提供工作波长、传输速率、封装类型(如SFP、QSFP)、接口协议、目标采购量及RoHS等认证要求。对于定制器件,需提供详细的光学指标(如光功率、灵敏度)和引脚定义。
品类市场报告
光电元件
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$106.5亿+
优质供应商推荐
探索与光电元件相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
1,000
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趋势
- 2025-01: 13
- 2025-02: 4
- 2025-04: 7
- 2025-05: 12
- 2025-07: 411
- 2025-08: 169
- 2025-09: 182
- 2025-10: 185
- 2025-11: 17
- 金额
21,597.57
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金额趋势
- 2025-01: 5.8万
- 2025-02: 9,599.42
- 2025-04: 1.2万
- 2025-05: 7.6万
- 2025-07: 9311.3万
- 2025-08: 4287.2万
- 2025-09: 4030万
- 2025-10: 3678.9万
- 2025-11: 274.7万
- 主要出口国家
- 巴西 (100%)
- 交易次数
452
2022-072023-062026-07Finisar Corporation 的交易趋势
- 2022-07: 38
- 2022-08: 36
- 2022-09: 40
- 2022-10: 65
- 2022-11: 52
- 2022-12: 62
- 2023-01: 48
- 2023-02: 40
- 2023-03: 35
- 2023-04: 2
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-10: 4
- 2024-05: 2
- 2024-08: 4
- 2024-09: 2
- 2025-09: 1
- 2025-10: 5
- 2025-12: 2
- 2026-03: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- 金额
19,767.52
2022-072023-062026-07Finisar Corporation 的金额趋势
- 2022-07: 1111.4万
- 2022-08: 2319.7万
- 2022-09: 1665.5万
- 2022-10: 3052.4万
- 2022-11: 3060.4万
- 2022-12: 2559.1万
- 2023-01: 1714.2万
- 2023-02: 1331.5万
- 2023-03: 1243万
- 2023-04: 203.1万
- 2023-05: 810.3万
- 2023-06: 104.2万
- 2023-10: 450.5万
- 2024-05: 83.5万
- 2024-08: 51.1万
- 2024-09: 2.6万
- 2025-09: 3,334.2
- 2025-10: 4.3万
- 2025-12: 3,581.78
- 2026-03: 731.22
- 2026-05: 35.54
- 2026-06: 1.42
- 2026-07: 169.7
- 主要出口国家
- 菲律宾 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次数
1,939
2023-082025-012026-07Radiant Opto Electronics Suzhou Co., Ltd. 的交易趋势
- 2023-08: 8
- 2023-09: 16
- 2023-10: 14
- 2023-11: 24
- 2023-12: 23
- 2024-01: 42
- 2024-02: 32
- 2024-03: 23
- 2024-04: 23
- 2024-05: 24
- 2024-06: 27
- 2024-07: 30
- 2024-08: 48
- 2024-09: 31
- 2024-10: 20
- 2024-11: 59
- 2024-12: 26
- 2025-01: 12
- 2025-02: 49
- 2025-03: 64
- 2025-04: 63
- 2025-05: 128
- 2025-06: 71
- 2025-07: 69
- 2025-08: 70
- 2025-09: 74
- 2025-10: 123
- 2025-11: 79
- 2025-12: 102
- 2026-01: 82
- 2026-02: 48
- 2026-03: 85
- 2026-04: 51
- 2026-05: 75
- 2026-06: 109
- 2026-07: 115
- 金额
17,265.65
2023-082025-012026-07Radiant Opto Electronics Suzhou Co., Ltd. 的金额趋势
- 2023-08: 16.5万
- 2023-09: 93.3万
- 2023-10: 95.6万
- 2023-11: 194.2万
- 2023-12: 166.5万
- 2024-01: 311.8万
- 2024-02: 255.7万
- 2024-03: 226万
- 2024-04: 288.2万
- 2024-05: 276.7万
- 2024-06: 220.6万
- 2024-07: 275.9万
- 2024-08: 106.8万
- 2024-09: 190.1万
- 2024-10: 153.8万
- 2024-11: 311.9万
- 2024-12: 406.6万
- 2025-01: 202.9万
- 2025-02: 418万
- 2025-03: 691万
- 2025-04: 798.9万
- 2025-05: 1591.2万
- 2025-06: 885.3万
- 2025-07: 616.1万
- 2025-08: 633.6万
- 2025-09: 809.5万
- 2025-10: 727.3万
- 2025-11: 647.5万
- 2025-12: 990.7万
- 2026-01: 737.5万
- 2026-02: 440.7万
- 2026-03: 621.7万
- 2026-04: 642.3万
- 2026-05: 742.4万
- 2026-06: 701.6万
- 2026-07: 777.4万
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 0 美元
- 时间 2018-08: 数值 0 美元
- 时间 2018-09: 数值 0 美元
- 时间 2018-10: 数值 0 美元
- 时间 2018-11: 数值 0 美元
- 时间 2018-12: 数值 0 美元
- 时间 2019-01: 数值 0 美元
- 时间 2019-02: 数值 0 美元
- 时间 2019-03: 数值 0 美元
- 时间 2019-04: 数值 0 美元
- 时间 2019-05: 数值 0 美元
- 时间 2019-06: 数值 0 美元
- 时间 2019-07: 数值 0 美元
- 时间 2019-08: 数值 0 美元
- 时间 2019-09: 数值 0 美元
- 时间 2019-10: 数值 0 美元
- 时间 2019-11: 数值 0 美元
- 时间 2019-12: 数值 0 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 0 美元
- 时间 2020-03: 数值 0 美元
- 时间 2020-04: 数值 0 美元
- 时间 2020-05: 数值 0 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 0 美元
- 时间 2020-10: 数值 0 美元
- 时间 2020-11: 数值 0 美元
- 时间 2020-12: 数值 0 美元
- 时间 2021-01: 数值 0 美元
- 时间 2021-02: 数值 0 美元
- 时间 2021-03: 数值 0 美元
- 时间 2021-04: 数值 0 美元
- 时间 2021-05: 数值 0 美元
- 时间 2021-06: 数值 0 美元
- 时间 2021-07: 数值 0 美元
- 时间 2021-08: 数值 0 美元
- 时间 2021-09: 数值 0 美元
- 时间 2021-10: 数值 0 美元
- 时间 2021-11: 数值 0 美元
- 时间 2021-12: 数值 0 美元
- 时间 2022-01: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 3亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 3亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 3.8亿 美元
主要目的地
- 中国香港75亿
- 越南14.4亿
- 德国10.1亿
- 美国8.6亿
- 印度7.5亿
- 中国台湾7.1亿
- 韩国5.3亿
- 马来西亚4亿
- 日本3.9亿
- 俄罗斯3.8亿
主要目的地
- 中国香港: 7,497,000,000 美元
- 越南: 1,435,000,000 美元
- 德国: 1,010,000,000 美元
- 美国: 861,000,000 美元
- 印度: 750,000,000 美元
- 中国台湾: 714,000,000 美元
- 韩国: 530,000,000 美元
- 马来西亚: 397,000,000 美元
- 日本: 389,000,000 美元
- 俄罗斯: 377,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
74.97亿 美元
中国香港 · 近 8 年
需求增长最快
数据暂不可用
数据暂不可用 · 近 8 年
单价最高
$26,289 /千克
苏里南 · 较均价 +42,425,972.09%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
800G和1.6T高速光模块及车载激光雷达VCSEL芯片需求快速增长。AI数据中心建设和智能驾驶普及推动产品向低功耗、高密度光电集成及硅光子技术方向发展。
产业带分析
武汉光谷是中国核心光电产业带,汇聚有源及无源器件龙头,适合高规格、深定制的ODM订单;深圳与东莞聚焦消费级光电传感器及LED封装,拥有完备配套及极速大批量交付能力。
品质要求
采购员关注低插损、高光耦合效率与恶劣温度下的散热稳定性。电信级光电器件要求极高的波长一致性与超过10万小时的平均无故障时间(MTBF),以确保网络连续运行。
你需要知道什么
申请样品在实际光模块或雷达板卡上进行插卡兼容性测试。向工厂索要高低温老化、温度循环、光谱分析、眼图及误码率等测试报告,核实出厂检测的覆盖率和合格标准。
标准光电器件MOQ通常为10至100个,定制芯片或器件则需1000个起。现货交付仅需1-2周,定制或高端高频器件因涉及晶圆流片和精密耦合封装,交期通常需要6-10周。
预算需预留精密光学对准模具或夹具费、晶圆级定制测试费、防静电特殊包装费、激光安全(如FDA级)和CE/FCC等认证检测费,以及高价值光学元器件的运输保险和关税。
