Especifique o tipo de ferramenta, capacidade de carga, requisitos de chip, certificações de segurança, quantidade, personalização do logótipo, design da embalagem e as condições internacionais de entrega (Incoterms).
Relatório de mercado da categoria
Ferramentas para veículos
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$8,5 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Ferramentas para veículos.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
6.037
2018-012022-022026-06Tendência de transações de Changshu Tongrun Auto Accessory Co., Ltd.
- 2018-01: 120
- 2018-02: 163
- 2018-03: 126
- 2018-04: 102
- 2018-05: 26
- 2018-06: 74
- 2018-07: 46
- 2018-08: 49
- 2018-09: 55
- 2018-10: 45
- 2018-11: 27
- 2018-12: 31
- 2019-01: 37
- 2019-02: 23
- 2019-03: 23
- 2019-04: 22
- 2019-05: 45
- 2019-06: 43
- 2019-07: 44
- 2019-08: 112
- 2019-09: 79
- 2019-10: 105
- 2019-11: 44
- 2019-12: 107
- 2020-01: 123
- 2020-02: 41
- 2020-03: 54
- 2020-04: 31
- 2020-05: 29
- 2020-06: 67
- 2020-07: 108
- 2020-08: 59
- 2020-09: 57
- 2020-10: 79
- 2020-11: 81
- 2020-12: 59
- 2021-01: 54
- 2021-02: 80
- 2021-03: 77
- 2021-04: 57
- 2021-05: 68
- 2021-06: 40
- 2021-07: 59
- 2021-08: 54
- 2021-09: 74
- 2021-10: 65
- 2021-11: 51
- 2021-12: 127
- 2022-01: 53
- 2022-02: 51
- 2022-03: 42
- 2022-04: 94
- 2022-05: 54
- 2022-06: 63
- 2022-07: 64
- 2022-08: 62
- 2022-09: 49
- 2022-10: 33
- 2022-11: 49
- 2022-12: 55
- 2023-01: 77
- 2023-02: 17
- 2023-03: 64
- 2023-04: 48
- 2023-05: 53
- 2023-06: 147
- 2023-07: 73
- 2023-08: 98
- 2023-09: 71
- 2023-10: 76
- 2023-11: 59
- 2023-12: 90
- 2024-01: 70
- 2024-02: 61
- 2024-03: 48
- 2024-04: 48
- 2024-05: 58
- 2024-06: 90
- 2024-07: 50
- 2024-08: 75
- 2024-09: 62
- 2024-10: 39
- 2024-11: 51
- 2024-12: 68
- 2025-01: 65
- 2025-02: 64
- 2025-03: 49
- 2025-04: 50
- 2025-05: 43
- 2025-06: 25
- 2025-07: 58
- 2025-08: 65
- 2025-09: 55
- 2025-10: 53
- 2025-11: 52
- 2025-12: 47
- 2026-01: 42
- 2026-02: 22
- 2026-05: 15
- 2026-06: 26
- Valor
20.888,26
2018-012022-022026-06Tendência de valor de Changshu Tongrun Auto Accessory Co., Ltd.
- 2018-01: 8,1 mi
- 2018-02: 11,3 mi
- 2018-03: 9,1 mi
- 2018-04: 2,5 mi
- 2018-05: 648,8 mil
- 2018-06: 1,9 mi
- 2018-07: 1,2 mi
- 2018-08: 1,9 mi
- 2018-09: 1,7 mi
- 2018-10: 1,5 mi
- 2018-11: 1,3 mi
- 2018-12: 2,4 mi
- 2019-01: 719,7 mil
- 2019-02: 2,5 mi
- 2019-03: 2,2 mi
- 2019-04: 1,3 mi
- 2019-05: 1,4 mi
- 2019-06: 2,3 mi
- 2019-07: 2,2 mi
- 2019-08: 2 mi
- 2019-09: 1,9 mi
- 2019-10: 2,8 mi
- 2019-11: 2,2 mi
- 2019-12: 2,9 mi
- 2020-01: 2,4 mi
- 2020-02: 3,3 mi
- 2020-03: 1,3 mi
- 2020-04: 4,2 mi
- 2020-05: 1,8 mi
- 2020-06: 3,5 mi
- 2020-07: 3,6 mi
- 2020-08: 2,7 mi
- 2020-09: 2,5 mi
- 2020-10: 3,7 mi
- 2020-11: 4,8 mi
- 2020-12: 2,9 mi
- 2021-01: 4,1 mi
- 2021-02: 1,7 mi
- 2021-03: 3 mi
- 2021-04: 3 mi
- 2021-05: 1,5 mi
- 2021-06: 2,2 mi
- 2021-07: 1,8 mi
- 2021-08: 1,2 mi
- 2021-09: 3,7 mi
- 2021-10: 4,4 mi
- 2021-11: 2,3 mi
- 2021-12: 2,7 mi
- 2022-01: 2,9 mi
- 2022-02: 3,2 mi
- 2022-03: 1,7 mi
- 2022-04: 3,5 mi
- 2022-05: 1,9 mi
- 2022-06: 2,1 mi
- 2022-07: 2,3 mi
- 2022-08: 1,9 mi
- 2022-09: 1,1 mi
- 2022-10: 1,2 mi
- 2022-11: 1,2 mi
- 2022-12: 1,2 mi
- 2023-01: 843,2 mil
- 2023-02: 1,1 mi
- 2023-03: 1,9 mi
- 2023-04: 1,6 mi
- 2023-05: 1,1 mi
- 2023-06: 1,7 mi
- 2023-07: 1,9 mi
- 2023-08: 1,3 mi
- 2023-09: 1,9 mi
- 2023-10: 1,4 mi
- 2023-11: 1,8 mi
- 2023-12: 2,4 mi
- 2024-01: 1,3 mi
- 2024-02: 1,2 mi
- 2024-03: 1,1 mi
- 2024-04: 1,1 mi
- 2024-05: 2 mi
- 2024-06: 2,2 mi
- 2024-07: 2,8 mi
- 2024-08: 2,6 mi
- 2024-09: 1,4 mi
- 2024-10: 1,2 mi
- 2024-11: 836 mil
- 2024-12: 595,6 mil
- 2025-01: 1,3 mi
- 2025-02: 2,6 mi
- 2025-03: 870,4 mil
- 2025-04: 863,8 mil
- 2025-05: 308 mil
- 2025-06: 338,4 mil
- 2025-07: 660,6 mil
- 2025-08: 564,8 mil
- 2025-09: 1,1 mi
- 2025-10: 618 mil
- 2025-11: 360,3 mil
- 2025-12: 506,9 mil
- 2026-01: 265,5 mil
- 2026-02: 154,6 mil
- 2026-05: 296,8 mil
- 2026-06: 184 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (73,7%)
- Índia (2,4%)
- Vietnã (0,7%)
- Sri Lanka (0,4%)
- Transações
3.075
2018-012021-112026-07Tendência de transações de Kernel International Trading Co.
- 2018-01: 57
- 2018-02: 74
- 2018-03: 38
- 2018-04: 48
- 2018-05: 50
- 2018-06: 40
- 2018-07: 28
- 2018-08: 20
- 2018-09: 31
- 2018-10: 33
- 2018-11: 48
- 2018-12: 56
- 2019-01: 56
- 2019-02: 40
- 2019-03: 38
- 2019-04: 34
- 2019-05: 30
- 2019-06: 36
- 2019-07: 35
- 2019-08: 29
- 2019-09: 21
- 2019-10: 28
- 2019-11: 31
- 2019-12: 33
- 2020-01: 38
- 2020-02: 40
- 2020-03: 14
- 2020-04: 39
- 2020-05: 41
- 2020-06: 49
- 2020-07: 45
- 2020-08: 54
- 2020-09: 55
- 2020-10: 49
- 2020-11: 41
- 2020-12: 72
- 2021-01: 59
- 2021-02: 54
- 2021-03: 49
- 2021-04: 47
- 2021-05: 40
- 2021-06: 58
- 2021-07: 75
- 2021-08: 63
- 2021-09: 57
- 2021-10: 36
- 2021-11: 35
- 2021-12: 37
- 2022-01: 40
- 2022-02: 36
- 2022-03: 4
- 2022-04: 2
- 2022-07: 2
- 2022-09: 2
- 2022-12: 3
- 2023-01: 1
- 2023-03: 39
- 2023-04: 32
- 2023-05: 34
- 2023-06: 32
- 2023-07: 29
- 2023-08: 31
- 2023-10: 2
- 2023-11: 6
- 2023-12: 10
- 2024-01: 3
- 2024-03: 1
- 2024-05: 3
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 12
- 2024-09: 21
- 2024-10: 35
- 2024-11: 51
- 2024-12: 38
- 2025-01: 38
- 2025-02: 37
- 2025-03: 55
- 2025-04: 46
- 2025-05: 13
- 2025-06: 30
- 2025-07: 40
- 2025-08: 38
- 2025-09: 24
- 2025-10: 26
- 2025-11: 33
- 2025-12: 34
- 2026-01: 47
- 2026-02: 39
- 2026-03: 15
- 2026-04: 26
- 2026-05: 3
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- Valor
15.844,71
2018-012021-112026-07Tendência de valor de Kernel International Trading Co.
- 2018-01: 3 mi
- 2018-02: 3,3 mi
- 2018-03: 2,1 mi
- 2018-04: 1,7 mi
- 2018-05: 2,1 mi
- 2018-06: 1,4 mi
- 2018-07: 1 mi
- 2018-08: 690,3 mil
- 2018-09: 1,2 mi
- 2018-10: 1,2 mi
- 2018-11: 1,8 mi
- 2018-12: 2,3 mi
- 2019-01: 2 mi
- 2019-02: 2 mi
- 2019-03: 2,3 mi
- 2019-04: 2 mi
- 2019-05: 1,7 mi
- 2019-06: 2 mi
- 2019-07: 2,2 mi
- 2019-08: 1,9 mi
- 2019-09: 1,2 mi
- 2019-10: 1,7 mi
- 2019-11: 1,9 mi
- 2019-12: 1,9 mi
- 2020-01: 2,3 mi
- 2020-02: 2,3 mi
- 2020-03: 835,9 mil
- 2020-04: 2,4 mi
- 2020-05: 2,4 mi
- 2020-06: 2,9 mi
- 2020-07: 2,7 mi
- 2020-08: 3,1 mi
- 2020-09: 2,8 mi
- 2020-10: 3,1 mi
- 2020-11: 2,3 mi
- 2020-12: 3,6 mi
- 2021-01: 3,2 mi
- 2021-02: 2,8 mi
- 2021-03: 2,4 mi
- 2021-04: 2,8 mi
- 2021-05: 2,4 mi
- 2021-06: 3,5 mi
- 2021-07: 4,4 mi
- 2021-08: 4,1 mi
- 2021-09: 4 mi
- 2021-10: 2,4 mi
- 2021-11: 2,2 mi
- 2021-12: 2,7 mi
- 2022-01: 2,5 mi
- 2022-02: 3,2 mi
- 2022-03: 277,1 mil
- 2022-04: 146,3 mil
- 2022-07: 116 mil
- 2022-09: 17,4 mil
- 2022-12: 85,1 mil
- 2023-01: 48,1 mil
- 2023-03: 3 mi
- 2023-04: 2,1 mi
- 2023-05: 1,9 mi
- 2023-06: 1 mi
- 2023-07: 1 mi
- 2023-08: 1,2 mi
- 2023-10: 82,5 mil
- 2023-11: 219,3 mil
- 2023-12: 419,8 mil
- 2024-01: 127,8 mil
- 2024-03: 13 mil
- 2024-05: 39,9 mil
- 2024-06: 75,4 mil
- 2024-07: 78,2 mil
- 2024-08: 487,9 mil
- 2024-09: 775,6 mil
- 2024-10: 1,6 mi
- 2024-11: 2 mi
- 2024-12: 1,5 mi
- 2025-01: 1,5 mi
- 2025-02: 1,6 mi
- 2025-03: 4,2 mi
- 2025-04: 1,8 mi
- 2025-05: 453,7 mil
- 2025-06: 1,3 mi
- 2025-07: 1,6 mi
- 2025-08: 1,4 mi
- 2025-09: 768,6 mil
- 2025-10: 940,1 mil
- 2025-11: 1,2 mi
- 2025-12: 1,2 mi
- 2026-01: 1,4 mi
- 2026-02: 1,5 mi
- 2026-03: 542,1 mil
- 2026-04: 722,9 mil
- 2026-05: 97,6 mil
- 2026-06: 56,4 mil
- 2026-07: 26,2 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (97%)
- Canadá (0,7%)
- México (0,1%)
- Indisponível (2%)
- Transações
1.591
2018-012022-022026-07Tendência de transações de Nantong Tongrun Auto Accesory
- 2018-01: 56
- 2018-02: 66
- 2018-03: 58
- 2018-04: 23
- 2018-05: 27
- 2018-06: 20
- 2018-07: 19
- 2018-08: 20
- 2018-09: 21
- 2018-10: 19
- 2018-11: 22
- 2018-12: 25
- 2019-01: 9
- 2019-02: 7
- 2019-03: 12
- 2019-04: 15
- 2019-05: 6
- 2019-06: 4
- 2019-07: 8
- 2019-08: 9
- 2019-09: 22
- 2019-10: 17
- 2019-11: 13
- 2019-12: 9
- 2020-01: 16
- 2020-02: 8
- 2020-03: 14
- 2020-04: 11
- 2020-05: 2
- 2020-06: 3
- 2020-07: 12
- 2020-08: 5
- 2020-09: 14
- 2020-10: 16
- 2020-11: 17
- 2020-12: 14
- 2021-01: 29
- 2021-02: 25
- 2021-03: 34
- 2021-04: 22
- 2021-05: 24
- 2021-06: 22
- 2021-07: 14
- 2021-08: 14
- 2021-09: 20
- 2021-10: 16
- 2021-11: 8
- 2021-12: 14
- 2022-01: 12
- 2022-02: 7
- 2022-03: 6
- 2022-04: 14
- 2022-05: 16
- 2022-06: 15
- 2022-07: 11
- 2022-08: 11
- 2022-09: 19
- 2022-10: 8
- 2022-11: 11
- 2022-12: 13
- 2023-01: 15
- 2023-02: 10
- 2023-03: 19
- 2023-04: 13
- 2023-05: 16
- 2023-06: 7
- 2023-07: 16
- 2023-08: 16
- 2023-09: 16
- 2023-10: 8
- 2023-11: 10
- 2023-12: 8
- 2024-01: 13
- 2024-02: 14
- 2024-03: 6
- 2024-04: 13
- 2024-05: 11
- 2024-06: 13
- 2024-07: 35
- 2024-08: 15
- 2024-09: 7
- 2024-10: 11
- 2024-11: 21
- 2024-12: 9
- 2025-01: 18
- 2025-02: 20
- 2025-03: 14
- 2025-04: 9
- 2025-05: 20
- 2025-06: 4
- 2025-07: 32
- 2025-08: 25
- 2025-09: 26
- 2025-10: 26
- 2025-11: 14
- 2026-01: 8
- 2026-02: 8
- 2026-03: 11
- 2026-04: 6
- 2026-07: 2
- Valor
11.260,27
2018-012022-022026-07Tendência de valor de Nantong Tongrun Auto Accesory
- 2018-01: 5,4 mi
- 2018-02: 6,6 mi
- 2018-03: 5,9 mi
- 2018-04: 2,2 mi
- 2018-05: 1,5 mi
- 2018-06: 1,3 mi
- 2018-07: 1,7 mi
- 2018-08: 1,9 mi
- 2018-09: 2,4 mi
- 2018-10: 2,6 mi
- 2018-11: 2,9 mi
- 2018-12: 3,9 mi
- 2019-01: 972,7 mil
- 2019-02: 1,7 mi
- 2019-03: 2,6 mi
- 2019-04: 2,2 mi
- 2019-05: 1,7 mi
- 2019-06: 537,9 mil
- 2019-07: 906,9 mil
- 2019-08: 25,8 mil
- 2019-09: 2,4 mi
- 2019-10: 1,6 mi
- 2019-11: 1,3 mi
- 2019-12: 710,3 mil
- 2020-01: 2,3 mi
- 2020-02: 423,6 mil
- 2020-03: 1,2 mi
- 2020-04: 794,1 mil
- 2020-05: 77,3 mil
- 2020-06: 225,6 mil
- 2020-07: 1,4 mi
- 2020-08: 152,7 mil
- 2020-09: 714,2 mil
- 2020-10: 739,2 mil
- 2020-11: 1,4 mi
- 2020-12: 1,3 mi
- 2021-01: 1,3 mi
- 2021-02: 2,3 mi
- 2021-03: 2,3 mi
- 2021-04: 857,5 mil
- 2021-05: 2,1 mi
- 2021-06: 1,2 mi
- 2021-07: 657,4 mil
- 2021-08: 584,1 mil
- 2021-09: 1,4 mi
- 2021-10: 349,8 mil
- 2021-11: 411,6 mil
- 2021-12: 1,7 mi
- 2022-01: 611,5 mil
- 2022-02: 195,1 mil
- 2022-03: 148 mil
- 2022-04: 968,8 mil
- 2022-05: 842 mil
- 2022-06: 915,6 mil
- 2022-07: 175 mil
- 2022-08: 527,9 mil
- 2022-09: 1,2 mi
- 2022-10: 407,2 mil
- 2022-11: 334,7 mil
- 2022-12: 264,6 mil
- 2023-01: 312,9 mil
- 2023-02: 1,1 mi
- 2023-03: 1 mi
- 2023-04: 533,5 mil
- 2023-05: 825,9 mil
- 2023-06: 617,8 mil
- 2023-07: 718,2 mil
- 2023-08: 833,8 mil
- 2023-09: 823,2 mil
- 2023-10: 191,6 mil
- 2023-11: 1,1 mi
- 2023-12: 417,8 mil
- 2024-01: 1,2 mi
- 2024-02: 475,5 mil
- 2024-03: 289,9 mil
- 2024-04: 1,2 mi
- 2024-05: 414,4 mil
- 2024-06: 359,4 mil
- 2024-07: 975,5 mil
- 2024-08: 552 mil
- 2024-09: 135,4 mil
- 2024-10: 114,8 mil
- 2024-11: 581 mil
- 2024-12: 319,1 mil
- 2025-01: 694 mil
- 2025-02: 1 mi
- 2025-03: 1,1 mi
- 2025-04: 481,5 mil
- 2025-05: 979,3 mil
- 2025-06: 227,3 mil
- 2025-07: 816,5 mil
- 2025-08: 565,6 mil
- 2025-09: 529,9 mil
- 2025-10: 513,2 mil
- 2025-11: 802,5 mil
- 2026-01: 156,5 mil
- 2026-02: 282 mil
- 2026-03: 1,1 mi
- 2026-04: 539,4 mil
- 2026-07: 725
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (84,7%)
- Índia (2,1%)
- Turquia (0,9%)
- Vietnã (0,1%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 410 mi USD
- Data 2018-08: Valor 469 mi USD
- Data 2018-09: Valor 505 mi USD
- Data 2018-10: Valor 406 mi USD
- Data 2018-11: Valor 484 mi USD
- Data 2018-12: Valor 442 mi USD
- Data 2019-01: Valor 455 mi USD
- Data 2019-02: Valor 260 mi USD
- Data 2019-03: Valor 375 mi USD
- Data 2019-04: Valor 384 mi USD
- Data 2019-05: Valor 464 mi USD
- Data 2019-06: Valor 403 mi USD
- Data 2019-07: Valor 463 mi USD
- Data 2019-08: Valor 443 mi USD
- Data 2019-09: Valor 438 mi USD
- Data 2019-10: Valor 413 mi USD
- Data 2019-11: Valor 376 mi USD
- Data 2019-12: Valor 466 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 570 mi USD
- Data 2020-03: Valor 344 mi USD
- Data 2020-04: Valor 381 mi USD
- Data 2020-05: Valor 381 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 535 mi USD
- Data 2020-10: Valor 502 mi USD
- Data 2020-11: Valor 529 mi USD
- Data 2020-12: Valor 535 mi USD
- Data 2021-01: Valor 200 mi USD
- Data 2021-02: Valor 164 mi USD
- Data 2021-03: Valor 186 mi USD
- Data 2021-04: Valor 206 mi USD
- Data 2021-05: Valor 218 mi USD
- Data 2021-06: Valor 232 mi USD
- Data 2021-07: Valor 229 mi USD
- Data 2021-08: Valor 249 mi USD
- Data 2021-09: Valor 255 mi USD
- Data 2021-10: Valor 265 mi USD
- Data 2021-11: Valor 264 mi USD
- Data 2021-12: Valor 272 mi USD
- Data 2022-01: Valor 275 mi USD
- Data 2022-02: Valor 178 mi USD
- Data 2022-03: Valor 235 mi USD
- Data 2022-04: Valor 195 mi USD
- Data 2022-05: Valor 215 mi USD
- Data 2022-06: Valor 226 mi USD
- Data 2022-07: Valor 277 mi USD
- Data 2022-08: Valor 247 mi USD
- Data 2022-09: Valor 216 mi USD
- Data 2022-10: Valor 201 mi USD
- Data 2022-11: Valor 190 mi USD
- Data 2022-12: Valor 194 mi USD
- Data 2023-01: Valor 217 mi USD
- Data 2023-02: Valor 120 mi USD
- Data 2023-03: Valor 223 mi USD
- Data 2023-04: Valor 223 mi USD
- Data 2023-05: Valor 198 mi USD
- Data 2023-06: Valor 220 mi USD
- Data 2023-07: Valor 211 mi USD
- Data 2023-08: Valor 212 mi USD
- Data 2023-09: Valor 211 mi USD
- Data 2023-10: Valor 180 mi USD
- Data 2023-11: Valor 195 mi USD
- Data 2023-12: Valor 214 mi USD
- Data 2024-01: Valor 290 mi USD
- Data 2024-02: Valor 196 mi USD
- Data 2024-03: Valor 241 mi USD
- Data 2024-04: Valor 258 mi USD
- Data 2024-05: Valor 194 mi USD
- Data 2024-06: Valor 286 mi USD
- Data 2024-07: Valor 276 mi USD
- Data 2024-08: Valor 288 mi USD
- Data 2024-09: Valor 242 mi USD
- Data 2024-10: Valor 263 mi USD
- Data 2024-11: Valor 256 mi USD
- Data 2024-12: Valor 293 mi USD
- Data 2025-01: Valor 320 mi USD
- Data 2025-02: Valor 150 mi USD
- Data 2025-03: Valor 263 mi USD
- Data 2025-04: Valor 265 mi USD
- Data 2025-05: Valor 263 mi USD
- Data 2025-06: Valor 274 mi USD
- Data 2025-07: Valor 255 mi USD
- Data 2025-08: Valor 257 mi USD
- Data 2025-09: Valor 248 mi USD
- Data 2025-10: Valor 151 mi USD
- Data 2025-11: Valor 228 mi USD
- Data 2025-12: Valor 276 mi USD
- Data 2026-01: Valor 306 mi USD
- Data 2026-02: Valor 247 mi USD
- Data 2026-03: Valor 201 mi USD
- Data 2026-04: Valor 288 mi USD
- Data 2026-05: Valor 314 mi USD
- Data 2026-06: Valor 331 mi USD
- Data 2026-07: Valor 309 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos8,6 bi
- Alemanha1,9 bi
- Países Baixos968 mi
- Reino Unido927 mi
- Austrália885 mi
- Canadá862 mi
- Rússia840 mi
- Polônia787 mi
- França679 mi
- Japão596 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 8.572.000.000 USD
- Alemanha: 1.938.000.000 USD
- Países Baixos: 968.000.000 USD
- Reino Unido: 927.000.000 USD
- Austrália: 885.000.000 USD
- Canadá: 862.000.000 USD
- Rússia: 840.000.000 USD
- Polônia: 787.000.000 USD
- França: 679.000.000 USD
- Japão: 596.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
8,57 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
28.810,26
Eritreia · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$3.088,71 /kg
Outros países (regiões) da Oceania · +28.386,67% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os arrancadores de bateria portáteis multifunções com compressor integrado registam um rápido crescimento. Os scanners OBD2 Bluetooth compactos com diagnóstico por aplicação móvel são altamente procurados no mercado.
Análise de polos industriais
Os polos de Jinhua e Ningbo (Zhejiang) dominam nas ferramentas mecânicas e macacos para OEM/ODM de grande volume. Shenzhen destaca-se em ferramentas eletrónicas avançadas, como scanners e carregadores inteligentes.
Expectativas de qualidade
As ferramentas mecânicas devem cumprir com elevados padrões de aço temperado para suportar carga e torção. As eletrónicas requerem células de bateria certificadas e sensores calibrados para diagnósticos de precisão.
O que você precisa saber
Solicite amostras de pré-produção para testar a carga mecânica ou a precisão do scanner eletrónico. Peça também relatórios de testes de segurança de laboratórios terceiros e registos do controlo de qualidade da fábrica.
O MOQ varia de 100 unidades para eletrónicos inteligentes a 1000 unidades para ferramentas manuais. A produção demora 30 a 45 dias, consoante a maquinação de metal ou o fornecimento de chips, excluindo o frete marítimo.
Considere custos com moldes de injeção, testes de certificação, design da embalagem, frete marítimo, taxas alfandegárias de importação e inspeções de conformidade. Defina as responsabilidades através de FOB ou DDP.
