为了获得最精准的工厂报价,采购员在询价时应当向供应商提供详尽的计数器技术规格参数。这主要包括产品的具体类型(如数字数显、传统机械式或电磁式)、外形及面板开孔安装尺寸、输入信号源类型(如传感器脉冲、高低电平电压或无源触点信号)、额定工作电压范围、复位方式(如手动旋钮、电复位或无复位),以及首批订单的采购数量、定制包装和交货贸易条款等信息。
品类市场报告
计数器
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$6.4亿+
优质供应商推荐
探索与计数器相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
352
2020-032022-102025-03Safe Logistics Co., Ltd. 的交易趋势
- 2020-03: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 4
- 2021-07: 1
- 2021-08: 51
- 2021-09: 4
- 2021-10: 2
- 2021-11: 110
- 2021-12: 2
- 2022-01: 5
- 2022-02: 35
- 2022-03: 3
- 2022-04: 6
- 2022-05: 2
- 2022-06: 2
- 2022-07: 8
- 2022-08: 7
- 2022-10: 4
- 2022-11: 8
- 2023-02: 10
- 2023-03: 7
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-09: 10
- 2023-10: 5
- 2023-11: 17
- 2023-12: 12
- 2024-01: 2
- 2024-02: 4
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 17
- 2024-10: 7
- 2025-01: 5
- 2025-03: 1
- 金额
4,205
2020-032022-102025-03Safe Logistics Co., Ltd. 的金额趋势
- 2020-03: 3,091.24
- 2021-01: 8,347.5
- 2021-02: 3,465.6
- 2021-05: 2万
- 2021-06: 2.5万
- 2021-07: 1.8万
- 2021-08: 8,601.87
- 2021-09: 1.9万
- 2021-10: 2.1万
- 2021-11: 3.9万
- 2021-12: 1.5万
- 2022-01: 4万
- 2022-02: 1.6万
- 2022-03: 2.3万
- 2022-04: 6万
- 2022-05: 1.3万
- 2022-06: 1.3万
- 2022-07: 7.4万
- 2022-08: 13.4万
- 2022-10: 2,710.26
- 2022-11: 3.6万
- 2023-02: 12.9万
- 2023-03: 759.8万
- 2023-04: 1668.6万
- 2023-05: 178.4万
- 2023-06: 499.8万
- 2023-07: 942.8万
- 2023-09: 29.2万
- 2023-10: 20.4万
- 2023-11: 20.2万
- 2023-12: 10.6万
- 2024-01: 2.4万
- 2024-02: 2.3万
- 2024-06: 5,475.65
- 2024-07: 3,647.27
- 2024-09: 3,886.39
- 2024-10: 6万
- 2025-01: 4万
- 2025-03: 1,350.68
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (49.9%)
- 白俄罗斯 (0.6%)
- 哈萨克斯坦 (49.5%)
- 交易次数
289
2018-012021-122026-08Tianma Micro Electronics Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 3
- 2018-04: 2
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 2
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 2
- 2019-02: 3
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 3
- 2019-06: 2
- 2019-07: 4
- 2019-08: 5
- 2019-09: 2
- 2019-10: 2
- 2019-11: 2
- 2019-12: 3
- 2020-01: 1
- 2020-02: 2
- 2020-03: 3
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-07: 4
- 2020-08: 10
- 2020-09: 8
- 2020-10: 8
- 2020-11: 10
- 2020-12: 11
- 2021-01: 7
- 2021-03: 7
- 2021-04: 5
- 2021-05: 8
- 2021-06: 6
- 2021-07: 1
- 2021-08: 2
- 2021-09: 2
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2021-12: 5
- 2022-01: 10
- 2022-02: 4
- 2022-05: 5
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 3
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 3
- 2023-05: 3
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 5
- 2023-11: 4
- 2023-12: 6
- 2024-01: 12
- 2024-02: 4
- 2024-03: 7
- 2024-04: 4
- 2024-05: 1
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-10: 3
- 2024-11: 3
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 3
- 2025-12: 6
- 2026-01: 2
- 2026-02: 2
- 2026-06: 3
- 2026-08: 3
- 金额
3,818.05
2018-012021-122026-08Tianma Micro Electronics Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 43.7万
- 2018-02: 20.2万
- 2018-03: 33.3万
- 2018-04: 69.5万
- 2018-05: 12.6万
- 2018-06: 54.5万
- 2018-07: 32.1万
- 2018-08: 82.7万
- 2018-10: 32.6万
- 2018-11: 34.7万
- 2018-12: 30.5万
- 2019-01: 53.2万
- 2019-02: 67.3万
- 2019-03: 70.7万
- 2019-04: 21.2万
- 2019-05: 120.7万
- 2019-06: 64.1万
- 2019-07: 41.2万
- 2019-08: 89.4万
- 2019-09: 85.7万
- 2019-10: 54.1万
- 2019-11: 49.9万
- 2019-12: 53.6万
- 2020-01: 47万
- 2020-02: 85.9万
- 2020-03: 45.7万
- 2020-04: 4,672
- 2020-05: 35.5万
- 2020-07: 83.6万
- 2020-08: 160.5万
- 2020-09: 127万
- 2020-10: 109.6万
- 2020-11: 142.7万
- 2020-12: 100.4万
- 2021-01: 95.2万
- 2021-03: 83.6万
- 2021-04: 72.7万
- 2021-05: 123.2万
- 2021-06: 99.9万
- 2021-07: 16.9万
- 2021-08: 23.6万
- 2021-09: 34万
- 2021-10: 29万
- 2021-11: 14.5万
- 2021-12: 71.1万
- 2022-01: 117.4万
- 2022-02: 53.2万
- 2022-05: 75.6万
- 2022-08: 35.1万
- 2022-09: 40万
- 2022-10: 34.5万
- 2022-11: 19.7万
- 2022-12: 22.3万
- 2023-01: 37.4万
- 2023-02: 1.6万
- 2023-03: 9万
- 2023-04: 12.2万
- 2023-05: 8.1万
- 2023-06: 4.1万
- 2023-07: 2.4万
- 2023-08: 5.4万
- 2023-09: 3.5万
- 2023-10: 16.5万
- 2023-11: 18.1万
- 2023-12: 46.9万
- 2024-01: 146.3万
- 2024-02: 35.8万
- 2024-03: 48.3万
- 2024-04: 27.7万
- 2024-05: 6.9万
- 2024-07: 7万
- 2024-09: 5.3万
- 2024-10: 8.7万
- 2024-11: 6.5万
- 2024-12: 11.3万
- 2025-01: 6.1万
- 2025-02: 13.1万
- 2025-04: 12.2万
- 2025-05: 3.1万
- 2025-06: 3万
- 2025-07: 4.7万
- 2025-09: 9.5万
- 2025-10: 13.2万
- 2025-11: 14.7万
- 2025-12: 11.8万
- 2026-01: 9.9万
- 2026-02: 5万
- 2026-06: 11.9万
- 2026-08: 13.2万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (91.8%)
- 乌兹别克斯坦 (6.8%)
- 越南 (1.1%)
- 巴西 (0.3%)
- 交易次数
1,090
2018-102023-082026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-10: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 3
- 2020-09: 6
- 2021-01: 6
- 2021-02: 3
- 2021-03: 20
- 2021-04: 7
- 2021-05: 12
- 2021-06: 4
- 2021-07: 7
- 2021-08: 14
- 2021-09: 21
- 2021-10: 5
- 2021-11: 6
- 2021-12: 4
- 2022-01: 22
- 2022-02: 11
- 2022-03: 14
- 2022-04: 25
- 2022-05: 12
- 2022-06: 28
- 2022-07: 9
- 2022-08: 17
- 2022-09: 7
- 2022-11: 28
- 2022-12: 15
- 2023-01: 7
- 2023-02: 4
- 2023-03: 40
- 2023-04: 51
- 2023-05: 28
- 2023-06: 44
- 2023-07: 34
- 2023-08: 52
- 2023-09: 34
- 2023-10: 45
- 2023-11: 88
- 2023-12: 92
- 2024-01: 68
- 2024-02: 29
- 2024-03: 27
- 2024-04: 60
- 2024-05: 62
- 2024-06: 15
- 2024-07: 24
- 2024-08: 66
- 2024-09: 38
- 2024-10: 98
- 2024-11: 22
- 2024-12: 26
- 2025-01: 22
- 2025-02: 5
- 2025-03: 8
- 2025-04: 27
- 2025-05: 21
- 2025-06: 13
- 2025-07: 22
- 2025-08: 43
- 2025-09: 46
- 2025-10: 72
- 2025-11: 37
- 2025-12: 39
- 2026-01: 34
- 2026-02: 43
- 2026-03: 5
- 2026-04: 16
- 2026-05: 22
- 2026-06: 16
- 2026-07: 29
- 2026-08: 35
- 金额
3,642.23
2018-102023-082026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-10: 172.6
- 2018-12: 72.2
- 2019-01: 33.6
- 2019-07: 28.7
- 2020-08: 67.89
- 2020-09: 3.5万
- 2021-01: 2,292.97
- 2021-02: 47.69
- 2021-03: 1,092.49
- 2021-04: 465.4
- 2021-05: 1,404.77
- 2021-06: 210.84
- 2021-07: 880.96
- 2021-08: 908.67
- 2021-09: 1,906.42
- 2021-10: 604.21
- 2021-11: 477.19
- 2021-12: 234.96
- 2022-01: 1,214.05
- 2022-02: 720.76
- 2022-03: 920.96
- 2022-04: 1,569.03
- 2022-05: 855.11
- 2022-06: 2,118.19
- 2022-07: 851.48
- 2022-08: 1,156.68
- 2022-09: 1,630.78
- 2022-11: 7,121.64
- 2022-12: 2,593.81
- 2023-01: 2,079.11
- 2023-02: 425.63
- 2023-03: 1.5万
- 2023-04: 6,428.16
- 2023-05: 4,032.64
- 2023-06: 3,527.5
- 2023-07: 5,788.04
- 2023-08: 8,938.6
- 2023-09: 4,608.65
- 2023-10: 3,210.91
- 2023-11: 21万
- 2023-12: 16.8万
- 2024-01: 4.7万
- 2024-02: 6,075.07
- 2024-03: 1.5万
- 2024-04: 4.2万
- 2024-05: 1.9万
- 2024-06: 2,181.5
- 2024-07: 1,471.65
- 2024-08: 2.8万
- 2024-09: 1.3万
- 2024-10: 4.4万
- 2024-11: 1,026.01
- 2024-12: 1.8万
- 2025-01: 2,658.93
- 2025-02: 6,556.58
- 2025-03: 394.28
- 2025-04: 2,483.9
- 2025-05: 5,740.7
- 2025-06: 818.08
- 2025-07: 42.2万
- 2025-08: 537万
- 2025-09: 1084.4万
- 2025-10: 1565.9万
- 2025-11: 349.5万
- 2025-12: 4,654.59
- 2026-01: 5,574.73
- 2026-02: 9,233.45
- 2026-03: 129.46
- 2026-04: 2,873.12
- 2026-05: 3,010.07
- 2026-06: 3,536.17
- 2026-07: 1.6万
- 2026-08: 5,639.78
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (1.8%)
- 墨西哥 (0%)
- 哈萨克斯坦 (0.2%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 5700万 美元
- 时间 2018-08: 数值 5300万 美元
- 时间 2018-09: 数值 4600万 美元
- 时间 2018-10: 数值 4600万 美元
- 时间 2018-11: 数值 4900万 美元
- 时间 2018-12: 数值 4900万 美元
- 时间 2019-01: 数值 4900万 美元
- 时间 2019-02: 数值 3300万 美元
- 时间 2019-03: 数值 4300万 美元
- 时间 2019-04: 数值 4500万 美元
- 时间 2019-05: 数值 5000万 美元
- 时间 2019-06: 数值 4300万 美元
- 时间 2019-07: 数值 3200万 美元
- 时间 2019-08: 数值 4700万 美元
- 时间 2019-09: 数值 4400万 美元
- 时间 2019-10: 数值 4400万 美元
- 时间 2019-11: 数值 4600万 美元
- 时间 2019-12: 数值 5200万 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 6700万 美元
- 时间 2020-03: 数值 4200万 美元
- 时间 2020-04: 数值 4000万 美元
- 时间 2020-05: 数值 3700万 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 1亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 4500万 美元
- 时间 2020-11: 数值 5300万 美元
- 时间 2020-12: 数值 6400万 美元
- 时间 2021-01: 数值 1600万 美元
- 时间 2021-02: 数值 1200万 美元
- 时间 2021-03: 数值 1400万 美元
- 时间 2021-04: 数值 1400万 美元
- 时间 2021-05: 数值 1300万 美元
- 时间 2021-06: 数值 1500万 美元
- 时间 2021-07: 数值 1300万 美元
- 时间 2021-08: 数值 1400万 美元
- 时间 2021-09: 数值 1700万 美元
- 时间 2021-10: 数值 1500万 美元
- 时间 2021-11: 数值 1900万 美元
- 时间 2021-12: 数值 2000万 美元
- 时间 2022-01: 数值 2000万 美元
- 时间 2022-02: 数值 1100万 美元
- 时间 2022-03: 数值 1500万 美元
- 时间 2022-04: 数值 1300万 美元
- 时间 2022-05: 数值 1400万 美元
- 时间 2022-06: 数值 1700万 美元
- 时间 2022-07: 数值 1600万 美元
- 时间 2022-08: 数值 1600万 美元
- 时间 2022-09: 数值 1800万 美元
- 时间 2022-10: 数值 1800万 美元
- 时间 2022-11: 数值 1900万 美元
- 时间 2022-12: 数值 2000万 美元
- 时间 2023-01: 数值 2000万 美元
- 时间 2023-02: 数值 1100万 美元
- 时间 2023-03: 数值 2100万 美元
- 时间 2023-04: 数值 1800万 美元
- 时间 2023-05: 数值 1500万 美元
- 时间 2023-06: 数值 1900万 美元
- 时间 2023-07: 数值 1700万 美元
- 时间 2023-08: 数值 1700万 美元
- 时间 2023-09: 数值 1500万 美元
- 时间 2023-10: 数值 1300万 美元
- 时间 2023-11: 数值 1600万 美元
- 时间 2023-12: 数值 2000万 美元
- 时间 2024-01: 数值 2700万 美元
- 时间 2024-02: 数值 1700万 美元
- 时间 2024-03: 数值 2800万 美元
- 时间 2024-04: 数值 2200万 美元
- 时间 2024-05: 数值 1800万 美元
- 时间 2024-06: 数值 1800万 美元
- 时间 2024-07: 数值 1600万 美元
- 时间 2024-08: 数值 1600万 美元
- 时间 2024-09: 数值 1400万 美元
- 时间 2024-10: 数值 1600万 美元
- 时间 2024-11: 数值 1800万 美元
- 时间 2024-12: 数值 2300万 美元
- 时间 2025-01: 数值 2100万 美元
- 时间 2025-02: 数值 1000万 美元
- 时间 2025-03: 数值 2000万 美元
- 时间 2025-04: 数值 1800万 美元
- 时间 2025-05: 数值 1700万 美元
- 时间 2025-06: 数值 1700万 美元
- 时间 2025-07: 数值 1500万 美元
- 时间 2025-08: 数值 1500万 美元
- 时间 2025-09: 数值 1700万 美元
- 时间 2025-10: 数值 1200万 美元
- 时间 2025-11: 数值 1800万 美元
- 时间 2025-12: 数值 2100万 美元
- 时间 2026-01: 数值 2200万 美元
- 时间 2026-02: 数值 1600万 美元
- 时间 2026-03: 数值 1500万 美元
- 时间 2026-04: 数值 1800万 美元
- 时间 2026-05: 数值 1800万 美元
- 时间 2026-06: 数值 1900万 美元
- 时间 2026-07: 数值 1700万 美元
主要目的地
- 日本2.5亿
- 美国2.5亿
- 德国2.4亿
- 中国香港1.6亿
- 马来西亚1.1亿
- 印度8800万
- 墨西哥6900万
- 印度尼西亚5900万
- 巴西5700万
- 泰国5500万
主要目的地
- 日本: 250,000,000 美元
- 美国: 249,000,000 美元
- 德国: 243,000,000 美元
- 中国香港: 157,000,000 美元
- 马来西亚: 107,000,000 美元
- 印度: 88,000,000 美元
- 墨西哥: 69,000,000 美元
- 印度尼西亚: 59,000,000 美元
- 巴西: 57,000,000 美元
- 泰国: 55,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
2.5亿 美元
日本 · 近 8 年
需求增长最快
20,641.06
斐济共和国 · 近 8 年
单价最高
$2,978.25 /千克
丹麦 · 较均价 +9,169.87%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
随着全球智能工厂和生产线自动化升级的不断推进,配备液晶显示屏、支持RS485通讯和Modbus协议的多功能数字计数器近期市场订单需求呈大幅走强趋势。与此同时,无需外部供电的传统机械式计数器以及耐用型电磁式计数器,在特定重工业机械、老旧系统日常维护和备件替换等垂直应用场景中,依然凭借其极高的环境适应性和低成本特性保持着非常稳定的市场需求。
产业带分析
中国低压电器之都浙江省温州市乐清市(柳市镇等)是各类工业计数器的最核心生产基地,该产区拥有极其完善的上下游电子元器件配套链,非常适合高性价比、大批量标准化通用计数器的采购。而对于高精度、配备物联网智能网关或需要高度定制化的数字计数器,采购员则推荐在广东深圳和江苏无锡等精密工控产业集群中,筛选具备强研发和定制代工能力的专业工厂。
品质要求
工业控制现场复杂的电磁环境要求计数器必须具备极强的抗电磁干扰性能(EMC),从而有效防止计数脉冲丢失或误触发。在多尘、潮湿或多油污的恶劣生产车间里,前面板的防水防尘等级通常需要稳定达到IP65及以上。此外,针对高精度自动化控制,采购员在筛选供应商时更看重高频信号下的计数精确度,以及在意外断电时内部长寿锂电池的数据记忆保持能力。
你需要知道什么
在大货下单前,采购员应向供应商索取代表性的样品,并在实际生产工况下连续运行,以测试其在高频计数时的准确度与抗电磁干扰性能。同时,应当要求工厂提供权威机构出具的CE和RoHS等合规证书、电磁兼容性(EMC)合格检测报告以及前表面IP65防尘防水等级认证证书。针对大宗采购,还可要求供应商提供关键元器件老化测试报告和出厂全检流程文件以核实品质控制水平。
常规标准型号的起订量通常较低,一般在50至100台左右,工厂常备有现货,交期在10至15个工作日内;而对于需要定制外壳标志、特定工作电压或改动线缆长度的OEM/ODM订单,起订量一般需要达到500台及以上,其生产交期通常在25至30个工作日。采购员在核实时间时,应注意区分出厂交期与海上或空中实际运输时间,并合理预留进口通关及清关的物流缓冲期。
采购预算中除基础产品单价外,还需考虑定制面板或打标的初期开模费、特殊接线插头及延长线缆采购费、出口级防震包装材料费,以及出口所需的相关安规检测和认证申请费用。在交易执行阶段,应进一步明确国际物流运费、目的港进口关税、进口清关代理服务费和国内内陆段配送运费,并提前向供应商核实这些费用在初始报价中的包含范围。
