采购员在向工厂询价时,必须提供所需的具体屏幕尺寸与面板分辨率、支持的光盘及多媒体音视频解码格式、内置电池容量与续航时间要求。此外,还需明确是否需要定制品牌彩盒包装、产品外壳丝印LOGO、特定配件组合(如车载充电插头、有线耳机或头枕固定绑带),以及首批订单的采购总量和具体的交货目的地,以便工厂给出精准核算的价格。
品类市场报告
便携式 DVD、VCD 播放机
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$58亿+
优质供应商推荐
探索与便携式 DVD、VCD 播放机相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
38,671
2018-012022-052026-07Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 401
- 2018-02: 232
- 2018-03: 221
- 2018-04: 249
- 2018-05: 395
- 2018-06: 346
- 2018-07: 227
- 2018-08: 334
- 2018-11: 262
- 2018-12: 343
- 2019-01: 382
- 2019-02: 141
- 2019-03: 439
- 2019-04: 488
- 2019-05: 389
- 2019-06: 459
- 2019-07: 570
- 2019-08: 322
- 2019-09: 532
- 2019-10: 596
- 2019-11: 343
- 2019-12: 541
- 2020-01: 638
- 2020-03: 262
- 2020-04: 374
- 2020-05: 236
- 2020-06: 296
- 2020-07: 291
- 2020-08: 233
- 2020-09: 409
- 2020-10: 427
- 2020-11: 293
- 2020-12: 458
- 2021-01: 523
- 2021-02: 317
- 2021-03: 337
- 2021-04: 430
- 2021-05: 383
- 2021-06: 468
- 2021-07: 485
- 2021-08: 180
- 2021-09: 186
- 2021-10: 230
- 2021-11: 245
- 2021-12: 344
- 2022-01: 327
- 2022-02: 266
- 2022-03: 299
- 2022-04: 269
- 2022-05: 331
- 2022-06: 396
- 2022-07: 293
- 2022-08: 332
- 2022-09: 462
- 2022-10: 363
- 2022-11: 488
- 2022-12: 490
- 2023-01: 644
- 2023-02: 496
- 2023-03: 413
- 2023-04: 463
- 2023-05: 393
- 2023-06: 262
- 2023-07: 475
- 2023-08: 352
- 2023-09: 560
- 2023-10: 477
- 2023-11: 553
- 2023-12: 666
- 2024-01: 384
- 2024-02: 269
- 2024-03: 152
- 2024-04: 297
- 2024-05: 290
- 2024-06: 440
- 2024-07: 305
- 2024-08: 294
- 2024-09: 584
- 2024-10: 651
- 2024-11: 450
- 2024-12: 502
- 2025-01: 488
- 2025-02: 321
- 2025-03: 408
- 2025-04: 410
- 2025-05: 470
- 2025-06: 304
- 2025-07: 323
- 2025-08: 420
- 2025-09: 372
- 2025-10: 439
- 2025-11: 325
- 2025-12: 409
- 2026-01: 260
- 2026-02: 222
- 2026-03: 304
- 2026-04: 278
- 2026-05: 439
- 2026-06: 309
- 2026-07: 415
- 金额
60,276.56
2018-012022-052026-07Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 661.9万
- 2018-02: 248.9万
- 2018-03: 300.4万
- 2018-04: 439.3万
- 2018-05: 552.8万
- 2018-06: 661.8万
- 2018-07: 565.6万
- 2018-08: 384.7万
- 2018-11: 337.1万
- 2018-12: 362.6万
- 2019-01: 489.4万
- 2019-02: 194.5万
- 2019-03: 332.9万
- 2019-04: 339.4万
- 2019-05: 266.6万
- 2019-06: 448.9万
- 2019-07: 1287.5万
- 2019-08: 376.9万
- 2019-09: 470.2万
- 2019-10: 688.7万
- 2019-11: 526.9万
- 2019-12: 591.5万
- 2020-01: 676.3万
- 2020-03: 208.8万
- 2020-04: 433.4万
- 2020-05: 211.9万
- 2020-06: 307.6万
- 2020-07: 311.7万
- 2020-08: 223.7万
- 2020-09: 396.3万
- 2020-10: 625.4万
- 2020-11: 520.8万
- 2020-12: 376.6万
- 2021-01: 472.5万
- 2021-02: 620.7万
- 2021-03: 911.3万
- 2021-04: 384.9万
- 2021-05: 346.7万
- 2021-06: 683.7万
- 2021-07: 553.7万
- 2021-08: 281.5万
- 2021-09: 367.6万
- 2021-10: 400.7万
- 2021-11: 555.9万
- 2021-12: 668万
- 2022-01: 527.9万
- 2022-02: 440.5万
- 2022-03: 342.7万
- 2022-04: 599.8万
- 2022-05: 1044.4万
- 2022-06: 631万
- 2022-07: 570.1万
- 2022-08: 464.8万
- 2022-09: 601.7万
- 2022-10: 452.3万
- 2022-11: 637.6万
- 2022-12: 624.9万
- 2023-01: 499.9万
- 2023-02: 704.9万
- 2023-03: 2848万
- 2023-04: 570.6万
- 2023-05: 525.8万
- 2023-06: 252万
- 2023-07: 458.9万
- 2023-08: 461.2万
- 2023-09: 585.4万
- 2023-10: 447.8万
- 2023-11: 894万
- 2023-12: 8364.3万
- 2024-01: 583.7万
- 2024-02: 425.1万
- 2024-03: 171万
- 2024-04: 372.8万
- 2024-05: 324.7万
- 2024-06: 408.1万
- 2024-07: 441.8万
- 2024-08: 614.3万
- 2024-09: 451万
- 2024-10: 604.3万
- 2024-11: 582.7万
- 2024-12: 628.7万
- 2025-01: 404.5万
- 2025-02: 277.1万
- 2025-03: 356.9万
- 2025-04: 392.9万
- 2025-05: 478.3万
- 2025-06: 342.5万
- 2025-07: 643.2万
- 2025-08: 600.5万
- 2025-09: 723.3万
- 2025-10: 536.7万
- 2025-11: 467.1万
- 2025-12: 481.3万
- 2026-01: 302.1万
- 2026-02: 250.7万
- 2026-03: 435.8万
- 2026-04: 361.2万
- 2026-05: 549.9万
- 2026-06: 421.8万
- 2026-07: 567.7万
- 主要出口国家
- 越南 (11.3%)
- 哥伦比亚 (6.8%)
- 斯里兰卡 (3.2%)
- 印度尼西亚 (5%)
- 交易次数
577
2020-072020-092024-07Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趋势
- 2020-07: 155
- 2020-08: 208
- 2020-09: 141
- 2020-10: 67
- 2021-08: 3
- 2024-07: 3
- 金额
52,357.66
2020-072020-092024-07Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金额趋势
- 2020-07: 1.5亿
- 2020-08: 1.9亿
- 2020-09: 1.2亿
- 2020-10: 6020.6万
- 2021-08: 2.3万
- 2024-07: 1万
- 主要出口国家
- 波兰 (99.8%)
- 巴西 (0.2%)
- 交易次数
38
2019-012024-072026-01Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd. 的交易趋势
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-10: 1
- 2021-02: 1
- 2024-01: 2
- 2024-04: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 6
- 2024-10: 2
- 2025-03: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 3
- 2026-01: 4
- 金额
27,436.16
2019-012024-072026-01Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd. 的金额趋势
- 2019-01: 2.7亿
- 2019-03: 3.1万
- 2019-04: 1.7万
- 2019-05: 9.5万
- 2019-10: 58.4万
- 2021-02: 58.1万
- 2024-01: 0
- 2024-04: 0
- 2024-06: 0
- 2024-07: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 2024-10: 0
- 2025-03: 101.5万
- 2025-08: 10.4万
- 2025-09: 37.9万
- 2025-10: 51.8万
- 2025-11: 89万
- 2026-01: 38万
- 主要出口国家
- 美国 (1.3%)
- 英国 (0%)
- 印度 (98.4%)
- 越南 (0.4%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 6.9亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 9300万 美元
- 时间 2023-03: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 2亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 2亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 2亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 1亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 2亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 2亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 1.8亿 美元
主要目的地
- 美国49亿
- 日本36.7亿
- 中国香港17.9亿
- 越南14.5亿
- 波兰12.9亿
- 英国10.4亿
- 印度8.6亿
- 德国7.9亿
- 巴西7.2亿
- 澳大利亚6.9亿
主要目的地
- 美国: 4,901,000,000 美元
- 日本: 3,669,000,000 美元
- 中国香港: 1,787,000,000 美元
- 越南: 1,454,000,000 美元
- 波兰: 1,288,000,000 美元
- 英国: 1,037,000,000 美元
- 印度: 864,000,000 美元
- 德国: 791,000,000 美元
- 巴西: 723,000,000 美元
- 澳大利亚: 692,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
49.01亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
40,591.88
斯威士兰 · 近 8 年
单价最高
$2,600 /千克
北马里亚纳群岛 · 较均价 +7,860.17%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
目前,配备大尺寸可旋转高清液晶显示屏并集成USB和SD卡插槽以支持无网离线播放的便携式DVD/VCD播放器在国际市场上非常受欢迎。为了满足家庭长途道路出行和车载后排娱乐场景,具备蓝牙双向音频无线连接、支持主流多格式音视频解码,以及配备专用车载头枕安装支架与绑带套件的双屏版机型近期海外采购订单和零售销量增长迅速,是具有高利润空间的选品方向。
产业带分析
广东省的深圳市和惠州市是中国制造便携式DVD和VCD播放器最核心的产业带。其中,深圳产区的供应商在先进的OEM与ODM定制开发、多功能无线技术集成(如蓝牙与无线芯片整合)方面具备极强的技术底蕴和设计方案开发能力;而惠州及周边产区的工厂则更侧重于提供高性价比、大规模标准化流水线组装生产服务,非常适合大批量的现货快速分销订单。
品质要求
全球采购员在筛选该品类供应商时,需要重点考察播放器在车用颠簸场景下的机芯物理及电子抗震防抖稳定性,这直接决定了光盘读取是否会频繁跳带或中断。此外,可旋转屏幕的金属转轴阻尼耐磨寿命必须经得起数千次反复旋转折叠,且内置安全充电电池在满电全亮度连续播放下的真实续航必须稳定在4至5小时,这是目标市场评估品质的核心耐用指标。
你需要知道什么
在正式下达批量订单前,采购员应要求供应商提供功能完整的实物样机进行多维度测试。通过实机运行,重点检验在物理震动和颠簸状态下光盘连续读取的电子抗震防跳性能,并在最大屏幕亮度和最大音量下实测电池的真实连续播放时间。同时,还需反复扭转屏幕测试金属转轴的阻尼松紧度,并使用多地区区码的光盘测试激光头的纠错能力。
对于需要定制专属彩盒包装、产品说明书及外壳LOGO丝印的OEM定制订单,中国供应商的行业常规起订量(MOQ)通常为1,000台。批量生产制造周期在原材料充足的情况下一般需要25至35天。采购员在规划销售时还必须注意,上述出厂交期并不包含中国海关出口报关、国内陆运拖车以及后续海运等国际物流所需的运输天数。
除了基本的产品出厂单价,采购员还需预算专属品牌包装设计和定制彩盒的额外印刷制版费。如果产品采用独特外观结构,可能需要承担高昂的定制塑料模具费用。此外,还需预留销往目的国所需的强制性安全与电磁兼容认证(如CE、FCC及RoHS等)检测费、出货前第三方品质检验费,以及中国起运港本地杂费与国际海洋运输运费。
