跳至主要内容

品类市场报告

输血、透析和体外循环器械

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$275.9亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与输血、透析和体外循环器械相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

5

2018-032018-052019-01

Sinopec Jinling Company 的交易趋势

  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 2
  • 2019-01: 1
金额

92,839.9

2018-032018-052019-01

Sinopec Jinling Company 的金额趋势

  • 2018-03: 2.4亿
  • 2018-05: 4.4亿
  • 2019-01: 2.5亿
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%
交易次数

1,072

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 7
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 4
金额

78,668.15

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 44万
  • 2018-02: 29.3万
  • 2018-03: 29.5万
  • 2018-04: 3.7万
  • 2018-05: 2.7万
  • 2018-06: 4.5万
  • 2018-07: 7.1万
  • 2018-08: 8.5万
  • 2018-09: 6.2万
  • 2018-10: 21.5万
  • 2018-11: 8.1万
  • 2018-12: 3.3万
  • 2019-01: 7.7亿
  • 2019-02: 4.4万
  • 2019-03: 7.3万
  • 2019-04: 23.1万
  • 2019-05: 13.8万
  • 2019-06: 18.6万
  • 2019-07: 6.4万
  • 2019-08: 1.8万
  • 2019-09: 2.5万
  • 2019-10: 1.9万
  • 2019-11: 2.3万
  • 2019-12: 5.8万
  • 2020-01: 30.4万
  • 2020-02: 16.7万
  • 2020-03: 7万
  • 2020-04: 24.4万
  • 2020-05: 11.4万
  • 2020-06: 21.9万
  • 2020-07: 2万
  • 2020-08: 5.2万
  • 2020-09: 3.1万
  • 2020-10: 7.9万
  • 2020-11: 7,133.74
  • 2020-12: 3.5万
  • 2021-01: 9.6万
  • 2021-02: 1.2万
  • 2021-03: 2.1万
  • 2021-04: 29.4万
  • 2021-05: 14.8万
  • 2021-06: 10.5万
  • 2021-07: 13.1万
  • 2021-08: 12.7万
  • 2021-09: 6.4万
  • 2021-10: 4.1万
  • 2021-11: 5.9万
  • 2021-12: 11.1万
  • 2022-01: 20.6万
  • 2022-02: 3.6万
  • 2022-03: 27.4万
  • 2022-04: 14.5万
  • 2022-05: 53.2万
  • 2022-06: 34.9万
  • 2022-07: 22.6万
  • 2022-08: 16.5万
  • 2022-09: 28.4万
  • 2022-10: 6.3万
  • 2022-11: 26.3万
  • 2022-12: 46.9万
  • 2023-01: 14.3万
  • 2023-02: 24.6万
  • 2023-03: 17.8万
  • 2023-04: 17.6万
  • 2023-05: 25.4万
  • 2023-06: 22.7万
  • 2023-07: 38.4万
  • 2023-08: 12.4万
  • 2023-09: 1.9万
  • 2023-10: 24.2万
  • 2023-11: 31.5万
  • 2023-12: 33.1万
  • 2024-01: 27.9万
  • 2024-02: 4.4万
  • 2024-03: 22.8万
  • 2024-04: 27.3万
  • 2024-05: 66.1万
  • 2024-06: 36.4万
  • 2024-07: 32.8万
  • 2024-08: 5.3万
  • 2024-09: 52.4万
  • 2024-10: 55万
  • 2024-11: 35.4万
  • 2024-12: 23.6万
  • 2025-01: 14.1万
  • 2025-02: 30.7万
  • 2025-03: 9万
  • 2025-05: 18.6万
  • 2025-06: 13万
  • 2025-07: 5.6万
  • 2025-08: 9.4万
  • 2025-09: 6.6万
  • 2025-11: 7万
  • 2025-12: 9.1万
  • 2026-02: 11.9万
  • 2026-03: 36万
  • 2026-04: 31.6万
  • 2026-05: 39.4万
  • 2026-06: 50.8万
  • 2026-07: 23.3万
主要出口国家
  • 墨西哥 (0.9%)
  • 菲律宾 (0.9%)
  • 加拿大 (0.2%)
  • 印度尼西亚 (97.8%)
主要出口国家: 墨西哥 0.9%, 菲律宾 0.9%, 加拿大 0.2%, 印度尼西亚 97.8%, 美国 0%, 数值 0.1%, 巴西 0%, 越南 0%
交易次数

318

2020-082023-092026-06

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 2
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 19
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 1
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 29
  • 2024-12: 18
  • 2025-02: 32
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 21
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 4
  • 2026-06: 14
金额

77,343.52

2020-082023-092026-06

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2020-08: 2.2万
  • 2020-09: 1.3万
  • 2020-11: 388.05
  • 2021-01: 3.3
  • 2021-03: 8,392.5
  • 2021-04: 6,435.91
  • 2021-05: 1,241.29
  • 2021-06: 752.14
  • 2021-07: 4,099.84
  • 2021-08: 1,755.91
  • 2021-09: 5,476.63
  • 2021-10: 383.12
  • 2021-11: 952.88
  • 2021-12: 2,733.63
  • 2022-01: 5,403.16
  • 2022-02: 9,245.45
  • 2022-03: 8,370.63
  • 2022-04: 5,649.14
  • 2022-05: 7.7亿
  • 2022-06: 1,664.13
  • 2022-07: 43.4
  • 2022-11: 1.6万
  • 2022-12: 1.3万
  • 2023-01: 6,033.05
  • 2023-02: 9,323.04
  • 2023-03: 5.4万
  • 2023-04: 7,782.01
  • 2023-05: 982.52
  • 2023-06: 8,452.24
  • 2023-07: 105.8
  • 2023-09: 3.9万
  • 2023-10: 3.3万
  • 2023-11: 6万
  • 2023-12: 8,297.96
  • 2024-01: 2.3万
  • 2024-02: 2.4万
  • 2024-03: 1.1万
  • 2024-04: 1,185.26
  • 2024-05: 1,946.2
  • 2024-06: 2,508.62
  • 2024-07: 7,398.53
  • 2024-08: 1.6万
  • 2024-09: 1,168.84
  • 2024-10: 4,225.48
  • 2024-11: 6.6万
  • 2024-12: 1.2万
  • 2025-02: 2.6万
  • 2025-03: 1,305.21
  • 2025-04: 894.96
  • 2025-05: 4,607.3
  • 2025-06: 1.6万
  • 2025-07: 1.8万
  • 2025-08: 1.3万
  • 2025-09: 1,324.88
  • 2025-10: 1.3万
  • 2025-11: 3,000.14
  • 2025-12: 5,846.52
  • 2026-01: 7,401.25
  • 2026-02: 2,043.84
  • 2026-03: 1.8万
  • 2026-04: 2.2万
  • 2026-06: 2.2万
主要出口国家
  • 越南 (0.1%)
  • 菲律宾 (0%)
  • 巴基斯坦 (0%)
  • 印度尼西亚 (0%)
主要出口国家: 越南 0.1%, 菲律宾 0%, 巴基斯坦 0%, 印度尼西亚 0%, 加拿大 99.9%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元05亿10亿15亿20亿25亿30亿35亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 18亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 18.5亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 20亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 17.1亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 19.6亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 19.8亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 20.7亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 13.9亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 19.4亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 19.3亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 20.4亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 21.1亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 20.4亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 21.6亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 22.1亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 21.8亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 21.9亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 26.8亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 34.5亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 21.5亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 24.7亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 24.4亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 26亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 21.5亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 25.6亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 33.2亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 6亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 4.4亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 5亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 5.4亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 6亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 4亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 5.3亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 5.6亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 6亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 5.6亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 5.6亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 5.3亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 6亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 5.8亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 5.2亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 5.4亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 5.4亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 5.5亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 5.4亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 6亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 17.5亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 7亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 7.2亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 7.7亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 7.8亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 7.7亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 10.6亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 5.5亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 8.7亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 9亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 8.7亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 14.7亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 6.1亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 10.8亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 9.4亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 8.4亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 8.4亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 9.5亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 10.7亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 10.3亿 美元

主要目的地

  • 美国236.6亿
  • 德国99.3亿
  • 日本95.1亿
  • 墨西哥33.8亿
  • 印度31.4亿
  • 巴西30.8亿
  • 韩国26.9亿
  • 印度尼西亚23.3亿
  • 俄罗斯22.7亿
  • 荷兰21.5亿

主要目的地

  • 美国: 23,657,000,000 美元
  • 德国: 9,933,000,000 美元
  • 日本: 9,514,000,000 美元
  • 墨西哥: 3,381,000,000 美元
  • 印度: 3,136,000,000 美元
  • 巴西: 3,080,000,000 美元
  • 韩国: 2,694,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 2,325,000,000 美元
  • 俄罗斯: 2,268,000,000 美元
  • 荷兰: 2,152,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

236.57亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

3,747.81

不丹王国 · 近 8 年

单价最高

$66,604.46 /千克

刚果共和国 · 较均价 +2,061,933.19%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    高通量空心纤维透析器与自动腹膜透析机市场需求走强。具备血容量与在线清除率实时监测功能的集成化设备市场份额不断增加,临床安全性更高的多功能便携式系统更具近期增量潜力。

  • 产业带分析

    长三角(江苏、上海)在高端耗材和透析膜材料方面处于领先地位;珠三角(深圳、广州)擅长电子系统集成与医疗配件;川渝和山东产区则在大型透析整机的大规模代工制造上表现突出,适合不同规模定制。

  • 品质要求

    采购员期望产品具备极高的生物相容性,如采用先进聚砜膜以减少血小板粘附。设备液体平衡系统须达到±1%以内的超高精度控制,且必须稳定通过欧盟CE及ISO 13485等严格的临床质量认证。

你需要知道什么