提供详细的面料成分(如腈纶针织、锦氨混纺)、克重、规格尺寸(长度与袖口宽)、定制需求(热升华印花、防滑硅胶条)、订单数量及包装要求。
品类市场报告
袖套
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$28.1亿+
优质供应商推荐
探索与袖套相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
1,706
2018-012022-092026-08Oocl Logistics China Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 1
- 2018-06: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 6
- 2019-02: 6
- 2019-03: 4
- 2019-04: 7
- 2019-05: 6
- 2019-06: 11
- 2019-07: 15
- 2019-08: 13
- 2019-09: 17
- 2019-10: 8
- 2019-11: 17
- 2019-12: 6
- 2020-01: 30
- 2020-02: 19
- 2020-03: 8
- 2020-04: 19
- 2020-05: 5
- 2020-06: 5
- 2020-07: 3
- 2020-08: 15
- 2020-09: 23
- 2020-10: 14
- 2020-11: 12
- 2021-01: 22
- 2021-02: 20
- 2021-03: 33
- 2021-04: 11
- 2021-05: 22
- 2021-06: 24
- 2021-07: 15
- 2021-08: 27
- 2021-09: 32
- 2021-10: 27
- 2021-11: 25
- 2021-12: 17
- 2022-01: 26
- 2022-02: 11
- 2022-03: 19
- 2022-04: 12
- 2022-05: 10
- 2022-06: 5
- 2022-07: 8
- 2022-08: 10
- 2022-09: 21
- 2022-10: 16
- 2022-11: 18
- 2022-12: 10
- 2023-01: 16
- 2023-02: 32
- 2023-03: 26
- 2023-04: 36
- 2023-05: 18
- 2023-06: 29
- 2023-07: 45
- 2023-08: 20
- 2023-09: 70
- 2023-10: 26
- 2023-11: 12
- 2023-12: 24
- 2024-01: 20
- 2024-02: 46
- 2024-03: 16
- 2024-04: 29
- 2024-05: 24
- 2024-06: 28
- 2024-07: 62
- 2024-08: 41
- 2024-09: 43
- 2024-10: 42
- 2024-11: 28
- 2024-12: 31
- 2025-01: 9
- 2025-02: 16
- 2025-03: 21
- 2025-04: 5
- 2025-05: 10
- 2025-06: 14
- 2025-07: 20
- 2025-08: 8
- 2025-09: 13
- 2025-10: 14
- 2025-11: 11
- 2025-12: 18
- 2026-01: 8
- 2026-02: 1
- 2026-03: 17
- 2026-04: 9
- 2026-05: 7
- 2026-06: 15
- 2026-07: 12
- 2026-08: 1
- 金额
3,125.8
2018-012022-092026-08Oocl Logistics China Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 2.4万
- 2018-06: 5,100
- 2018-12: 1.7万
- 2019-01: 2,779.47
- 2019-02: 5.1万
- 2019-03: 28.3万
- 2019-04: 2万
- 2019-05: 4,118.53
- 2019-06: 8,698.28
- 2019-07: 7,228.85
- 2019-08: 3,912.56
- 2019-09: 5,060.51
- 2019-10: 5,004.68
- 2019-11: 1.8万
- 2019-12: 3,095.95
- 2020-01: 6.4万
- 2020-02: 2.9万
- 2020-03: 1.8万
- 2020-04: 2.5万
- 2020-05: 4,018.33
- 2020-06: 2,868.34
- 2020-07: 3,795.5
- 2020-08: 498.7万
- 2020-09: 10.4万
- 2020-10: 6,881.37
- 2020-11: 1,534.87
- 2021-01: 704.5万
- 2021-02: 357.1万
- 2021-03: 398.4万
- 2021-04: 117.8万
- 2021-05: 4.6万
- 2021-06: 9.7万
- 2021-07: 7.1万
- 2021-08: 826.1万
- 2021-09: 13.2万
- 2021-10: 12.2万
- 2021-11: 6.2万
- 2021-12: 7.1万
- 2022-01: 3.6万
- 2022-02: 1.4万
- 2022-03: 3.9万
- 2022-04: 3,743.7
- 2022-05: 1,704.1
- 2022-06: 1,128.8
- 2022-07: 1,098.4
- 2022-08: 1.1万
- 2022-09: 8,194.9
- 2022-10: 4,288.8
- 2022-11: 5,029.9
- 2022-12: 3,367
- 2023-01: 2,567.1
- 2023-02: 5,587.3
- 2023-03: 9,752.88
- 2023-04: 3.2万
- 2023-05: 8,951.9
- 2023-06: 1万
- 2023-07: 1.4万
- 2023-08: 5,581.4
- 2023-09: 1.7万
- 2023-10: 9,130.7
- 2023-11: 5,804.2
- 2023-12: 1万
- 2024-01: 1.1万
- 2024-02: 7,584.8
- 2024-03: 3,587.9
- 2024-04: 6,477.85
- 2024-05: 2,952.1
- 2024-06: 4,324.5
- 2024-07: 2万
- 2024-08: 3.7万
- 2024-09: 3.2万
- 2024-10: 9,524.1
- 2024-11: 2.8万
- 2024-12: 1万
- 2025-01: 2,376.17
- 2025-02: 7,699.99
- 2025-03: 4,199.5
- 2025-04: 1,638.7
- 2025-05: 4,462.06
- 2025-06: 2,665.6
- 2025-07: 2,988.33
- 2025-08: 2,400.13
- 2025-09: 2,553.5
- 2025-10: 2,706.84
- 2025-11: 2,806.66
- 2025-12: 4,478.09
- 2026-01: 1,123.64
- 2026-02: 66.55
- 2026-03: 2,987.25
- 2026-04: 2,438.78
- 2026-05: 919.09
- 2026-06: 2,547.92
- 2026-07: 27.9万
- 2026-08: 15.2万
- 主要出口国家
- 菲律宾 (1.3%)
- 俄罗斯 (95.7%)
- 美国 (2.9%)
- 越南 (0.1%)
- 交易次数
35,137
2018-112021-092025-03Sincetech Fujian Technology Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-11: 1
- 2019-10: 6
- 2019-11: 131
- 2019-12: 2,728
- 2020-01: 5,295
- 2020-02: 416
- 2020-03: 905
- 2020-04: 152
- 2020-05: 469
- 2020-06: 120
- 2020-07: 201
- 2020-08: 827
- 2020-09: 1,035
- 2020-10: 444
- 2020-11: 439
- 2020-12: 580
- 2021-01: 75
- 2021-02: 1
- 2021-03: 255
- 2021-04: 380
- 2021-05: 709
- 2021-06: 1,240
- 2021-07: 809
- 2021-08: 1,564
- 2021-09: 907
- 2021-10: 244
- 2021-11: 1,147
- 2021-12: 910
- 2022-01: 1,079
- 2022-02: 1,553
- 2022-03: 3,857
- 2022-04: 2,127
- 2022-05: 2,642
- 2022-06: 356
- 2022-07: 1,310
- 2022-08: 36
- 2022-09: 7
- 2022-10: 41
- 2022-11: 3
- 2022-12: 9
- 2023-02: 1
- 2023-04: 33
- 2023-08: 18
- 2023-09: 17
- 2024-01: 14
- 2024-03: 31
- 2024-04: 1
- 2024-07: 11
- 2025-03: 1
- 金额
948.54
2018-112021-092025-03Sincetech Fujian Technology Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-11: 5.1
- 2019-10: 1,672.4
- 2019-11: 3.6万
- 2019-12: 62万
- 2020-01: 162.5万
- 2020-02: 5.9万
- 2020-03: 28.1万
- 2020-04: 10.2万
- 2020-05: 13.1万
- 2020-06: 6,614.69
- 2020-07: 11.8万
- 2020-08: 27.8万
- 2020-09: 45.5万
- 2020-10: 35.8万
- 2020-11: 75.8万
- 2020-12: 5.4万
- 2021-01: 5,159.88
- 2021-02: 768
- 2021-03: 6.4万
- 2021-04: 10.5万
- 2021-05: 8.5万
- 2021-06: 12.2万
- 2021-07: 19.5万
- 2021-08: 60.7万
- 2021-09: 21.3万
- 2021-10: 14.1万
- 2021-11: 26.1万
- 2021-12: 15.8万
- 2022-01: 41.5万
- 2022-02: 26.2万
- 2022-03: 62.9万
- 2022-04: 40.3万
- 2022-05: 40.5万
- 2022-06: 8万
- 2022-07: 43.3万
- 2022-08: 7,207.76
- 2022-09: 3,252.58
- 2022-10: 3,937.42
- 2022-11: 20.24
- 2022-12: 298.73
- 2023-02: 30.84
- 2023-04: 1,184.3
- 2023-08: 666
- 2023-09: 679.8
- 2024-01: 72.47
- 2024-03: 1,005.23
- 2024-04: 110
- 2024-07: 107.53
- 2025-03: 22.5
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 孟加拉国 (0%)
- 交易次数
76
2020-012021-072022-08H & M HENNES & MAURITZ GBC 的交易趋势
- 2020-01: 14
- 2020-02: 9
- 2020-03: 8
- 2020-04: 19
- 2020-08: 8
- 2021-01: 3
- 2021-02: 4
- 2021-03: 5
- 2021-04: 3
- 2021-05: 12
- 2021-06: 9
- 2021-07: 12
- 2021-08: 16
- 2021-09: 22
- 2021-10: 23
- 2021-11: 19
- 2021-12: 13
- 2022-02: 6
- 2022-03: 9
- 2022-04: 12
- 2022-05: 10
- 2022-06: 5
- 2022-07: 8
- 2022-08: 5
- 金额
836.41
2020-012021-072022-08H & M HENNES & MAURITZ GBC 的金额趋势
- 2020-01: 5万
- 2020-02: 2.5万
- 2020-03: 1.8万
- 2020-04: 2.5万
- 2020-08: 2.6万
- 2021-01: 1,337.4
- 2021-02: 581.5
- 2021-03: 1,336.8
- 2021-04: 2,534.9
- 2021-05: 1.7万
- 2021-06: 3.1万
- 2021-07: 4.9万
- 2021-08: 823万
- 2021-09: 8.9万
- 2021-10: 12.2万
- 2021-11: 5.1万
- 2021-12: 5.2万
- 2022-02: 530.9
- 2022-03: 653.1
- 2022-04: 3,743.7
- 2022-05: 1,704.1
- 2022-06: 1,128.8
- 2022-07: 1,098.4
- 2022-08: 761.9
- 主要出口国家
- 越南 (0.4%)
- 俄罗斯 (99.6%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 6300万 美元
- 时间 2019-03: 数值 8500万 美元
- 时间 2019-04: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 8200万 美元
- 时间 2020-04: 数值 1亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 5600万 美元
- 时间 2021-02: 数值 3700万 美元
- 时间 2021-03: 数值 4300万 美元
- 时间 2021-04: 数值 5300万 美元
- 时间 2021-05: 数值 4500万 美元
- 时间 2021-06: 数值 5400万 美元
- 时间 2021-07: 数值 5000万 美元
- 时间 2021-08: 数值 6000万 美元
- 时间 2021-09: 数值 6000万 美元
- 时间 2021-10: 数值 6600万 美元
- 时间 2021-11: 数值 7000万 美元
- 时间 2021-12: 数值 6500万 美元
- 时间 2022-01: 数值 7700万 美元
- 时间 2022-02: 数值 4000万 美元
- 时间 2022-03: 数值 5300万 美元
- 时间 2022-04: 数值 5400万 美元
- 时间 2022-05: 数值 6400万 美元
- 时间 2022-06: 数值 7200万 美元
- 时间 2022-07: 数值 7600万 美元
- 时间 2022-08: 数值 6300万 美元
- 时间 2022-09: 数值 6600万 美元
- 时间 2022-10: 数值 6300万 美元
- 时间 2022-11: 数值 6500万 美元
- 时间 2022-12: 数值 6900万 美元
- 时间 2023-01: 数值 6500万 美元
- 时间 2023-02: 数值 3200万 美元
- 时间 2023-03: 数值 7300万 美元
- 时间 2023-04: 数值 7100万 美元
- 时间 2023-05: 数值 6500万 美元
- 时间 2023-06: 数值 7300万 美元
- 时间 2023-07: 数值 7500万 美元
- 时间 2023-08: 数值 7100万 美元
- 时间 2023-09: 数值 6600万 美元
- 时间 2023-10: 数值 6000万 美元
- 时间 2023-11: 数值 6500万 美元
- 时间 2023-12: 数值 7600万 美元
- 时间 2024-01: 数值 9200万 美元
- 时间 2024-02: 数值 5900万 美元
- 时间 2024-03: 数值 7900万 美元
- 时间 2024-04: 数值 8500万 美元
- 时间 2024-05: 数值 7800万 美元
- 时间 2024-06: 数值 9700万 美元
- 时间 2024-07: 数值 8700万 美元
- 时间 2024-08: 数值 9100万 美元
- 时间 2024-09: 数值 8100万 美元
- 时间 2024-10: 数值 8500万 美元
- 时间 2024-11: 数值 8000万 美元
- 时间 2024-12: 数值 9300万 美元
- 时间 2025-01: 数值 9900万 美元
- 时间 2025-02: 数值 3500万 美元
- 时间 2025-03: 数值 8300万 美元
- 时间 2025-04: 数值 9000万 美元
- 时间 2025-05: 数值 9200万 美元
- 时间 2025-06: 数值 9800万 美元
- 时间 2025-07: 数值 8600万 美元
- 时间 2025-08: 数值 9300万 美元
- 时间 2025-09: 数值 8400万 美元
- 时间 2025-10: 数值 6400万 美元
- 时间 2025-11: 数值 8800万 美元
- 时间 2025-12: 数值 9600万 美元
- 时间 2026-01: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 8400万 美元
- 时间 2026-03: 数值 6000万 美元
- 时间 2026-04: 数值 9000万 美元
- 时间 2026-05: 数值 9900万 美元
- 时间 2026-06: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 1亿 美元
主要目的地
- 美国14.5亿
- 日本7.6亿
- 印度4.6亿
- 韩国3.7亿
- 德国3亿
- 西班牙2.7亿
- 英国2.6亿
- 越南2.5亿
- 马来西亚2.5亿
- 印度尼西亚2亿
主要目的地
- 美国: 1,446,000,000 美元
- 日本: 762,000,000 美元
- 印度: 455,000,000 美元
- 韩国: 370,000,000 美元
- 德国: 302,000,000 美元
- 西班牙: 271,000,000 美元
- 英国: 256,000,000 美元
- 越南: 249,000,000 美元
- 马来西亚: 246,000,000 美元
- 印度尼西亚: 196,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
14.46亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
759,144.44
瑙鲁共和国 · 近 8 年
单价最高
$210 /千克
美国本土外小岛屿 · 较均价 +3,039.65%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
带拇指孔的无指针织保暖手臂套在冬季时尚搭配中保持稳定需求;同时,具备UPF 50+防晒功能的强弹性冰丝袖套在骑行等户外运动中非常畅销。
产业带分析
浙江义乌和绍兴专注于高效率无缝针织手臂套,适合大批量订单;广东东莞在专业运动袖套方面表现出色,能提供高端热升华数码印花和灵活的定制服务。
品质要求
采购员应优先考虑优异的弹性回复力(防滑落)与平缝锁边工艺(防摩擦)。时尚款要求高抗起毛起球性,而运动款则需要经认证的UPF 50+防紫外线性能。
你需要知道什么
申请产前样品以评估针脚密度、拼缝强度、拉伸回复力以及面料亲肤柔软度。索取第三方实验室出具的色牢度、缩水率和UPF 50+防晒等级测试报告。
定制针织手臂套的起订量通常为每色1000至2000双,印花运动袖套可低至500双。生产周期一般为20至35天,此外需根据运输方式预留物流时间。
需预留印花版费或刺绣制版费、定制包装(如吊牌、专用胶袋)费用、特定的第三方检测费用,以及包含进口关税、税费和清关费在内的物流运输费用。
