跳至主要内容

品类市场报告

卡片收藏专用保护用品

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$756.1亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与卡片收藏专用保护用品相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

162,792

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 722
  • 2019-08: 1,033
  • 2019-09: 944
  • 2019-10: 1,387
  • 2019-11: 947
  • 2019-12: 1,133
  • 2020-01: 1,361
  • 2020-02: 623
  • 2020-03: 1,253
  • 2020-04: 2,263
  • 2020-05: 1,826
  • 2020-06: 2,207
  • 2020-07: 1,994
  • 2020-08: 2,491
  • 2020-09: 2,759
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 298
  • 2021-02: 1,964
  • 2021-03: 2,761
  • 2021-04: 2,684
  • 2021-05: 1,643
  • 2021-06: 890
  • 2021-07: 2,035
  • 2021-08: 2,796
  • 2021-09: 2,512
  • 2021-10: 2,547
  • 2021-11: 2,193
  • 2021-12: 1,758
  • 2022-01: 2,758
  • 2022-02: 2,043
  • 2022-03: 938
  • 2022-04: 2,363
  • 2022-05: 2,288
  • 2022-06: 2,264
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 2,262
  • 2022-11: 348
  • 2022-12: 293
  • 2023-01: 1,560
  • 2023-02: 1,621
  • 2023-03: 1,724
  • 2023-04: 1,336
  • 2023-05: 2,103
  • 2023-06: 1,559
  • 2023-07: 1,774
  • 2023-08: 1,872
  • 2023-09: 2,167
  • 2023-10: 1,801
  • 2023-11: 1,931
  • 2023-12: 1,580
  • 2024-01: 2,112
  • 2024-02: 1,068
  • 2024-03: 1,940
  • 2024-04: 2,305
  • 2024-05: 2,784
  • 2024-06: 2,458
  • 2024-07: 2,863
  • 2024-08: 2,386
  • 2024-09: 2,105
  • 2024-10: 2,477
  • 2024-11: 2,727
  • 2024-12: 3,213
  • 2025-01: 2,593
  • 2025-02: 2,532
  • 2025-03: 3,168
  • 2025-04: 3,328
  • 2025-05: 3,547
  • 2025-06: 2,906
  • 2025-07: 2,842
  • 2025-08: 2,792
  • 2025-09: 2,738
  • 2025-10: 2,594
  • 2025-11: 2,960
  • 2025-12: 3,048
  • 2026-01: 3,154
  • 2026-02: 1,789
  • 2026-03: 2,074
  • 2026-04: 2,374
  • 2026-05: 2,346
  • 2026-06: 2,346
  • 2026-07: 2,749
金额

82,590.71

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 2.38
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-07: 1.2万
  • 2018-08: 465.1
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-07: 473.8万
  • 2019-08: 706.4万
  • 2019-09: 803.2万
  • 2019-10: 1114.7万
  • 2019-11: 745.3万
  • 2019-12: 727.6万
  • 2020-01: 793.1万
  • 2020-02: 397.8万
  • 2020-03: 666万
  • 2020-04: 1352.5万
  • 2020-05: 1066.2万
  • 2020-06: 1054.4万
  • 2020-07: 1297万
  • 2020-08: 1576万
  • 2020-09: 1615万
  • 2020-10: 775
  • 2020-11: 198.7万
  • 2021-02: 1032.8万
  • 2021-03: 1580.2万
  • 2021-04: 1435.2万
  • 2021-05: 897.9万
  • 2021-06: 513.5万
  • 2021-07: 1324.4万
  • 2021-08: 1920万
  • 2021-09: 1721万
  • 2021-10: 1585.1万
  • 2021-11: 1270万
  • 2021-12: 1268.7万
  • 2022-01: 1992.3万
  • 2022-02: 1448.4万
  • 2022-03: 621.1万
  • 2022-04: 1785.4万
  • 2022-05: 1687.4万
  • 2022-06: 1699.9万
  • 2022-07: 1.6万
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 1857万
  • 2022-11: 339.3万
  • 2022-12: 132万
  • 2023-01: 1157.7万
  • 2023-02: 1021.7万
  • 2023-03: 1118.3万
  • 2023-04: 764万
  • 2023-05: 1125.8万
  • 2023-06: 827.6万
  • 2023-07: 948.7万
  • 2023-08: 774.9万
  • 2023-09: 870.3万
  • 2023-10: 756.6万
  • 2023-11: 673万
  • 2023-12: 583.1万
  • 2024-01: 886.9万
  • 2024-02: 426.8万
  • 2024-03: 865.1万
  • 2024-04: 948.3万
  • 2024-05: 1179.7万
  • 2024-06: 986万
  • 2024-07: 1178万
  • 2024-08: 1016.7万
  • 2024-09: 761.3万
  • 2024-10: 901万
  • 2024-11: 925.1万
  • 2024-12: 1159万
  • 2025-01: 999.8万
  • 2025-02: 938.9万
  • 2025-03: 1240.1万
  • 2025-04: 1259.5万
  • 2025-05: 1283.6万
  • 2025-06: 1079.8万
  • 2025-07: 1093.4万
  • 2025-08: 1022.9万
  • 2025-09: 1123.7万
  • 2025-10: 938.1万
  • 2025-11: 933.2万
  • 2025-12: 1107.5万
  • 2026-01: 1322.6万
  • 2026-02: 752.4万
  • 2026-03: 827.2万
  • 2026-04: 906.8万
  • 2026-05: 979.9万
  • 2026-06: 1142.4万
  • 2026-07: 1246.3万
主要出口国家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0%)
  • 美国 (0.2%)
  • 墨西哥 (0%)
主要出口国家: 越南 99.8%, 印度 0%, 美国 0.2%, 墨西哥 0%, 新加坡 0%
交易次数

17,018

2018-012022-042026-06

Intex Development Company Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 161
  • 2018-02: 106
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 118
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 129
  • 2019-01: 194
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-08: 99
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 126
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 254
  • 2020-02: 139
  • 2020-03: 159
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 69
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 80
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 58
  • 2020-12: 173
  • 2021-01: 273
  • 2021-02: 236
  • 2021-03: 267
  • 2021-04: 295
  • 2021-05: 310
  • 2021-06: 263
  • 2021-07: 226
  • 2021-08: 223
  • 2021-09: 161
  • 2021-10: 115
  • 2021-11: 202
  • 2021-12: 451
  • 2022-01: 342
  • 2022-02: 266
  • 2022-03: 256
  • 2022-04: 191
  • 2022-05: 199
  • 2022-06: 196
  • 2022-07: 128
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 64
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 344
  • 2022-12: 340
  • 2023-01: 510
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 454
  • 2023-04: 215
  • 2023-05: 200
  • 2023-06: 169
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 112
  • 2023-11: 426
  • 2023-12: 331
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 335
  • 2024-03: 281
  • 2024-04: 249
  • 2024-05: 143
  • 2024-06: 155
  • 2024-07: 127
  • 2024-08: 112
  • 2024-09: 157
  • 2024-10: 157
  • 2024-11: 148
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 233
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 179
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 144
  • 2025-09: 77
  • 2025-10: 33
  • 2025-11: 125
  • 2025-12: 204
  • 2026-01: 211
  • 2026-02: 192
  • 2026-03: 154
  • 2026-04: 255
  • 2026-05: 152
  • 2026-06: 87
金额

62,500.47

2018-012022-042026-06

Intex Development Company Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 39.7万
  • 2018-02: 73.9万
  • 2018-04: 375.6万
  • 2018-05: 1123.5万
  • 2018-06: 1887.4万
  • 2018-07: 616.1万
  • 2018-08: 383.7万
  • 2018-09: 386.4万
  • 2018-10: 1146.5万
  • 2018-11: 744.7万
  • 2018-12: 545万
  • 2019-01: 393.9万
  • 2019-02: 370万
  • 2019-03: 800.9万
  • 2019-04: 424.9万
  • 2019-05: 602.7万
  • 2019-06: 307.4万
  • 2019-08: 235.1万
  • 2019-09: 305.1万
  • 2019-10: 600万
  • 2019-11: 555万
  • 2019-12: 596.7万
  • 2020-01: 734.3万
  • 2020-02: 902.6万
  • 2020-03: 754.2万
  • 2020-04: 348.2万
  • 2020-05: 317.2万
  • 2020-06: 1214.8万
  • 2020-07: 866.5万
  • 2020-08: 1079.7万
  • 2020-09: 603.9万
  • 2020-10: 582.6万
  • 2020-11: 341.8万
  • 2020-12: 506万
  • 2021-01: 461.3万
  • 2021-02: 673.5万
  • 2021-03: 1238.4万
  • 2021-04: 1179.1万
  • 2021-05: 1401.6万
  • 2021-06: 1655.7万
  • 2021-07: 1226.3万
  • 2021-08: 1002.9万
  • 2021-09: 752.1万
  • 2021-10: 608.1万
  • 2021-11: 638.3万
  • 2021-12: 955.1万
  • 2022-01: 858.9万
  • 2022-02: 373.4万
  • 2022-03: 357.7万
  • 2022-04: 625.9万
  • 2022-05: 493万
  • 2022-06: 806.3万
  • 2022-07: 420.1万
  • 2022-08: 301.2万
  • 2022-09: 109.3万
  • 2022-10: 419.8万
  • 2022-11: 607.1万
  • 2022-12: 977.7万
  • 2023-01: 1071.1万
  • 2023-02: 756.5万
  • 2023-03: 986.1万
  • 2023-04: 1065.5万
  • 2023-05: 380.7万
  • 2023-06: 160.8万
  • 2023-07: 181.3万
  • 2023-08: 133.9万
  • 2023-09: 150.4万
  • 2023-10: 207.3万
  • 2023-11: 434.7万
  • 2023-12: 419.3万
  • 2024-01: 281.3万
  • 2024-02: 390.4万
  • 2024-03: 672.8万
  • 2024-04: 891.8万
  • 2024-05: 588.7万
  • 2024-06: 330.7万
  • 2024-07: 360.7万
  • 2024-08: 166.8万
  • 2024-09: 327.9万
  • 2024-10: 709.3万
  • 2024-11: 634.6万
  • 2024-12: 1066.6万
  • 2025-01: 302万
  • 2025-02: 1076.1万
  • 2025-03: 921.6万
  • 2025-04: 397.8万
  • 2025-05: 143.5万
  • 2025-06: 283.6万
  • 2025-07: 321.7万
  • 2025-08: 351.6万
  • 2025-09: 570.4万
  • 2025-10: 443.4万
  • 2025-11: 1016.9万
  • 2025-12: 392.7万
  • 2026-01: 1068.7万
  • 2026-02: 576.1万
  • 2026-03: 1222.4万
  • 2026-04: 877.5万
  • 2026-05: 629万
  • 2026-06: 367.7万
主要出口国家
  • 美国 (73.2%)
  • 俄罗斯 (10.2%)
  • 墨西哥 (7.4%)
  • 加拿大 (1.3%)
主要出口国家: 美国 73.2%, 俄罗斯 10.2%, 墨西哥 7.4%, 加拿大 1.3%, 波多黎各 3.8%, 巴拿马 1%, 哈萨克斯坦 0.2%, 越南 0.1%, 土耳其 0.7%, 哥伦比亚 0.1%, 巴西 0.9%, 菲律宾 0.2%, 乌克兰 0.1%, 乌兹别克斯坦 0%, 摩尔多瓦 0%, 巴哈马 0.2%, 英国 0%, 白俄罗斯 0%, 中国 0.2%, 印度尼西亚 0.1%, 意大利 0%, 西班牙 0%, 巴拉圭 0.1%, 吉尔吉斯斯坦 0%, 数值 0.1%, 阿根廷 0%, 法国 0%, 希腊 0%, 克罗地亚 0%, 印度 0%, 波兰 0%, Reunion 0%, 智利 0%, 中国香港 0%, 阿塞拜疆 0%, 厄瓜多尔 0%, 德国 0%, Guadeloupe 0%, 匈牙利 0%, 肯尼亚 0%, Martinique 0%, 尼日利亚 0%, 斯洛文尼亚 0%
交易次数

50

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 9
  • 2018-08: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 7
  • 2019-10: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2024-08: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
金额

57,385.67

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-04: 859.98
  • 2018-06: 1,368.01
  • 2018-08: 325
  • 2018-12: 23.7万
  • 2019-04: 200.01
  • 2019-05: 1.5万
  • 2019-10: 1288.3万
  • 2020-04: 15.3万
  • 2020-07: 11.99
  • 2020-09: 44.37
  • 2020-10: 3,231
  • 2020-12: 3,420
  • 2021-03: 1.4万
  • 2021-05: 3.68
  • 2021-10: 2,405
  • 2021-11: 3,040
  • 2022-01: 5.6亿
  • 2023-02: 312
  • 2023-06: 1,800.02
  • 2023-09: 3,137.87
  • 2024-08: 50.01
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472.72
  • 2025-12: 20
  • 2026-06: 236.64
  • 2026-07: 22.04
主要出口国家
  • 墨西哥 (0%)
  • 斯里兰卡 (0%)
  • 美国 (2.3%)
  • 加纳 (0%)
主要出口国家: 墨西哥 0%, 斯里兰卡 0%, 美国 2.3%, 加纳 0%, 巴基斯坦 0%, 菲律宾 0%, 巴西 0%, 加拿大 97.7%, 中国 0%, 土耳其 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元010亿20亿30亿40亿50亿60亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 37.5亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 40.4亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 42.6亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 38.9亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 43.2亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 44.9亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 45.7亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 26.3亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 40.7亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 41.5亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 44亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 41.6亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 44.4亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 46.4亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 44.9亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 43.2亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 48.4亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 54.2亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 64.1亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 44.3亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 48.4亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 49.2亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 55.6亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 54.9亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 60.1亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 63.4亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 18.1亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 13.3亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 15.1亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 17.4亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 17.8亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 16.7亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 16.9亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 18.8亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 19亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 18.7亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 20.5亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 20.2亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 21.9亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 13.2亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 17.6亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 18.2亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 19.4亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 19.3亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 19.5亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 18.8亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 19.1亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 18.7亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 18.6亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 18.3亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 17.8亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 19.3亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 17.6亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 15.8亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 15.8亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 16.3亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 17亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 17.5亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 16.2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 17.7亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 18.6亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 26.2亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 17.2亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 22.8亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 23.9亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 18.4亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 23.9亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 22.4亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 23.2亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 21.6亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 23亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 24.6亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 27.3亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 26.9亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 14.2亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 25.9亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 24.4亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 24.1亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 25.3亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 23.9亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 24.5亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 23.2亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 16.1亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 24.6亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 27.8亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 29.7亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 23.3亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 21.7亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 28.2亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 28.7亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 30.7亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 28.5亿 美元

主要目的地

  • 美国576.6亿
  • 日本220.1亿
  • 越南133.3亿
  • 德国109.3亿
  • 韩国95.9亿
  • 马来西亚74.6亿
  • 英国74.1亿
  • 印度73.9亿
  • 印度尼西亚57.8亿
  • 澳大利亚57.8亿

主要目的地

  • 美国: 57,658,000,000 美元
  • 日本: 22,008,000,000 美元
  • 越南: 13,332,000,000 美元
  • 德国: 10,928,000,000 美元
  • 韩国: 9,594,000,000 美元
  • 马来西亚: 7,461,000,000 美元
  • 英国: 7,414,000,000 美元
  • 印度: 7,387,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 5,782,000,000 美元
  • 澳大利亚: 5,778,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

576.58亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

79,781.33

英属开曼群岛 · 近 8 年

单价最高

$479.5 /千克

圣赫勒拿 · 较均价 +10,400.12%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    目前35PT规格硬塑料卡套(Toploader)与磁吸卡砖等高端防摔保护壳的采购需求持续走强。此外,采用无酸非PVC环保聚丙烯(PP)材质制成的磨砂卡套,因具备出色的防刮擦、易洗牌和防粘连物理特性,近期在各大交易卡牌(TCG)市场的销售量与采购订单呈现出明显的增长态势,完美契合高端玩家双层护卡及珍贵卡牌长期防老化收藏的实际需求。

  • 产业带分析

    中国集卡保护用品的核心产业带集中在广东省(如东莞、深圳和中山等市)。该地区聚集了成熟的塑料挤出成型、高精密模切及印刷供应链。当地工厂在超澄清PVC/PP加工与自动化生产方面优势明显,不仅能提供大批量的标准化硬卡套与磁力卡砖,也支持从原材料采购到定制印刷的一站式代工,非常契合中大型买家的一站式采购与个性化定制需求。

  • 品质要求

    目标市场对本品类的光学高透光率与无划痕表面有极高要求。卡套切口边缘须平整无毛刺,且尺寸公差须严格控制在0.5毫米内以防止卡角磨损。在材料安全上,必须达到环保无酸和非PVC标准,以确保卡牌在长期存放中不会发生油墨粘连或发黄变质。高品质产品应具备良好的耐磨性,以承受玩家反复洗牌和高频取用。

你需要知道什么