メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

スチームプレス機アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$446.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

スチームプレス機アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,182

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 18
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 20
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 8
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 7
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 24
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 37
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 32
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 28
  • 2023-03: 47
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 39
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 20
  • 2024-01: 35
  • 2024-02: 30
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 47
  • 2024-05: 38
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 29
  • 2024-08: 41
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 52
  • 2024-12: 42
  • 2025-01: 57
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 34
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 51
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 29
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 41
  • 2026-02: 31
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 15
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 30
  • 2026-08: 4
金額

1,110,072.3

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 28.2万
  • 2018-02: 32.7万
  • 2018-03: 30.2万
  • 2018-05: 12.1万
  • 2018-06: 4.7万
  • 2018-07: 6.3万
  • 2018-08: 19.6万
  • 2018-09: 8.9万
  • 2018-10: 5万
  • 2018-11: 15.9万
  • 2018-12: 5.8万
  • 2019-01: 5.4万
  • 2019-03: 7.1万
  • 2019-04: 5.9万
  • 2019-05: 6.9万
  • 2019-07: 3.4万
  • 2019-08: 6.8万
  • 2019-09: 3万
  • 2019-10: 4.7万
  • 2019-11: 6.9万
  • 2019-12: 13万
  • 2020-01: 18.3万
  • 2020-02: 10.3万
  • 2020-03: 2.3万
  • 2020-04: 19.2万
  • 2020-06: 16.9万
  • 2020-07: 12.2万
  • 2020-08: 26.8万
  • 2020-09: 18.3万
  • 2020-10: 3.6万
  • 2020-11: 31.5万
  • 2020-12: 11.6万
  • 2021-01: 22.4万
  • 2021-02: 23.1万
  • 2021-03: 31.8万
  • 2021-04: 37.2万
  • 2021-05: 44.7万
  • 2021-06: 69.3万
  • 2021-07: 46.2万
  • 2021-08: 73万
  • 2021-09: 54.8万
  • 2021-10: 47.9万
  • 2021-11: 64.7万
  • 2021-12: 30.1万
  • 2022-01: 119.6万
  • 2022-02: 40.3万
  • 2022-03: 55.9万
  • 2022-04: 20.7万
  • 2022-05: 50.1万
  • 2022-06: 56.9万
  • 2022-07: 61.6万
  • 2022-08: 44.8万
  • 2022-09: 34.4万
  • 2022-10: 35.2万
  • 2022-11: 17万
  • 2022-12: 30.6万
  • 2023-01: 39.9万
  • 2023-02: 33.1万
  • 2023-03: 90.2万
  • 2023-04: 122.9万
  • 2023-05: 121.2万
  • 2023-06: 48.3万
  • 2023-07: 45.7万
  • 2023-08: 21.8万
  • 2023-09: 35.1万
  • 2023-10: 24.6万
  • 2023-11: 28.7万
  • 2023-12: 28.2万
  • 2024-01: 43.7万
  • 2024-02: 106.5万
  • 2024-03: 63.7万
  • 2024-04: 53.3万
  • 2024-05: 88.5万
  • 2024-06: 71.8万
  • 2024-07: 49.5万
  • 2024-08: 95.5万
  • 2024-09: 44.9万
  • 2024-10: 42.6万
  • 2024-11: 45.4万
  • 2024-12: 54.7万
  • 2025-01: 83.1万
  • 2025-02: 110.7億
  • 2025-03: 40.5万
  • 2025-04: 84.7万
  • 2025-05: 27.6万
  • 2025-06: 27.6万
  • 2025-07: 49.3万
  • 2025-08: 30.1万
  • 2025-09: 25.2万
  • 2025-10: 64.7万
  • 2025-11: 31.5万
  • 2025-12: 57.6万
  • 2026-01: 65.6万
  • 2026-02: 30.8万
  • 2026-03: 38万
  • 2026-04: 15.9万
  • 2026-05: 44.9万
  • 2026-06: 16.4万
  • 2026-07: 40.2万
  • 2026-08: 1.2万
主な輸出国
  • インド (99.8%)
  • ベトナム (0%)
  • トルコ (0.1%)
  • パキスタン (0%)
主な輸出国: インド 99.8%, ベトナム 0%, トルコ 0.1%, パキスタン 0%, バングラデシュ 0%, ロシア 0%, ウズベキスタン 0%, コロンビア 0%, ペルー 0%, スリランカ 0%, ベラルーシ 0%, 値 0%, メキシコ 0%, インドネシア 0%, フィリピン 0%, ポーランド 0%, アメリカ合衆国 0%, アルゼンチン 0%, ブラジル 0%, カザフスタン 0%
取引件数

4,210

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-08: 3
  • 2020-10: 98
  • 2020-11: 141
  • 2020-12: 132
  • 2021-01: 123
  • 2021-02: 144
  • 2021-03: 138
  • 2021-04: 144
  • 2021-05: 132
  • 2021-06: 144
  • 2021-07: 90
  • 2021-08: 91
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 148
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 78
  • 2022-06: 93
  • 2022-07: 96
  • 2022-10: 153
  • 2023-03: 163
  • 2023-04: 78
  • 2023-05: 75
  • 2023-06: 99
  • 2023-07: 111
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 63
  • 2023-12: 147
  • 2024-01: 105
  • 2024-02: 180
  • 2024-03: 146
  • 2024-04: 101
  • 2024-05: 102
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 63
  • 2024-08: 180
  • 2024-09: 174
  • 2024-10: 180
  • 2024-11: 24
金額

320,458.39

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-08: 398.5万
  • 2020-10: 8909.4万
  • 2020-11: 1.3億
  • 2020-12: 1.1億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 1.3億
  • 2021-03: 1.1億
  • 2021-04: 1.2億
  • 2021-05: 1.2億
  • 2021-06: 1.4億
  • 2021-07: 7605.5万
  • 2021-08: 7942.2万
  • 2021-09: 5713.2万
  • 2021-10: 1.4億
  • 2021-11: 605万
  • 2021-12: 1896.3万
  • 2022-01: 624.4万
  • 2022-02: 2047.7万
  • 2022-03: 1044.1万
  • 2022-04: 2058.7万
  • 2022-05: 7161万
  • 2022-06: 9695.5万
  • 2022-07: 7549.2万
  • 2022-10: 1.1億
  • 2023-03: 1.5億
  • 2023-04: 6817.3万
  • 2023-05: 6770.8万
  • 2023-06: 7102.4万
  • 2023-07: 8261.6万
  • 2023-08: 6851.7万
  • 2023-09: 104.1万
  • 2023-11: 3868.6万
  • 2023-12: 8377.4万
  • 2024-01: 7405万
  • 2024-02: 1.1億
  • 2024-03: 8060.7万
  • 2024-04: 5360.5万
  • 2024-05: 6502万
  • 2024-06: 1993.9万
  • 2024-07: 3484.4万
  • 2024-08: 9834.7万
  • 2024-09: 9640.6万
  • 2024-10: 8614.6万
  • 2024-11: 1107.3万
主な輸出国
  • ポーランド (99.9%)
  • ベラルーシ (0.1%)
主な輸出国: ポーランド 99.9%, ベラルーシ 0.1%
取引件数

3,026

2018-012022-042026-07

Shenzhen H&t Intelligent Control Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 46
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 42
  • 2018-04: 16
  • 2018-05: 7
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 20
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 22
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 17
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 20
  • 2019-10: 20
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 14
  • 2020-01: 15
  • 2020-02: 9
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 33
  • 2020-09: 41
  • 2020-10: 52
  • 2020-11: 58
  • 2020-12: 57
  • 2021-01: 69
  • 2021-02: 38
  • 2021-03: 42
  • 2021-04: 50
  • 2021-05: 57
  • 2021-06: 40
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 29
  • 2021-09: 38
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 26
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 39
  • 2022-03: 38
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 34
  • 2022-06: 38
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 57
  • 2022-11: 38
  • 2022-12: 44
  • 2023-01: 34
  • 2023-02: 25
  • 2023-03: 61
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 49
  • 2023-06: 38
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 49
  • 2023-09: 48
  • 2023-10: 79
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 36
  • 2024-01: 58
  • 2024-02: 67
  • 2024-03: 42
  • 2024-04: 32
  • 2024-05: 51
  • 2024-06: 45
  • 2024-07: 53
  • 2024-08: 64
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 28
  • 2025-07: 17
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 12
  • 2025-10: 31
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 37
  • 2026-02: 22
  • 2026-03: 27
  • 2026-04: 27
  • 2026-05: 11
  • 2026-07: 17
金額

25,886.9

2018-012022-042026-07

Shenzhen H&t Intelligent Control Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 213.4万
  • 2018-02: 233.4万
  • 2018-03: 360.9万
  • 2018-04: 63.9万
  • 2018-05: 47.5万
  • 2018-07: 38.6万
  • 2018-08: 46.4万
  • 2018-09: 25.7万
  • 2018-10: 19.7万
  • 2018-11: 28.9万
  • 2018-12: 52.3万
  • 2019-01: 73.4万
  • 2019-02: 58.2万
  • 2019-03: 80.3万
  • 2019-04: 52.4万
  • 2019-05: 96万
  • 2019-06: 104.5万
  • 2019-07: 93.9万
  • 2019-08: 158.7万
  • 2019-09: 179.7万
  • 2019-10: 154.7万
  • 2019-11: 146.8万
  • 2019-12: 139.5万
  • 2020-01: 112.7万
  • 2020-02: 135万
  • 2020-04: 110.4万
  • 2020-05: 142.7万
  • 2020-06: 116.8万
  • 2020-07: 94.4万
  • 2020-08: 239.6万
  • 2020-09: 354.2万
  • 2020-10: 430.7万
  • 2020-11: 381.1万
  • 2020-12: 432.4万
  • 2021-01: 648.5万
  • 2021-02: 390.6万
  • 2021-03: 288.3万
  • 2021-04: 446.2万
  • 2021-05: 412.2万
  • 2021-06: 379.7万
  • 2021-07: 205.8万
  • 2021-08: 459.1万
  • 2021-09: 512.2万
  • 2021-10: 335.9万
  • 2021-11: 360.6万
  • 2021-12: 265.2万
  • 2022-01: 442.5万
  • 2022-02: 394万
  • 2022-03: 386.7万
  • 2022-04: 157.3万
  • 2022-05: 419.7万
  • 2022-06: 427.8万
  • 2022-07: 108.7万
  • 2022-08: 61万
  • 2022-09: 468万
  • 2022-10: 468.5万
  • 2022-11: 283.3万
  • 2022-12: 505.8万
  • 2023-01: 354.3万
  • 2023-02: 358.9万
  • 2023-03: 674万
  • 2023-04: 494.1万
  • 2023-05: 453.8万
  • 2023-06: 449.5万
  • 2023-07: 549.7万
  • 2023-08: 537.1万
  • 2023-09: 485.6万
  • 2023-10: 557.2万
  • 2023-11: 438.1万
  • 2023-12: 359万
  • 2024-01: 649.1万
  • 2024-02: 733.1万
  • 2024-03: 433.7万
  • 2024-04: 341.1万
  • 2024-05: 454.6万
  • 2024-06: 332.4万
  • 2024-07: 498.2万
  • 2024-08: 642.8万
  • 2024-09: 54.5万
  • 2024-10: 40.7万
  • 2024-11: 56.4万
  • 2024-12: 12.7万
  • 2025-01: 69.2万
  • 2025-02: 15.5万
  • 2025-03: 167万
  • 2025-04: 152.1万
  • 2025-05: 126.7万
  • 2025-06: 101.8万
  • 2025-07: 92.5万
  • 2025-08: 98.7万
  • 2025-09: 62.9万
  • 2025-10: 164.3万
  • 2025-11: 90.9万
  • 2025-12: 195.6万
  • 2026-01: 188.6万
  • 2026-02: 93.3万
  • 2026-03: 101.4万
  • 2026-04: 72.9万
  • 2026-05: 114.9万
  • 2026-07: 77.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (14.1%)
  • ベトナム (3.8%)
  • ポーランド (14.3%)
  • トルコ (43.8%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 14.1%, ベトナム 3.8%, ポーランド 14.3%, トルコ 43.8%, ロシア 6.6%, メキシコ 2.6%, インド 10.2%, スロバキア 0.9%, ブラジル 0.2%, インドネシア 0.5%, ペルー 0%, エジプト 0%, ドイツ 0.1%, 値 2.7%, カナダ 0.1%, パキスタン 0%, イギリス 0%, イタリア 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 31億 USD
  • 日付 2018-08: 値 33.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 35.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 32.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 35.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 34.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 34.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 23.3億 USD
  • 日付 2019-03: 値 32.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 30.7億 USD
  • 日付 2019-05: 値 35.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 31.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 26.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 34.6億 USD
  • 日付 2019-09: 値 32.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 31.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 31.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 39.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 52.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 38.6億 USD
  • 日付 2020-04: 値 30.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 31.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 37.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 35.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 39.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 41.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 9.3億 USD
  • 日付 2021-02: 値 7.5億 USD
  • 日付 2021-03: 値 9.2億 USD
  • 日付 2021-04: 値 9.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 8.5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 9.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 8.6億 USD
  • 日付 2021-08: 値 9.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 9.4億 USD
  • 日付 2021-10: 値 8.9億 USD
  • 日付 2021-11: 値 9.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 10.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 10億 USD
  • 日付 2022-02: 値 6.8億 USD
  • 日付 2022-03: 値 9億 USD
  • 日付 2022-04: 値 8.4億 USD
  • 日付 2022-05: 値 9.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 11.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 11.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 12.5億 USD
  • 日付 2022-09: 値 12.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 11.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 12億 USD
  • 日付 2022-12: 値 12.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 10.7億 USD
  • 日付 2023-02: 値 8.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 11.4億 USD
  • 日付 2023-04: 値 10.9億 USD
  • 日付 2023-05: 値 10億 USD
  • 日付 2023-06: 値 10.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 10.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 10.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 10.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 9.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 10.6億 USD
  • 日付 2023-12: 値 10.7億 USD
  • 日付 2024-01: 値 13.9億 USD
  • 日付 2024-02: 値 10.9億 USD
  • 日付 2024-03: 値 13億 USD
  • 日付 2024-04: 値 12.9億 USD
  • 日付 2024-05: 値 11.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 13.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 13.7億 USD
  • 日付 2024-08: 値 13.3億 USD
  • 日付 2024-09: 値 13億 USD
  • 日付 2024-10: 値 13.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 13.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 14.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 14.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 9.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 13.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 14億 USD
  • 日付 2025-05: 値 13.7億 USD
  • 日付 2025-06: 値 14.7億 USD
  • 日付 2025-07: 値 14.4億 USD
  • 日付 2025-08: 値 15.2億 USD
  • 日付 2025-09: 値 14.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 11.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 15.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 16.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 16.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 14.5億 USD
  • 日付 2026-03: 値 14.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 16.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 16.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 18.8億 USD
  • 日付 2026-07: 値 18.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国242.8億
  • 日本161.1億
  • ドイツ148.6億
  • 香港(中国)64.3億
  • 韓国59.4億
  • ベトナム56.8億
  • ポーランド55.9億
  • タイ47.4億
  • インド47億
  • マレーシア39.2億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 24,276,000,000 USD
  • 日本: 16,110,000,000 USD
  • ドイツ: 14,861,000,000 USD
  • 香港(中国): 6,434,000,000 USD
  • 韓国: 5,944,000,000 USD
  • ベトナム: 5,682,000,000 USD
  • ポーランド: 5,589,000,000 USD
  • タイ: 4,739,000,000 USD
  • インド: 4,696,000,000 USD
  • マレーシア: 3,921,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

242.76億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

18,079.17

瑙鲁共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$49,258.5 /kg

サントメ・プリンシペ · 平均比 +4,889,587.38%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    スマートスチームプレスのデジタル制御表示パネル、耐熱ノンスティックテフロン製アイロンシュー、自己洗浄防スケール機能を備えた電磁スチームバルブなどの部品のB2B B2B需要が急増しています。アフターパーツやOEM製造での販売が好調であり、バイヤーは耐摩耗コーティングや防カルシウム技術を持つ部品に注目すべきです。これらは商用および高級家庭用市場で高いシェアを誇ります。

  • 産業集積地分析

    浙江省慈溪市と余姚市は、国内のスチーム家電部品の中心的な産業集積地であり、非常に充実したサプライチェーンを有しています。大量生産かつ標準的なOEM注文や迅速なスポット出荷に適しています。一方、広東省仏山市順徳区は、精密金属加工、高品質な金型製造、中高位カスタム部品の設計開発において強みがあり、特定ブランド向けの深いカスタマイズ需要に対応できます。

  • 求められる品質

    スチームプレス部品は、最高250℃の高温と4バール以上の高圧環境下で、長期にわたり安定稼働する必要があります。バイヤーはサプライヤー選定時にヒーター管、スチームチャンバー、シール材の耐食性を評価すべきです。防スケール仕様のステンレス鋼と高純度発熱体を備えた部品は、高湿度下での漏れや目詰まりを防ぎ、完成品としての故障率を大幅に下げます。

知っておきたいこと