Укажите тип сварки (MIG/TIG/плазма), модель горелки или OEM-номера деталей, материалы расходников (медь или CuCrZr), размеры сопел, требования к индивидуальной упаковке, условия поставки (FOB/CIF) и планируемый объем заказа.
Рыночный отчёт по категории
Приёмы пайки
Всего поставщиков
10 тыс.+
Общий экспорт китайских поставщиков
$1,1 млрд+
Рекомендуемые профили поставщиков
Изучите профили поставщиков с информацией о продукции и возможностях, связанной с Приёмы пайки.
Поставщики
Узнайте, кто активен и с кем стоит связаться.
Ведущие поставщики
Поставщики в этой категории.
- Транзакции
264
2021-042021-122022-08Динамика транзакций: Trina Solar Changzhou Photoelectric Equipment Co., Ltd.
- 2021-04: 5
- 2021-05: 3
- 2021-06: 17
- 2021-07: 6
- 2021-08: 27
- 2021-09: 16
- 2021-10: 2
- 2021-12: 15
- 2022-01: 25
- 2022-02: 33
- 2022-03: 16
- 2022-04: 19
- 2022-05: 18
- 2022-06: 21
- 2022-07: 33
- 2022-08: 8
- Объём
1 881,31
2021-042021-122022-08Динамика объёма: Trina Solar Changzhou Photoelectric Equipment Co., Ltd.
- 2021-04: 19,4 тыс.
- 2021-05: 118,5 тыс.
- 2021-06: 1,1 млн
- 2021-07: 174,4 тыс.
- 2021-08: 1,6 млн
- 2021-09: 1,5 млн
- 2021-10: 413,5 тыс.
- 2021-12: 1,5 млн
- 2022-01: 1,7 млн
- 2022-02: 3,1 млн
- 2022-03: 1,1 млн
- 2022-04: 827,5 тыс.
- 2022-05: 1,4 млн
- 2022-06: 2,1 млн
- 2022-07: 1,5 млн
- 2022-08: 759,1 тыс.
- Основные страны экспорта
- Вьетнам (100%)
- Транзакции
138
2018-012019-062025-11Динамика транзакций: Guangzhou Midea Hualing Refrigerator Co., Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 4
- 2018-03: 3
- 2018-04: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 6
- 2018-08: 2
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2018-12: 4
- 2019-01: 4
- 2019-02: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 6
- 2019-06: 6
- 2019-07: 2
- 2019-08: 6
- 2019-09: 6
- 2019-11: 2
- 2025-01: 1
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 19
- 2025-07: 20
- 2025-08: 16
- 2025-09: 4
- 2025-11: 1
- Объём
997,58
2018-012019-062025-11Динамика объёма: Guangzhou Midea Hualing Refrigerator Co., Ltd.
- 2018-01: 112,94
- 2018-02: 780,03
- 2018-03: 582,23
- 2018-04: 261,26
- 2018-06: 93,57
- 2018-07: 719,59
- 2018-08: 44,16
- 2018-10: 394,71
- 2018-11: 318,88
- 2018-12: 427,08
- 2019-01: 274,47
- 2019-02: 371,96
- 2019-04: 189,29
- 2019-05: 1 053,88
- 2019-06: 336,32
- 2019-07: 323,29
- 2019-08: 728,24
- 2019-09: 588,81
- 2019-11: 147,66
- 2025-01: 1 329,89
- 2025-02: 3 464
- 2025-03: 731
- 2025-04: 400,4
- 2025-05: 3 672,75
- 2025-06: 3,8 млн
- 2025-07: 3 млн
- 2025-08: 2,4 млн
- 2025-09: 608,5 тыс.
- 2025-11: 191,5 тыс.
- Основные страны экспорта
- Вьетнам (0,1%)
- Бразилия (99,9%)
- Транзакции
227
2018-012023-052026-07Динамика транзакций: Tianjin Bridge Welding Materials Group Co., Ltd.
- 2018-01: 14
- 2018-02: 19
- 2018-03: 13
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2019-01: 6
- 2019-02: 2
- 2019-03: 4
- 2019-04: 7
- 2019-05: 5
- 2019-06: 4
- 2019-07: 8
- 2019-08: 3
- 2019-10: 4
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-08: 1
- 2020-10: 2
- 2020-11: 6
- 2020-12: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 9
- 2022-02: 1
- 2022-04: 3
- 2022-08: 3
- 2022-09: 4
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 2
- 2023-03: 6
- 2023-04: 2
- 2023-05: 3
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-08: 4
- 2023-09: 1
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2024-01: 3
- 2024-02: 4
- 2024-03: 1
- 2024-04: 2
- 2024-05: 6
- 2024-06: 3
- 2024-07: 4
- 2024-08: 3
- 2024-09: 3
- 2024-11: 3
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-06: 3
- 2025-07: 2
- 2025-08: 4
- 2025-09: 2
- 2025-10: 5
- 2025-11: 2
- 2026-01: 2
- 2026-03: 2
- 2026-05: 3
- 2026-06: 5
- 2026-07: 4
- Объём
987,84
2018-012023-052026-07Динамика объёма: Tianjin Bridge Welding Materials Group Co., Ltd.
- 2018-01: 3,1 млн
- 2018-02: 1,2 млн
- 2018-03: 893,7 тыс.
- 2018-06: 51 тыс.
- 2018-07: 2 375,61
- 2019-01: 56,4 тыс.
- 2019-02: 6 553
- 2019-03: 66,3 тыс.
- 2019-04: 43,3 тыс.
- 2019-05: 85,6 тыс.
- 2019-06: 47,3 тыс.
- 2019-07: 94,3 тыс.
- 2019-08: 14,7 тыс.
- 2019-10: 9 318,4
- 2020-01: 18,1 тыс.
- 2020-02: 17,8 тыс.
- 2020-08: 7 182
- 2020-10: 34,1 тыс.
- 2020-11: 90,5 тыс.
- 2020-12: 2 247
- 2021-05: 1 341,33
- 2021-06: 91,5 тыс.
- 2022-02: 2 160
- 2022-04: 308,2 тыс.
- 2022-08: 121,8 тыс.
- 2022-09: 176,8 тыс.
- 2022-11: 20,1 тыс.
- 2022-12: 76,5 тыс.
- 2023-01: 157 тыс.
- 2023-03: 633,6 тыс.
- 2023-04: 13,3 тыс.
- 2023-05: 304,2 тыс.
- 2023-06: 18,7 тыс.
- 2023-07: 291,5 тыс.
- 2023-08: 236,7 тыс.
- 2023-09: 151,8 тыс.
- 2023-10: 417,2 тыс.
- 2023-11: 16,5 тыс.
- 2024-01: 40,2 тыс.
- 2024-02: 88,5 тыс.
- 2024-03: 26,9 тыс.
- 2024-04: 18,3 тыс.
- 2024-05: 93,1 тыс.
- 2024-06: 41,9 тыс.
- 2024-07: 64,1 тыс.
- 2024-08: 48,3 тыс.
- 2024-09: 48,3 тыс.
- 2024-11: 35,3 тыс.
- 2024-12: 36,3 тыс.
- 2025-02: 118,1 тыс.
- 2025-03: 18,1 тыс.
- 2025-04: 36,1 тыс.
- 2025-06: 34,9 тыс.
- 2025-07: 17,4 тыс.
- 2025-08: 52,2 тыс.
- 2025-09: 17,4 тыс.
- 2025-10: 53,9 тыс.
- 2025-11: 17,4 тыс.
- 2026-01: 17,4 тыс.
- 2026-03: 17,4 тыс.
- 2026-05: 34,8 тыс.
- 2026-06: 52,2 тыс.
- 2026-07: 34,8 тыс.
- Основные страны экспорта
- Вьетнам (8,3%)
- Филиппины (32,8%)
- Индонезия (3,7%)
- Тайвань, Китай (1,4%)
Аналитика
Динамика экспорта Китая, рынки назначения и региональный спрос.
Динамика экспорта Китая
Динамика экспорта Китая
- Дата 2018-07: Значение 59,8 млн USD
- Дата 2018-08: Значение 69 млн USD
- Дата 2018-09: Значение 63,6 млн USD
- Дата 2018-10: Значение 53,5 млн USD
- Дата 2018-11: Значение 60,8 млн USD
- Дата 2018-12: Значение 64,8 млн USD
- Дата 2019-01: Значение 72,1 млн USD
- Дата 2019-02: Значение 40,1 млн USD
- Дата 2019-03: Значение 77,1 млн USD
- Дата 2019-04: Значение 65,6 млн USD
- Дата 2019-05: Значение 69,7 млн USD
- Дата 2019-06: Значение 70 млн USD
- Дата 2019-07: Значение 68,4 млн USD
- Дата 2019-08: Значение 62,2 млн USD
- Дата 2019-09: Значение 63 млн USD
- Дата 2019-10: Значение 61,3 млн USD
- Дата 2019-11: Значение 62,8 млн USD
- Дата 2019-12: Значение 73,4 млн USD
- Дата 2020-01: Значение 0 USD
- Дата 2020-02: Значение 95,1 млн USD
- Дата 2020-03: Значение 59,6 млн USD
- Дата 2020-04: Значение 49,7 млн USD
- Дата 2020-05: Значение 46,6 млн USD
- Дата 2020-06: Значение 43 тыс. USD
- Дата 2020-07: Значение 44 тыс. USD
- Дата 2020-08: Значение 43 тыс. USD
- Дата 2020-09: Значение 75,5 млн USD
- Дата 2020-10: Значение 71,7 млн USD
- Дата 2020-11: Значение 72,8 млн USD
- Дата 2020-12: Значение 73,7 млн USD
- Дата 2021-01: Значение 25,5 млн USD
- Дата 2021-02: Значение 21,2 млн USD
- Дата 2021-03: Значение 21,8 млн USD
- Дата 2021-04: Значение 37,7 млн USD
- Дата 2021-05: Значение 45,4 млн USD
- Дата 2021-06: Значение 37,6 млн USD
- Дата 2021-07: Значение 26,5 млн USD
- Дата 2021-08: Значение 33,9 млн USD
- Дата 2021-09: Значение 30,9 млн USD
- Дата 2021-10: Значение 30,2 млн USD
- Дата 2021-11: Значение 21,9 млн USD
- Дата 2021-12: Значение 27,8 млн USD
- Дата 2022-01: Значение 29,9 млн USD
- Дата 2022-02: Значение 18,2 млн USD
- Дата 2022-03: Значение 22,2 млн USD
- Дата 2022-04: Значение 21,8 млн USD
- Дата 2022-05: Значение 27,9 млн USD
- Дата 2022-06: Значение 29,6 млн USD
- Дата 2022-07: Значение 27,8 млн USD
- Дата 2022-08: Значение 31,3 млн USD
- Дата 2022-09: Значение 29,2 млн USD
- Дата 2022-10: Значение 23,4 млн USD
- Дата 2022-11: Значение 23,9 млн USD
- Дата 2022-12: Значение 27,1 млн USD
- Дата 2023-01: Значение 23 млн USD
- Дата 2023-02: Значение 14,7 млн USD
- Дата 2023-03: Значение 28,2 млн USD
- Дата 2023-04: Значение 26,9 млн USD
- Дата 2023-05: Значение 25,8 млн USD
- Дата 2023-06: Значение 25,3 млн USD
- Дата 2023-07: Значение 19,8 млн USD
- Дата 2023-08: Значение 21,7 млн USD
- Дата 2023-09: Значение 25,9 млн USD
- Дата 2023-10: Значение 25,4 млн USD
- Дата 2023-11: Значение 26 млн USD
- Дата 2023-12: Значение 26,5 млн USD
- Дата 2024-01: Значение 35,1 млн USD
- Дата 2024-02: Значение 28,4 млн USD
- Дата 2024-03: Значение 35,3 млн USD
- Дата 2024-04: Значение 31,5 млн USD
- Дата 2024-05: Значение 37 млн USD
- Дата 2024-06: Значение 34,7 млн USD
- Дата 2024-07: Значение 31,7 млн USD
- Дата 2024-08: Значение 32,3 млн USD
- Дата 2024-09: Значение 27,9 млн USD
- Дата 2024-10: Значение 29,6 млн USD
- Дата 2024-11: Значение 36,9 млн USD
- Дата 2024-12: Значение 43,1 млн USD
- Дата 2025-01: Значение 45,3 млн USD
- Дата 2025-02: Значение 27,7 млн USD
- Дата 2025-03: Значение 48,2 млн USD
- Дата 2025-04: Значение 38,9 млн USD
- Дата 2025-05: Значение 37,1 млн USD
- Дата 2025-06: Значение 34,5 млн USD
- Дата 2025-07: Значение 27,9 млн USD
- Дата 2025-08: Значение 25,9 млн USD
- Дата 2025-09: Значение 24,3 млн USD
- Дата 2025-10: Значение 17,5 млн USD
- Дата 2025-11: Значение 26,2 млн USD
- Дата 2025-12: Значение 26,3 млн USD
- Дата 2026-01: Значение 29,4 млн USD
- Дата 2026-02: Значение 22 млн USD
- Дата 2026-03: Значение 19,1 млн USD
- Дата 2026-04: Значение 25,9 млн USD
- Дата 2026-05: Значение 23,3 млн USD
- Дата 2026-06: Значение 28 млн USD
- Дата 2026-07: Значение 27,1 млн USD
Ведущие направления
- Вьетнам492 млн
- Соединённые Штаты380 млн
- Малайзия304 млн
- Индия180 млн
- Германия143 млн
- Таиланд139 млн
- Бразилия101 млн
- Южная Корея100 млн
- Япония93 млн
- Великобритания88 млн
Ведущие направления
- Вьетнам: 492 000 000 USD
- Соединённые Штаты: 380 000 000 USD
- Малайзия: 304 000 000 USD
- Индия: 180 000 000 USD
- Германия: 143 000 000 USD
- Таиланд: 139 000 000 USD
- Бразилия: 101 000 000 USD
- Южная Корея: 100 000 000 USD
- Япония: 93 000 000 USD
- Великобритания: 88 000 000 USD
Ключевые выводы
Крупнейший рынок импорта
492 млн USD
Вьетнам · за последние 8 лет
Самый быстрый рост спроса
652 588,7
Каймановы Острова · за последние 8 лет
Самая высокая цена за единицу
$1 206,14 /кг
Уоллис и Футуна · +44 697,82% к среднему
Используйте рыночную возможность и начните переговоры с поставщиками.
Ваш агент связывается с подходящими поставщиками, сравнивает и отбирает их.
Аналитика
Аналитика по товарам для ваших закупок.
Тенденции развития продукции
Сварочные горелки MIG/TIG с цифровым дисплеем и модульные быстросменные сопла показывают высокий рост спроса в B2B. Износостойкие диффузоры из карбида кремния и легкие коаксиальные кабели востребованы для интенсивной промышленной сварки.
Анализ промышленных кластеров
Чанчжоу и Уси (Цзянсу) специализируются на высокоточных горелках и деталях автоматизации для индустрии. Вэньчжоу и Нинбо (Чжэцзян) лидируют в бюджетных стандартных расходниках, идеальных для крупных оптовых закупок и быстрого пополнения запасов.
Требования к качеству
Промышленные рынки требуют стабильной изоляции и газовой защиты горелок при рабочем цикле 60% или 100%. Контактные наконечники должны быть изготовлены из хромоциркониевой меди (CuCrZr) для устойчивости к термическому износу при долгой сварке.
Что вам нужно знать
Запросите образцы наконечников или сопел для химического анализа сплава (отчет MTR) и испытаний сваркой на износ. Проверьте наличие у поставщика сертификатов соответствия аксессуаров стандартам CE, TUV и ISO 9001.
MOQ стандартных расходников составляет 100–500 шт., а индивидуальных горелок — 50–100 шт. Срок производства составляет 15–25 рабочих дней. Этот период не включает время доставки морским транспортом и таможенное оформление.
Учтите расходы на изготовление пресс-форм для нестандартных деталей, дизайн индивидуальной упаковки и сторонний контроль качества. Четко распределите затраты на фрахт, портовые сборы, пошлины и локальную доставку до склада.
