采购员需要提供明确的配方类型(如咖啡因或植物提取物)、关键活性成分的浓度、包装形式(如带按摩滚轮的软管、泵瓶或广口瓶)、单次采购数量、以及是否需要定制外包装和私人标签(OEM)。提供详细的设计图稿和目标市场的合规要求,能够显著提高工厂的报价效率和精准度。此外,若有参考样品,寄送给工厂可以加快打样和核价进程。
品类市场报告
纤体霜
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$61.2亿+
优质供应商推荐
探索与纤体霜相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
95
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趋势
- 2024-04: 24
- 2025-01: 17
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 6
- 2026-06: 38
- 2026-07: 7
- 金额
28,544.5
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. 的金额趋势
- 2024-04: 26.8万
- 2025-01: 18.1万
- 2025-05: 629.92
- 2025-06: 479.54
- 2025-10: 7,545.37
- 2025-12: 12.7万
- 2026-06: 2.8亿
- 2026-07: 7.8万
- 主要出口国家
- 南苏丹共和国 (100%)
- 交易次数
38
2024-012024-072026-06Perfetti Vanmelle 的交易趋势
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 2
- 2024-11: 3
- 2025-04: 10
- 2026-06: 17
- 金额
13,258.6
2024-012024-072026-06Perfetti Vanmelle 的金额趋势
- 2024-01: 1,619.4
- 2024-02: 815.4
- 2024-03: 742.92
- 2024-07: 8,951.93
- 2024-08: 710.81
- 2024-11: 3,440.28
- 2025-04: 2万
- 2026-06: 1.3亿
- 主要出口国家
- 南苏丹共和国 (100%)
- 交易次数
34,044
2018-012022-052026-07Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 190
- 2018-02: 218
- 2018-03: 218
- 2018-04: 252
- 2018-05: 207
- 2018-06: 370
- 2018-07: 283
- 2018-08: 219
- 2018-09: 394
- 2018-10: 250
- 2018-11: 248
- 2018-12: 309
- 2019-01: 213
- 2019-02: 97
- 2019-03: 235
- 2019-04: 198
- 2019-05: 100
- 2019-06: 197
- 2019-07: 100
- 2019-08: 366
- 2019-09: 272
- 2019-10: 309
- 2019-11: 388
- 2019-12: 343
- 2020-01: 291
- 2020-02: 250
- 2020-03: 373
- 2020-04: 372
- 2020-05: 291
- 2020-06: 181
- 2020-07: 110
- 2020-08: 89
- 2020-11: 131
- 2021-01: 195
- 2021-02: 208
- 2021-03: 270
- 2021-04: 369
- 2021-05: 168
- 2021-06: 408
- 2021-07: 385
- 2021-08: 410
- 2021-09: 444
- 2021-10: 376
- 2021-11: 380
- 2021-12: 258
- 2022-01: 490
- 2022-02: 345
- 2022-03: 325
- 2022-04: 458
- 2022-05: 485
- 2022-06: 433
- 2022-07: 467
- 2022-08: 478
- 2022-09: 413
- 2022-10: 394
- 2022-11: 387
- 2022-12: 254
- 2023-01: 199
- 2023-02: 419
- 2023-03: 298
- 2023-04: 365
- 2023-05: 287
- 2023-06: 508
- 2023-07: 243
- 2023-08: 326
- 2023-09: 319
- 2023-10: 303
- 2023-11: 270
- 2023-12: 232
- 2024-01: 255
- 2024-02: 448
- 2024-03: 236
- 2024-04: 236
- 2024-05: 486
- 2024-06: 562
- 2024-07: 761
- 2024-08: 738
- 2024-09: 471
- 2024-10: 212
- 2024-11: 376
- 2024-12: 450
- 2025-01: 554
- 2025-02: 372
- 2025-03: 493
- 2025-04: 482
- 2025-05: 506
- 2025-06: 592
- 2025-07: 466
- 2025-08: 497
- 2025-09: 577
- 2025-10: 536
- 2025-11: 434
- 2025-12: 421
- 2026-01: 351
- 2026-02: 452
- 2026-03: 170
- 2026-04: 276
- 2026-05: 192
- 2026-06: 328
- 2026-07: 248
- 金额
13,214.01
2018-012022-052026-07Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 201.1万
- 2018-02: 290.4万
- 2018-03: 291.7万
- 2018-04: 79.8万
- 2018-05: 60.3万
- 2018-06: 115.3万
- 2018-07: 113.9万
- 2018-08: 48万
- 2018-09: 165.8万
- 2018-10: 107.9万
- 2018-11: 72.3万
- 2018-12: 135.3万
- 2019-01: 333.5万
- 2019-02: 50.7万
- 2019-03: 79.1万
- 2019-04: 72.6万
- 2019-05: 37.9万
- 2019-06: 73.1万
- 2019-07: 41.9万
- 2019-08: 168.6万
- 2019-09: 95.4万
- 2019-10: 110.8万
- 2019-11: 159.2万
- 2019-12: 131万
- 2020-01: 108.7万
- 2020-02: 74.5万
- 2020-03: 65.9万
- 2020-04: 72.7万
- 2020-05: 105.7万
- 2020-06: 53.2万
- 2020-07: 25.3万
- 2020-08: 9.9万
- 2020-11: 36万
- 2021-01: 31.9万
- 2021-02: 22万
- 2021-03: 59.7万
- 2021-04: 72万
- 2021-05: 64万
- 2021-06: 101.1万
- 2021-07: 117.1万
- 2021-08: 104.6万
- 2021-09: 87.4万
- 2021-10: 62.3万
- 2021-11: 70.2万
- 2021-12: 131.7万
- 2022-01: 196.7万
- 2022-02: 191.9万
- 2022-03: 83.1万
- 2022-04: 89.8万
- 2022-05: 158.1万
- 2022-06: 184.1万
- 2022-07: 200.5万
- 2022-08: 193.5万
- 2022-09: 131.6万
- 2022-10: 150.2万
- 2022-11: 138.9万
- 2022-12: 100.6万
- 2023-01: 75.9万
- 2023-02: 177.6万
- 2023-03: 134万
- 2023-04: 113.3万
- 2023-05: 92.2万
- 2023-06: 209.8万
- 2023-07: 95.1万
- 2023-08: 96.9万
- 2023-09: 98.8万
- 2023-10: 82.2万
- 2023-11: 77.6万
- 2023-12: 83.9万
- 2024-01: 176.6万
- 2024-02: 150.5万
- 2024-03: 112.3万
- 2024-04: 134.3万
- 2024-05: 152.4万
- 2024-06: 169.1万
- 2024-07: 295.2万
- 2024-08: 238.6万
- 2024-09: 163万
- 2024-10: 82.4万
- 2024-11: 131.7万
- 2024-12: 183.9万
- 2025-01: 174.1万
- 2025-02: 292.5万
- 2025-03: 155.3万
- 2025-04: 244.7万
- 2025-05: 186.7万
- 2025-06: 204.7万
- 2025-07: 170.8万
- 2025-08: 155.5万
- 2025-09: 162.7万
- 2025-10: 203.3万
- 2025-11: 173.5万
- 2025-12: 110.4万
- 2026-01: 171.2万
- 2026-02: 283.9万
- 2026-03: 161.1万
- 2026-04: 160.4万
- 2026-05: 70.3万
- 2026-06: 193.5万
- 2026-07: 145万
- 主要出口国家
- 越南 (12.5%)
- 印度 (50%)
- 菲律宾 (7.7%)
- 墨西哥 (15.3%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 17.9亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 20.7亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 26亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 22.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 18.7亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 18.3亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 19.7亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 15.1亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 25.5亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 25.3亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 25.6亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 20.4亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 23.9亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 25.3亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 33.2亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 27.8亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 25.5亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 25.6亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 38.3亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 26.6亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 33亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 33.6亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 45.7亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 34.7亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 34.2亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 34.9亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 8800万 美元
- 时间 2021-02: 数值 4900万 美元
- 时间 2021-03: 数值 6000万 美元
- 时间 2021-04: 数值 7000万 美元
- 时间 2021-05: 数值 8400万 美元
- 时间 2021-06: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 1亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 1亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 5900万 美元
- 时间 2022-03: 数值 6300万 美元
- 时间 2022-04: 数值 7500万 美元
- 时间 2022-05: 数值 9100万 美元
- 时间 2022-06: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 8400万 美元
- 时间 2022-11: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 7500万 美元
- 时间 2023-03: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 2亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 2.8亿 美元
主要目的地
- 日本161.2亿
- 韩国151.6亿
- 法国124.4亿
- 美国101.2亿
- 英国59.1亿
- 中国香港28.2亿
- 西班牙17.7亿
- 澳大利亚13.9亿
- 瑞士13亿
- 德国12.5亿
主要目的地
- 日本: 16,118,000,000 美元
- 韩国: 15,161,000,000 美元
- 法国: 12,436,000,000 美元
- 美国: 10,117,000,000 美元
- 英国: 5,912,000,000 美元
- 中国香港: 2,823,000,000 美元
- 西班牙: 1,772,000,000 美元
- 澳大利亚: 1,386,000,000 美元
- 瑞士: 1,304,000,000 美元
- 德国: 1,247,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
161.18亿 美元
日本 · 近 8 年
需求增长最快
13,480.11
柬埔寨 · 近 8 年
单价最高
$277.45 /千克
马克萨斯群岛 · 较均价 +1,468.87%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
含有3%至5%浓度咖啡因的紧致防橘皮组织热感霜,以及富含生姜或绿茶提取物的天然植物基塑形配方在近期市场中呈现出强劲的需求。此外,专为运动健身场景设计的排汗促进型塑形霜也表现出显著的销量增长。采购员在筛选供应商时,可以重点关注具备这类特定功能配方开发能力的厂家,并确认其乳化工艺是否能够保证活性成分的长期稳定。
产业带分析
广东广州是该品类的核心产业带,拥有大量通过GMPC认证的现代化工厂,在活性配方研发、深度定制和包材配套方面优势突出,适合中高端品牌定制。浙江义乌则专注于低成本的大批量现货生产与快速发货,主要生产常规的保湿紧致基础配方。采购员可以根据自身的订单规模、品牌定位以及配方定制深度,来匹配最适合的产区与工厂群体。
品质要求
目标市场的采购员期望塑形霜必须通过严格的皮肤刺激性测试和斑贴测试,以确保在敏感肌使用时的安全性。在品质控制上,霜体必须在-10℃至40℃的极端温度变化下保持卓越的乳化稳定性,不得出现活性成分分离、变色或异味。相比于单纯追求功能,确保霜体在长期储存和运输过程中的物理稳定性,是筛选合格供应商的底线指标。
你需要知道什么
应要求供应商寄送100克至200克的产品样品,以便对霜体的质地、吸收性、气味和皮肤安全性进行斑贴测试。同时,必须向工厂索取有效的GMPC或ISO 22716认证证书、产品安全技术说明书(MSDS),以及针对特定批次的第三方重金属和微生物检测报告,以确保产品符合目标市场的准入标准。这能大幅降低因质量缺陷带来的售后退货风险。
定制私人标签(OEM)的常规起订量(MOQ)通常在每款SKU 1,000至3,000瓶。在配方确认和包材印刷完成之后,大货的生产交期一般需要20至30天。采购员需要注意,这一时间仅为工厂的排产和生产周期,不包含海运或空运的物流运输时间,因此建议提前2到3个月做好销售季的备货规划,以确保供应链的连续性与产品上架的及时性。
采购员需要额外预留包装设计的版费、丝网印刷的模具费、定制非标准配方时可能产生的研发测试费,以及国际物流运费和目的港的进口关税。此外,根据目标市场(如欧盟或北美)的法律规定,还需要将产品在当地通关所需的化妆品安全备案登记费、功效临床测试费等合规支出纳入整体预算中,以避免后期出现预算超支的风险。建议在签约前与工厂逐一确认各项费用的分摊比例。
