采购员应明确墨水类型(钢笔、中性笔芯、马克笔等)、颜色列表、化学配方及粘度要求。同时提供具体的包装偏好(如散装桶、零售瓶装或墨囊)以及预期的采购总量。
品类市场报告
墨水
供应商总数
9,769+
中国供应商出口总额
$10.4亿+
优质供应商推荐
探索与墨水相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
299
2023-08B Impex Ltd. 的交易趋势
- 2023-08: 299
- 金额
6,723.55
2023-08B Impex Ltd. 的金额趋势
- 2023-08: 6723.6万
- 主要出口国家
- 印度 (100%)
- 交易次数
2,248
2020-012021-082026-05Hp Europe B.v. 的交易趋势
- 2020-01: 73
- 2020-02: 78
- 2020-03: 142
- 2020-04: 85
- 2020-05: 57
- 2020-06: 63
- 2020-07: 107
- 2020-08: 118
- 2020-09: 126
- 2020-10: 57
- 2020-11: 90
- 2020-12: 127
- 2021-01: 31
- 2021-02: 40
- 2021-03: 42
- 2021-04: 44
- 2021-05: 99
- 2021-06: 100
- 2021-07: 76
- 2021-08: 110
- 2021-09: 111
- 2021-10: 91
- 2021-11: 81
- 2021-12: 89
- 2022-01: 90
- 2022-02: 55
- 2022-08: 1
- 2023-01: 1
- 2023-03: 3
- 2023-12: 1
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2025-04: 3
- 2025-05: 4
- 2026-02: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 43
- 金额
6,348.23
2020-012021-082026-05Hp Europe B.v. 的金额趋势
- 2020-01: 299.8万
- 2020-02: 217.3万
- 2020-03: 312.4万
- 2020-04: 189.3万
- 2020-05: 214.1万
- 2020-06: 140.3万
- 2020-07: 252.2万
- 2020-08: 287.2万
- 2020-09: 402.6万
- 2020-10: 134万
- 2020-11: 318.1万
- 2020-12: 282.2万
- 2021-01: 134.1万
- 2021-02: 84.3万
- 2021-03: 59.6万
- 2021-04: 107.5万
- 2021-05: 389.8万
- 2021-06: 338.3万
- 2021-07: 304.6万
- 2021-08: 373.2万
- 2021-09: 238.4万
- 2021-10: 196.2万
- 2021-11: 227万
- 2021-12: 205.2万
- 2022-01: 388.3万
- 2022-02: 234.3万
- 2022-08: 371.1
- 2023-01: 895.2
- 2023-03: 8,587.4
- 2023-12: 1.1万
- 2024-08: 315.36
- 2024-09: 788.4
- 2024-10: 3,115.92
- 2024-11: 1.6万
- 2025-04: 3,478.8
- 2025-05: 6,171.84
- 2026-02: 8,227
- 2026-04: 464.4
- 2026-05: 12.1万
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (99.7%)
- 哈萨克斯坦 (0.2%)
- 科特迪瓦 (0.1%)
- 土耳其 (0%)
- 交易次数
1,277
2018-012022-052026-08Hangzhou Honghua Digital Technology Stock Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 16
- 2018-02: 17
- 2018-03: 31
- 2018-04: 22
- 2018-05: 18
- 2018-06: 11
- 2018-07: 16
- 2018-08: 28
- 2018-09: 13
- 2018-10: 9
- 2018-11: 2
- 2019-01: 1
- 2019-02: 14
- 2019-03: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 1
- 2019-07: 8
- 2019-08: 17
- 2019-09: 15
- 2019-10: 25
- 2019-11: 9
- 2019-12: 30
- 2020-01: 26
- 2020-02: 6
- 2020-03: 9
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 7
- 2020-08: 2
- 2020-09: 17
- 2020-10: 6
- 2020-11: 8
- 2020-12: 5
- 2021-01: 11
- 2021-02: 1
- 2021-03: 14
- 2021-04: 9
- 2021-05: 4
- 2021-06: 4
- 2021-07: 5
- 2021-08: 3
- 2021-09: 7
- 2021-10: 3
- 2021-11: 3
- 2021-12: 9
- 2022-01: 14
- 2022-02: 4
- 2022-03: 12
- 2022-04: 7
- 2022-05: 12
- 2022-06: 12
- 2022-07: 19
- 2022-08: 3
- 2022-09: 4
- 2022-10: 8
- 2022-11: 4
- 2022-12: 21
- 2023-01: 12
- 2023-02: 13
- 2023-03: 21
- 2023-04: 9
- 2023-05: 28
- 2023-07: 24
- 2023-08: 26
- 2023-09: 10
- 2023-10: 16
- 2023-11: 10
- 2023-12: 12
- 2024-01: 11
- 2024-02: 8
- 2024-03: 10
- 2024-04: 5
- 2024-05: 18
- 2024-06: 8
- 2024-07: 8
- 2024-08: 41
- 2024-09: 23
- 2024-10: 11
- 2024-11: 29
- 2024-12: 23
- 2025-01: 32
- 2025-02: 46
- 2025-03: 57
- 2025-04: 33
- 2025-05: 16
- 2025-06: 20
- 2025-07: 18
- 2025-08: 8
- 2025-09: 19
- 2025-10: 23
- 2025-11: 10
- 2025-12: 17
- 2026-02: 4
- 2026-03: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 2
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- 2026-08: 1
- 金额
3,605.41
2018-012022-052026-08Hangzhou Honghua Digital Technology Stock Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 59.2万
- 2018-02: 63.1万
- 2018-03: 23.8万
- 2018-04: 3.4万
- 2018-05: 9.4万
- 2018-06: 11万
- 2018-07: 15.7万
- 2018-08: 7.9万
- 2018-09: 4.1万
- 2018-10: 25.9万
- 2018-11: 1.6万
- 2019-01: 1,662.41
- 2019-02: 3.8万
- 2019-03: 6,476.67
- 2019-05: 3.2万
- 2019-06: 5,319.89
- 2019-07: 1.5万
- 2019-08: 13.6万
- 2019-09: 10.3万
- 2019-10: 19.8万
- 2019-11: 8.7万
- 2019-12: 11.4万
- 2020-01: 14.6万
- 2020-02: 6.6万
- 2020-03: 4.4万
- 2020-05: 2万
- 2020-06: 5.4万
- 2020-07: 3.7万
- 2020-08: 9,452.81
- 2020-09: 13.1万
- 2020-10: 14.5万
- 2020-11: 16.2万
- 2020-12: 15.3万
- 2021-01: 10.7万
- 2021-02: 5.3万
- 2021-03: 42.7万
- 2021-04: 9.8万
- 2021-05: 18.3万
- 2021-06: 10.6万
- 2021-07: 10.2万
- 2021-08: 6.6万
- 2021-09: 21万
- 2021-10: 14.1万
- 2021-11: 3.7万
- 2021-12: 19.3万
- 2022-01: 56.6万
- 2022-02: 7.3万
- 2022-03: 27.1万
- 2022-04: 37.2万
- 2022-05: 39.4万
- 2022-06: 29.2万
- 2022-07: 54.8万
- 2022-08: 16.2万
- 2022-09: 27万
- 2022-10: 42万
- 2022-11: 18.8万
- 2022-12: 37万
- 2023-01: 67.6万
- 2023-02: 43万
- 2023-03: 87万
- 2023-04: 62.1万
- 2023-05: 107.7万
- 2023-07: 36.4万
- 2023-08: 123.5万
- 2023-09: 12.7万
- 2023-10: 53.8万
- 2023-11: 29.3万
- 2023-12: 67.6万
- 2024-01: 53.9万
- 2024-02: 50.5万
- 2024-03: 58万
- 2024-04: 1.1万
- 2024-05: 18.2万
- 2024-06: 48.5万
- 2024-07: 35.6万
- 2024-08: 229.2万
- 2024-09: 86.6万
- 2024-10: 43.4万
- 2024-11: 94.5万
- 2024-12: 68.1万
- 2025-01: 212.7万
- 2025-02: 188.7万
- 2025-03: 49.9万
- 2025-04: 174.8万
- 2025-05: 93.1万
- 2025-06: 89.6万
- 2025-07: 11.3万
- 2025-08: 22万
- 2025-09: 85万
- 2025-10: 84万
- 2025-11: 58.5万
- 2025-12: 79.4万
- 2026-02: 13.5万
- 2026-03: 1,872
- 2026-04: 9,286.15
- 2026-05: 5,478.2
- 2026-06: 1.1万
- 2026-07: 8,056
- 2026-08: 9,162.58
- 主要出口国家
- 印度 (82.1%)
- 印度尼西亚 (3.9%)
- 土耳其 (7.8%)
- 巴基斯坦 (1.1%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 7800万 美元
- 时间 2018-08: 数值 7700万 美元
- 时间 2018-09: 数值 8400万 美元
- 时间 2018-10: 数值 7700万 美元
- 时间 2018-11: 数值 8900万 美元
- 时间 2018-12: 数值 7800万 美元
- 时间 2019-01: 数值 8300万 美元
- 时间 2019-02: 数值 5300万 美元
- 时间 2019-03: 数值 8100万 美元
- 时间 2019-04: 数值 8000万 美元
- 时间 2019-05: 数值 8300万 美元
- 时间 2019-06: 数值 7500万 美元
- 时间 2019-07: 数值 8500万 美元
- 时间 2019-08: 数值 8000万 美元
- 时间 2019-09: 数值 7800万 美元
- 时间 2019-10: 数值 8100万 美元
- 时间 2019-11: 数值 8000万 美元
- 时间 2019-12: 数值 9600万 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 9100万 美元
- 时间 2020-04: 数值 7000万 美元
- 时间 2020-05: 数值 6600万 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 9100万 美元
- 时间 2020-10: 数值 8300万 美元
- 时间 2020-11: 数值 9400万 美元
- 时间 2020-12: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 1700万 美元
- 时间 2021-02: 数值 1400万 美元
- 时间 2021-03: 数值 1600万 美元
- 时间 2021-04: 数值 1600万 美元
- 时间 2021-05: 数值 1600万 美元
- 时间 2021-06: 数值 1400万 美元
- 时间 2021-07: 数值 1300万 美元
- 时间 2021-08: 数值 1700万 美元
- 时间 2021-09: 数值 1300万 美元
- 时间 2021-10: 数值 1600万 美元
- 时间 2021-11: 数值 1800万 美元
- 时间 2021-12: 数值 2400万 美元
- 时间 2022-01: 数值 2200万 美元
- 时间 2022-02: 数值 1200万 美元
- 时间 2022-03: 数值 1800万 美元
- 时间 2022-04: 数值 1800万 美元
- 时间 2022-05: 数值 2100万 美元
- 时间 2022-06: 数值 2100万 美元
- 时间 2022-07: 数值 2300万 美元
- 时间 2022-08: 数值 1900万 美元
- 时间 2022-09: 数值 2100万 美元
- 时间 2022-10: 数值 1900万 美元
- 时间 2022-11: 数值 2100万 美元
- 时间 2022-12: 数值 2300万 美元
- 时间 2023-01: 数值 1900万 美元
- 时间 2023-02: 数值 1400万 美元
- 时间 2023-03: 数值 1800万 美元
- 时间 2023-04: 数值 2000万 美元
- 时间 2023-05: 数值 1800万 美元
- 时间 2023-06: 数值 1800万 美元
- 时间 2023-07: 数值 1800万 美元
- 时间 2023-08: 数值 2100万 美元
- 时间 2023-09: 数值 2200万 美元
- 时间 2023-10: 数值 1900万 美元
- 时间 2023-11: 数值 2500万 美元
- 时间 2023-12: 数值 2100万 美元
- 时间 2024-01: 数值 3200万 美元
- 时间 2024-02: 数值 2300万 美元
- 时间 2024-03: 数值 2800万 美元
- 时间 2024-04: 数值 3200万 美元
- 时间 2024-05: 数值 2700万 美元
- 时间 2024-06: 数值 3500万 美元
- 时间 2024-07: 数值 3500万 美元
- 时间 2024-08: 数值 3600万 美元
- 时间 2024-09: 数值 3100万 美元
- 时间 2024-10: 数值 3400万 美元
- 时间 2024-11: 数值 3500万 美元
- 时间 2024-12: 数值 3900万 美元
- 时间 2025-01: 数值 3800万 美元
- 时间 2025-02: 数值 2200万 美元
- 时间 2025-03: 数值 3600万 美元
- 时间 2025-04: 数值 3300万 美元
- 时间 2025-05: 数值 3600万 美元
- 时间 2025-06: 数值 3300万 美元
- 时间 2025-07: 数值 3700万 美元
- 时间 2025-08: 数值 3900万 美元
- 时间 2025-09: 数值 3600万 美元
- 时间 2025-10: 数值 3100万 美元
- 时间 2025-11: 数值 4100万 美元
- 时间 2025-12: 数值 4300万 美元
- 时间 2026-01: 数值 4000万 美元
- 时间 2026-02: 数值 3200万 美元
- 时间 2026-03: 数值 3500万 美元
- 时间 2026-04: 数值 4400万 美元
- 时间 2026-05: 数值 4200万 美元
- 时间 2026-06: 数值 4300万 美元
- 时间 2026-07: 数值 3700万 美元
主要目的地
- 日本4.1亿
- 美国3.3亿
- 印度3.1亿
- 印度尼西亚2.9亿
- 越南2.7亿
- 巴基斯坦1.8亿
- 菲律宾1.6亿
- 马来西亚1.6亿
- 泰国1.3亿
- 新加坡1.2亿
主要目的地
- 日本: 410,000,000 美元
- 美国: 332,000,000 美元
- 印度: 306,000,000 美元
- 印度尼西亚: 294,000,000 美元
- 越南: 266,000,000 美元
- 巴基斯坦: 184,000,000 美元
- 菲律宾: 163,000,000 美元
- 马来西亚: 156,000,000 美元
- 泰国: 125,000,000 美元
- 新加坡: 121,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
4.1亿 美元
日本 · 近 8 年
需求增长最快
4,296.93
黑山 · 近 8 年
单价最高
$77.71 /千克
乍得 · 较均价 +1,496.94%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
带有闪粉和渐变双色效果的瓶装钢笔墨水备受欢迎。同时,速干型中性笔芯墨水以及环保、无毒的植物基配方墨水在学校和办公市场中的需求正稳步增长。
产业带分析
宁波和苏州在自动化生产中性笔芯墨水和大装墨水配方上处于领先地位,适合大型OEM订单。温州则专注于高性价比的书写墨水生产以及适合零售市场的灵活定制包装。
品质要求
书写墨水必须保持稳定的粘度,以防在不同气候下发生堵塞或漏墨。中高端市场要求出色的耐光性、耐水性以及中性无酸的pH值,以确保长久保存不褪色、不损纸。
你需要知道什么
索取墨水样品以测试干燥时间、书写顺滑度以及在标准纸张上的洇纸情况。要求供应商提供权威实验室的检测报告,以验证其符合EN71-3或ASTM D-4236等环保与安全标准。
标准瓶装墨水或笔芯的起订量(MOQ)通常为5,000至10,000支/瓶,定制特殊配方则需1吨起订。工厂生产周期平均为20至30天,此时间不包括国际物流海运或空运的运输时效。
采购员需预留定制瓶型模具费、防漏加固包装费以及液体化学品运输附加费。此外,还应计入目标市场合规检测费用,如面向欧盟的REACH认证或面向美国的LHAMA测试等。
