Укажите тип лампы (КЛЛ или трубчатая), мощность, цоколь (G13, G5, E27), параметры балласта, цветовую температуру, объем заказа, требования к упаковке и необходимость сертификатов (CE, RoHS, UL).
Рыночный отчёт по категории
Энергосберегающие люминесцентные лампы
Всего поставщиков
5 288+
Общий экспорт китайских поставщиков
$495,3 млн+
Рекомендуемые профили поставщиков
Изучите профили поставщиков с информацией о продукции и возможностях, связанной с Энергосберегающие люминесцентные лампы.
Поставщики
Узнайте, кто активен и с кем стоит связаться.
Ведущие поставщики
Поставщики в этой категории.
- Транзакции
1 005
2018-012022-022026-09Динамика транзакций: Zhejiang Super Lighting Electric
- 2018-01: 44
- 2018-02: 50
- 2018-03: 44
- 2018-04: 19
- 2018-05: 7
- 2018-06: 16
- 2018-07: 6
- 2018-08: 7
- 2018-09: 11
- 2018-10: 8
- 2018-11: 10
- 2018-12: 11
- 2019-01: 15
- 2019-02: 13
- 2019-03: 12
- 2019-04: 11
- 2019-05: 11
- 2019-06: 7
- 2019-07: 16
- 2019-08: 9
- 2019-09: 8
- 2019-10: 10
- 2019-11: 15
- 2019-12: 12
- 2020-01: 11
- 2020-02: 8
- 2020-03: 11
- 2020-04: 13
- 2020-05: 12
- 2020-06: 10
- 2020-07: 8
- 2020-08: 13
- 2020-09: 8
- 2020-10: 9
- 2020-11: 8
- 2020-12: 6
- 2021-01: 17
- 2021-02: 16
- 2021-03: 25
- 2021-04: 17
- 2021-05: 25
- 2021-06: 27
- 2021-07: 21
- 2021-08: 31
- 2021-09: 6
- 2021-10: 12
- 2021-11: 3
- 2021-12: 15
- 2022-01: 11
- 2022-02: 16
- 2022-03: 11
- 2022-04: 14
- 2022-05: 4
- 2022-06: 11
- 2022-07: 12
- 2022-08: 16
- 2022-09: 14
- 2022-10: 19
- 2022-11: 3
- 2022-12: 5
- 2023-01: 10
- 2023-02: 9
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 8
- 2023-06: 3
- 2023-07: 8
- 2023-08: 3
- 2023-10: 4
- 2023-11: 6
- 2023-12: 4
- 2024-01: 4
- 2024-02: 1
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 5
- 2024-07: 2
- 2024-08: 3
- 2024-09: 4
- 2024-10: 2
- 2024-12: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 2
- 2025-10: 3
- 2025-11: 3
- 2025-12: 1
- 2026-01: 4
- 2026-02: 5
- 2026-03: 4
- 2026-04: 2
- 2026-05: 16
- 2026-06: 14
- 2026-07: 7
- 2026-08: 3
- 2026-09: 10
- Объём
5 241,42
2018-012022-022026-09Динамика объёма: Zhejiang Super Lighting Electric
- 2018-01: 3,1 млн
- 2018-02: 4,2 млн
- 2018-03: 3,4 млн
- 2018-04: 617,8 тыс.
- 2018-05: 341,4 тыс.
- 2018-06: 524,7 тыс.
- 2018-07: 257,4 тыс.
- 2018-08: 464,3 тыс.
- 2018-09: 718,4 тыс.
- 2018-10: 419,9 тыс.
- 2018-11: 523,7 тыс.
- 2018-12: 812,5 тыс.
- 2019-01: 1,7 млн
- 2019-02: 276,6 тыс.
- 2019-03: 907 тыс.
- 2019-04: 1 млн
- 2019-05: 1,2 млн
- 2019-06: 602,8 тыс.
- 2019-07: 905,9 тыс.
- 2019-08: 662,4 тыс.
- 2019-09: 218,1 тыс.
- 2019-10: 581,5 тыс.
- 2019-11: 595,2 тыс.
- 2019-12: 569,7 тыс.
- 2020-01: 609,1 тыс.
- 2020-02: 387 тыс.
- 2020-03: 149 тыс.
- 2020-04: 649,7 тыс.
- 2020-05: 646 тыс.
- 2020-06: 331,4 тыс.
- 2020-07: 411,7 тыс.
- 2020-08: 662,5 тыс.
- 2020-09: 323,6 тыс.
- 2020-10: 358,8 тыс.
- 2020-11: 312,2 тыс.
- 2020-12: 217,2 тыс.
- 2021-01: 476 тыс.
- 2021-02: 680,7 тыс.
- 2021-03: 1,6 млн
- 2021-04: 957,3 тыс.
- 2021-05: 1,5 млн
- 2021-06: 1,2 млн
- 2021-07: 867,3 тыс.
- 2021-08: 1,4 млн
- 2021-09: 349,4 тыс.
- 2021-10: 443,6 тыс.
- 2021-11: 265,6 тыс.
- 2021-12: 613,5 тыс.
- 2022-01: 497,9 тыс.
- 2022-02: 670,6 тыс.
- 2022-03: 416,7 тыс.
- 2022-04: 610 тыс.
- 2022-05: 288,6 тыс.
- 2022-06: 440,5 тыс.
- 2022-07: 841,8 тыс.
- 2022-08: 736 тыс.
- 2022-09: 744,6 тыс.
- 2022-10: 1,1 млн
- 2022-11: 95,1 тыс.
- 2022-12: 93,4 тыс.
- 2023-01: 414 тыс.
- 2023-02: 309,3 тыс.
- 2023-03: 3 900
- 2023-04: 4 100
- 2023-05: 357 тыс.
- 2023-06: 57,1 тыс.
- 2023-07: 166,7 тыс.
- 2023-08: 68,4 тыс.
- 2023-10: 146,2 тыс.
- 2023-11: 225,5 тыс.
- 2023-12: 94,9 тыс.
- 2024-01: 113,3 тыс.
- 2024-02: 130 тыс.
- 2024-03: 82,8 тыс.
- 2024-04: 66,2 тыс.
- 2024-05: 98 тыс.
- 2024-07: 11,3 тыс.
- 2024-08: 83,9 тыс.
- 2024-09: 88,8 тыс.
- 2024-10: 47,1 тыс.
- 2024-12: 3 100
- 2025-03: 0
- 2025-04: 36,3 тыс.
- 2025-06: 19 тыс.
- 2025-07: 112,8 тыс.
- 2025-08: 57,5 тыс.
- 2025-09: 61,8 тыс.
- 2025-10: 82,4 тыс.
- 2025-11: 88,3 тыс.
- 2025-12: 37,1 тыс.
- 2026-01: 179,1 тыс.
- 2026-02: 197,8 тыс.
- 2026-03: 179,7 тыс.
- 2026-04: 74,9 тыс.
- 2026-05: 645,7 тыс.
- 2026-06: 740 тыс.
- 2026-07: 220,3 тыс.
- 2026-08: 139,3 тыс.
- 2026-09: 471,5 тыс.
- Основные страны экспорта
- Соединённые Штаты (74,4%)
- Канада (4,3%)
- Мексика (2,2%)
- Индия (1,9%)
- Транзакции
664
2018-012023-042026-10Динамика транзакций: Ledvance Lighting Co., Ltd.
- 2018-01: 7
- 2018-02: 9
- 2018-03: 6
- 2018-04: 1
- 2018-05: 5
- 2018-06: 2
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-04: 6
- 2020-05: 1
- 2020-07: 9
- 2020-08: 6
- 2020-09: 1
- 2020-10: 8
- 2020-11: 4
- 2020-12: 12
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2
- 2021-03: 2
- 2021-04: 1
- 2021-05: 4
- 2021-06: 2
- 2021-07: 15
- 2021-08: 11
- 2021-09: 8
- 2021-10: 12
- 2021-11: 4
- 2021-12: 6
- 2022-01: 5
- 2022-02: 13
- 2022-03: 2
- 2022-05: 5
- 2022-06: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 7
- 2022-09: 2
- 2022-10: 6
- 2022-11: 3
- 2022-12: 10
- 2023-01: 10
- 2023-02: 6
- 2023-03: 4
- 2023-04: 3
- 2023-05: 15
- 2023-06: 12
- 2023-07: 14
- 2023-08: 10
- 2023-09: 5
- 2023-10: 9
- 2023-11: 5
- 2023-12: 4
- 2024-01: 11
- 2024-02: 8
- 2024-03: 8
- 2024-04: 12
- 2024-05: 13
- 2024-06: 8
- 2024-07: 10
- 2024-08: 23
- 2024-09: 24
- 2024-10: 13
- 2024-11: 27
- 2024-12: 19
- 2025-01: 16
- 2025-02: 3
- 2025-03: 5
- 2025-04: 13
- 2025-05: 12
- 2025-06: 6
- 2025-07: 7
- 2025-08: 11
- 2025-09: 8
- 2025-10: 11
- 2025-11: 7
- 2025-12: 11
- 2026-01: 6
- 2026-02: 10
- 2026-03: 2
- 2026-04: 2
- 2026-05: 4
- 2026-06: 8
- 2026-07: 13
- 2026-08: 18
- 2026-09: 7
- 2026-10: 2
- Объём
5 100,65
2018-012023-042026-10Динамика объёма: Ledvance Lighting Co., Ltd.
- 2018-01: 2 млн
- 2018-02: 1,5 млн
- 2018-03: 1,3 млн
- 2018-04: 74,5 тыс.
- 2018-05: 389 тыс.
- 2018-06: 526 тыс.
- 2020-01: 50,4 тыс.
- 2020-02: 69,1 тыс.
- 2020-04: 458,8 тыс.
- 2020-05: 57,5 тыс.
- 2020-07: 383,4 тыс.
- 2020-08: 57,1 тыс.
- 2020-09: 92,2 тыс.
- 2020-10: 221,6 тыс.
- 2020-11: 130,2 тыс.
- 2020-12: 851,6 тыс.
- 2021-01: 295,3 тыс.
- 2021-02: 141,9 тыс.
- 2021-03: 104,5 тыс.
- 2021-04: 41,3 тыс.
- 2021-05: 819,4 тыс.
- 2021-06: 399,8 тыс.
- 2021-07: 565,7 тыс.
- 2021-08: 528,4 тыс.
- 2021-09: 478,8 тыс.
- 2021-10: 470,7 тыс.
- 2021-11: 133,6 тыс.
- 2021-12: 366,6 тыс.
- 2022-01: 206,1 тыс.
- 2022-02: 566,1 тыс.
- 2022-03: 150,9 тыс.
- 2022-05: 267,9 тыс.
- 2022-06: 240,4 тыс.
- 2022-07: 133,4 тыс.
- 2022-08: 303,6 тыс.
- 2022-09: 139,6 тыс.
- 2022-10: 804,7 тыс.
- 2022-11: 499,5 тыс.
- 2022-12: 296,6 тыс.
- 2023-01: 1,5 млн
- 2023-02: 515,9 тыс.
- 2023-03: 667,6 тыс.
- 2023-04: 257 тыс.
- 2023-05: 901,6 тыс.
- 2023-06: 657,5 тыс.
- 2023-07: 911,8 тыс.
- 2023-08: 822,8 тыс.
- 2023-09: 976,9 тыс.
- 2023-10: 1 млн
- 2023-11: 576 тыс.
- 2023-12: 736 тыс.
- 2024-01: 672,9 тыс.
- 2024-02: 608,4 тыс.
- 2024-03: 1,1 млн
- 2024-04: 1,1 млн
- 2024-05: 1 млн
- 2024-06: 1,3 млн
- 2024-07: 1,1 млн
- 2024-08: 1,5 млн
- 2024-09: 1,7 млн
- 2024-10: 1,2 млн
- 2024-11: 1,2 млн
- 2024-12: 2,3 млн
- 2025-01: 611,4 тыс.
- 2025-02: 135,6 тыс.
- 2025-03: 194,4 тыс.
- 2025-04: 738 тыс.
- 2025-05: 900,9 тыс.
- 2025-06: 175,7 тыс.
- 2025-07: 336 тыс.
- 2025-08: 1,1 млн
- 2025-09: 424,5 тыс.
- 2025-10: 818,4 тыс.
- 2025-11: 213,1 тыс.
- 2025-12: 266,4 тыс.
- 2026-01: 573,3 тыс.
- 2026-02: 67,9 тыс.
- 2026-03: 149,8 тыс.
- 2026-04: 168,5 тыс.
- 2026-05: 189,6 тыс.
- 2026-06: 568,4 тыс.
- 2026-07: 1,7 млн
- 2026-08: 712,6 тыс.
- 2026-09: 480,3 тыс.
- 2026-10: 71,7 тыс.
- Основные страны экспорта
- Соединённые Штаты (79,3%)
- Польша (3,7%)
- Недоступно (12,3%)
- Канада (1,1%)
- Транзакции
2 293
2019-012020-042021-09Динамика транзакций: Chongqing Wenova Optoelectronics Scitec
- 2019-01: 102
- 2019-02: 32
- 2019-03: 93
- 2019-04: 97
- 2019-05: 40
- 2019-06: 60
- 2019-07: 105
- 2019-08: 97
- 2019-09: 113
- 2019-10: 36
- 2019-11: 91
- 2019-12: 105
- 2020-01: 108
- 2020-02: 12
- 2020-03: 63
- 2020-04: 53
- 2020-05: 104
- 2020-06: 14
- 2020-07: 48
- 2020-08: 75
- 2020-09: 57
- 2020-10: 47
- 2020-11: 80
- 2020-12: 112
- 2021-01: 59
- 2021-02: 69
- 2021-03: 56
- 2021-04: 108
- 2021-05: 96
- 2021-06: 41
- 2021-07: 108
- 2021-09: 12
- Объём
3 633,61
2019-012020-042021-09Динамика объёма: Chongqing Wenova Optoelectronics Scitec
- 2019-01: 1,6 млн
- 2019-02: 445,1 тыс.
- 2019-03: 1,5 млн
- 2019-04: 1,3 млн
- 2019-05: 681 тыс.
- 2019-06: 681,1 тыс.
- 2019-07: 1,5 млн
- 2019-08: 1,3 млн
- 2019-09: 1,5 млн
- 2019-10: 635,6 тыс.
- 2019-11: 1,3 млн
- 2019-12: 1,7 млн
- 2020-01: 1,8 млн
- 2020-02: 155,8 тыс.
- 2020-03: 1 млн
- 2020-04: 717,7 тыс.
- 2020-05: 1,7 млн
- 2020-06: 143,5 тыс.
- 2020-07: 822,1 тыс.
- 2020-08: 1,5 млн
- 2020-09: 1 млн
- 2020-10: 643,1 тыс.
- 2020-11: 994,7 тыс.
- 2020-12: 2,1 млн
- 2021-01: 963,3 тыс.
- 2021-02: 1,5 млн
- 2021-03: 856,7 тыс.
- 2021-04: 1,5 млн
- 2021-05: 2,3 млн
- 2021-06: 672,3 тыс.
- 2021-07: 1,7 млн
- 2021-09: 139,9 тыс.
- Основные страны экспорта
- Индонезия (100%)
Аналитика
Динамика экспорта Китая, рынки назначения и региональный спрос.
Динамика экспорта Китая
Динамика экспорта Китая
- Дата 2018-07: Значение 184 млн USD
- Дата 2018-08: Значение 175 млн USD
- Дата 2018-09: Значение 176 млн USD
- Дата 2018-10: Значение 165 млн USD
- Дата 2018-11: Значение 187 млн USD
- Дата 2018-12: Значение 175 млн USD
- Дата 2019-01: Значение 199 млн USD
- Дата 2019-02: Значение 89 млн USD
- Дата 2019-03: Значение 121 млн USD
- Дата 2019-04: Значение 154 млн USD
- Дата 2019-05: Значение 156 млн USD
- Дата 2019-06: Значение 129 млн USD
- Дата 2019-07: Значение 88 млн USD
- Дата 2019-08: Значение 139 млн USD
- Дата 2019-09: Значение 138 млн USD
- Дата 2019-10: Значение 136 млн USD
- Дата 2019-11: Значение 153 млн USD
- Дата 2019-12: Значение 160 млн USD
- Дата 2020-01: Значение 0 USD
- Дата 2020-02: Значение 158 млн USD
- Дата 2020-03: Значение 90 млн USD
- Дата 2020-04: Значение 117 млн USD
- Дата 2020-05: Значение 138 млн USD
- Дата 2020-06: Значение 0 USD
- Дата 2020-07: Значение 0 USD
- Дата 2020-08: Значение 0 USD
- Дата 2020-09: Значение 238 млн USD
- Дата 2020-10: Значение 139 млн USD
- Дата 2020-11: Значение 99 млн USD
- Дата 2020-12: Значение 106 млн USD
- Дата 2021-01: Значение 23 млн USD
- Дата 2021-02: Значение 18 млн USD
- Дата 2021-03: Значение 41 млн USD
- Дата 2021-04: Значение 121 млн USD
- Дата 2021-05: Значение 25 млн USD
- Дата 2021-06: Значение 26 млн USD
- Дата 2021-07: Значение 68 млн USD
- Дата 2021-08: Значение 45 млн USD
- Дата 2021-09: Значение 32 млн USD
- Дата 2021-10: Значение 25 млн USD
- Дата 2021-11: Значение 38 млн USD
- Дата 2021-12: Значение 41 млн USD
- Дата 2022-01: Значение 24 млн USD
- Дата 2022-02: Значение 14 млн USD
- Дата 2022-03: Значение 23 млн USD
- Дата 2022-04: Значение 28 млн USD
- Дата 2022-05: Значение 55 млн USD
- Дата 2022-06: Значение 67 млн USD
- Дата 2022-07: Значение 47 млн USD
- Дата 2022-08: Значение 51 млн USD
- Дата 2022-09: Значение 26 млн USD
- Дата 2022-10: Значение 47 млн USD
- Дата 2022-11: Значение 24 млн USD
- Дата 2022-12: Значение 17 млн USD
- Дата 2023-01: Значение 18 млн USD
- Дата 2023-02: Значение 11 млн USD
- Дата 2023-03: Значение 18 млн USD
- Дата 2023-04: Значение 15 млн USD
- Дата 2023-05: Значение 13 млн USD
- Дата 2023-06: Значение 13 млн USD
- Дата 2023-07: Значение 14 млн USD
- Дата 2023-08: Значение 13 млн USD
- Дата 2023-09: Значение 12 млн USD
- Дата 2023-10: Значение 11 млн USD
- Дата 2023-11: Значение 13 млн USD
- Дата 2023-12: Значение 13 млн USD
- Дата 2024-01: Значение 18 млн USD
- Дата 2024-02: Значение 13 млн USD
- Дата 2024-03: Значение 15 млн USD
- Дата 2024-04: Значение 16 млн USD
- Дата 2024-05: Значение 10 млн USD
- Дата 2024-06: Значение 18 млн USD
- Дата 2024-07: Значение 15 млн USD
- Дата 2024-08: Значение 16 млн USD
- Дата 2024-09: Значение 13 млн USD
- Дата 2024-10: Значение 15 млн USD
- Дата 2024-11: Значение 15 млн USD
- Дата 2024-12: Значение 17 млн USD
- Дата 2025-01: Значение 16 млн USD
- Дата 2025-02: Значение 8 млн USD
- Дата 2025-03: Значение 12 млн USD
- Дата 2025-04: Значение 11 млн USD
- Дата 2025-05: Значение 13 млн USD
- Дата 2025-06: Значение 14 млн USD
- Дата 2025-07: Значение 14 млн USD
- Дата 2025-08: Значение 12 млн USD
- Дата 2025-09: Значение 13 млн USD
- Дата 2025-10: Значение 8 млн USD
- Дата 2025-11: Значение 14 млн USD
- Дата 2025-12: Значение 15 млн USD
- Дата 2026-01: Значение 12 млн USD
- Дата 2026-02: Значение 10 млн USD
- Дата 2026-03: Значение 9 млн USD
- Дата 2026-04: Значение 10 млн USD
- Дата 2026-05: Значение 11 млн USD
- Дата 2026-06: Значение 11 млн USD
- Дата 2026-07: Значение 11 млн USD
Ведущие направления
- Соединённые Штаты948 млн
- Япония291 млн
- Индонезия285 млн
- Мексика236 млн
- Южная Корея186 млн
- Бразилия177 млн
- Ирак143 млн
- Великобритания134 млн
- Нигерия128 млн
- Малайзия128 млн
Ведущие направления
- Соединённые Штаты: 948 000 000 USD
- Япония: 291 000 000 USD
- Индонезия: 285 000 000 USD
- Мексика: 236 000 000 USD
- Южная Корея: 186 000 000 USD
- Бразилия: 177 000 000 USD
- Ирак: 143 000 000 USD
- Великобритания: 134 000 000 USD
- Нигерия: 128 000 000 USD
- Малайзия: 128 000 000 USD
Ключевые выводы
Крупнейший рынок импорта
948 млн USD
Соединённые Штаты · за последние 8 лет
Самый быстрый рост спроса
-98,61
Германия · за последние 8 лет
Самая высокая цена за единицу
$262 /кг
Бермудские Острова · +58 083,8% к среднему
Используйте рыночную возможность и начните переговоры с поставщиками.
Ваш агент связывается с подходящими поставщиками, сравнивает и отбирает их.
Аналитика
Аналитика по товарам для ваших закупок.
Тенденции развития продукции
Пылевлагозащищенные люминесцентные лампы и высокоэффективные КЛЛ стабильно востребованы для промышленной модернизации. Модели со встроенным ЭПРА и технологией защиты от мерцания особенно популярны для коммерческих складов.
Анализ промышленных кластеров
Ханчжоу и Хайнин (провинция Чжэцзян) — ключевые кластеры производства энергосберегающих ламп. Ханчжоу специализируется на автоматизированной сборке КЛЛ, а Хайнин — на трубчатых лампах, что идеально для крупных OEM-заказов.
Требования к качеству
Покупатели ожидают световую отдачу 60–80 лм/Вт и срок службы более 8000 часов. Ключевые показатели качества — термостойкость балласта и стабильность газа в трубке, предотвращающие потемнение краев лампы и мерцание.
Что вам нужно знать
Запросите образцы ламп для проверки светоотдачи, коэффициента мощности и цветопередачи. Запросите отчет об испытаниях на старение (не менее 1000 ч.) и проверьте сертификаты безопасности встроенных ЭПРА.
Минимальный объем заказа обычно составляет 3000–5000 штук из-за автоматизации производства. Срок изготовления составляет 25–35 дней, плюс покупателям следует учесть время на морскую транспортировку.
Заложите бюджет на изготовление печатных форм упаковки, прочные паллеты для хрупких грузов и сертификацию для целевого рынка. Для небольших партий возможны портовые сборы и плата за сборный груз (LCL).
