采购员需要提供具体的谷物类型(如膨化玉米片、低温烘焙麦片)、精确的配料配方、包装规格与材质(如彩盒、自立拉链袋或散装)、每批次的预估采购订单量、风味添加要求(如糖霜、水果干),以及目的国市场所需的食品准入检测标准(如农残限制、无重金属声明),以便食品代工厂提供精准的核算报价。
品类市场报告
谷物早餐
供应商总数
2,313+
中国供应商出口总额
$9.8亿+
优质供应商推荐
探索与谷物早餐相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
938
2018-112022-122026-07Guangzhou Big Want Foods Ltd. 的交易趋势
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 2
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 1
- 2019-10: 4
- 2019-11: 1
- 2020-01: 7
- 2020-03: 2
- 2020-04: 1
- 2020-05: 3
- 2020-06: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 8
- 2020-09: 16
- 2020-11: 2
- 2020-12: 11
- 2021-01: 8
- 2021-03: 6
- 2021-04: 27
- 2021-05: 14
- 2021-06: 6
- 2021-07: 26
- 2021-08: 10
- 2021-09: 4
- 2021-12: 38
- 2022-01: 17
- 2022-02: 18
- 2022-03: 16
- 2022-04: 17
- 2022-06: 18
- 2022-07: 16
- 2022-08: 10
- 2022-09: 40
- 2022-10: 10
- 2022-11: 17
- 2022-12: 12
- 2023-01: 6
- 2023-02: 4
- 2023-03: 9
- 2023-05: 12
- 2023-06: 14
- 2023-07: 33
- 2023-08: 12
- 2023-09: 23
- 2023-10: 10
- 2023-11: 24
- 2023-12: 12
- 2024-01: 18
- 2024-02: 12
- 2024-03: 8
- 2024-04: 1
- 2024-05: 20
- 2024-07: 32
- 2024-08: 49
- 2024-09: 16
- 2024-10: 14
- 2024-11: 22
- 2024-12: 8
- 2025-01: 15
- 2025-02: 12
- 2025-03: 8
- 2025-04: 11
- 2025-05: 6
- 2025-06: 7
- 2025-07: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 4
- 2025-10: 11
- 2025-11: 4
- 2025-12: 9
- 2026-01: 11
- 2026-02: 6
- 2026-03: 9
- 2026-04: 8
- 2026-05: 11
- 2026-06: 15
- 2026-07: 12
- 金额
884.72
2018-112022-122026-07Guangzhou Big Want Foods Ltd. 的金额趋势
- 2018-11: 1.2万
- 2018-12: 3.7万
- 2019-01: 4万
- 2019-02: 6.2万
- 2019-03: 4.4万
- 2019-04: 3.6万
- 2019-05: 9万
- 2019-06: 1.2万
- 2019-08: 2.4万
- 2019-09: 1.5万
- 2019-10: 5.6万
- 2019-11: 2.2万
- 2020-01: 17.4万
- 2020-03: 4.2万
- 2020-04: 5,700
- 2020-05: 2.6万
- 2020-06: 2.2万
- 2020-07: 3.6万
- 2020-08: 7.1万
- 2020-09: 8.7万
- 2020-11: 2.6万
- 2020-12: 6.1万
- 2021-01: 3.4万
- 2021-03: 4.3万
- 2021-04: 17.2万
- 2021-05: 9.1万
- 2021-06: 2.7万
- 2021-07: 18万
- 2021-08: 6.7万
- 2021-09: 3万
- 2021-12: 28.6万
- 2022-01: 15.1万
- 2022-02: 12.6万
- 2022-03: 9.6万
- 2022-04: 14.6万
- 2022-06: 21.1万
- 2022-07: 21.9万
- 2022-08: 22.6万
- 2022-09: 75.1万
- 2022-10: 41.9万
- 2022-11: 31.2万
- 2022-12: 25万
- 2023-01: 3.2万
- 2023-02: 2.1万
- 2023-03: 6.5万
- 2023-05: 8.4万
- 2023-06: 8.6万
- 2023-07: 31.4万
- 2023-08: 12.2万
- 2023-09: 19.4万
- 2023-10: 13.1万
- 2023-11: 21.3万
- 2023-12: 22.5万
- 2024-01: 14.5万
- 2024-02: 7万
- 2024-03: 3.6万
- 2024-04: 1.9万
- 2024-05: 11.3万
- 2024-07: 24.7万
- 2024-08: 29.6万
- 2024-09: 7.7万
- 2024-10: 16.4万
- 2024-11: 14.4万
- 2024-12: 14.6万
- 2025-01: 12.3万
- 2025-02: 4.9万
- 2025-03: 7.4万
- 2025-04: 7.6万
- 2025-05: 4.2万
- 2025-06: 5.3万
- 2025-07: 1.2万
- 2025-08: 4,782.62
- 2025-09: 9,540.72
- 2025-10: 6.7万
- 2025-11: 2.7万
- 2025-12: 3.8万
- 2026-01: 8.3万
- 2026-02: 4.6万
- 2026-03: 6.8万
- 2026-04: 4.4万
- 2026-05: 6.2万
- 2026-06: 8.4万
- 2026-07: 10.5万
- 主要出口国家
- 菲律宾 (92.3%)
- 印度尼西亚 (4.9%)
- 美国 (2.7%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
- 交易次数
526
2019-012020-112026-02Guangzhou Yong Want Foods Ltd. 的交易趋势
- 2019-01: 18
- 2019-02: 8
- 2019-03: 4
- 2019-04: 10
- 2019-05: 12
- 2019-06: 6
- 2019-07: 3
- 2019-08: 10
- 2019-09: 6
- 2019-10: 16
- 2019-11: 10
- 2019-12: 2
- 2020-01: 38
- 2020-02: 12
- 2020-04: 19
- 2020-05: 8
- 2020-06: 7
- 2020-08: 10
- 2020-10: 3
- 2020-11: 20
- 2020-12: 14
- 2021-03: 16
- 2021-04: 17
- 2021-05: 12
- 2021-06: 24
- 2021-07: 12
- 2021-08: 14
- 2021-09: 4
- 2024-05: 14
- 2024-06: 28
- 2024-09: 14
- 2024-10: 28
- 2024-11: 14
- 2024-12: 6
- 2025-01: 10
- 2025-02: 10
- 2025-03: 10
- 2025-04: 34
- 2025-05: 18
- 2026-02: 5
- 金额
675.59
2019-012020-112026-02Guangzhou Yong Want Foods Ltd. 的金额趋势
- 2019-01: 170.2万
- 2019-02: 8万
- 2019-03: 5.6万
- 2019-04: 14.2万
- 2019-05: 15.3万
- 2019-06: 8.6万
- 2019-07: 3.6万
- 2019-08: 5.4万
- 2019-09: 5.4万
- 2019-10: 13.9万
- 2019-11: 11.1万
- 2019-12: 1.4万
- 2020-01: 31.3万
- 2020-02: 9.2万
- 2020-04: 17.4万
- 2020-05: 18.1万
- 2020-06: 16万
- 2020-08: 26.9万
- 2020-10: 11.4万
- 2020-11: 15.7万
- 2020-12: 26.8万
- 2021-03: 24万
- 2021-04: 32.8万
- 2021-05: 2.3万
- 2021-06: 22.9万
- 2021-07: 2.3万
- 2021-08: 11.4万
- 2021-09: 6.2万
- 2024-05: 11.4万
- 2024-06: 17.6万
- 2024-09: 18.5万
- 2024-10: 17.6万
- 2024-11: 15.4万
- 2024-12: 1.2万
- 2025-01: 3.1万
- 2025-02: 6.2万
- 2025-03: 6.2万
- 2025-04: 28.8万
- 2025-05: 12.4万
- 2026-02: 0
- 主要出口国家
- 印度尼西亚 (100%)
- 美国 (0%)
- 交易次数
10
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 3
- 金额
658.44
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 240.1万
- 2018-02: 193.6万
- 2018-03: 224.8万
- 主要出口国家
- 数据暂不可用 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 7500万 美元
- 时间 2018-08: 数值 7800万 美元
- 时间 2018-09: 数值 8900万 美元
- 时间 2018-10: 数值 9700万 美元
- 时间 2018-11: 数值 9800万 美元
- 时间 2018-12: 数值 1亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 8800万 美元
- 时间 2019-02: 数值 5700万 美元
- 时间 2019-03: 数值 9400万 美元
- 时间 2019-04: 数值 8900万 美元
- 时间 2019-05: 数值 9400万 美元
- 时间 2019-06: 数值 8600万 美元
- 时间 2019-07: 数值 9800万 美元
- 时间 2019-08: 数值 8600万 美元
- 时间 2019-09: 数值 9700万 美元
- 时间 2019-10: 数值 1亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 1亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 1亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 9500万 美元
- 时间 2021-01: 数值 2100万 美元
- 时间 2021-02: 数值 1200万 美元
- 时间 2021-03: 数值 1900万 美元
- 时间 2021-04: 数值 1900万 美元
- 时间 2021-05: 数值 1800万 美元
- 时间 2021-06: 数值 1700万 美元
- 时间 2021-07: 数值 1800万 美元
- 时间 2021-08: 数值 1700万 美元
- 时间 2021-09: 数值 1800万 美元
- 时间 2021-10: 数值 1700万 美元
- 时间 2021-11: 数值 2000万 美元
- 时间 2021-12: 数值 2100万 美元
- 时间 2022-01: 数值 2400万 美元
- 时间 2022-02: 数值 1300万 美元
- 时间 2022-03: 数值 1900万 美元
- 时间 2022-04: 数值 2000万 美元
- 时间 2022-05: 数值 2100万 美元
- 时间 2022-06: 数值 1700万 美元
- 时间 2022-07: 数值 2100万 美元
- 时间 2022-08: 数值 2000万 美元
- 时间 2022-09: 数值 1900万 美元
- 时间 2022-10: 数值 2700万 美元
- 时间 2022-11: 数值 2400万 美元
- 时间 2022-12: 数值 2500万 美元
- 时间 2023-01: 数值 2200万 美元
- 时间 2023-02: 数值 1900万 美元
- 时间 2023-03: 数值 2800万 美元
- 时间 2023-04: 数值 2500万 美元
- 时间 2023-05: 数值 2300万 美元
- 时间 2023-06: 数值 2300万 美元
- 时间 2023-07: 数值 1800万 美元
- 时间 2023-08: 数值 1900万 美元
- 时间 2023-09: 数值 2000万 美元
- 时间 2023-10: 数值 1800万 美元
- 时间 2023-11: 数值 2300万 美元
- 时间 2023-12: 数值 2100万 美元
- 时间 2024-01: 数值 2800万 美元
- 时间 2024-02: 数值 1600万 美元
- 时间 2024-03: 数值 2500万 美元
- 时间 2024-04: 数值 2500万 美元
- 时间 2024-05: 数值 2700万 美元
- 时间 2024-06: 数值 3000万 美元
- 时间 2024-07: 数值 2900万 美元
- 时间 2024-08: 数值 2900万 美元
- 时间 2024-09: 数值 3000万 美元
- 时间 2024-10: 数值 2900万 美元
- 时间 2024-11: 数值 3400万 美元
- 时间 2024-12: 数值 3500万 美元
- 时间 2025-01: 数值 3100万 美元
- 时间 2025-02: 数值 2000万 美元
- 时间 2025-03: 数值 3200万 美元
- 时间 2025-04: 数值 3200万 美元
- 时间 2025-05: 数值 3200万 美元
- 时间 2025-06: 数值 3200万 美元
- 时间 2025-07: 数值 3200万 美元
- 时间 2025-08: 数值 3200万 美元
- 时间 2025-09: 数值 3500万 美元
- 时间 2025-10: 数值 2700万 美元
- 时间 2025-11: 数值 3800万 美元
- 时间 2025-12: 数值 4000万 美元
- 时间 2026-01: 数值 3700万 美元
- 时间 2026-02: 数值 3000万 美元
- 时间 2026-03: 数值 3200万 美元
- 时间 2026-04: 数值 3800万 美元
- 时间 2026-05: 数值 3500万 美元
- 时间 2026-06: 数值 3900万 美元
- 时间 2026-07: 数值 3500万 美元
主要目的地
- 日本6.6亿
- 美国4.1亿
- 中国香港4亿
- 韩国3.7亿
- 澳大利亚3.6亿
- 马来西亚2.7亿
- 泰国2.2亿
- 加拿大1.6亿
- 印度尼西亚1.1亿
- 越南9600万
主要目的地
- 日本: 658,000,000 美元
- 美国: 413,000,000 美元
- 中国香港: 397,000,000 美元
- 韩国: 365,000,000 美元
- 澳大利亚: 356,000,000 美元
- 马来西亚: 270,000,000 美元
- 泰国: 223,000,000 美元
- 加拿大: 161,000,000 美元
- 印度尼西亚: 107,000,000 美元
- 越南: 96,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
6.58亿 美元
日本 · 近 8 年
需求增长最快
48,638.17
罗马尼亚 · 近 8 年
单价最高
$40.09 /千克
斯洛伐克 · 较均价 +1,693.75%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
即食膨化多谷物(如脆底玉米片、五彩谷物圈)以及添加有优质冻干水果和坚果的低温烘焙混合麦片在海外各大主流零售渠道中需求十分稳定。随着全球对健康膳食关注度的显著提升,主打低糖、高膳食纤维、无添加糖以及无麸质的清洁标签配方产品展现出极强的市场增量潜力,是非常适合采购员作为中高端市场布局的重点选品方向。
产业带分析
山东(德州、济南)与河南(郑州)是中国早餐谷物加工的核心产业带。山东产区凭借先进的膨化挤压技术,擅长进行玉米片、谷物圈等产品的大规模标准化代工与快速出货;河南产区则在混合燕麦片拼配、风味定制及柔性小袋包装方面更具优势,能够提供高效的配方研发,适合需要多口味定制的自有品牌采购商进行对接。
品质要求
海外买家通常要求成品水分控制在5%以下,以确保长期香脆口感并防止霉变。产品需通过严格的异物检测,且生产线必须具备完善的过敏原隔离。对于欧美等中高端零售市场,供应商需拥有BRCGS、IFS等国际食品安全体系认证,并能提供每批次产品的出厂理化指标检验报告(COA),这是确保市场准入的核心品质底线。
你需要知道什么
采购员在正式下单前应要求工厂寄送密封的成品样品,以实际测试谷物的香脆度、风味口感以及包装袋的密封完整性。同时,建议重点索取工厂最新的BRCGS、IFS或HACCP食品安全审计报告、车间过敏原控制记录,以及由第三方权威机构出具的原料农药残留、重金属残留及微生物控制指标检测合格报告。
定制印刷包装的自有品牌早餐谷物起订量(MOQ)通常在5,000至10,000个零售包装袋起,常规散装货源的起订量一般为1至3吨。生产制造交期通常需要25至35天,这取决于包装材料的设计确认、原材料采购进度以及工厂当前的生产线排单,而海上或陆路跨国运输时间需单独预留并估算。
采购员需要额外预留包装袋铜版印刷制版费(首单收取,重复订购免收)、第三方食品安全与农残指标抽样检测费。在物流与通关阶段,还需计入出口商检报关费用、国际海运运费、目的港进口清关费、关税,以及当地食品监管部门可能收取的食品抽检与入库检疫费,确保整体采购预算核算完整。
