHS、REACH)等资质文件。必要时可安排第三方机构进行出厂前的抽样检测。
标准蒸汽熨平机配件的起订量(MOQ)通常在500至1000件之间,而针对特定机型的客制化核心零部件则往往需要2000件以上。常规量产的生产交期一般在25至35天之间,具体时间视排产情况和模具开发周期而定。需注意此交期仅为工厂出厂时间,不包含海运或空运等跨国物流运输所需的周期。
采购员需预留定制注塑模具或压铸模具的开模费用,并确认该费用在达到一定采购量后是否可退还。此外,还需计入产品在目的国进行安全认证(如CE、UL)的测试费用,防潮防震的出口加强包装材料费,以及从工厂发运至起运港口的内陆运费、港口杂费、出口报关和目的国进口关税等隐性成本。
