Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Abraçadeiras de mangueira

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$48,5 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Abraçadeiras de mangueira.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

25.476

2018-012022-122026-07

Tendência de transações de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 11
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 8
  • 2019-07: 49
  • 2019-08: 21
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 204
  • 2020-02: 119
  • 2020-03: 273
  • 2020-04: 140
  • 2020-05: 114
  • 2020-06: 73
  • 2020-07: 241
  • 2020-08: 556
  • 2020-09: 430
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 301
  • 2021-04: 229
  • 2021-05: 391
  • 2021-06: 841
  • 2021-07: 540
  • 2021-08: 822
  • 2021-09: 841
  • 2021-10: 849
  • 2021-11: 610
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 51
  • 2022-02: 34
  • 2022-03: 56
  • 2022-04: 138
  • 2022-05: 234
  • 2022-06: 631
  • 2022-07: 119
  • 2022-08: 116
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 289
  • 2022-11: 101
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 32
  • 2023-02: 39
  • 2023-03: 84
  • 2023-04: 95
  • 2023-05: 551
  • 2023-06: 974
  • 2023-07: 812
  • 2023-08: 561
  • 2023-09: 262
  • 2023-10: 212
  • 2023-11: 326
  • 2023-12: 176
  • 2024-01: 247
  • 2024-02: 127
  • 2024-03: 144
  • 2024-04: 250
  • 2024-05: 673
  • 2024-06: 664
  • 2024-07: 492
  • 2024-08: 410
  • 2024-09: 293
  • 2024-10: 181
  • 2024-11: 206
  • 2024-12: 128
  • 2025-01: 198
  • 2025-02: 39
  • 2025-03: 650
  • 2025-04: 352
  • 2025-05: 571
  • 2025-06: 376
  • 2025-07: 444
  • 2025-08: 389
  • 2025-09: 380
  • 2025-10: 128
  • 2025-11: 67
  • 2025-12: 384
  • 2026-01: 330
  • 2026-02: 263
  • 2026-03: 650
  • 2026-04: 252
  • 2026-05: 736
  • 2026-06: 751
  • 2026-07: 789
Valor

42.588,85

2018-012022-122026-07

Tendência de valor de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 61,9 mil
  • 2019-01: 16,9 mil
  • 2019-04: 189,5 mil
  • 2019-05: 314,2 mil
  • 2019-07: 2,5 mi
  • 2019-08: 962,5 mil
  • 2019-09: 81,8 mil
  • 2019-10: 48,1 mil
  • 2019-11: 212,4 mil
  • 2019-12: 115,4 mil
  • 2020-01: 1,4 mi
  • 2020-02: 1,3 mi
  • 2020-03: 5,5 mi
  • 2020-04: 3,3 mi
  • 2020-05: 2,2 mi
  • 2020-06: 1,1 mi
  • 2020-07: 1,8 mi
  • 2020-08: 4,9 mi
  • 2020-09: 4,4 mi
  • 2020-11: 204,7 mil
  • 2021-02: 1,5 mi
  • 2021-03: 1,4 mi
  • 2021-04: 1,2 mi
  • 2021-05: 1,6 mi
  • 2021-06: 4,9 mi
  • 2021-07: 11,2 mi
  • 2021-08: 10,8 mi
  • 2021-09: 11,4 mi
  • 2021-10: 10,6 mi
  • 2021-11: 7,1 mi
  • 2021-12: 752,7 mil
  • 2022-01: 172,2 mil
  • 2022-02: 65,2 mil
  • 2022-03: 627,7 mil
  • 2022-04: 1,4 mi
  • 2022-05: 1 mi
  • 2022-06: 5,2 mi
  • 2022-07: 5,3 mi
  • 2022-08: 6 mi
  • 2022-09: 1 mi
  • 2022-10: 2,1 mi
  • 2022-11: 587,4 mil
  • 2022-12: 231,4 mil
  • 2023-01: 253,7 mil
  • 2023-02: 359,3 mil
  • 2023-03: 541,1 mil
  • 2023-04: 336,4 mil
  • 2023-05: 2,9 mi
  • 2023-06: 24,5 mi
  • 2023-07: 52,2 mi
  • 2023-08: 13,2 mi
  • 2023-09: 1,5 mi
  • 2023-10: 1,9 mi
  • 2023-11: 1,7 mi
  • 2023-12: 803,7 mil
  • 2024-01: 1,3 mi
  • 2024-02: 769,7 mil
  • 2024-03: 695,1 mil
  • 2024-04: 1,2 mi
  • 2024-05: 10 mi
  • 2024-06: 28,8 mi
  • 2024-07: 17,3 mi
  • 2024-08: 4,4 mi
  • 2024-09: 1,5 mi
  • 2024-10: 529,9 mil
  • 2024-11: 633,6 mil
  • 2024-12: 358,4 mil
  • 2025-01: 745,4 mil
  • 2025-02: 48,9 mil
  • 2025-03: 439,3 mil
  • 2025-04: 1,6 mi
  • 2025-05: 19,9 mi
  • 2025-06: 32,2 mi
  • 2025-07: 16 mi
  • 2025-08: 11,2 mi
  • 2025-09: 5,2 mi
  • 2025-10: 328,3 mil
  • 2025-11: 193,5 mil
  • 2025-12: 440,7 mil
  • 2026-01: 741,5 mil
  • 2026-02: 460,1 mil
  • 2026-03: 1,8 mi
  • 2026-04: 712,1 mil
  • 2026-05: 15,7 mi
  • 2026-06: 21,3 mi
  • 2026-07: 12,2 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (100%)
  • Índia (0%)
Principais países de exportação: Vietnã 100%, Índia 0%
Transações

4.444

2018-012023-012026-08

Tendência de transações de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 2
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 4
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 20
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 20
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 52
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 36
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 30
  • 2021-08: 39
  • 2021-09: 86
  • 2021-10: 25
  • 2021-11: 28
  • 2021-12: 20
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 45
  • 2022-03: 41
  • 2022-04: 66
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 88
  • 2022-07: 30
  • 2022-08: 72
  • 2022-09: 27
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 56
  • 2022-12: 45
  • 2023-01: 32
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 144
  • 2023-04: 181
  • 2023-05: 80
  • 2023-06: 174
  • 2023-07: 140
  • 2023-08: 211
  • 2023-09: 201
  • 2023-10: 132
  • 2023-11: 305
  • 2023-12: 280
  • 2024-01: 168
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 89
  • 2024-04: 167
  • 2024-05: 74
  • 2024-06: 40
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 128
  • 2024-09: 82
  • 2024-10: 176
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 83
  • 2025-01: 83
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 142
  • 2025-05: 46
  • 2025-06: 214
  • 2025-07: 207
  • 2025-08: 188
  • 2025-09: 190
  • 2025-10: 252
  • 2025-11: 180
  • 2025-12: 81
  • 2026-01: 99
  • 2026-02: 158
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 93
  • 2026-05: 74
  • 2026-06: 82
  • 2026-07: 106
  • 2026-08: 92
Valor

37.782,59

2018-012023-012026-08

Tendência de valor de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 2.852
  • 2018-02: 528
  • 2018-03: 13
  • 2018-05: 94,7 mil
  • 2018-06: 48,2 mil
  • 2018-07: 66
  • 2018-11: 148 mil
  • 2018-12: 45,6 mil
  • 2019-02: 191 mil
  • 2019-07: 7
  • 2020-01: 67,27
  • 2020-02: 45,3
  • 2020-03: 73,24
  • 2020-06: 25,67
  • 2020-07: 4,32
  • 2020-08: 124,85
  • 2020-09: 372,2 mil
  • 2020-12: 74,26
  • 2021-01: 273 mil
  • 2021-02: 307,6 mil
  • 2021-03: 147,8 mil
  • 2021-04: 496,3 mil
  • 2021-05: 86,9 mil
  • 2021-06: 137,1 mil
  • 2021-07: 584,5 mil
  • 2021-08: 94,9 mil
  • 2021-09: 7.187,63
  • 2021-10: 2.130,88
  • 2021-11: 191,7 mil
  • 2021-12: 1.488,62
  • 2022-01: 23,3 mil
  • 2022-02: 106,8 mil
  • 2022-03: 2.176
  • 2022-04: 4.414,09
  • 2022-05: 92,2 mil
  • 2022-06: 102,6 mil
  • 2022-07: 836,11
  • 2022-08: 111 mil
  • 2022-09: 275,8 mil
  • 2022-10: 38,29
  • 2022-11: 233,8 mil
  • 2022-12: 213,7 mil
  • 2023-01: 16,9 mil
  • 2023-02: 1.006,43
  • 2023-03: 369,6 mil
  • 2023-04: 215,5 mil
  • 2023-05: 342,1 mil
  • 2023-06: 224,7 mil
  • 2023-07: 65,7 mil
  • 2023-08: 55,6 mil
  • 2023-09: 97,1 mil
  • 2023-10: 111,5 mil
  • 2023-11: 304,2 mil
  • 2023-12: 215,7 mil
  • 2024-01: 10,8 mil
  • 2024-02: 8.203,84
  • 2024-03: 158,7 mil
  • 2024-04: 286,4 mil
  • 2024-05: 60,2 mil
  • 2024-06: 68,1 mil
  • 2024-07: 748,82
  • 2024-08: 59,7 mil
  • 2024-09: 9.545,2
  • 2024-10: 98,3 mil
  • 2024-11: 5.119,03
  • 2024-12: 3.339,42
  • 2025-01: 425,5 mil
  • 2025-02: 352,8 mil
  • 2025-03: 419,6 mil
  • 2025-04: 168,4 mil
  • 2025-05: 56,4 mil
  • 2025-06: 77,8 mi
  • 2025-07: 72,4 mi
  • 2025-08: 58,9 mi
  • 2025-09: 51,1 mi
  • 2025-10: 65,3 mi
  • 2025-11: 44 mi
  • 2025-12: 6.985,47
  • 2026-01: 9.431,85
  • 2026-02: 278,1 mil
  • 2026-03: 30,7 mil
  • 2026-04: 155,6 mil
  • 2026-05: 38,3 mil
  • 2026-06: 357,8 mil
  • 2026-07: 87,2 mil
  • 2026-08: 3.156,49
Principais países de exportação
  • Rússia (0,3%)
  • México (0,2%)
  • Cazaquistão (0%)
  • Uzbequistão (0,1%)
Principais países de exportação: Rússia 0,3%, México 0,2%, Cazaquistão 0%, Uzbequistão 0,1%, Brasil 97,8%, Estados Unidos 1,1%, Sri Lanka 0%, Vietnã 0,2%, Turquia 0%, Índia 0,3%, Colômbia 0%, Bolívia 0%, Bielorrússia 0%, Estônia 0%, Paquistão 0%, Filipinas 0%, Ucrânia 0%, Valor 0%, Azerbaijão 0%, Paraguai 0%, Uruguai 0%, Indonésia 0%
Transações

21.370

2018-012023-082026-09

Tendência de transações de Xuzhou Construction Machinery Group Inc.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 24
  • 2021-04: 5
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 2
  • 2021-10: 11
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 30
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 21
  • 2023-09: 596
  • 2023-10: 400
  • 2023-11: 325
  • 2023-12: 314
  • 2024-01: 251
  • 2024-02: 185
  • 2024-03: 206
  • 2024-04: 403
  • 2024-05: 267
  • 2024-06: 304
  • 2024-07: 109
  • 2024-08: 746
  • 2024-09: 778
  • 2024-10: 884
  • 2024-11: 921
  • 2024-12: 623
  • 2025-01: 945
  • 2025-02: 716
  • 2025-03: 588
  • 2025-04: 443
  • 2025-05: 1.821
  • 2025-06: 1.263
  • 2025-07: 855
  • 2025-08: 1.931
  • 2025-09: 1.624
  • 2025-10: 848
  • 2025-11: 1.066
  • 2025-12: 855
  • 2026-01: 241
  • 2026-02: 915
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 26
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 23
  • 2026-07: 24
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 1
Valor

32.801,02

2018-012023-082026-09

Tendência de valor de Xuzhou Construction Machinery Group Inc.

  • 2018-01: 449
  • 2018-02: 715,42
  • 2018-03: 19
  • 2019-06: 221
  • 2019-09: 353,2
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 19
  • 2020-04: 6,5
  • 2020-06: 6,5
  • 2020-07: 6.556
  • 2020-12: 9.000
  • 2021-03: 455,77
  • 2021-04: 5.431,63
  • 2021-06: 63,2
  • 2021-07: 641,3
  • 2021-08: 51,96
  • 2021-10: 27,1 mil
  • 2021-12: 14,1 mil
  • 2022-01: 29,3 mil
  • 2022-02: 87,8 mil
  • 2022-03: 66,9 mil
  • 2022-04: 21,1 mil
  • 2022-05: 16,6 mil
  • 2022-06: 15,5 mil
  • 2022-07: 2.063,46
  • 2022-08: 2.280,6
  • 2022-09: 4.460,11
  • 2022-10: 463,92
  • 2022-11: 127,8
  • 2023-01: 68
  • 2023-02: 994,53
  • 2023-03: 11,5 mil
  • 2023-04: 25,5 mil
  • 2023-05: 5.713,66
  • 2023-06: 127,88
  • 2023-07: 41,28
  • 2023-08: 17,9 mil
  • 2023-09: 145,6 mil
  • 2023-10: 45,5 mil
  • 2023-11: 212,8 mil
  • 2023-12: 118,6 mil
  • 2024-01: 37,4 mil
  • 2024-02: 114,6 mil
  • 2024-03: 59,2 mil
  • 2024-04: 108,7 mil
  • 2024-05: 90,5 mil
  • 2024-06: 94,2 mil
  • 2024-07: 31,5 mil
  • 2024-08: 111,2 mil
  • 2024-09: 189 mil
  • 2024-10: 211,4 mil
  • 2024-11: 234,8 mil
  • 2024-12: 139 mil
  • 2025-01: 332,8 mil
  • 2025-02: 130 mil
  • 2025-03: 375,5 mil
  • 2025-04: 237,7 mil
  • 2025-05: 574,6 mil
  • 2025-06: 72,5 mi
  • 2025-07: 54,2 mi
  • 2025-08: 73,3 mi
  • 2025-09: 52,9 mi
  • 2025-10: 60,3 mi
  • 2025-11: 16 mi
  • 2025-12: 254 mil
  • 2026-01: 101 mil
  • 2026-02: 603,3 mil
  • 2026-03: 1.640,67
  • 2026-04: 41,2 mil
  • 2026-05: 24,2 mil
  • 2026-06: 10,5 mil
  • 2026-07: 25,1 mil
  • 2026-08: 1.642,8
  • 2026-09: 178,56
Principais países de exportação
  • China (1,9%)
  • México (0%)
  • Vietnã (0%)
  • Rússia (0%)
Principais países de exportação: China 1,9%, México 0%, Vietnã 0%, Rússia 0%, Brasil 97,9%, Índia 0%, Uzbequistão 0%, Gana 0%, Filipinas 0,1%, Turquia 0%, Peru 0%, Bangladesh 0%, Colômbia 0%, Uganda 0%, Sri Lanka 0%, Valor 0%, Quênia 0%, Tanzânia 0%, Bielorrússia 0%, Bolívia 0%, Canadá 0%, Costa do Marfim 0%, Indonésia 0%, Cazaquistão 0%, Paquistão 0%, Zimbábue 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2 bi2,5 bi3 bi3,5 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-03: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 3 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 2 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 927 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 712 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 769 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 902 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 932 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 1 bi USD
  • Data 2021-07: Valor 1 bi USD
  • Data 2021-08: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-09: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-11: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-01: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2022-02: Valor 801 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 1 bi USD
  • Data 2022-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2022-05: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-06: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2022-07: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2022-08: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2022-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2022-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-01: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2023-02: Valor 614 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-04: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-05: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2023-06: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2023-07: Valor 1 bi USD
  • Data 2023-08: Valor 1 bi USD
  • Data 2023-09: Valor 1 bi USD
  • Data 2023-10: Valor 996 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2023-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2024-01: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2024-02: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-03: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2024-04: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2024-05: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2024-06: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2024-07: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2024-08: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2024-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2024-10: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2024-11: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2024-12: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2025-01: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2025-02: Valor 873 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2025-04: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2025-05: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2025-07: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2025-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-11: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2026-04: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 1,7 bi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos31,2 bi
  • Japão11,9 bi
  • Alemanha8,3 bi
  • Vietnã6,3 bi
  • Austrália5,4 bi
  • Coreia do Sul5,1 bi
  • Malásia5 bi
  • Reino Unido4,5 bi
  • Canadá3,6 bi
  • Países Baixos3,5 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 31.182.000.000 USD
  • Japão: 11.882.000.000 USD
  • Alemanha: 8.269.000.000 USD
  • Vietnã: 6.332.000.000 USD
  • Austrália: 5.418.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 5.112.000.000 USD
  • Malásia: 4.993.000.000 USD
  • Reino Unido: 4.485.000.000 USD
  • Canadá: 3.640.000.000 USD
  • Países Baixos: 3.494.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

31,18 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

4.465,21

Burundi · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$321,61 /kg

Tuvalu · +9.705,64% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Abraçadeiras sem degrau de orelha única e modelos reforçados com parafuso T registram forte crescimento. O modelo de orelha única destaca-se na automação pelo aperto uniforme de 360°, e os parafusos T lideram em sistemas de alta pressão.

  • Análise de polos industriais

    Cangzhou (Hebei) e Ningbo (Zhejiang) são polos essenciais. Cangzhou foca-se na produção em massa de abraçadeiras padrão económicas. Ningbo foca-se em abraçadeiras personalizadas de alta precisão para os setores automóvel e marítimo.

  • Expectativas de qualidade

    Exige-se aço inoxidável SS304 ou SS316 de alto grau para resistência à corrosão. As abraçadeiras devem suportar limites de torque padrão (até 5,5 N.m) e garantir o acoplamento banda-parafuso sem deslizamento sob vibrações contínuas.

O que você precisa saber