需说明系统电压(如11kV)、额定容量(kVAR)、配置(固定或自动)、消谐电抗率(如6%或13%)、电抗器线圈材质(铜或铝)以及所需的国际标准(如IEC或IEEE)。
品类市场报告
电容&电抗器
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$98.9亿+
优质供应商推荐
探索与电容&电抗器相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
21,567
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的交易趋势
- 2023-05: 304
- 2023-06: 1,100
- 2023-07: 799
- 2023-08: 347
- 2023-09: 812
- 2023-10: 584
- 2023-11: 311
- 2023-12: 952
- 2024-01: 448
- 2024-02: 245
- 2024-03: 415
- 2024-04: 735
- 2024-05: 140
- 2024-06: 521
- 2024-07: 1,626
- 2024-08: 654
- 2024-09: 486
- 2024-10: 1,106
- 2024-11: 498
- 2024-12: 953
- 2025-01: 415
- 2025-02: 317
- 2025-03: 208
- 2025-04: 384
- 2025-05: 162
- 2025-06: 223
- 2025-07: 1,075
- 2025-08: 443
- 2025-09: 765
- 2025-10: 1,320
- 2025-11: 606
- 2025-12: 891
- 2026-01: 864
- 2026-02: 858
- 金额
21,507.68
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的金额趋势
- 2023-05: 16.4万
- 2023-06: 59.1万
- 2023-07: 31.3万
- 2023-08: 12.9万
- 2023-09: 28.1万
- 2023-10: 18.3万
- 2023-11: 12.2万
- 2023-12: 36万
- 2024-01: 17.7万
- 2024-02: 10.4万
- 2024-03: 11.6万
- 2024-04: 19.7万
- 2024-05: 3.2万
- 2024-06: 9.4万
- 2024-07: 24.4万
- 2024-08: 6.7万
- 2024-09: 6.5万
- 2024-10: 14.9万
- 2024-11: 5.1万
- 2024-12: 22.7万
- 2025-01: 16.6万
- 2025-02: 7.7万
- 2025-03: 13.4万
- 2025-04: 20.1万
- 2025-05: 10.4万
- 2025-06: 15.1万
- 2025-07: 4221.9万
- 2025-08: 947万
- 2025-09: 7045.1万
- 2025-10: 5964.4万
- 2025-11: 2790.1万
- 2025-12: 38.3万
- 2026-01: 27.8万
- 2026-02: 23.2万
- 主要出口国家
- 印度 (3%)
- 巴西 (97%)
- 交易次数
4,510
2024-072025-072026-07Lianzhou Technologies Co., Ltd. 的交易趋势
- 2024-07: 82
- 2024-08: 151
- 2024-09: 110
- 2024-10: 131
- 2024-11: 136
- 2024-12: 154
- 2025-01: 147
- 2025-02: 94
- 2025-03: 87
- 2025-04: 144
- 2025-05: 215
- 2025-06: 185
- 2025-07: 453
- 2025-08: 269
- 2025-09: 344
- 2025-10: 275
- 2025-11: 344
- 2025-12: 239
- 2026-01: 345
- 2026-02: 256
- 2026-03: 124
- 2026-04: 58
- 2026-05: 49
- 2026-06: 45
- 2026-07: 73
- 金额
15,841.87
2024-072025-072026-07Lianzhou Technologies Co., Ltd. 的金额趋势
- 2024-07: 1.1万
- 2024-08: 2.1万
- 2024-09: 1.8万
- 2024-10: 1.6万
- 2024-11: 2.7万
- 2024-12: 1.9万
- 2025-01: 8.1万
- 2025-02: 2.8万
- 2025-03: 5.6万
- 2025-04: 2.4万
- 2025-05: 6.7万
- 2025-06: 3.2万
- 2025-07: 3041.7万
- 2025-08: 3778.1万
- 2025-09: 3466.6万
- 2025-10: 4122.4万
- 2025-11: 1333.9万
- 2025-12: 6.2万
- 2026-01: 10.9万
- 2026-02: 4.8万
- 2026-03: 6.9万
- 2026-04: 8.5万
- 2026-05: 6.4万
- 2026-06: 4.6万
- 2026-07: 11.1万
- 主要出口国家
- 印度 (0.2%)
- 越南 (0.6%)
- 巴西 (99.3%)
- 交易次数
1,382
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趋势
- 2025-01: 4
- 2025-02: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 4
- 2025-07: 505
- 2025-08: 270
- 2025-09: 299
- 2025-10: 266
- 2025-11: 30
- 金额
14,202.34
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金额趋势
- 2025-01: 10.4万
- 2025-02: 2.2万
- 2025-04: 2.7万
- 2025-05: 12.5万
- 2025-07: 5109万
- 2025-08: 2985.5万
- 2025-09: 3096.4万
- 2025-10: 2746万
- 2025-11: 237.5万
- 主要出口国家
- 巴西 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 11亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 10.5亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 10.5亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 22.6亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 20.1亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 12.8亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 13.7亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 14.5亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 9.9亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 12亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 2亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 3亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 3亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 3亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 4.1亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 4.1亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 4.5亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 4.5亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 4.8亿 美元
主要目的地
- 中国香港106.3亿
- 日本75.9亿
- 中国48.6亿
- 越南28.1亿
- 德国16.3亿
- 韩国15.9亿
- 美国15.6亿
- 印度13.9亿
- 中国台湾13亿
- 菲律宾12.9亿
主要目的地
- 中国香港: 10,634,000,000 美元
- 日本: 7,588,000,000 美元
- 中国: 4,862,000,000 美元
- 越南: 2,811,000,000 美元
- 德国: 1,633,000,000 美元
- 韩国: 1,591,000,000 美元
- 美国: 1,563,000,000 美元
- 印度: 1,387,000,000 美元
- 中国台湾: 1,299,000,000 美元
- 菲律宾: 1,286,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
106.34亿 美元
中国香港 · 近 8 年
需求增长最快
567,740.24
斯威士兰 · 近 8 年
单价最高
$57,278 /千克
尼日尔 · 较均价 +381,494,841.39%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
干式空心电抗器和带内部熔断器的全薄膜电容器近期需求上升。配备调谐/消谐电抗器的整套自动补偿电容器组在智能电网及新能源消谐场景中更受欢迎。
产业带分析
西安是电网级高压电容器及成套系统定制的核心产区。温州与乐清则在规模化生产标准工业级电容器、系列电抗器及无功补偿控制器模块方面处于领先地位。
品质要求
高压电容器需具备至少1.3倍的过流能力以及F级绝缘性能。户外安装的柜体必须采用喷塑CRCA钢板,以确保在恶劣环境下达到15至20年的可靠运行寿命。
你需要知道什么
索取由KEMA、CPRI等权威机构出具的绝缘和温升型式试验报告。对于大额订单,可要求寄送单体电容器元件或小型电抗器线圈样品,用于评估绕组密度和环氧树脂浇注工艺。
标准单体电容及电抗器起订量通常为5至10件,交期15至25天。对于整套定制的高压电容器组,起订量为1套,但由于涉及非标结构设计与出厂负载测试,生产交付需45至60天。
需预留IP55户外防雨柜体升级、抗震安装底座、因电抗器重大而需的加强型免熏蒸木箱包装、第三方现场目击试验(Witness Test)以及现场指导安装与调试的技术服务费用。
