提供精确的软管外径范围、钢带宽度与厚度、不锈钢材质牌号(如SS304/SS316)及扭矩要求。同时明确是否需要特殊表面处理、定制包装、交货贸易条款以及预计总采购量。
品类市场报告
喉箍
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$485.2亿+
优质供应商推荐
探索与喉箍相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
25,476
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 6
- 2019-05: 8
- 2019-07: 49
- 2019-08: 21
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 204
- 2020-02: 119
- 2020-03: 273
- 2020-04: 140
- 2020-05: 114
- 2020-06: 73
- 2020-07: 241
- 2020-08: 556
- 2020-09: 430
- 2020-11: 4
- 2021-02: 167
- 2021-03: 301
- 2021-04: 229
- 2021-05: 391
- 2021-06: 841
- 2021-07: 540
- 2021-08: 822
- 2021-09: 841
- 2021-10: 849
- 2021-11: 610
- 2021-12: 50
- 2022-01: 51
- 2022-02: 34
- 2022-03: 56
- 2022-04: 138
- 2022-05: 234
- 2022-06: 631
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 289
- 2022-11: 101
- 2022-12: 37
- 2023-01: 32
- 2023-02: 39
- 2023-03: 84
- 2023-04: 95
- 2023-05: 551
- 2023-06: 974
- 2023-07: 812
- 2023-08: 561
- 2023-09: 262
- 2023-10: 212
- 2023-11: 326
- 2023-12: 176
- 2024-01: 247
- 2024-02: 127
- 2024-03: 144
- 2024-04: 250
- 2024-05: 673
- 2024-06: 664
- 2024-07: 492
- 2024-08: 410
- 2024-09: 293
- 2024-10: 181
- 2024-11: 206
- 2024-12: 128
- 2025-01: 198
- 2025-02: 39
- 2025-03: 650
- 2025-04: 352
- 2025-05: 571
- 2025-06: 376
- 2025-07: 444
- 2025-08: 389
- 2025-09: 380
- 2025-10: 128
- 2025-11: 67
- 2025-12: 384
- 2026-01: 330
- 2026-02: 263
- 2026-03: 650
- 2026-04: 252
- 2026-05: 736
- 2026-06: 751
- 2026-07: 789
- 金额
42,588.85
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 6.2万
- 2019-01: 1.7万
- 2019-04: 19万
- 2019-05: 31.4万
- 2019-07: 249.9万
- 2019-08: 96.3万
- 2019-09: 8.2万
- 2019-10: 4.8万
- 2019-11: 21.2万
- 2019-12: 11.5万
- 2020-01: 143.3万
- 2020-02: 133.3万
- 2020-03: 554.4万
- 2020-04: 327.8万
- 2020-05: 217万
- 2020-06: 107万
- 2020-07: 183.5万
- 2020-08: 494.6万
- 2020-09: 442.2万
- 2020-11: 20.5万
- 2021-02: 153.4万
- 2021-03: 142.1万
- 2021-04: 121.5万
- 2021-05: 157.2万
- 2021-06: 489.6万
- 2021-07: 1118.4万
- 2021-08: 1080.8万
- 2021-09: 1142.7万
- 2021-10: 1059.3万
- 2021-11: 711.6万
- 2021-12: 75.3万
- 2022-01: 17.2万
- 2022-02: 6.5万
- 2022-03: 62.8万
- 2022-04: 138.5万
- 2022-05: 102万
- 2022-06: 522万
- 2022-07: 534.1万
- 2022-08: 600.1万
- 2022-09: 103.1万
- 2022-10: 210.4万
- 2022-11: 58.7万
- 2022-12: 23.1万
- 2023-01: 25.4万
- 2023-02: 35.9万
- 2023-03: 54.1万
- 2023-04: 33.6万
- 2023-05: 289万
- 2023-06: 2451.3万
- 2023-07: 5219.2万
- 2023-08: 1321.9万
- 2023-09: 149.9万
- 2023-10: 193.2万
- 2023-11: 167.5万
- 2023-12: 80.4万
- 2024-01: 127.5万
- 2024-02: 77万
- 2024-03: 69.5万
- 2024-04: 122.1万
- 2024-05: 1001万
- 2024-06: 2875.2万
- 2024-07: 1728.8万
- 2024-08: 444.9万
- 2024-09: 146.9万
- 2024-10: 53万
- 2024-11: 63.4万
- 2024-12: 35.8万
- 2025-01: 74.5万
- 2025-02: 4.9万
- 2025-03: 43.9万
- 2025-04: 159.1万
- 2025-05: 1985.2万
- 2025-06: 3216万
- 2025-07: 1602.7万
- 2025-08: 1117.1万
- 2025-09: 523.6万
- 2025-10: 32.8万
- 2025-11: 19.4万
- 2025-12: 44.1万
- 2026-01: 74.1万
- 2026-02: 46万
- 2026-03: 181.5万
- 2026-04: 71.2万
- 2026-05: 1571.2万
- 2026-06: 2127.2万
- 2026-07: 1223.5万
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次数
4,444
2018-012023-012026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 3
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 2
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 4
- 2020-06: 5
- 2020-07: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 20
- 2020-12: 6
- 2021-01: 20
- 2021-02: 3
- 2021-03: 52
- 2021-04: 19
- 2021-05: 36
- 2021-06: 4
- 2021-07: 30
- 2021-08: 39
- 2021-09: 86
- 2021-10: 25
- 2021-11: 28
- 2021-12: 20
- 2022-01: 93
- 2022-02: 45
- 2022-03: 41
- 2022-04: 66
- 2022-05: 36
- 2022-06: 88
- 2022-07: 30
- 2022-08: 72
- 2022-09: 27
- 2022-10: 1
- 2022-11: 56
- 2022-12: 45
- 2023-01: 32
- 2023-02: 16
- 2023-03: 144
- 2023-04: 181
- 2023-05: 80
- 2023-06: 174
- 2023-07: 140
- 2023-08: 211
- 2023-09: 201
- 2023-10: 132
- 2023-11: 305
- 2023-12: 280
- 2024-01: 168
- 2024-02: 51
- 2024-03: 89
- 2024-04: 167
- 2024-05: 74
- 2024-06: 40
- 2024-07: 47
- 2024-08: 128
- 2024-09: 82
- 2024-10: 176
- 2024-11: 28
- 2024-12: 83
- 2025-01: 83
- 2025-02: 14
- 2025-03: 20
- 2025-04: 142
- 2025-05: 46
- 2025-06: 214
- 2025-07: 207
- 2025-08: 188
- 2025-09: 190
- 2025-10: 252
- 2025-11: 180
- 2025-12: 81
- 2026-01: 99
- 2026-02: 158
- 2026-03: 48
- 2026-04: 93
- 2026-05: 74
- 2026-06: 82
- 2026-07: 106
- 2026-08: 92
- 金额
37,782.59
2018-012023-012026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 66
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-02: 19.1万
- 2019-07: 7
- 2020-01: 67.27
- 2020-02: 45.3
- 2020-03: 73.24
- 2020-06: 25.67
- 2020-07: 4.32
- 2020-08: 124.85
- 2020-09: 37.2万
- 2020-12: 74.26
- 2021-01: 27.3万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 14.8万
- 2021-04: 49.6万
- 2021-05: 8.7万
- 2021-06: 13.7万
- 2021-07: 58.4万
- 2021-08: 9.5万
- 2021-09: 7,187.63
- 2021-10: 2,130.88
- 2021-11: 19.2万
- 2021-12: 1,488.62
- 2022-01: 2.3万
- 2022-02: 10.7万
- 2022-03: 2,176
- 2022-04: 4,414.09
- 2022-05: 9.2万
- 2022-06: 10.3万
- 2022-07: 836.11
- 2022-08: 11.1万
- 2022-09: 27.6万
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.4万
- 2022-12: 21.4万
- 2023-01: 1.7万
- 2023-02: 1,006.43
- 2023-03: 37万
- 2023-04: 21.6万
- 2023-05: 34.2万
- 2023-06: 22.5万
- 2023-07: 6.6万
- 2023-08: 5.6万
- 2023-09: 9.7万
- 2023-10: 11.2万
- 2023-11: 30.4万
- 2023-12: 21.6万
- 2024-01: 1.1万
- 2024-02: 8,203.84
- 2024-03: 15.9万
- 2024-04: 28.6万
- 2024-05: 6万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 748.82
- 2024-08: 6万
- 2024-09: 9,545.2
- 2024-10: 9.8万
- 2024-11: 5,119.03
- 2024-12: 3,339.42
- 2025-01: 42.6万
- 2025-02: 35.3万
- 2025-03: 42万
- 2025-04: 16.8万
- 2025-05: 5.6万
- 2025-06: 7778.3万
- 2025-07: 7241.7万
- 2025-08: 5886.1万
- 2025-09: 5107.7万
- 2025-10: 6533.5万
- 2025-11: 4395.2万
- 2025-12: 6,985.47
- 2026-01: 9,431.85
- 2026-02: 27.8万
- 2026-03: 3.1万
- 2026-04: 15.6万
- 2026-05: 3.8万
- 2026-06: 35.8万
- 2026-07: 8.7万
- 2026-08: 3,156.49
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (0.3%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈萨克斯坦 (0%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
- 交易次数
21,370
2018-012023-082026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的交易趋势
- 2018-01: 1
- 2018-02: 4
- 2018-03: 1
- 2019-06: 2
- 2019-09: 2
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 3
- 2020-12: 2
- 2021-03: 24
- 2021-04: 5
- 2021-06: 1
- 2021-07: 4
- 2021-08: 2
- 2021-10: 11
- 2021-12: 5
- 2022-01: 2
- 2022-02: 3
- 2022-03: 30
- 2022-04: 29
- 2022-05: 28
- 2022-06: 12
- 2022-07: 3
- 2022-08: 15
- 2022-09: 17
- 2022-10: 1
- 2022-11: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 1
- 2023-03: 12
- 2023-04: 8
- 2023-05: 5
- 2023-06: 6
- 2023-07: 2
- 2023-08: 21
- 2023-09: 596
- 2023-10: 400
- 2023-11: 325
- 2023-12: 314
- 2024-01: 251
- 2024-02: 185
- 2024-03: 206
- 2024-04: 403
- 2024-05: 267
- 2024-06: 304
- 2024-07: 109
- 2024-08: 746
- 2024-09: 778
- 2024-10: 884
- 2024-11: 921
- 2024-12: 623
- 2025-01: 945
- 2025-02: 716
- 2025-03: 588
- 2025-04: 443
- 2025-05: 1,821
- 2025-06: 1,263
- 2025-07: 855
- 2025-08: 1,931
- 2025-09: 1,624
- 2025-10: 848
- 2025-11: 1,066
- 2025-12: 855
- 2026-01: 241
- 2026-02: 915
- 2026-03: 7
- 2026-04: 26
- 2026-05: 9
- 2026-06: 23
- 2026-07: 24
- 2026-08: 4
- 2026-09: 1
- 金额
32,801.02
2018-012023-082026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的金额趋势
- 2018-01: 449
- 2018-02: 715.42
- 2018-03: 19
- 2019-06: 221
- 2019-09: 353.2
- 2019-12: 36
- 2020-01: 19
- 2020-04: 6.5
- 2020-06: 6.5
- 2020-07: 6,556
- 2020-12: 9,000
- 2021-03: 455.77
- 2021-04: 5,431.63
- 2021-06: 63.2
- 2021-07: 641.3
- 2021-08: 51.96
- 2021-10: 2.7万
- 2021-12: 1.4万
- 2022-01: 2.9万
- 2022-02: 8.8万
- 2022-03: 6.7万
- 2022-04: 2.1万
- 2022-05: 1.7万
- 2022-06: 1.5万
- 2022-07: 2,063.46
- 2022-08: 2,280.6
- 2022-09: 4,460.11
- 2022-10: 463.92
- 2022-11: 127.8
- 2023-01: 68
- 2023-02: 994.53
- 2023-03: 1.2万
- 2023-04: 2.6万
- 2023-05: 5,713.66
- 2023-06: 127.88
- 2023-07: 41.28
- 2023-08: 1.8万
- 2023-09: 14.6万
- 2023-10: 4.6万
- 2023-11: 21.3万
- 2023-12: 11.9万
- 2024-01: 3.7万
- 2024-02: 11.5万
- 2024-03: 5.9万
- 2024-04: 10.9万
- 2024-05: 9万
- 2024-06: 9.4万
- 2024-07: 3.2万
- 2024-08: 11.1万
- 2024-09: 18.9万
- 2024-10: 21.1万
- 2024-11: 23.5万
- 2024-12: 13.9万
- 2025-01: 33.3万
- 2025-02: 13万
- 2025-03: 37.6万
- 2025-04: 23.8万
- 2025-05: 57.5万
- 2025-06: 7249.6万
- 2025-07: 5417.9万
- 2025-08: 7332.8万
- 2025-09: 5288.7万
- 2025-10: 6027.3万
- 2025-11: 1604.7万
- 2025-12: 25.4万
- 2026-01: 10.1万
- 2026-02: 60.3万
- 2026-03: 1,640.67
- 2026-04: 4.1万
- 2026-05: 2.4万
- 2026-06: 1万
- 2026-07: 2.5万
- 2026-08: 1,642.8
- 2026-09: 178.56
- 主要出口国家
- 中国 (1.9%)
- 墨西哥 (0%)
- 越南 (0%)
- 俄罗斯 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 20.8亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 21.7亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 22.1亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 21.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 23.3亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 22.3亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 23.9亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 14.2亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 21亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 21.8亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 23.7亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 22.2亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 23.5亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 22.3亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 22.2亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 21.6亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 21.7亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 27亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 30.1亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 20.3亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 23.6亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 23.3亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 25.8亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 25.5亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 28.9亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 30.9亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 9亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 10亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 10.1亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 13.4亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 8亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 12.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 12.9亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 12.9亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 12.2亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 12.7亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 11.5亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 11.9亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 10亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 11亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 11.7亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 16.2亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 11亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 14.9亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 16亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 15.7亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 14亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 13.8亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 13.4亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 14.3亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 15.5亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 18.1亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 17.4亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 16.9亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 17.1亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 17亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 15.5亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 15亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 14.8亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 11亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 18.7亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 14.7亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 12.8亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 17.2亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 17.5亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 18.9亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 17.1亿 美元
主要目的地
- 美国311.8亿
- 日本118.8亿
- 德国82.7亿
- 越南63.3亿
- 澳大利亚54.2亿
- 韩国51.1亿
- 马来西亚49.9亿
- 英国44.9亿
- 加拿大36.4亿
- 荷兰34.9亿
主要目的地
- 美国: 31,182,000,000 美元
- 日本: 11,882,000,000 美元
- 德国: 8,269,000,000 美元
- 越南: 6,332,000,000 美元
- 澳大利亚: 5,418,000,000 美元
- 韩国: 5,112,000,000 美元
- 马来西亚: 4,993,000,000 美元
- 英国: 4,485,000,000 美元
- 加拿大: 3,640,000,000 美元
- 荷兰: 3,494,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
311.82亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
4,465.21
布隆迪 · 近 8 年
单价最高
$321.61 /千克
图瓦卢 · 较均价 +9,705.64%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
单耳无极卡箍与高扭矩T型螺栓卡箍近期市场需求增长强劲。单耳设计因其360度均匀密封性,在汽车管路组装中更受欢迎;而T型螺栓款式在重型高压系统中占据增量优势。
产业带分析
河北沧州和浙江宁波是核心产业带。沧州产区擅长规模化生产高性价比的通用美式和德式喉箍,适合大批量现货采购;宁波及余杭则聚焦高精度、定制化汽车与船舶卡箍,适配中高端定制订单。
品质要求
采购商普遍要求使用高等级SS304或SS316不锈钢以确保耐腐蚀性能。在相同配置下,喉箍须承受标准极限扭矩(最高5.5 N.m),且在持续震动环境下钢带透孔与螺丝咬合稳固,不滑丝、不松脱。
你需要知道什么
索取样品进行盐雾测试以核对耐腐蚀寿命,并进行极限扭矩测试以确认防滑丝性能。要求工厂提供原材料材质证明书、压力密封性及模拟震动环境下的测试报告。
常规规格喉箍起订量通常为5,000至10,000个,特殊定制款需20,000个起订。工厂生产交期一般为20至30天,采购员还需为跨国海运预留15至45天的物流运输时间。
需预算非标规格的冷冲压模具费、第三方材质检测费、定制品牌包装版费,并核实出厂价之外是否包含国内物流、出口报关及港口本地操作等杂费,明确各项成本的承担方。
