跳至主要内容

品类市场报告

风扇配件

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$383.8亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与风扇配件相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

21

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor 的交易趋势

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
金额

76,581.95

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor 的金额趋势

  • 2018-01: 95.7万
  • 2018-02: 87.9万
  • 2018-03: 84.7万
  • 2018-05: 0
  • 2019-01: 7.6亿
  • 2019-02: 2.5万
  • 2019-03: 4.8万
  • 2019-04: 4.1万
  • 2019-05: 4.5万
  • 2019-06: 6.2万
  • 2019-09: 20.9万
  • 2019-11: 23.3万
  • 2019-12: 30.1万
主要出口国家
  • 印度尼西亚 (99.6%)
  • 数据暂不可用 (0.4%)
  • 美国 (0.1%)
  • 巴西 (0%)
主要出口国家: 印度尼西亚 99.6%, 数值 0.4%, 美国 0.1%, 巴西 0%
交易次数

4,221

2018-012022-022026-08

Mei Ta Industrial Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 55
  • 2018-03: 51
  • 2018-04: 70
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 70
  • 2018-08: 45
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 38
  • 2018-11: 31
  • 2018-12: 43
  • 2019-01: 39
  • 2019-02: 34
  • 2019-03: 37
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 33
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 43
  • 2019-09: 29
  • 2019-10: 45
  • 2019-11: 48
  • 2019-12: 35
  • 2020-01: 28
  • 2020-02: 39
  • 2020-03: 42
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 26
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 64
  • 2021-03: 51
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 34
  • 2022-01: 41
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 33
  • 2022-05: 55
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 58
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 42
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 41
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 75
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 63
  • 2023-05: 64
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 61
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 43
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 45
  • 2024-03: 60
  • 2024-04: 46
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 51
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 50
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 49
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 35
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 44
  • 2025-07: 55
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 71
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 36
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 35
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 17
  • 2026-08: 14
金额

62,201.97

2018-012022-022026-08

Mei Ta Industrial Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 324.9万
  • 2018-02: 536.4万
  • 2018-03: 434.4万
  • 2018-04: 523.9万
  • 2018-05: 340.6万
  • 2018-06: 236.1万
  • 2018-07: 349.1万
  • 2018-08: 258.4万
  • 2018-09: 298.1万
  • 2018-10: 246.3万
  • 2018-11: 258.5万
  • 2018-12: 381.1万
  • 2019-01: 314万
  • 2019-02: 289.7万
  • 2019-03: 271.7万
  • 2019-04: 404.5万
  • 2019-05: 279.7万
  • 2019-06: 238.4万
  • 2019-07: 325.3万
  • 2019-08: 262.3万
  • 2019-09: 183.4万
  • 2019-10: 364.8万
  • 2019-11: 389.6万
  • 2019-12: 317.5万
  • 2020-01: 209.5万
  • 2020-02: 350.8万
  • 2020-03: 408.9万
  • 2020-04: 15.8万
  • 2020-05: 232.1万
  • 2020-06: 189.6万
  • 2020-07: 276.9万
  • 2020-08: 399.9万
  • 2020-09: 333.6万
  • 2020-10: 207.3万
  • 2020-11: 288.7万
  • 2020-12: 575.7万
  • 2021-01: 1119万
  • 2021-02: 768.6万
  • 2021-03: 584.2万
  • 2021-04: 628.2万
  • 2021-05: 267.2万
  • 2021-06: 393.2万
  • 2021-07: 295.5万
  • 2021-08: 505万
  • 2021-09: 228.8万
  • 2021-10: 395.9万
  • 2021-11: 378.2万
  • 2021-12: 422.9万
  • 2022-01: 556万
  • 2022-02: 304.1万
  • 2022-03: 515.6万
  • 2022-04: 575.5万
  • 2022-05: 972.2万
  • 2022-06: 370.5万
  • 2022-07: 869.4万
  • 2022-08: 757.8万
  • 2022-09: 729.8万
  • 2022-10: 1012.5万
  • 2022-11: 627.9万
  • 2022-12: 752.3万
  • 2023-01: 555.8万
  • 2023-02: 1180万
  • 2023-03: 1314.2万
  • 2023-04: 908.7万
  • 2023-05: 864.7万
  • 2023-06: 749.6万
  • 2023-07: 1127.3万
  • 2023-08: 592.1万
  • 2023-09: 985.3万
  • 2023-10: 783.2万
  • 2023-11: 794.4万
  • 2023-12: 554.5万
  • 2024-01: 1037.7万
  • 2024-02: 765.2万
  • 2024-03: 900.7万
  • 2024-04: 665.1万
  • 2024-05: 7345.2万
  • 2024-06: 607.4万
  • 2024-07: 905.2万
  • 2024-08: 634万
  • 2024-09: 688.9万
  • 2024-10: 606.7万
  • 2024-11: 412.7万
  • 2024-12: 1039.6万
  • 2025-01: 635.6万
  • 2025-02: 985.3万
  • 2025-03: 313.3万
  • 2025-04: 524.4万
  • 2025-05: 461.8万
  • 2025-06: 650.4万
  • 2025-07: 531.5万
  • 2025-08: 747.7万
  • 2025-09: 733.9万
  • 2025-10: 1054.8万
  • 2025-11: 380.5万
  • 2025-12: 750.9万
  • 2026-01: 610.4万
  • 2026-02: 216.6万
  • 2026-03: 302.3万
  • 2026-08: 172.3万
主要出口国家
  • 墨西哥 (66.2%)
  • 印度 (29.3%)
  • 巴西 (1.1%)
  • 波兰 (1.4%)
主要出口国家: 墨西哥 66.2%, 印度 29.3%, 巴西 1.1%, 波兰 1.4%, 匈牙利 1.9%, 美国 0%, 数值 0%, 瑞士 0.1%
交易次数

6,764

2018-012022-052026-08

Guangdong Welling Motor Mfg 的交易趋势

  • 2018-01: 72
  • 2018-02: 69
  • 2018-03: 56
  • 2018-04: 54
  • 2018-05: 27
  • 2018-06: 18
  • 2018-07: 21
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 16
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 44
  • 2019-05: 39
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 25
  • 2019-08: 33
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 69
  • 2019-12: 96
  • 2020-01: 76
  • 2020-02: 48
  • 2020-03: 46
  • 2020-04: 63
  • 2020-05: 44
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 52
  • 2020-09: 66
  • 2020-10: 72
  • 2020-11: 83
  • 2020-12: 117
  • 2021-01: 93
  • 2021-02: 88
  • 2021-03: 76
  • 2021-04: 70
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 47
  • 2021-07: 43
  • 2021-08: 43
  • 2021-09: 41
  • 2021-10: 55
  • 2021-11: 82
  • 2021-12: 83
  • 2022-01: 92
  • 2022-02: 71
  • 2022-03: 77
  • 2022-04: 98
  • 2022-05: 78
  • 2022-06: 92
  • 2022-07: 87
  • 2022-08: 40
  • 2022-09: 53
  • 2022-10: 65
  • 2022-11: 56
  • 2022-12: 49
  • 2023-01: 115
  • 2023-02: 65
  • 2023-03: 96
  • 2023-04: 114
  • 2023-05: 125
  • 2023-06: 141
  • 2023-07: 75
  • 2023-08: 56
  • 2023-09: 71
  • 2023-10: 87
  • 2023-11: 122
  • 2023-12: 132
  • 2024-01: 81
  • 2024-02: 86
  • 2024-03: 77
  • 2024-04: 90
  • 2024-05: 123
  • 2024-06: 130
  • 2024-07: 110
  • 2024-08: 145
  • 2024-09: 111
  • 2024-10: 96
  • 2024-11: 100
  • 2024-12: 95
  • 2025-01: 112
  • 2025-02: 112
  • 2025-03: 139
  • 2025-04: 121
  • 2025-05: 68
  • 2025-06: 51
  • 2025-07: 61
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 41
  • 2025-10: 39
  • 2025-11: 59
  • 2025-12: 76
  • 2026-01: 60
  • 2026-02: 70
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 25
  • 2026-08: 12
金额

51,247.67

2018-012022-052026-08

Guangdong Welling Motor Mfg 的金额趋势

  • 2018-01: 1083.3万
  • 2018-02: 872.4万
  • 2018-03: 1086.1万
  • 2018-04: 367.4万
  • 2018-05: 320.2万
  • 2018-06: 156.3万
  • 2018-07: 170.2万
  • 2018-08: 111.2万
  • 2018-09: 130.6万
  • 2018-10: 142.6万
  • 2018-11: 98.4万
  • 2019-03: 306.7万
  • 2019-04: 215.3万
  • 2019-05: 245.1万
  • 2019-06: 127.8万
  • 2019-07: 157.2万
  • 2019-08: 177.3万
  • 2019-09: 299.7万
  • 2019-10: 203.1万
  • 2019-11: 528.8万
  • 2019-12: 375.8万
  • 2020-01: 419.9万
  • 2020-02: 585万
  • 2020-03: 295.8万
  • 2020-04: 414.9万
  • 2020-05: 265.5万
  • 2020-06: 181.5万
  • 2020-07: 132.2万
  • 2020-08: 669.6万
  • 2020-09: 370.4万
  • 2020-10: 406.8万
  • 2020-11: 696.6万
  • 2020-12: 758.1万
  • 2021-01: 571.6万
  • 2021-02: 764.4万
  • 2021-03: 647.5万
  • 2021-04: 571.8万
  • 2021-05: 450.3万
  • 2021-06: 332.3万
  • 2021-07: 376.9万
  • 2021-08: 320.7万
  • 2021-09: 371.9万
  • 2021-10: 494.3万
  • 2021-11: 745万
  • 2021-12: 622.2万
  • 2022-01: 711.8万
  • 2022-02: 558万
  • 2022-03: 736万
  • 2022-04: 681.7万
  • 2022-05: 616.4万
  • 2022-06: 697.7万
  • 2022-07: 676.6万
  • 2022-08: 385.2万
  • 2022-09: 430.5万
  • 2022-10: 486万
  • 2022-11: 500.8万
  • 2022-12: 435.4万
  • 2023-01: 690.6万
  • 2023-02: 531.2万
  • 2023-03: 608.6万
  • 2023-04: 540.2万
  • 2023-05: 938.9万
  • 2023-06: 835万
  • 2023-07: 528万
  • 2023-08: 473.2万
  • 2023-09: 535.7万
  • 2023-10: 573.8万
  • 2023-11: 635.7万
  • 2023-12: 794.9万
  • 2024-01: 497.2万
  • 2024-02: 752万
  • 2024-03: 752.4万
  • 2024-04: 742.7万
  • 2024-05: 704.1万
  • 2024-06: 671万
  • 2024-07: 769.1万
  • 2024-08: 941.3万
  • 2024-09: 493.3万
  • 2024-10: 730.1万
  • 2024-11: 665.3万
  • 2024-12: 676.7万
  • 2025-01: 631.7万
  • 2025-02: 1015.1万
  • 2025-03: 1120.8万
  • 2025-04: 1008.9万
  • 2025-05: 637.2万
  • 2025-06: 497.1万
  • 2025-07: 279.1万
  • 2025-08: 156.9万
  • 2025-09: 423.6万
  • 2025-10: 156.6万
  • 2025-11: 356.3万
  • 2025-12: 698.8万
  • 2026-01: 637.2万
  • 2026-02: 557万
  • 2026-03: 129.2万
  • 2026-04: 183.4万
  • 2026-05: 100.9万
  • 2026-06: 136.9万
  • 2026-08: 127.1万
主要出口国家
  • 印度 (39.1%)
  • 美国 (33.1%)
  • 墨西哥 (19.7%)
  • 巴基斯坦 (1.1%)
主要出口国家: 印度 39.1%, 美国 33.1%, 墨西哥 19.7%, 巴基斯坦 1.1%, 孟加拉国 0.3%, 印度尼西亚 0.9%, 乌兹别克斯坦 0.6%, 越南 0.7%, 菲律宾 0%, 埃及 0%, 中国台湾 0%, 数值 4.3%, 巴西 0.1%, 德国 0%, 土耳其 0%, 巴林 0%, 哥伦比亚 0%, 俄罗斯 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元010亿20亿30亿40亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 29.1亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 29.6亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 31亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 27.7亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 30.3亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 30.6亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 30.7亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 19.7亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 28.4亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 27.8亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 29.6亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 28亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 28.2亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 29.4亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 28.8亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 27.6亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 27.6亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 33.6亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 43.7亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 27.4亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 27.8亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 26.6亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 30.9亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 28.9亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 33.3亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 34.7亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 9亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 8.2亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 9.5亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 8.5亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 9.3亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 9.1亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 9.3亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 8.7亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 8.6亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 8亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 8.7亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 7.9亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 7.8亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 8亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 8亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 7.2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 13.3亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 12亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 10.9亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 12.7亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 12.2亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 12亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 11.6亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 12.1亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 13.6亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 14亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 13亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 13.2亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 13.1亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 12.8亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 12.5亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 12.6亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 11.9亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 9.3亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 12.7亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 13.6亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 14.4亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 11.7亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 11.5亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 13.5亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 13.6亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 14.3亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 14.3亿 美元

主要目的地

  • 美国195.3亿
  • 日本123.2亿
  • 德国82.4亿
  • 墨西哥60.6亿
  • 中国香港60亿
  • 泰国56.6亿
  • 印度55.6亿
  • 越南51.9亿
  • 韩国51.6亿
  • 中国44亿

主要目的地

  • 美国: 19,529,000,000 美元
  • 日本: 12,324,000,000 美元
  • 德国: 8,244,000,000 美元
  • 墨西哥: 6,062,000,000 美元
  • 中国香港: 5,999,000,000 美元
  • 泰国: 5,661,000,000 美元
  • 印度: 5,556,000,000 美元
  • 越南: 5,190,000,000 美元
  • 韩国: 5,155,000,000 美元
  • 中国: 4,403,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

195.29亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

7,714.71

马约特岛 · 近 8 年

单价最高

$13,825 /千克

帕劳 · 较均价 +271,736.49%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    无刷直流(BLDC)电机和空气动力学多叶片AS/ABS塑料扇叶近期需求增长稳定。带有遥控或物联网功能的智能PCB控制板在传统风扇升级中也越发受到青睐。

  • 产业带分析

    广东顺德是电风扇电机、网罩及塑料扇叶的核心产业带,大批量生产效率极高。浙江慈溪和台州则擅长精密电机、鼓风机及专用转轴,更适合定制化或工业级采购需求。

  • 品质要求

    对于风扇电机,采购员首要关注低温升和5000小时以上的持续运行寿命。扇叶则必须通过严格的动平衡测试,以避免运行抖动并将噪音控制在40-45分贝以下。

你需要知道什么