采购员需提供灭火剂类型(如ABC干粉、二氧化碳、水基)、钢瓶容积与材质要求、目标市场的准入认证(如CE、EN3、UL或CCC认证)、定制版面设计、特殊外箱防潮包装要求以及具体的单批采购数量。
品类市场报告
灭火器
供应商总数
3,747+
中国供应商出口总额
$12.3亿+
优质供应商推荐
探索与灭火器相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
2,848
2018-012022-022026-07Jiangshan Fire Fighting Equipment Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 55
- 2018-02: 38
- 2018-03: 34
- 2018-04: 36
- 2018-05: 88
- 2018-06: 62
- 2018-07: 40
- 2018-08: 52
- 2018-09: 24
- 2018-10: 96
- 2018-11: 64
- 2018-12: 73
- 2019-01: 49
- 2019-02: 10
- 2019-03: 39
- 2019-04: 34
- 2019-05: 49
- 2019-06: 38
- 2019-07: 34
- 2019-08: 52
- 2019-09: 57
- 2019-10: 30
- 2019-11: 28
- 2019-12: 29
- 2020-01: 23
- 2020-02: 13
- 2020-03: 29
- 2020-04: 38
- 2020-05: 23
- 2020-06: 16
- 2020-07: 45
- 2020-08: 27
- 2020-09: 25
- 2020-10: 28
- 2020-11: 18
- 2020-12: 34
- 2021-01: 35
- 2021-02: 13
- 2021-03: 10
- 2021-04: 19
- 2021-05: 56
- 2021-06: 59
- 2021-07: 46
- 2021-08: 10
- 2021-09: 28
- 2021-10: 31
- 2021-11: 31
- 2021-12: 61
- 2022-01: 34
- 2022-02: 11
- 2022-03: 50
- 2022-04: 31
- 2022-05: 19
- 2022-06: 24
- 2022-07: 8
- 2022-08: 6
- 2022-09: 12
- 2022-10: 19
- 2022-11: 60
- 2022-12: 44
- 2023-01: 21
- 2023-02: 16
- 2023-03: 26
- 2023-04: 23
- 2023-05: 36
- 2023-06: 46
- 2023-07: 52
- 2023-08: 34
- 2023-09: 11
- 2023-10: 31
- 2023-11: 42
- 2023-12: 30
- 2024-01: 38
- 2024-02: 4
- 2024-04: 40
- 2024-05: 27
- 2024-06: 14
- 2024-07: 13
- 2024-08: 22
- 2024-09: 8
- 2024-10: 4
- 2024-11: 13
- 2024-12: 17
- 2025-01: 14
- 2025-02: 7
- 2025-03: 12
- 2025-04: 7
- 2025-05: 8
- 2025-06: 15
- 2025-07: 8
- 2025-09: 2
- 2025-11: 2
- 2025-12: 3
- 2026-01: 3
- 2026-02: 9
- 2026-03: 5
- 2026-04: 11
- 2026-05: 20
- 2026-07: 7
- 金额
2,959.06
2018-012022-022026-07Jiangshan Fire Fighting Equipment Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 62.5万
- 2018-02: 45.2万
- 2018-03: 42.7万
- 2018-04: 18.7万
- 2018-05: 44.4万
- 2018-06: 30.4万
- 2018-07: 19.7万
- 2018-08: 20.8万
- 2018-09: 10.7万
- 2018-10: 43.3万
- 2018-11: 26.8万
- 2018-12: 34.5万
- 2019-01: 25.9万
- 2019-02: 5.1万
- 2019-03: 23.7万
- 2019-04: 15.2万
- 2019-05: 25万
- 2019-06: 18.9万
- 2019-07: 24.3万
- 2019-08: 26.4万
- 2019-09: 20.1万
- 2019-10: 16.3万
- 2019-11: 16.2万
- 2019-12: 17.8万
- 2020-01: 15.2万
- 2020-02: 6.6万
- 2020-03: 22.7万
- 2020-04: 22.9万
- 2020-05: 14.4万
- 2020-06: 8.2万
- 2020-07: 27.3万
- 2020-08: 17.4万
- 2020-09: 22.6万
- 2020-10: 14.6万
- 2020-11: 5.7万
- 2020-12: 18.5万
- 2021-01: 24.1万
- 2021-02: 9.8万
- 2021-03: 4.9万
- 2021-04: 16.8万
- 2021-05: 37万
- 2021-06: 33.8万
- 2021-07: 45.2万
- 2021-08: 8.8万
- 2021-09: 17.4万
- 2021-10: 30.3万
- 2021-11: 40.5万
- 2021-12: 79.2万
- 2022-01: 61.4万
- 2022-02: 6.3万
- 2022-03: 55.3万
- 2022-04: 20万
- 2022-05: 20.8万
- 2022-06: 32.9万
- 2022-07: 2.4万
- 2022-08: 3.5万
- 2022-09: 8.7万
- 2022-10: 18.1万
- 2022-11: 54.2万
- 2022-12: 53.3万
- 2023-01: 39.9万
- 2023-02: 17.5万
- 2023-03: 23万
- 2023-04: 11.2万
- 2023-05: 44万
- 2023-06: 31.5万
- 2023-07: 29.8万
- 2023-08: 47.5万
- 2023-09: 25.8万
- 2023-10: 51.7万
- 2023-11: 73.2万
- 2023-12: 95.6万
- 2024-01: 69万
- 2024-02: 37.9万
- 2024-04: 32.8万
- 2024-05: 43.3万
- 2024-06: 34.9万
- 2024-07: 13.7万
- 2024-08: 21.2万
- 2024-09: 52.8万
- 2024-10: 102.7万
- 2024-11: 39.4万
- 2024-12: 23.8万
- 2025-01: 38.7万
- 2025-02: 31.6万
- 2025-03: 44.8万
- 2025-04: 32万
- 2025-05: 15.6万
- 2025-06: 40.1万
- 2025-07: 12.8万
- 2025-09: 2.1万
- 2025-11: 10万
- 2025-12: 4.4万
- 2026-01: 8.4万
- 2026-02: 25.2万
- 2026-03: 11.9万
- 2026-04: 66.4万
- 2026-05: 130.2万
- 2026-07: 7.6万
- 主要出口国家
- 越南 (91.4%)
- 巴基斯坦 (2.1%)
- 尼日利亚 (1.8%)
- 孟加拉国 (0.5%)
- 交易次数
149
2018-012020-012023-02Dhl Isc Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 6
- 2018-02: 4
- 2018-03: 7
- 2018-04: 8
- 2018-05: 11
- 2018-06: 12
- 2018-07: 9
- 2018-08: 12
- 2018-09: 8
- 2018-10: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2020-01: 1
- 2022-02: 1
- 2022-03: 6
- 2022-04: 11
- 2022-05: 3
- 2022-06: 10
- 2022-07: 4
- 2022-08: 8
- 2022-09: 7
- 2022-10: 3
- 2022-11: 5
- 2022-12: 1
- 2023-01: 7
- 2023-02: 1
- 金额
2,153.17
2018-012020-012023-02Dhl Isc Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 164.9万
- 2018-02: 132.2万
- 2018-03: 76.4万
- 2018-04: 88.4万
- 2018-05: 96.1万
- 2018-06: 107.3万
- 2018-07: 92.9万
- 2018-08: 151.2万
- 2018-09: 144万
- 2018-10: 2.2万
- 2019-01: 2.4万
- 2019-02: 2.1万
- 2019-04: 1.6万
- 2020-01: 1.3万
- 2022-02: 10.2万
- 2022-03: 130.4万
- 2022-04: 190.1万
- 2022-05: 29.7万
- 2022-06: 174.8万
- 2022-07: 42万
- 2022-08: 133.8万
- 2022-09: 127万
- 2022-10: 41.4万
- 2022-11: 62.7万
- 2022-12: 17.1万
- 2023-01: 111.9万
- 2023-02: 19.2万
- 主要出口国家
- 美国 (100%)
- 交易次数
294
2018-012020-072023-12Ningbo Zhengxin Fire Fighting 的交易趋势
- 2018-01: 5
- 2018-02: 2
- 2018-04: 3
- 2018-05: 6
- 2018-06: 6
- 2018-07: 11
- 2018-08: 13
- 2018-09: 4
- 2018-10: 2
- 2018-11: 3
- 2018-12: 2
- 2019-01: 3
- 2019-02: 1
- 2019-03: 4
- 2019-04: 5
- 2019-05: 7
- 2019-06: 7
- 2019-07: 2
- 2019-08: 6
- 2019-10: 6
- 2019-11: 7
- 2019-12: 3
- 2020-01: 7
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 12
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 7
- 2020-08: 6
- 2020-09: 5
- 2020-10: 3
- 2020-11: 3
- 2020-12: 5
- 2021-01: 9
- 2021-02: 6
- 2021-03: 11
- 2021-04: 4
- 2021-05: 9
- 2021-06: 8
- 2021-07: 11
- 2021-08: 6
- 2021-09: 4
- 2021-10: 7
- 2021-11: 9
- 2021-12: 5
- 2022-01: 11
- 2022-02: 9
- 2022-03: 3
- 2022-04: 3
- 2022-06: 1
- 2022-07: 5
- 2022-08: 4
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2023-09: 1
- 2023-12: 4
- 金额
2,053.28
2018-012020-072023-12Ningbo Zhengxin Fire Fighting 的金额趋势
- 2018-01: 63.3万
- 2018-02: 29.1万
- 2018-04: 17.1万
- 2018-05: 30.5万
- 2018-06: 29.9万
- 2018-07: 68.3万
- 2018-08: 87万
- 2018-09: 44.3万
- 2018-10: 21.9万
- 2018-11: 21.6万
- 2018-12: 12.1万
- 2019-01: 25.1万
- 2019-02: 8.3万
- 2019-03: 35.7万
- 2019-04: 42.6万
- 2019-05: 60.3万
- 2019-06: 67.2万
- 2019-07: 27.8万
- 2019-08: 51.7万
- 2019-10: 34.5万
- 2019-11: 48.4万
- 2019-12: 17.9万
- 2020-01: 31.3万
- 2020-02: 12.6万
- 2020-03: 5.4万
- 2020-04: 68万
- 2020-05: 5.6万
- 2020-06: 4.8万
- 2020-07: 41.7万
- 2020-08: 34.9万
- 2020-09: 28.8万
- 2020-10: 23.3万
- 2020-11: 21万
- 2020-12: 30.3万
- 2021-01: 59.4万
- 2021-02: 30.5万
- 2021-03: 70.3万
- 2021-04: 41.2万
- 2021-05: 60.1万
- 2021-06: 50.6万
- 2021-07: 65.4万
- 2021-08: 35.2万
- 2021-09: 41.4万
- 2021-10: 73.2万
- 2021-11: 60.7万
- 2021-12: 33万
- 2022-01: 74.7万
- 2022-02: 49.9万
- 2022-03: 19.3万
- 2022-04: 20.6万
- 2022-06: 6.7万
- 2022-07: 30.8万
- 2022-08: 31.5万
- 2022-09: 15.1万
- 2022-10: 8.2万
- 2023-09: 0
- 2023-12: 23.3万
- 主要出口国家
- 美国 (100%)
- 澳大利亚 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 7100万 美元
- 时间 2018-08: 数值 6700万 美元
- 时间 2018-09: 数值 8700万 美元
- 时间 2018-10: 数值 6400万 美元
- 时间 2018-11: 数值 7600万 美元
- 时间 2018-12: 数值 7100万 美元
- 时间 2019-01: 数值 9900万 美元
- 时间 2019-02: 数值 3800万 美元
- 时间 2019-03: 数值 7400万 美元
- 时间 2019-04: 数值 7000万 美元
- 时间 2019-05: 数值 8300万 美元
- 时间 2019-06: 数值 7000万 美元
- 时间 2019-07: 数值 8700万 美元
- 时间 2019-08: 数值 7300万 美元
- 时间 2019-09: 数值 7100万 美元
- 时间 2019-10: 数值 7500万 美元
- 时间 2019-11: 数值 7400万 美元
- 时间 2019-12: 数值 8400万 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 1亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 7800万 美元
- 时间 2020-04: 数值 7100万 美元
- 时间 2020-05: 数值 5800万 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 6700万 美元
- 时间 2020-10: 数值 5900万 美元
- 时间 2020-11: 数值 8000万 美元
- 时间 2020-12: 数值 7400万 美元
- 时间 2021-01: 数值 2500万 美元
- 时间 2021-02: 数值 1800万 美元
- 时间 2021-03: 数值 2000万 美元
- 时间 2021-04: 数值 2000万 美元
- 时间 2021-05: 数值 2500万 美元
- 时间 2021-06: 数值 2300万 美元
- 时间 2021-07: 数值 2100万 美元
- 时间 2021-08: 数值 2300万 美元
- 时间 2021-09: 数值 2300万 美元
- 时间 2021-10: 数值 2500万 美元
- 时间 2021-11: 数值 2700万 美元
- 时间 2021-12: 数值 2700万 美元
- 时间 2022-01: 数值 3200万 美元
- 时间 2022-02: 数值 1800万 美元
- 时间 2022-03: 数值 3000万 美元
- 时间 2022-04: 数值 3100万 美元
- 时间 2022-05: 数值 2800万 美元
- 时间 2022-06: 数值 2800万 美元
- 时间 2022-07: 数值 2900万 美元
- 时间 2022-08: 数值 2600万 美元
- 时间 2022-09: 数值 2200万 美元
- 时间 2022-10: 数值 2200万 美元
- 时间 2022-11: 数值 2400万 美元
- 时间 2022-12: 数值 2200万 美元
- 时间 2023-01: 数值 2900万 美元
- 时间 2023-02: 数值 1500万 美元
- 时间 2023-03: 数值 3000万 美元
- 时间 2023-04: 数值 2800万 美元
- 时间 2023-05: 数值 2800万 美元
- 时间 2023-06: 数值 2600万 美元
- 时间 2023-07: 数值 2500万 美元
- 时间 2023-08: 数值 2600万 美元
- 时间 2023-09: 数值 2300万 美元
- 时间 2023-10: 数值 2700万 美元
- 时间 2023-11: 数值 3000万 美元
- 时间 2023-12: 数值 2500万 美元
- 时间 2024-01: 数值 4300万 美元
- 时间 2024-02: 数值 2200万 美元
- 时间 2024-03: 数值 2700万 美元
- 时间 2024-04: 数值 4300万 美元
- 时间 2024-05: 数值 3900万 美元
- 时间 2024-06: 数值 4100万 美元
- 时间 2024-07: 数值 4200万 美元
- 时间 2024-08: 数值 3600万 美元
- 时间 2024-09: 数值 3600万 美元
- 时间 2024-10: 数值 3900万 美元
- 时间 2024-11: 数值 3900万 美元
- 时间 2024-12: 数值 3800万 美元
- 时间 2025-01: 数值 5600万 美元
- 时间 2025-02: 数值 2000万 美元
- 时间 2025-03: 数值 3800万 美元
- 时间 2025-04: 数值 4300万 美元
- 时间 2025-05: 数值 4000万 美元
- 时间 2025-06: 数值 3800万 美元
- 时间 2025-07: 数值 3900万 美元
- 时间 2025-08: 数值 4100万 美元
- 时间 2025-09: 数值 4300万 美元
- 时间 2025-10: 数值 3400万 美元
- 时间 2025-11: 数值 4400万 美元
- 时间 2025-12: 数值 4200万 美元
- 时间 2026-01: 数值 5500万 美元
- 时间 2026-02: 数值 3800万 美元
- 时间 2026-03: 数值 3100万 美元
- 时间 2026-04: 数值 4400万 美元
- 时间 2026-05: 数值 4400万 美元
- 时间 2026-06: 数值 4700万 美元
- 时间 2026-07: 数值 4300万 美元
主要目的地
- 日本3.4亿
- 英国3.3亿
- 澳大利亚3亿
- 美国2.1亿
- 韩国2亿
- 越南2亿
- 西班牙1.5亿
- 阿联酋1.4亿
- 希腊1.3亿
- 德国9900万
主要目的地
- 日本: 341,000,000 美元
- 英国: 326,000,000 美元
- 澳大利亚: 297,000,000 美元
- 美国: 207,000,000 美元
- 韩国: 204,000,000 美元
- 越南: 203,000,000 美元
- 西班牙: 147,000,000 美元
- 阿联酋: 135,000,000 美元
- 希腊: 130,000,000 美元
- 德国: 99,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
3.41亿 美元
日本 · 近 8 年
需求增长最快
1,487.58
贝宁共和国 · 近 8 年
单价最高
$27,362.01 /千克
国(地)别不详 · 较均价 +382,975.87%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
便携式水基灭火器与车载微型干粉灭火器近期在消费市场需求持续走强。采用轻量化高压铝罐设计、具备更长喷射距离和环保灭火剂的款式最受欢迎。买家多倾向于采购集成式支架并配有可视化压力表的设计,以应对日常及车载安全应急场景的刚性采购需求。
产业带分析
浙江宁波、余姚及绍兴上虞等产区以高自动化OEM代工见长,拥有完善的EN3和UL国际认证产品线,适合欧美中高端定制订单;福建泉州南安产区则在消防阀门、管件及大批量标准化干粉灭火器生产上具有完备的配套链条,适合高性价比的大宗集采。
品质要求
在主流国际市场中,买家要求灭火器金属阀门及罐体漆面须通过240小时以上的盐雾防腐测试。在长期静态存储环境下,产品必须具备极高的气密性,年均压力泄漏率需严格控制在5%以下,以确保在紧急状态下能够瞬间正常喷射释放。
你需要知道什么
可要求工厂提供去剂去气的空罐样品,以检测罐体壁厚及焊缝均匀度。索取最新批次的爆破压力测试与气密性抽检报告,并通过官方数据库核验供应商所提供的CCC、CE或UL证书编号及其有效期,确保资质合规。
定制品牌印刷的起订量通常在1,000至3,000具起,这受限于钢瓶自动丝印及危险品海运整箱出货要求。生产交期一般为25至40天,主要取决于金属拉伸成型、阀门精密组装及出厂前强制气密性保压测试周期。
需预留9类危险品海运附加费、专用防爆避震包装费、定制网印版费。此外,还需规划出货前的第三方商检检验费、港口危险品装箱理货费,以及目的港清关所需的合规检验申报文件办理费用,这些通常不包含在常规离岸价内。
