Geben Sie Produkttyp (Hüllen, Toploader oder Ordner), exakte Innenmaße, Dicke (z. B. 35PT), Material (PP oder PVC), Abnahmemenge, Verpackungswünsche, benutzerdefinierte Logos und den Bestimmungshafen an, um genaue FOB- oder CIF-Preise zu erhalten.
Kategorie-Marktbericht
Schutzhüllen für Kartensammlungen
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$75,6 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Schutzhüllen für Kartensammlungen.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
162.792
2018-012022-112026-07Transaktionstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 722
- 2019-08: 1.033
- 2019-09: 944
- 2019-10: 1.387
- 2019-11: 947
- 2019-12: 1.133
- 2020-01: 1.361
- 2020-02: 623
- 2020-03: 1.253
- 2020-04: 2.263
- 2020-05: 1.826
- 2020-06: 2.207
- 2020-07: 1.994
- 2020-08: 2.491
- 2020-09: 2.759
- 2020-10: 2
- 2020-11: 298
- 2021-02: 1.964
- 2021-03: 2.761
- 2021-04: 2.684
- 2021-05: 1.643
- 2021-06: 890
- 2021-07: 2.035
- 2021-08: 2.796
- 2021-09: 2.512
- 2021-10: 2.547
- 2021-11: 2.193
- 2021-12: 1.758
- 2022-01: 2.758
- 2022-02: 2.043
- 2022-03: 938
- 2022-04: 2.363
- 2022-05: 2.288
- 2022-06: 2.264
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2.262
- 2022-11: 348
- 2022-12: 293
- 2023-01: 1.560
- 2023-02: 1.621
- 2023-03: 1.724
- 2023-04: 1.336
- 2023-05: 2.103
- 2023-06: 1.559
- 2023-07: 1.774
- 2023-08: 1.872
- 2023-09: 2.167
- 2023-10: 1.801
- 2023-11: 1.931
- 2023-12: 1.580
- 2024-01: 2.112
- 2024-02: 1.068
- 2024-03: 1.940
- 2024-04: 2.305
- 2024-05: 2.784
- 2024-06: 2.458
- 2024-07: 2.863
- 2024-08: 2.386
- 2024-09: 2.105
- 2024-10: 2.477
- 2024-11: 2.727
- 2024-12: 3.213
- 2025-01: 2.593
- 2025-02: 2.532
- 2025-03: 3.168
- 2025-04: 3.328
- 2025-05: 3.547
- 2025-06: 2.906
- 2025-07: 2.842
- 2025-08: 2.792
- 2025-09: 2.738
- 2025-10: 2.594
- 2025-11: 2.960
- 2025-12: 3.048
- 2026-01: 3.154
- 2026-02: 1.789
- 2026-03: 2.074
- 2026-04: 2.374
- 2026-05: 2.346
- 2026-06: 2.346
- 2026-07: 2.749
- Betrag
82.590,71
2018-012022-112026-07Betragstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8.631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11.800
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1.200
- 2019-07: 4,7 Mio.
- 2019-08: 7,1 Mio.
- 2019-09: 8 Mio.
- 2019-10: 11,1 Mio.
- 2019-11: 7,5 Mio.
- 2019-12: 7,3 Mio.
- 2020-01: 7,9 Mio.
- 2020-02: 4 Mio.
- 2020-03: 6,7 Mio.
- 2020-04: 13,5 Mio.
- 2020-05: 10,7 Mio.
- 2020-06: 10,5 Mio.
- 2020-07: 13 Mio.
- 2020-08: 15,8 Mio.
- 2020-09: 16,1 Mio.
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 Mio.
- 2021-02: 10,3 Mio.
- 2021-03: 15,8 Mio.
- 2021-04: 14,4 Mio.
- 2021-05: 9 Mio.
- 2021-06: 5,1 Mio.
- 2021-07: 13,2 Mio.
- 2021-08: 19,2 Mio.
- 2021-09: 17,2 Mio.
- 2021-10: 15,9 Mio.
- 2021-11: 12,7 Mio.
- 2021-12: 12,7 Mio.
- 2022-01: 19,9 Mio.
- 2022-02: 14,5 Mio.
- 2022-03: 6,2 Mio.
- 2022-04: 17,9 Mio.
- 2022-05: 16,9 Mio.
- 2022-06: 17 Mio.
- 2022-07: 16.200
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,6 Mio.
- 2022-11: 3,4 Mio.
- 2022-12: 1,3 Mio.
- 2023-01: 11,6 Mio.
- 2023-02: 10,2 Mio.
- 2023-03: 11,2 Mio.
- 2023-04: 7,6 Mio.
- 2023-05: 11,3 Mio.
- 2023-06: 8,3 Mio.
- 2023-07: 9,5 Mio.
- 2023-08: 7,7 Mio.
- 2023-09: 8,7 Mio.
- 2023-10: 7,6 Mio.
- 2023-11: 6,7 Mio.
- 2023-12: 5,8 Mio.
- 2024-01: 8,9 Mio.
- 2024-02: 4,3 Mio.
- 2024-03: 8,7 Mio.
- 2024-04: 9,5 Mio.
- 2024-05: 11,8 Mio.
- 2024-06: 9,9 Mio.
- 2024-07: 11,8 Mio.
- 2024-08: 10,2 Mio.
- 2024-09: 7,6 Mio.
- 2024-10: 9 Mio.
- 2024-11: 9,3 Mio.
- 2024-12: 11,6 Mio.
- 2025-01: 10 Mio.
- 2025-02: 9,4 Mio.
- 2025-03: 12,4 Mio.
- 2025-04: 12,6 Mio.
- 2025-05: 12,8 Mio.
- 2025-06: 10,8 Mio.
- 2025-07: 10,9 Mio.
- 2025-08: 10,2 Mio.
- 2025-09: 11,2 Mio.
- 2025-10: 9,4 Mio.
- 2025-11: 9,3 Mio.
- 2025-12: 11,1 Mio.
- 2026-01: 13,2 Mio.
- 2026-02: 7,5 Mio.
- 2026-03: 8,3 Mio.
- 2026-04: 9,1 Mio.
- 2026-05: 9,8 Mio.
- 2026-06: 11,4 Mio.
- 2026-07: 12,5 Mio.
- Hauptexportländer
- Vietnam (99,8%)
- Indien (0%)
- Vereinigte Staaten (0,2%)
- Mexiko (0%)
- Transaktionen
17.018
2018-012022-042026-06Transaktionstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 161
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 118
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 129
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 254
- 2020-02: 139
- 2020-03: 159
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 58
- 2020-12: 173
- 2021-01: 273
- 2021-02: 236
- 2021-03: 267
- 2021-04: 295
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 226
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 115
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 199
- 2022-06: 196
- 2022-07: 128
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 510
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 169
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 112
- 2023-11: 426
- 2023-12: 331
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 157
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 68
- 2025-08: 144
- 2025-09: 77
- 2025-10: 33
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 255
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- Betrag
62.500,47
2018-012022-042026-06Betragstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 396.761,9
- 2018-02: 739.100
- 2018-04: 3,8 Mio.
- 2018-05: 11,2 Mio.
- 2018-06: 18,9 Mio.
- 2018-07: 6,2 Mio.
- 2018-08: 3,8 Mio.
- 2018-09: 3,9 Mio.
- 2018-10: 11,5 Mio.
- 2018-11: 7,4 Mio.
- 2018-12: 5,5 Mio.
- 2019-01: 3,9 Mio.
- 2019-02: 3,7 Mio.
- 2019-03: 8 Mio.
- 2019-04: 4,2 Mio.
- 2019-05: 6 Mio.
- 2019-06: 3,1 Mio.
- 2019-08: 2,4 Mio.
- 2019-09: 3,1 Mio.
- 2019-10: 6 Mio.
- 2019-11: 5,6 Mio.
- 2019-12: 6 Mio.
- 2020-01: 7,3 Mio.
- 2020-02: 9 Mio.
- 2020-03: 7,5 Mio.
- 2020-04: 3,5 Mio.
- 2020-05: 3,2 Mio.
- 2020-06: 12,1 Mio.
- 2020-07: 8,7 Mio.
- 2020-08: 10,8 Mio.
- 2020-09: 6 Mio.
- 2020-10: 5,8 Mio.
- 2020-11: 3,4 Mio.
- 2020-12: 5,1 Mio.
- 2021-01: 4,6 Mio.
- 2021-02: 6,7 Mio.
- 2021-03: 12,4 Mio.
- 2021-04: 11,8 Mio.
- 2021-05: 14 Mio.
- 2021-06: 16,6 Mio.
- 2021-07: 12,3 Mio.
- 2021-08: 10 Mio.
- 2021-09: 7,5 Mio.
- 2021-10: 6,1 Mio.
- 2021-11: 6,4 Mio.
- 2021-12: 9,6 Mio.
- 2022-01: 8,6 Mio.
- 2022-02: 3,7 Mio.
- 2022-03: 3,6 Mio.
- 2022-04: 6,3 Mio.
- 2022-05: 4,9 Mio.
- 2022-06: 8,1 Mio.
- 2022-07: 4,2 Mio.
- 2022-08: 3 Mio.
- 2022-09: 1,1 Mio.
- 2022-10: 4,2 Mio.
- 2022-11: 6,1 Mio.
- 2022-12: 9,8 Mio.
- 2023-01: 10,7 Mio.
- 2023-02: 7,6 Mio.
- 2023-03: 9,9 Mio.
- 2023-04: 10,7 Mio.
- 2023-05: 3,8 Mio.
- 2023-06: 1,6 Mio.
- 2023-07: 1,8 Mio.
- 2023-08: 1,3 Mio.
- 2023-09: 1,5 Mio.
- 2023-10: 2,1 Mio.
- 2023-11: 4,3 Mio.
- 2023-12: 4,2 Mio.
- 2024-01: 2,8 Mio.
- 2024-02: 3,9 Mio.
- 2024-03: 6,7 Mio.
- 2024-04: 8,9 Mio.
- 2024-05: 5,9 Mio.
- 2024-06: 3,3 Mio.
- 2024-07: 3,6 Mio.
- 2024-08: 1,7 Mio.
- 2024-09: 3,3 Mio.
- 2024-10: 7,1 Mio.
- 2024-11: 6,3 Mio.
- 2024-12: 10,7 Mio.
- 2025-01: 3 Mio.
- 2025-02: 10,8 Mio.
- 2025-03: 9,2 Mio.
- 2025-04: 4 Mio.
- 2025-05: 1,4 Mio.
- 2025-06: 2,8 Mio.
- 2025-07: 3,2 Mio.
- 2025-08: 3,5 Mio.
- 2025-09: 5,7 Mio.
- 2025-10: 4,4 Mio.
- 2025-11: 10,2 Mio.
- 2025-12: 3,9 Mio.
- 2026-01: 10,7 Mio.
- 2026-02: 5,8 Mio.
- 2026-03: 12,2 Mio.
- 2026-04: 8,8 Mio.
- 2026-05: 6,3 Mio.
- 2026-06: 3,7 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (73,2%)
- Russland (10,2%)
- Mexiko (7,4%)
- Kanada (1,3%)
- Transaktionen
50
2018-042021-032026-07Transaktionstrend für Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Betrag
57.385,67
2018-042021-032026-07Betragstrend für Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1.368,01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237.000
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15.171,4
- 2019-10: 12,9 Mio.
- 2020-04: 153.000
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3.231
- 2020-12: 3.420
- 2021-03: 14.495,2
- 2021-05: 3,68
- 2021-10: 2.405
- 2021-11: 3.040
- 2022-01: 560,5 Mio.
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1.800,02
- 2023-09: 3.137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Hauptexportländer
- Mexiko (0%)
- Sri Lanka (0%)
- Vereinigte Staaten (2,3%)
- Ghana (0%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 3,8 Mrd. USD
- Datum 2018-08: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2018-09: Wert 4,3 Mrd. USD
- Datum 2018-10: Wert 3,9 Mrd. USD
- Datum 2018-11: Wert 4,3 Mrd. USD
- Datum 2018-12: Wert 4,5 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 4,6 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2019-03: Wert 4,1 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2019-06: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2019-07: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2019-08: Wert 4,6 Mrd. USD
- Datum 2019-09: Wert 4,5 Mrd. USD
- Datum 2019-10: Wert 4,3 Mrd. USD
- Datum 2019-11: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 5,4 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 6,4 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2020-04: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2020-05: Wert 4,9 Mrd. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 5,6 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 5,5 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 6 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 6,3 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2021-02: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2021-03: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2021-04: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-05: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2021-06: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-07: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2021-09: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2021-10: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2021-11: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2021-12: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2022-01: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2022-02: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2022-03: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-04: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-05: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-06: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-07: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2022-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-09: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-10: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-11: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-12: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2023-01: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2023-02: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2023-03: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2023-04: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2023-05: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-06: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-07: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-08: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-09: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2023-10: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-11: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2023-12: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2024-01: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2024-02: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2024-03: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-04: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2024-05: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-06: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2024-07: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2024-08: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-09: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2024-10: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-11: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2024-12: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2025-01: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2025-02: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2025-03: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2025-04: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-05: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-06: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2025-07: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-08: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-09: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2025-10: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2025-11: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2025-12: Wert 2,8 Mrd. USD
- Datum 2026-01: Wert 3 Mrd. USD
- Datum 2026-02: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2026-03: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2026-04: Wert 2,8 Mrd. USD
- Datum 2026-05: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2026-06: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2026-07: Wert 2,9 Mrd. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten57,7 Mrd.
- Japan22 Mrd.
- Vietnam13,3 Mrd.
- Deutschland10,9 Mrd.
- Südkorea9,6 Mrd.
- Malaysia7,5 Mrd.
- Vereinigtes Königreich7,4 Mrd.
- Indien7,4 Mrd.
- Indonesien5,8 Mrd.
- Australien5,8 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 57.658.000.000 USD
- Japan: 22.008.000.000 USD
- Vietnam: 13.332.000.000 USD
- Deutschland: 10.928.000.000 USD
- Südkorea: 9.594.000.000 USD
- Malaysia: 7.461.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 7.414.000.000 USD
- Indien: 7.387.000.000 USD
- Indonesien: 5.782.000.000 USD
- Australien: 5.778.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
57,66 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
79.781,33
Kaimaninseln · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$479,5 /kg
St. Helena · +10.400,12 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Die Nachfrage nach starren 35PT-Toploadern und Magnetkartenhaltern steigt rasant an. Zudem verzeichnen säurefreie und PVC-freie matte Kartenhüllen aus Polypropylen starke Umsatzzuwächse, da sie kratzfest, leicht zu mischen und ideal für das Double-Sleeving von wertvollen Sammlerkarten sind.
Analyse der Industriecluster
Guangdong (Dongguan, Shenzhen, Zhongshan) ist das führende Produktionszentrum. Die dortigen Fabriken nutzen hochentwickelte Kunststoffextrusion und hochpräzises Schneiden, ideal für die Massenproduktion von Standard-Toploadern sowie individuell bedruckten Hüllen.
Qualitätserwartungen
Käufer erwarten höchste optische Klarheit und kratzfreie Oberflächen. Die Maße müssen präzise sein (Toleranz unter 0,5 mm), um Kantenschäden zu vermeiden. Zudem sind Zertifikate für säurefreie und PVC-freie Materialien zwingend erforderlich, um ein Vergilben zu verhindern.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Vorabmuster an, um Transparenz, Kratzfestigkeit und Passgenauigkeit zu testen. Verlangen Sie von SGS ausgestellte Prüfberichte, die die Säure- und PVC-Freiheit bestätigen, um die chemische Sicherheit bei der langfristigen Lagerung zu garantieren.
Die Mindestbestellmenge für Standardartikel liegt bei 5.000 bis 10.000 Stück bei einer Produktionszeit von 15 bis 25 Tagen. Individuelle Drucke oder Magnethalter erfordern oft ab 20.000 Stück und 30 bis 45 Tage Lieferzeit (exklusive Seetransport).
Planen Sie Gebühren für Druckplatten (Kupferplatten), kundenspezifische Verkaufsverpackungen und eventuelle Spritzgussformen für Magnethalter ein. Berücksichtigen Sie auch die Kosten für internationalen Transport, Exportzollabwicklung und Einfuhrsteuern.
