Précisez le type de compteur (numérique ou mécanique), les dimensions de montage, le signal d'entrée (impulsion, tension ou contact), la tension de service, la réinitialisation, le volume et l'emballage personnalisé.
Rapport de marché par catégorie
Compteurs
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$635,7 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Compteurs.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
352
2020-032022-102025-03Tendance des transactions de Safe Logistics Co., Ltd.
- 2020-03: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 4
- 2021-07: 1
- 2021-08: 51
- 2021-09: 4
- 2021-10: 2
- 2021-11: 110
- 2021-12: 2
- 2022-01: 5
- 2022-02: 35
- 2022-03: 3
- 2022-04: 6
- 2022-05: 2
- 2022-06: 2
- 2022-07: 8
- 2022-08: 7
- 2022-10: 4
- 2022-11: 8
- 2023-02: 10
- 2023-03: 7
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-09: 10
- 2023-10: 5
- 2023-11: 17
- 2023-12: 12
- 2024-01: 2
- 2024-02: 4
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 17
- 2024-10: 7
- 2025-01: 5
- 2025-03: 1
- Montant
4 205
2020-032022-102025-03Tendance des montants de Safe Logistics Co., Ltd.
- 2020-03: 3 091,24
- 2021-01: 8 347,5
- 2021-02: 3 465,6
- 2021-05: 20,3 k
- 2021-06: 25,2 k
- 2021-07: 17,7 k
- 2021-08: 8 601,87
- 2021-09: 18,7 k
- 2021-10: 20,7 k
- 2021-11: 38,9 k
- 2021-12: 15,2 k
- 2022-01: 40,3 k
- 2022-02: 16,3 k
- 2022-03: 22,5 k
- 2022-04: 59,8 k
- 2022-05: 13,4 k
- 2022-06: 12,7 k
- 2022-07: 74,4 k
- 2022-08: 134,2 k
- 2022-10: 2 710,26
- 2022-11: 36,2 k
- 2023-02: 128,7 k
- 2023-03: 7,6 M
- 2023-04: 16,7 M
- 2023-05: 1,8 M
- 2023-06: 5 M
- 2023-07: 9,4 M
- 2023-09: 291,8 k
- 2023-10: 203,9 k
- 2023-11: 202,1 k
- 2023-12: 105,6 k
- 2024-01: 23,9 k
- 2024-02: 23,3 k
- 2024-06: 5 475,65
- 2024-07: 3 647,27
- 2024-09: 3 886,39
- 2024-10: 59,9 k
- 2025-01: 40,3 k
- 2025-03: 1 350,68
- Principaux pays d’exportation
- Russie (49,9%)
- Biélorussie (0,6%)
- Kazakhstan (49,5%)
- Transactions
289
2018-012021-122026-08Tendance des transactions de Tianma Micro Electronics Co., Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 3
- 2018-04: 2
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 2
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 2
- 2019-02: 3
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 3
- 2019-06: 2
- 2019-07: 4
- 2019-08: 5
- 2019-09: 2
- 2019-10: 2
- 2019-11: 2
- 2019-12: 3
- 2020-01: 1
- 2020-02: 2
- 2020-03: 3
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-07: 4
- 2020-08: 10
- 2020-09: 8
- 2020-10: 8
- 2020-11: 10
- 2020-12: 11
- 2021-01: 7
- 2021-03: 7
- 2021-04: 5
- 2021-05: 8
- 2021-06: 6
- 2021-07: 1
- 2021-08: 2
- 2021-09: 2
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2021-12: 5
- 2022-01: 10
- 2022-02: 4
- 2022-05: 5
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 3
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 3
- 2023-05: 3
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 5
- 2023-11: 4
- 2023-12: 6
- 2024-01: 12
- 2024-02: 4
- 2024-03: 7
- 2024-04: 4
- 2024-05: 1
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-10: 3
- 2024-11: 3
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 3
- 2025-12: 6
- 2026-01: 2
- 2026-02: 2
- 2026-06: 3
- 2026-08: 3
- Montant
3 818,05
2018-012021-122026-08Tendance des montants de Tianma Micro Electronics Co., Ltd.
- 2018-01: 436,6 k
- 2018-02: 202,4 k
- 2018-03: 332,7 k
- 2018-04: 695,4 k
- 2018-05: 125,9 k
- 2018-06: 545,3 k
- 2018-07: 321,1 k
- 2018-08: 826,7 k
- 2018-10: 326 k
- 2018-11: 347 k
- 2018-12: 305,5 k
- 2019-01: 531,9 k
- 2019-02: 672,6 k
- 2019-03: 707,1 k
- 2019-04: 212,4 k
- 2019-05: 1,2 M
- 2019-06: 640,8 k
- 2019-07: 411,7 k
- 2019-08: 894,2 k
- 2019-09: 857,3 k
- 2019-10: 540,9 k
- 2019-11: 499,4 k
- 2019-12: 535,9 k
- 2020-01: 470,2 k
- 2020-02: 858,9 k
- 2020-03: 457,3 k
- 2020-04: 4 672
- 2020-05: 355,3 k
- 2020-07: 835,5 k
- 2020-08: 1,6 M
- 2020-09: 1,3 M
- 2020-10: 1,1 M
- 2020-11: 1,4 M
- 2020-12: 1 M
- 2021-01: 951,9 k
- 2021-03: 835,7 k
- 2021-04: 726,7 k
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 998,9 k
- 2021-07: 168,7 k
- 2021-08: 236,5 k
- 2021-09: 340,3 k
- 2021-10: 290,2 k
- 2021-11: 145,2 k
- 2021-12: 711,1 k
- 2022-01: 1,2 M
- 2022-02: 532,4 k
- 2022-05: 755,8 k
- 2022-08: 350,6 k
- 2022-09: 399,9 k
- 2022-10: 345,4 k
- 2022-11: 197,4 k
- 2022-12: 223,4 k
- 2023-01: 374 k
- 2023-02: 15,8 k
- 2023-03: 89,8 k
- 2023-04: 122,5 k
- 2023-05: 80,6 k
- 2023-06: 41,4 k
- 2023-07: 23,8 k
- 2023-08: 54,1 k
- 2023-09: 34,6 k
- 2023-10: 164,7 k
- 2023-11: 181,5 k
- 2023-12: 468,8 k
- 2024-01: 1,5 M
- 2024-02: 357,9 k
- 2024-03: 482,7 k
- 2024-04: 277,3 k
- 2024-05: 68,8 k
- 2024-07: 69,6 k
- 2024-09: 53,4 k
- 2024-10: 87,1 k
- 2024-11: 64,9 k
- 2024-12: 113,5 k
- 2025-01: 61,1 k
- 2025-02: 130,8 k
- 2025-04: 121,8 k
- 2025-05: 31,3 k
- 2025-06: 30,2 k
- 2025-07: 46,8 k
- 2025-09: 94,6 k
- 2025-10: 132,2 k
- 2025-11: 146,5 k
- 2025-12: 118,2 k
- 2026-01: 98,6 k
- 2026-02: 50,4 k
- 2026-06: 119,4 k
- 2026-08: 132,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (91,8%)
- Ouzbékistan (6,8%)
- Viêt Nam (1,1%)
- Brésil (0,3%)
- Transactions
1 090
2018-102023-082026-08Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-10: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 3
- 2020-09: 6
- 2021-01: 6
- 2021-02: 3
- 2021-03: 20
- 2021-04: 7
- 2021-05: 12
- 2021-06: 4
- 2021-07: 7
- 2021-08: 14
- 2021-09: 21
- 2021-10: 5
- 2021-11: 6
- 2021-12: 4
- 2022-01: 22
- 2022-02: 11
- 2022-03: 14
- 2022-04: 25
- 2022-05: 12
- 2022-06: 28
- 2022-07: 9
- 2022-08: 17
- 2022-09: 7
- 2022-11: 28
- 2022-12: 15
- 2023-01: 7
- 2023-02: 4
- 2023-03: 40
- 2023-04: 51
- 2023-05: 28
- 2023-06: 44
- 2023-07: 34
- 2023-08: 52
- 2023-09: 34
- 2023-10: 45
- 2023-11: 88
- 2023-12: 92
- 2024-01: 68
- 2024-02: 29
- 2024-03: 27
- 2024-04: 60
- 2024-05: 62
- 2024-06: 15
- 2024-07: 24
- 2024-08: 66
- 2024-09: 38
- 2024-10: 98
- 2024-11: 22
- 2024-12: 26
- 2025-01: 22
- 2025-02: 5
- 2025-03: 8
- 2025-04: 27
- 2025-05: 21
- 2025-06: 13
- 2025-07: 22
- 2025-08: 43
- 2025-09: 46
- 2025-10: 72
- 2025-11: 37
- 2025-12: 39
- 2026-01: 34
- 2026-02: 43
- 2026-03: 5
- 2026-04: 16
- 2026-05: 22
- 2026-06: 16
- 2026-07: 29
- 2026-08: 35
- Montant
3 642,23
2018-102023-082026-08Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-10: 172,6
- 2018-12: 72,2
- 2019-01: 33,6
- 2019-07: 28,7
- 2020-08: 67,89
- 2020-09: 35,1 k
- 2021-01: 2 292,97
- 2021-02: 47,69
- 2021-03: 1 092,49
- 2021-04: 465,4
- 2021-05: 1 404,77
- 2021-06: 210,84
- 2021-07: 880,96
- 2021-08: 908,67
- 2021-09: 1 906,42
- 2021-10: 604,21
- 2021-11: 477,19
- 2021-12: 234,96
- 2022-01: 1 214,05
- 2022-02: 720,76
- 2022-03: 920,96
- 2022-04: 1 569,03
- 2022-05: 855,11
- 2022-06: 2 118,19
- 2022-07: 851,48
- 2022-08: 1 156,68
- 2022-09: 1 630,78
- 2022-11: 7 121,64
- 2022-12: 2 593,81
- 2023-01: 2 079,11
- 2023-02: 425,63
- 2023-03: 14,9 k
- 2023-04: 6 428,16
- 2023-05: 4 032,64
- 2023-06: 3 527,5
- 2023-07: 5 788,04
- 2023-08: 8 938,6
- 2023-09: 4 608,65
- 2023-10: 3 210,91
- 2023-11: 210,1 k
- 2023-12: 167,9 k
- 2024-01: 46,5 k
- 2024-02: 6 075,07
- 2024-03: 15,1 k
- 2024-04: 42,1 k
- 2024-05: 18,8 k
- 2024-06: 2 181,5
- 2024-07: 1 471,65
- 2024-08: 27,8 k
- 2024-09: 13,3 k
- 2024-10: 43,5 k
- 2024-11: 1 026,01
- 2024-12: 18,4 k
- 2025-01: 2 658,93
- 2025-02: 6 556,58
- 2025-03: 394,28
- 2025-04: 2 483,9
- 2025-05: 5 740,7
- 2025-06: 818,08
- 2025-07: 422,3 k
- 2025-08: 5,4 M
- 2025-09: 10,8 M
- 2025-10: 15,7 M
- 2025-11: 3,5 M
- 2025-12: 4 654,59
- 2026-01: 5 574,73
- 2026-02: 9 233,45
- 2026-03: 129,46
- 2026-04: 2 873,12
- 2026-05: 3 010,07
- 2026-06: 3 536,17
- 2026-07: 15,7 k
- 2026-08: 5 639,78
- Principaux pays d’exportation
- Russie (1,8%)
- Mexique (0%)
- Kazakhstan (0,2%)
- Ouzbékistan (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 57 M USD
- Date 2018-08: Valeur 53 M USD
- Date 2018-09: Valeur 46 M USD
- Date 2018-10: Valeur 46 M USD
- Date 2018-11: Valeur 49 M USD
- Date 2018-12: Valeur 49 M USD
- Date 2019-01: Valeur 49 M USD
- Date 2019-02: Valeur 33 M USD
- Date 2019-03: Valeur 43 M USD
- Date 2019-04: Valeur 45 M USD
- Date 2019-05: Valeur 50 M USD
- Date 2019-06: Valeur 43 M USD
- Date 2019-07: Valeur 32 M USD
- Date 2019-08: Valeur 47 M USD
- Date 2019-09: Valeur 44 M USD
- Date 2019-10: Valeur 44 M USD
- Date 2019-11: Valeur 46 M USD
- Date 2019-12: Valeur 52 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 67 M USD
- Date 2020-03: Valeur 42 M USD
- Date 2020-04: Valeur 40 M USD
- Date 2020-05: Valeur 37 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 103 M USD
- Date 2020-10: Valeur 45 M USD
- Date 2020-11: Valeur 53 M USD
- Date 2020-12: Valeur 64 M USD
- Date 2021-01: Valeur 16 M USD
- Date 2021-02: Valeur 12 M USD
- Date 2021-03: Valeur 14 M USD
- Date 2021-04: Valeur 14 M USD
- Date 2021-05: Valeur 13 M USD
- Date 2021-06: Valeur 15 M USD
- Date 2021-07: Valeur 13 M USD
- Date 2021-08: Valeur 14 M USD
- Date 2021-09: Valeur 17 M USD
- Date 2021-10: Valeur 15 M USD
- Date 2021-11: Valeur 19 M USD
- Date 2021-12: Valeur 20 M USD
- Date 2022-01: Valeur 20 M USD
- Date 2022-02: Valeur 11 M USD
- Date 2022-03: Valeur 15 M USD
- Date 2022-04: Valeur 13 M USD
- Date 2022-05: Valeur 14 M USD
- Date 2022-06: Valeur 17 M USD
- Date 2022-07: Valeur 16 M USD
- Date 2022-08: Valeur 16 M USD
- Date 2022-09: Valeur 18 M USD
- Date 2022-10: Valeur 18 M USD
- Date 2022-11: Valeur 19 M USD
- Date 2022-12: Valeur 20 M USD
- Date 2023-01: Valeur 20 M USD
- Date 2023-02: Valeur 11 M USD
- Date 2023-03: Valeur 21 M USD
- Date 2023-04: Valeur 18 M USD
- Date 2023-05: Valeur 15 M USD
- Date 2023-06: Valeur 19 M USD
- Date 2023-07: Valeur 17 M USD
- Date 2023-08: Valeur 17 M USD
- Date 2023-09: Valeur 15 M USD
- Date 2023-10: Valeur 13 M USD
- Date 2023-11: Valeur 16 M USD
- Date 2023-12: Valeur 20 M USD
- Date 2024-01: Valeur 27 M USD
- Date 2024-02: Valeur 17 M USD
- Date 2024-03: Valeur 28 M USD
- Date 2024-04: Valeur 22 M USD
- Date 2024-05: Valeur 18 M USD
- Date 2024-06: Valeur 18 M USD
- Date 2024-07: Valeur 16 M USD
- Date 2024-08: Valeur 16 M USD
- Date 2024-09: Valeur 14 M USD
- Date 2024-10: Valeur 16 M USD
- Date 2024-11: Valeur 18 M USD
- Date 2024-12: Valeur 23 M USD
- Date 2025-01: Valeur 21 M USD
- Date 2025-02: Valeur 10 M USD
- Date 2025-03: Valeur 20 M USD
- Date 2025-04: Valeur 18 M USD
- Date 2025-05: Valeur 17 M USD
- Date 2025-06: Valeur 17 M USD
- Date 2025-07: Valeur 15 M USD
- Date 2025-08: Valeur 15 M USD
- Date 2025-09: Valeur 17 M USD
- Date 2025-10: Valeur 12 M USD
- Date 2025-11: Valeur 18 M USD
- Date 2025-12: Valeur 21 M USD
- Date 2026-01: Valeur 22 M USD
- Date 2026-02: Valeur 16 M USD
- Date 2026-03: Valeur 15 M USD
- Date 2026-04: Valeur 18 M USD
- Date 2026-05: Valeur 18 M USD
- Date 2026-06: Valeur 19 M USD
- Date 2026-07: Valeur 17 M USD
Principales destinations
- Japon250 M
- États-Unis249 M
- Allemagne243 M
- Hong Kong, Chine157 M
- Malaisie107 M
- Inde88 M
- Mexique69 M
- Indonésie59 M
- Brésil57 M
- Thaïlande55 M
Principales destinations
- Japon: 250 000 000 USD
- États-Unis: 249 000 000 USD
- Allemagne: 243 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 157 000 000 USD
- Malaisie: 107 000 000 USD
- Inde: 88 000 000 USD
- Mexique: 69 000 000 USD
- Indonésie: 59 000 000 USD
- Brésil: 57 000 000 USD
- Thaïlande: 55 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
250 M USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
20 641,06
République des Fidji · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$2 978,25 /kg
Danemark · +9 169,87 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les compteurs numériques LCD avec RS485 connaissent une forte croissance liée aux usines intelligentes. Les modèles mécaniques sans alimentation et électromagnétiques robustes restent stables pour la maintenance.
Analyse des pôles industriels
Yueqing dans le Zhejiang est le pôle clé pour les compteurs standard économiques. Les modèles numériques IoT de précision sont plutôt sourcés auprès de pôles avancés à Shenzhen ou Wuxi.
Attentes en matière de qualité
L'industrie exige une forte compatibilité électromagnétique (CEM) pour éviter les pertes d'impulsions. Les faces avant doivent être IP65, la précision et la durée de la pile interne étant prioritaires.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon pour tester la précision de comptage et la résistance CEM en usine. Exigez les certificats CE/RoHS, rapports de test CEM et certificats d'étanchéité IP65 pour la face avant.
Les compteurs standard ont un MOQ de 50 à 100 unités avec un délai de 10-15 jours. Les commandes OEM exigent 500+ unités et prennent 25-30 jours. Distinguez le délai de fabrication de la durée du transport.
Prévoyez les frais de moule pour panneau, câbles spécifiques, emballage antichoc d'exportation et certifications (UL/RoHS). Intégrez le fret international, les droits de douane et le transport routier local.
