跳至主要内容

品类市场报告

婴儿泳衣

供应商总数

4,437+

中国供应商出口总额

$11.7亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与婴儿泳衣相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

144

2018-012020-012026-10

Jiaxing Huayan Fashion Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 3
  • 2026-08: 1
  • 2026-10: 1
金额

2,034.63

2018-012020-012026-10

Jiaxing Huayan Fashion Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 97.9万
  • 2018-02: 55.4万
  • 2018-03: 31.6万
  • 2018-04: 38.1万
  • 2018-05: 53.9万
  • 2018-06: 113.5万
  • 2018-07: 72.5万
  • 2018-08: 78.6万
  • 2018-09: 51.9万
  • 2018-10: 67.4万
  • 2018-11: 69万
  • 2018-12: 80.4万
  • 2019-01: 120.9万
  • 2019-02: 35.1万
  • 2019-03: 7.9万
  • 2019-04: 84.3万
  • 2019-05: 35.3万
  • 2019-06: 10.3万
  • 2019-07: 57.3万
  • 2019-08: 46.4万
  • 2019-09: 45.6万
  • 2019-10: 7.4万
  • 2019-11: 11.1万
  • 2019-12: 12.4万
  • 2020-01: 9.4万
  • 2020-02: 13.9万
  • 2020-03: 15.7万
  • 2020-04: 20万
  • 2020-05: 19.6万
  • 2020-06: 26.2万
  • 2020-08: 75.8万
  • 2020-09: 58.8万
  • 2020-10: 33.7万
  • 2020-11: 45万
  • 2020-12: 81.7万
  • 2021-01: 59.1万
  • 2021-02: 34.7万
  • 2021-03: 32.4万
  • 2021-04: 16万
  • 2021-05: 19.4万
  • 2021-06: 15万
  • 2021-07: 18.2万
  • 2021-08: 34.3万
  • 2021-09: 16.6万
  • 2021-10: 16.6万
  • 2021-11: 30万
  • 2021-12: 17.5万
  • 2022-01: 28.7万
  • 2026-08: 3.8万
  • 2026-10: 8.3万
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%
交易次数

127

2018-012020-022022-02

Jvt Team Development Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 7
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 1
金额

1,569.93

2018-012020-022022-02

Jvt Team Development Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 23万
  • 2018-02: 11.9万
  • 2018-05: 10.4万
  • 2018-06: 23.4万
  • 2018-07: 19.4万
  • 2018-08: 7.9万
  • 2018-09: 12.1万
  • 2018-10: 21万
  • 2018-12: 28.3万
  • 2019-01: 58.8万
  • 2019-02: 25.3万
  • 2019-03: 13.7万
  • 2019-04: 23.2万
  • 2019-05: 56.7万
  • 2019-06: 30.3万
  • 2019-07: 45.5万
  • 2019-08: 17.5万
  • 2019-09: 29万
  • 2019-10: 19.7万
  • 2019-11: 22.2万
  • 2019-12: 23.7万
  • 2020-01: 9.9万
  • 2020-02: 29万
  • 2020-04: 43.6万
  • 2020-05: 19万
  • 2020-06: 13.9万
  • 2020-07: 21.8万
  • 2020-08: 33.6万
  • 2020-09: 72万
  • 2020-10: 100万
  • 2020-11: 56.1万
  • 2020-12: 93.2万
  • 2021-01: 84.1万
  • 2021-02: 49.6万
  • 2021-03: 21.4万
  • 2021-04: 16.3万
  • 2021-05: 74.6万
  • 2021-06: 49.3万
  • 2021-07: 8.7万
  • 2021-08: 54.3万
  • 2021-09: 51.8万
  • 2021-11: 30.5万
  • 2021-12: 46.2万
  • 2022-01: 52.3万
  • 2022-02: 15.8万
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%
交易次数

1,968

2018-012022-122026-08

Nantong Linmao Trade Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 36
  • 2018-08: 42
  • 2018-09: 36
  • 2018-10: 26
  • 2018-11: 29
  • 2019-06: 68
  • 2019-07: 79
  • 2019-08: 56
  • 2019-09: 44
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 37
  • 2020-09: 30
  • 2020-10: 11
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-06: 102
  • 2021-07: 94
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 39
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 10
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-06: 63
  • 2022-07: 86
  • 2022-08: 66
  • 2022-09: 76
  • 2022-10: 5
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 31
  • 2023-07: 141
  • 2023-08: 108
  • 2023-09: 41
  • 2023-10: 40
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 8
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 29
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 7
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 35
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 23
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 5
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 13
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 34
金额

1,291.6

2018-012022-122026-08

Nantong Linmao Trade Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 62.2万
  • 2018-02: 65.3万
  • 2018-03: 14.1万
  • 2018-05: 1.2万
  • 2018-06: 2万
  • 2018-07: 20.7万
  • 2018-08: 32.8万
  • 2018-09: 27.3万
  • 2018-10: 32.3万
  • 2018-11: 19.9万
  • 2019-06: 36.4万
  • 2019-07: 29.9万
  • 2019-08: 21万
  • 2019-09: 47.1万
  • 2019-10: 35.4万
  • 2019-11: 2,510
  • 2020-04: 8,528.5
  • 2020-06: 6.4万
  • 2020-07: 20.3万
  • 2020-08: 34.2万
  • 2020-09: 20万
  • 2020-10: 10.8万
  • 2020-12: 7,653
  • 2021-03: 3,271.8
  • 2021-06: 27.6万
  • 2021-07: 45.4万
  • 2021-08: 17.5万
  • 2021-09: 16.2万
  • 2021-10: 20.7万
  • 2021-11: 12万
  • 2022-01: 2.2万
  • 2022-02: 1.3万
  • 2022-03: 2.9万
  • 2022-04: 1.9万
  • 2022-06: 28.6万
  • 2022-07: 52.1万
  • 2022-08: 61.4万
  • 2022-09: 54.2万
  • 2022-10: 5.4万
  • 2022-12: 2.9万
  • 2023-01: 1.9万
  • 2023-02: 1.8万
  • 2023-03: 3.7万
  • 2023-04: 1.5万
  • 2023-05: 6,680.27
  • 2023-06: 17.3万
  • 2023-07: 54.1万
  • 2023-08: 63.5万
  • 2023-09: 21.9万
  • 2023-10: 33万
  • 2023-11: 13.8万
  • 2023-12: 3万
  • 2024-01: 4.2万
  • 2024-02: 1.5万
  • 2024-04: 8.4万
  • 2024-06: 8.1万
  • 2024-07: 8,664.57
  • 2024-08: 15.1万
  • 2024-09: 12.9万
  • 2024-10: 22.4万
  • 2024-11: 12.3万
  • 2024-12: 2.7万
  • 2025-01: 1.1万
  • 2025-02: 1.3万
  • 2025-04: 2.6万
  • 2025-05: 3万
  • 2025-06: 13.5万
  • 2025-07: 2.6万
  • 2025-08: 11.2万
  • 2025-09: 33.5万
  • 2025-10: 1.6万
  • 2025-12: 1.1万
  • 2026-01: 7,882.36
  • 2026-02: 1.1万
  • 2026-03: 5,613.06
  • 2026-04: 7,121.41
  • 2026-05: 1.3万
  • 2026-06: 6万
  • 2026-07: 1.1万
  • 2026-08: 10.5万
主要出口国家
  • 墨西哥 (88.9%)
  • 哥伦比亚 (0.2%)
  • 数据暂不可用 (10.9%)
主要出口国家: 墨西哥 88.9%, 哥伦比亚 0.2%, 数值 10.9%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元05000万1亿1.5亿2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 8100万 美元
  • 时间 2018-11: 数值 7100万 美元
  • 时间 2018-12: 数值 7800万 美元
  • 时间 2019-01: 数值 8700万 美元
  • 时间 2019-02: 数值 4600万 美元
  • 时间 2019-03: 数值 4200万 美元
  • 时间 2019-04: 数值 3700万 美元
  • 时间 2019-05: 数值 7100万 美元
  • 时间 2019-06: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 6900万 美元
  • 时间 2019-11: 数值 5400万 美元
  • 时间 2019-12: 数值 6600万 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 3700万 美元
  • 时间 2020-04: 数值 2300万 美元
  • 时间 2020-05: 数值 3700万 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 6900万 美元
  • 时间 2020-11: 数值 6600万 美元
  • 时间 2020-12: 数值 6700万 美元
  • 时间 2021-01: 数值 2200万 美元
  • 时间 2021-02: 数值 1900万 美元
  • 时间 2021-03: 数值 1000万 美元
  • 时间 2021-04: 数值 1200万 美元
  • 时间 2021-05: 数值 2000万 美元
  • 时间 2021-06: 数值 3800万 美元
  • 时间 2021-07: 数值 4900万 美元
  • 时间 2021-08: 数值 5000万 美元
  • 时间 2021-09: 数值 4700万 美元
  • 时间 2021-10: 数值 4100万 美元
  • 时间 2021-11: 数值 3300万 美元
  • 时间 2021-12: 数值 2700万 美元
  • 时间 2022-01: 数值 2800万 美元
  • 时间 2022-02: 数值 1900万 美元
  • 时间 2022-03: 数值 1400万 美元
  • 时间 2022-04: 数值 1800万 美元
  • 时间 2022-05: 数值 3400万 美元
  • 时间 2022-06: 数值 4300万 美元
  • 时间 2022-07: 数值 6400万 美元
  • 时间 2022-08: 数值 5400万 美元
  • 时间 2022-09: 数值 3100万 美元
  • 时间 2022-10: 数值 2500万 美元
  • 时间 2022-11: 数值 1900万 美元
  • 时间 2022-12: 数值 1800万 美元
  • 时间 2023-01: 数值 2300万 美元
  • 时间 2023-02: 数值 800万 美元
  • 时间 2023-03: 数值 1300万 美元
  • 时间 2023-04: 数值 1600万 美元
  • 时间 2023-05: 数值 2700万 美元
  • 时间 2023-06: 数值 3700万 美元
  • 时间 2023-07: 数值 5100万 美元
  • 时间 2023-08: 数值 5100万 美元
  • 时间 2023-09: 数值 3100万 美元
  • 时间 2023-10: 数值 2200万 美元
  • 时间 2023-11: 数值 2100万 美元
  • 时间 2023-12: 数值 2200万 美元
  • 时间 2024-01: 数值 3000万 美元
  • 时间 2024-02: 数值 2300万 美元
  • 时间 2024-03: 数值 1800万 美元
  • 时间 2024-04: 数值 1900万 美元
  • 时间 2024-05: 数值 2200万 美元
  • 时间 2024-06: 数值 4400万 美元
  • 时间 2024-07: 数值 5800万 美元
  • 时间 2024-08: 数值 6900万 美元
  • 时间 2024-09: 数值 4500万 美元
  • 时间 2024-10: 数值 3400万 美元
  • 时间 2024-11: 数值 3100万 美元
  • 时间 2024-12: 数值 3300万 美元
  • 时间 2025-01: 数值 3600万 美元
  • 时间 2025-02: 数值 1500万 美元
  • 时间 2025-03: 数值 2100万 美元
  • 时间 2025-04: 数值 2400万 美元
  • 时间 2025-05: 数值 3800万 美元
  • 时间 2025-06: 数值 5100万 美元
  • 时间 2025-07: 数值 6300万 美元
  • 时间 2025-08: 数值 5800万 美元
  • 时间 2025-09: 数值 3800万 美元
  • 时间 2025-10: 数值 1900万 美元
  • 时间 2025-11: 数值 2800万 美元
  • 时间 2025-12: 数值 3200万 美元
  • 时间 2026-01: 数值 3200万 美元
  • 时间 2026-02: 数值 2400万 美元
  • 时间 2026-03: 数值 1900万 美元
  • 时间 2026-04: 数值 2500万 美元
  • 时间 2026-05: 数值 3600万 美元
  • 时间 2026-06: 数值 5200万 美元
  • 时间 2026-07: 数值 6600万 美元

主要目的地

  • 美国12.8亿
  • 日本4.6亿
  • 英国2.9亿
  • 南非2.7亿
  • 西班牙2.6亿
  • 法国2.6亿
  • 荷兰1.4亿
  • 澳大利亚1.2亿
  • 德国1.1亿
  • 智利9700万

主要目的地

  • 美国: 1,277,000,000 美元
  • 日本: 463,000,000 美元
  • 英国: 294,000,000 美元
  • 南非: 273,000,000 美元
  • 西班牙: 259,000,000 美元
  • 法国: 257,000,000 美元
  • 荷兰: 138,000,000 美元
  • 澳大利亚: 118,000,000 美元
  • 德国: 111,000,000 美元
  • 智利: 97,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

12.77亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

2,559.03

匈牙利 · 近 8 年

单价最高

$360.37 /千克

摩尔多瓦 · 较均价 +3,096.25%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    带UPF 50+防护与前门襟拉链的长袖连体泳衣近期需求增长迅速。高能见度荧光色安全款式以及带荷叶边的亲子家庭套装,在夏季零售渠道中也展现出强劲的销量增长与增量机会。

  • 产业带分析

    辽宁兴城和福建晋江是中国核心的泳装产业带。兴城产区规模巨大,适合大批量OEM订单与经典款式采购;而广州和晋江的工厂在环保弹性面料应用、数码印花工艺及柔性小单定制上更具优势。

  • 品质要求

    目标市场对化学安全要求极高,通常要求通过OEKO-TEX Standard 100婴童级认证。产品必须采用四针六线平缝工艺以防擦伤皮肤,具备耐氯洗的UPF 50+防晒性能,且颈部绝对不可有拉绳或抽绳。

你需要知道什么