メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ベビー水着

サプライヤー総数

4,437+

中国サプライヤーの輸出総額

$11.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ベビー水着に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

144

2018-012020-012026-10

Jiaxing Huayan Fashion Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 3
  • 2026-08: 1
  • 2026-10: 1
金額

2,034.63

2018-012020-012026-10

Jiaxing Huayan Fashion Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 97.9万
  • 2018-02: 55.4万
  • 2018-03: 31.6万
  • 2018-04: 38.1万
  • 2018-05: 53.9万
  • 2018-06: 113.5万
  • 2018-07: 72.5万
  • 2018-08: 78.6万
  • 2018-09: 51.9万
  • 2018-10: 67.4万
  • 2018-11: 69万
  • 2018-12: 80.4万
  • 2019-01: 120.9万
  • 2019-02: 35.1万
  • 2019-03: 7.9万
  • 2019-04: 84.3万
  • 2019-05: 35.3万
  • 2019-06: 10.3万
  • 2019-07: 57.3万
  • 2019-08: 46.4万
  • 2019-09: 45.6万
  • 2019-10: 7.4万
  • 2019-11: 11.1万
  • 2019-12: 12.4万
  • 2020-01: 9.4万
  • 2020-02: 13.9万
  • 2020-03: 15.7万
  • 2020-04: 20万
  • 2020-05: 19.6万
  • 2020-06: 26.2万
  • 2020-08: 75.8万
  • 2020-09: 58.8万
  • 2020-10: 33.7万
  • 2020-11: 45万
  • 2020-12: 81.7万
  • 2021-01: 59.1万
  • 2021-02: 34.7万
  • 2021-03: 32.4万
  • 2021-04: 16万
  • 2021-05: 19.4万
  • 2021-06: 15万
  • 2021-07: 18.2万
  • 2021-08: 34.3万
  • 2021-09: 16.6万
  • 2021-10: 16.6万
  • 2021-11: 30万
  • 2021-12: 17.5万
  • 2022-01: 28.7万
  • 2026-08: 3.8万
  • 2026-10: 8.3万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

127

2018-012020-022022-02

Jvt Team Development Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 7
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 1
金額

1,569.93

2018-012020-022022-02

Jvt Team Development Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 23万
  • 2018-02: 11.9万
  • 2018-05: 10.4万
  • 2018-06: 23.4万
  • 2018-07: 19.4万
  • 2018-08: 7.9万
  • 2018-09: 12.1万
  • 2018-10: 21万
  • 2018-12: 28.3万
  • 2019-01: 58.8万
  • 2019-02: 25.3万
  • 2019-03: 13.7万
  • 2019-04: 23.2万
  • 2019-05: 56.7万
  • 2019-06: 30.3万
  • 2019-07: 45.5万
  • 2019-08: 17.5万
  • 2019-09: 29万
  • 2019-10: 19.7万
  • 2019-11: 22.2万
  • 2019-12: 23.7万
  • 2020-01: 9.9万
  • 2020-02: 29万
  • 2020-04: 43.6万
  • 2020-05: 19万
  • 2020-06: 13.9万
  • 2020-07: 21.8万
  • 2020-08: 33.6万
  • 2020-09: 72万
  • 2020-10: 100万
  • 2020-11: 56.1万
  • 2020-12: 93.2万
  • 2021-01: 84.1万
  • 2021-02: 49.6万
  • 2021-03: 21.4万
  • 2021-04: 16.3万
  • 2021-05: 74.6万
  • 2021-06: 49.3万
  • 2021-07: 8.7万
  • 2021-08: 54.3万
  • 2021-09: 51.8万
  • 2021-11: 30.5万
  • 2021-12: 46.2万
  • 2022-01: 52.3万
  • 2022-02: 15.8万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

1,968

2018-012022-122026-08

Nantong Linmao Trade Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 36
  • 2018-08: 42
  • 2018-09: 36
  • 2018-10: 26
  • 2018-11: 29
  • 2019-06: 68
  • 2019-07: 79
  • 2019-08: 56
  • 2019-09: 44
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 37
  • 2020-09: 30
  • 2020-10: 11
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-06: 102
  • 2021-07: 94
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 39
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 10
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-06: 63
  • 2022-07: 86
  • 2022-08: 66
  • 2022-09: 76
  • 2022-10: 5
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 31
  • 2023-07: 141
  • 2023-08: 108
  • 2023-09: 41
  • 2023-10: 40
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 8
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 29
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 7
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 35
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 23
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 5
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 13
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 34
金額

1,291.6

2018-012022-122026-08

Nantong Linmao Trade Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 62.2万
  • 2018-02: 65.3万
  • 2018-03: 14.1万
  • 2018-05: 1.2万
  • 2018-06: 2万
  • 2018-07: 20.7万
  • 2018-08: 32.8万
  • 2018-09: 27.3万
  • 2018-10: 32.3万
  • 2018-11: 19.9万
  • 2019-06: 36.4万
  • 2019-07: 29.9万
  • 2019-08: 21万
  • 2019-09: 47.1万
  • 2019-10: 35.4万
  • 2019-11: 2,510
  • 2020-04: 8,528.5
  • 2020-06: 6.4万
  • 2020-07: 20.3万
  • 2020-08: 34.2万
  • 2020-09: 20万
  • 2020-10: 10.8万
  • 2020-12: 7,653
  • 2021-03: 3,271.8
  • 2021-06: 27.6万
  • 2021-07: 45.4万
  • 2021-08: 17.5万
  • 2021-09: 16.2万
  • 2021-10: 20.7万
  • 2021-11: 12万
  • 2022-01: 2.2万
  • 2022-02: 1.3万
  • 2022-03: 2.9万
  • 2022-04: 1.9万
  • 2022-06: 28.6万
  • 2022-07: 52.1万
  • 2022-08: 61.4万
  • 2022-09: 54.2万
  • 2022-10: 5.4万
  • 2022-12: 2.9万
  • 2023-01: 1.9万
  • 2023-02: 1.8万
  • 2023-03: 3.7万
  • 2023-04: 1.5万
  • 2023-05: 6,680.27
  • 2023-06: 17.3万
  • 2023-07: 54.1万
  • 2023-08: 63.5万
  • 2023-09: 21.9万
  • 2023-10: 33万
  • 2023-11: 13.8万
  • 2023-12: 3万
  • 2024-01: 4.2万
  • 2024-02: 1.5万
  • 2024-04: 8.4万
  • 2024-06: 8.1万
  • 2024-07: 8,664.57
  • 2024-08: 15.1万
  • 2024-09: 12.9万
  • 2024-10: 22.4万
  • 2024-11: 12.3万
  • 2024-12: 2.7万
  • 2025-01: 1.1万
  • 2025-02: 1.3万
  • 2025-04: 2.6万
  • 2025-05: 3万
  • 2025-06: 13.5万
  • 2025-07: 2.6万
  • 2025-08: 11.2万
  • 2025-09: 33.5万
  • 2025-10: 1.6万
  • 2025-12: 1.1万
  • 2026-01: 7,882.36
  • 2026-02: 1.1万
  • 2026-03: 5,613.06
  • 2026-04: 7,121.41
  • 2026-05: 1.3万
  • 2026-06: 6万
  • 2026-07: 1.1万
  • 2026-08: 10.5万
主な輸出国
  • メキシコ (88.9%)
  • コロンビア (0.2%)
  • 利用できません (10.9%)
主な輸出国: メキシコ 88.9%, コロンビア 0.2%, 値 10.9%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 8100万 USD
  • 日付 2018-11: 値 7100万 USD
  • 日付 2018-12: 値 7800万 USD
  • 日付 2019-01: 値 8700万 USD
  • 日付 2019-02: 値 4600万 USD
  • 日付 2019-03: 値 4200万 USD
  • 日付 2019-04: 値 3700万 USD
  • 日付 2019-05: 値 7100万 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 6900万 USD
  • 日付 2019-11: 値 5400万 USD
  • 日付 2019-12: 値 6600万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3700万 USD
  • 日付 2020-04: 値 2300万 USD
  • 日付 2020-05: 値 3700万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 6900万 USD
  • 日付 2020-11: 値 6600万 USD
  • 日付 2020-12: 値 6700万 USD
  • 日付 2021-01: 値 2200万 USD
  • 日付 2021-02: 値 1900万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1200万 USD
  • 日付 2021-05: 値 2000万 USD
  • 日付 2021-06: 値 3800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 4900万 USD
  • 日付 2021-08: 値 5000万 USD
  • 日付 2021-09: 値 4700万 USD
  • 日付 2021-10: 値 4100万 USD
  • 日付 2021-11: 値 3300万 USD
  • 日付 2021-12: 値 2700万 USD
  • 日付 2022-01: 値 2800万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1900万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-05: 値 3400万 USD
  • 日付 2022-06: 値 4300万 USD
  • 日付 2022-07: 値 6400万 USD
  • 日付 2022-08: 値 5400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 3100万 USD
  • 日付 2022-10: 値 2500万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-02: 値 800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1300万 USD
  • 日付 2023-04: 値 1600万 USD
  • 日付 2023-05: 値 2700万 USD
  • 日付 2023-06: 値 3700万 USD
  • 日付 2023-07: 値 5100万 USD
  • 日付 2023-08: 値 5100万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3100万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2200万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-12: 値 2200万 USD
  • 日付 2024-01: 値 3000万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2300万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1800万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1900万 USD
  • 日付 2024-05: 値 2200万 USD
  • 日付 2024-06: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-07: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-08: 値 6900万 USD
  • 日付 2024-09: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-10: 値 3400万 USD
  • 日付 2024-11: 値 3100万 USD
  • 日付 2024-12: 値 3300万 USD
  • 日付 2025-01: 値 3600万 USD
  • 日付 2025-02: 値 1500万 USD
  • 日付 2025-03: 値 2100万 USD
  • 日付 2025-04: 値 2400万 USD
  • 日付 2025-05: 値 3800万 USD
  • 日付 2025-06: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-07: 値 6300万 USD
  • 日付 2025-08: 値 5800万 USD
  • 日付 2025-09: 値 3800万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1900万 USD
  • 日付 2025-11: 値 2800万 USD
  • 日付 2025-12: 値 3200万 USD
  • 日付 2026-01: 値 3200万 USD
  • 日付 2026-02: 値 2400万 USD
  • 日付 2026-03: 値 1900万 USD
  • 日付 2026-04: 値 2500万 USD
  • 日付 2026-05: 値 3600万 USD
  • 日付 2026-06: 値 5200万 USD
  • 日付 2026-07: 値 6600万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国12.8億
  • 日本4.6億
  • イギリス2.9億
  • 南アフリカ2.7億
  • スペイン2.6億
  • フランス2.6億
  • オランダ1.4億
  • オーストラリア1.2億
  • ドイツ1.1億
  • チリ9700万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 1,277,000,000 USD
  • 日本: 463,000,000 USD
  • イギリス: 294,000,000 USD
  • 南アフリカ: 273,000,000 USD
  • スペイン: 259,000,000 USD
  • フランス: 257,000,000 USD
  • オランダ: 138,000,000 USD
  • オーストラリア: 118,000,000 USD
  • ドイツ: 111,000,000 USD
  • チリ: 97,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

12.77億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

2,559.03

ハンガリー · 過去 8 年間

最高単価

$360.37 /kg

モルドバ · 平均比 +3,096.25%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    UPF 50+保護機能を備え、フロントジッパーが付いた長袖ワンタイプのラッシュガードスーツの需要が急増しています。また、視認性の高いネオンカラー安全モデルや、フリル付きの親子お揃いセットも強い伸びを示しています。

  • 産業集積地分析

    遼寧省興城と福建省晋江が中国の水着の二大主要集積地です。興城は大規模なOEM注文や定番デザインに適しており、広州や晋江のサプライヤーは高弾性機能素材の応用や柔軟な小ロットカスタマイズに強みを持っています。

  • 求められる品質

    ターゲット市場では高い化学的安全性が求められ、OEKO-TEX Standard 100認証の取得が一般的です。肌擦れを防ぐ四本針フラットロック縫製、耐塩素性の高いUPF 50+機能、そして首周りに紐が一切ない構造が必要です。

知っておきたいこと