跳至主要内容

品类市场报告

泡罩包装机

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$161.8亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与泡罩包装机相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

939

2018-012021-122026-02

Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 3
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 3
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 46
  • 2020-10: 37
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 40
  • 2021-05: 58
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 38
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 37
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
金额

14,712.01

2018-012021-122026-02

Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 45.5万
  • 2018-03: 78.4万
  • 2018-04: 2.9万
  • 2018-05: 3.1万
  • 2018-06: 49万
  • 2018-07: 68.6万
  • 2018-08: 156.7万
  • 2018-09: 41万
  • 2018-11: 58.1万
  • 2018-12: 12.7万
  • 2019-01: 115.7万
  • 2019-02: 18.2万
  • 2019-03: 33.5万
  • 2019-05: 55.8万
  • 2019-07: 3,902.41
  • 2019-08: 412.1万
  • 2019-09: 251.6万
  • 2019-10: 69.6万
  • 2019-11: 123.6万
  • 2019-12: 291.7万
  • 2020-01: 163.5万
  • 2020-02: 192.3万
  • 2020-03: 2.7万
  • 2020-04: 36.6万
  • 2020-05: 9.1万
  • 2020-06: 57.7万
  • 2020-07: 1.5万
  • 2020-08: 42.9万
  • 2020-10: 29.8万
  • 2020-11: 58.8万
  • 2020-12: 217.7万
  • 2021-01: 48.8万
  • 2021-02: 31.6万
  • 2021-03: 144.1万
  • 2021-04: 302.1万
  • 2021-05: 94.1万
  • 2021-06: 136.3万
  • 2021-07: 270.9万
  • 2021-08: 331.3万
  • 2021-09: 331.5万
  • 2021-10: 134.4万
  • 2021-11: 743.1万
  • 2021-12: 7.9万
  • 2022-01: 423.5万
  • 2022-02: 466.2万
  • 2022-03: 402.8万
  • 2022-04: 339.7万
  • 2022-05: 130.9万
  • 2022-06: 341万
  • 2022-07: 364.3万
  • 2022-08: 269.2万
  • 2022-09: 99.1万
  • 2022-10: 443.5万
  • 2022-11: 11.4万
  • 2022-12: 301.3万
  • 2023-01: 135.4万
  • 2023-02: 60.5万
  • 2023-03: 416.9万
  • 2023-04: 130.4万
  • 2023-05: 371.4万
  • 2023-06: 944.3万
  • 2023-07: 187.4万
  • 2023-08: 549.1万
  • 2023-09: 328.2万
  • 2023-10: 152.1万
  • 2023-11: 210.9万
  • 2023-12: 248.2万
  • 2024-01: 180.3万
  • 2024-02: 4.7万
  • 2024-05: 5,176.45
  • 2024-06: 68.5万
  • 2024-07: 22万
  • 2024-08: 45.5万
  • 2024-11: 8.2万
  • 2024-12: 21万
  • 2025-02: 2.1万
  • 2025-06: 428万
  • 2025-07: 23.5万
  • 2025-08: 209.4万
  • 2025-09: 365.2万
  • 2025-10: 13.2万
  • 2025-11: 265.3万
  • 2025-12: 267.6万
  • 2026-01: 23.4万
  • 2026-02: 159.3万
主要出口国家
  • 印度 (99.5%)
  • 斯里兰卡 (0.5%)
  • 印度尼西亚 (0%)
主要出口国家: 印度 99.5%, 斯里兰卡 0.5%, 印度尼西亚 0%
交易次数

440

2018-012023-022026-05

Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 19
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 27
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 39
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 14
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 4
金额

14,356.67

2018-012023-022026-05

Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 130.2万
  • 2018-02: 272.9万
  • 2018-03: 149.3万
  • 2019-04: 62.8万
  • 2019-07: 289.1万
  • 2019-08: 358.2万
  • 2019-09: 198.2万
  • 2019-10: 291.1万
  • 2019-11: 274.6万
  • 2020-01: 127.8万
  • 2020-04: 610.5万
  • 2020-05: 162.8万
  • 2020-06: 228.9万
  • 2020-07: 17.8万
  • 2020-08: 10.3万
  • 2020-11: 37.9万
  • 2021-02: 170.5万
  • 2021-03: 386.7万
  • 2021-06: 41.9万
  • 2021-09: 0
  • 2021-10: 63.1万
  • 2021-11: 408.9万
  • 2021-12: 386万
  • 2022-01: 97.5万
  • 2022-02: 345.6万
  • 2022-05: 122万
  • 2022-06: 153.8万
  • 2022-07: 50.1万
  • 2022-08: 66.6万
  • 2022-10: 561.5万
  • 2022-11: 1,125
  • 2022-12: 98.4万
  • 2023-01: 432.8万
  • 2023-02: 105.6万
  • 2023-03: 672.8万
  • 2023-04: 761.1万
  • 2023-05: 76.7万
  • 2023-06: 1210.7万
  • 2023-08: 110.5万
  • 2023-09: 105万
  • 2023-10: 114.1万
  • 2023-11: 157.6万
  • 2023-12: 158.1万
  • 2024-01: 52.4万
  • 2024-02: 52.3万
  • 2024-05: 33.5万
  • 2024-06: 197.8万
  • 2024-07: 739.2万
  • 2024-08: 307万
  • 2024-09: 198.6万
  • 2024-10: 325.8万
  • 2024-11: 128.7万
  • 2024-12: 145.7万
  • 2025-01: 147.8万
  • 2025-02: 194.4万
  • 2025-03: 443.9万
  • 2025-04: 339.7万
  • 2025-05: 419.9万
  • 2025-06: 0
  • 2025-07: 48.8万
  • 2025-08: 47.2万
  • 2025-09: 49.6万
  • 2025-12: 8.2万
  • 2026-01: 35.5万
  • 2026-02: 2.1万
  • 2026-03: 151.7万
  • 2026-05: 207.9万
主要出口国家
  • 越南 (71.1%)
  • 印度 (2.4%)
  • 俄罗斯 (4.9%)
  • 波兰 (1.4%)
主要出口国家: 越南 71.1%, 印度 2.4%, 俄罗斯 4.9%, 波兰 1.4%, 墨西哥 0.6%, 数值 3.7%, 印度尼西亚 2.2%, 土耳其 3.5%, 哈萨克斯坦 8.3%, 巴基斯坦 1.3%, 斯里兰卡 0.5%, 赞比亚 0.1%
交易次数

209

2018-012022-112026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 9
  • 2021-06: 2
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 20
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 47
  • 2025-05: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 2
金额

14,209.37

2018-012022-112026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 125.5万
  • 2018-02: 73万
  • 2018-03: 2,010
  • 2018-05: 2,995.81
  • 2019-01: 1925.8万
  • 2019-02: 464.5万
  • 2019-03: 14.6万
  • 2019-04: 5,677
  • 2019-08: 290
  • 2019-09: 22万
  • 2019-10: 669.02
  • 2019-11: 3.7万
  • 2019-12: 499.65
  • 2020-01: 204万
  • 2020-03: 1,527.25
  • 2020-08: 353万
  • 2020-09: 235万
  • 2020-10: 3万
  • 2020-11: 22.8万
  • 2020-12: 44.4万
  • 2021-01: 5.5万
  • 2021-02: 144万
  • 2021-04: 474.4万
  • 2021-06: 143.5万
  • 2021-11: 12.5万
  • 2021-12: 178万
  • 2022-06: 140万
  • 2022-11: 7,233
  • 2023-01: 159.7万
  • 2023-02: 1125万
  • 2023-03: 479万
  • 2023-04: 6,566.81
  • 2023-05: 400.44
  • 2023-06: 280.2万
  • 2023-07: 3.9万
  • 2023-09: 5.1万
  • 2023-10: 121.56
  • 2023-12: 303.4万
  • 2024-02: 59.7万
  • 2024-03: 5万
  • 2024-04: 390.8万
  • 2024-06: 683.54
  • 2024-07: 662.76
  • 2024-08: 10.1万
  • 2024-09: 722.3万
  • 2024-10: 619.8万
  • 2024-11: 261.2万
  • 2024-12: 1179.8万
  • 2025-01: 582.9万
  • 2025-02: 367.9万
  • 2025-03: 2539.1万
  • 2025-05: 214万
  • 2025-10: 85.7万
  • 2025-11: 22.1万
  • 2025-12: 232.7万
  • 2026-01: 131.1万
主要出口国家
  • 印度 (40.1%)
  • 印度尼西亚 (27.7%)
  • 数据暂不可用 (1.4%)
  • 孟加拉国 (1.1%)
主要出口国家: 印度 40.1%, 印度尼西亚 27.7%, 数值 1.4%, 孟加拉国 1.1%, 乌兹别克斯坦 2.7%, 塔吉克斯坦 2.3%, 哈萨克斯坦 23.3%, 巴基斯坦 0%, 越南 1.4%, 斯里兰卡 0%, 赞比亚 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元05亿10亿15亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 9.5亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 10亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 10.6亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 10.8亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 11.6亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 8.5亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 9.3亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 10.9亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 11.6亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 11.1亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 10.8亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 10.5亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 14.3亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 17.8亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 10.7亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 9.7亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 9亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 14.4亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 10.3亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 12.3亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 14.5亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 3亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 3亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 5亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 4.9亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 5.3亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 5亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 5.4亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 5.2亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 5.5亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 5.8亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 5.8亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 6亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 4.9亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 6.2亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 6.7亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 6.2亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 5.8亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 6亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 6.3亿 美元

主要目的地

  • 德国47.6亿
  • 越南41.4亿
  • 日本41亿
  • 美国35.2亿
  • 印度32.5亿
  • 印度尼西亚24.8亿
  • 泰国22亿
  • 意大利21.1亿
  • 马来西亚20.8亿
  • 韩国17.3亿

主要目的地

  • 德国: 4,757,000,000 美元
  • 越南: 4,137,000,000 美元
  • 日本: 4,096,000,000 美元
  • 美国: 3,524,000,000 美元
  • 印度: 3,255,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 2,483,000,000 美元
  • 泰国: 2,204,000,000 美元
  • 意大利: 2,114,000,000 美元
  • 马来西亚: 2,084,000,000 美元
  • 韩国: 1,732,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

47.57亿 美元

德国 · 近 8 年

需求增长最快

87,387.77

帕劳共和国 · 近 8 年

单价最高

$233,170.19 /千克

中国 · 较均价 +2,680.4%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    伺服驱动型自动泡罩包装机近期市场需求强劲。支持热成型(PVC/PET)与冷成型(双铝 Alu-Alu)的一体化模块化生产线备受青睐,能够完美满足制药与食品行业多品种、小批量的柔性包装需求。

  • 产业带分析

    浙江瑞安是核心产业带,主打性价比高、灵活性强的中低速设备,适合食品、化妆品及中小型制药订单;辽宁辽阳则专注于重型药用级和高速滚筒式泡罩包装机,更适配对GMP合规性要求极高的规模化制药企业。

  • 品质要求

    买家要求温控精度达到±1℃,以确保封合严密且不烫伤膜材。设备在高速运行下的稳定性和30分钟内的快速换模能力是核心指标。制药渠道还强制要求物料接触部件使用316L不锈钢,并配备在线视觉检测废品剔除系统。

你需要知道什么