Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Luvas esportivas

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$33,3 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Luvas esportivas.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

2.518

2018-022021-012023-01

Tendência de transações de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-08: 51
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 76
  • 2020-05: 79
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 157
  • 2020-08: 137
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 133
  • 2020-11: 146
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 89
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 2
  • 2023-01: 1
Valor

94.570,59

2018-022021-012023-01

Tendência de valor de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1,8 mi
  • 2019-03: 41,1 mil
  • 2019-08: 24,3 mi
  • 2019-09: 10,8 mi
  • 2019-10: 3,5 mi
  • 2019-11: 16,8 mi
  • 2019-12: 15,4 mi
  • 2020-01: 46,5 mi
  • 2020-02: 5,8 mi
  • 2020-03: 13,7 mi
  • 2020-04: 17,4 mi
  • 2020-05: 15,2 mi
  • 2020-06: 34,2 mi
  • 2020-07: 50,7 mi
  • 2020-08: 35,9 mi
  • 2020-09: 33,7 mi
  • 2020-10: 47,3 mi
  • 2020-11: 70,4 mi
  • 2020-12: 32,7 mi
  • 2021-01: 50,8 mi
  • 2021-02: 38,3 mi
  • 2021-03: 25,6 mi
  • 2021-04: 33,5 mi
  • 2021-05: 30,4 mi
  • 2021-06: 128,2 mi
  • 2021-07: 20 mi
  • 2021-08: 15 mi
  • 2021-09: 17,6 mi
  • 2021-10: 7 mi
  • 2021-11: 33,6 mi
  • 2021-12: 17,9 mi
  • 2022-01: 12,5 mi
  • 2022-02: 11,8 mi
  • 2022-03: 12,7 mi
  • 2022-04: 4,3 mi
  • 2022-05: 7,6 mi
  • 2022-06: 1,9 mi
  • 2022-07: 1,1 mi
  • 2023-01: 32,4 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (100%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 100%
Transações

34.166

2018-012022-062026-08

Tendência de transações de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 149
  • 2018-02: 180
  • 2018-03: 348
  • 2018-04: 385
  • 2018-05: 298
  • 2018-06: 342
  • 2018-07: 237
  • 2018-08: 182
  • 2018-09: 240
  • 2018-10: 156
  • 2018-11: 117
  • 2018-12: 65
  • 2019-01: 160
  • 2019-02: 95
  • 2019-04: 223
  • 2019-06: 157
  • 2019-07: 200
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 274
  • 2019-10: 146
  • 2019-11: 171
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 188
  • 2020-02: 152
  • 2020-04: 207
  • 2020-05: 269
  • 2020-06: 196
  • 2020-07: 349
  • 2020-08: 258
  • 2020-09: 267
  • 2020-10: 251
  • 2020-11: 192
  • 2020-12: 460
  • 2021-01: 304
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 296
  • 2021-04: 367
  • 2021-05: 393
  • 2021-06: 142
  • 2021-07: 247
  • 2021-09: 100
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 234
  • 2021-12: 308
  • 2022-01: 293
  • 2022-02: 257
  • 2022-03: 266
  • 2022-04: 288
  • 2022-05: 373
  • 2022-06: 251
  • 2022-07: 357
  • 2022-08: 515
  • 2022-09: 313
  • 2022-10: 323
  • 2022-11: 154
  • 2022-12: 537
  • 2023-01: 617
  • 2023-02: 196
  • 2023-03: 304
  • 2023-04: 462
  • 2023-05: 618
  • 2023-06: 383
  • 2023-07: 317
  • 2023-08: 489
  • 2023-09: 627
  • 2023-10: 430
  • 2023-11: 569
  • 2023-12: 302
  • 2024-01: 330
  • 2024-02: 360
  • 2024-03: 440
  • 2024-04: 439
  • 2024-05: 721
  • 2024-06: 497
  • 2024-07: 827
  • 2024-08: 324
  • 2024-09: 480
  • 2024-10: 550
  • 2024-11: 327
  • 2024-12: 440
  • 2025-01: 447
  • 2025-02: 263
  • 2025-03: 609
  • 2025-04: 378
  • 2025-05: 485
  • 2025-06: 511
  • 2025-07: 380
  • 2025-08: 206
  • 2025-09: 378
  • 2025-10: 457
  • 2025-11: 865
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 635
  • 2026-02: 519
  • 2026-03: 166
  • 2026-04: 367
  • 2026-05: 350
  • 2026-06: 555
  • 2026-07: 315
  • 2026-08: 366
Valor

49.748,02

2018-012022-062026-08

Tendência de valor de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 5,3 mi
  • 2018-02: 9,5 mi
  • 2018-03: 7,2 mi
  • 2018-04: 3,7 mi
  • 2018-05: 7,7 mi
  • 2018-06: 9,4 mi
  • 2018-07: 8,9 mi
  • 2018-08: 5,3 mi
  • 2018-09: 4 mi
  • 2018-10: 11 mi
  • 2018-11: 5,5 mi
  • 2018-12: 12,1 mi
  • 2019-01: 5,8 mi
  • 2019-02: 5,8 mi
  • 2019-04: 5 mi
  • 2019-06: 4,6 mi
  • 2019-07: 3,9 mi
  • 2019-08: 9,6 mi
  • 2019-09: 10,5 mi
  • 2019-10: 9,2 mi
  • 2019-11: 5,1 mi
  • 2019-12: 9,4 mi
  • 2020-01: 14,9 mi
  • 2020-02: 1,9 mi
  • 2020-04: 4,2 mi
  • 2020-05: 3 mi
  • 2020-06: 1,8 mi
  • 2020-07: 2,7 mi
  • 2020-08: 3,2 mi
  • 2020-09: 9,2 mi
  • 2020-10: 9,4 mi
  • 2020-11: 6 mi
  • 2020-12: 6,9 mi
  • 2021-01: 12,2 mi
  • 2021-02: 3,6 mi
  • 2021-03: 7,8 mi
  • 2021-04: 3,8 mi
  • 2021-05: 4,9 mi
  • 2021-06: 9,5 mi
  • 2021-07: 1,4 mi
  • 2021-09: 2,3 mi
  • 2021-10: 2,3 mi
  • 2021-11: 2,8 mi
  • 2021-12: 3 mi
  • 2022-01: 3,4 mi
  • 2022-02: 2,6 mi
  • 2022-03: 7 mi
  • 2022-04: 2,4 mi
  • 2022-05: 2,5 mi
  • 2022-06: 6,4 mi
  • 2022-07: 2,9 mi
  • 2022-08: 3,3 mi
  • 2022-09: 2,9 mi
  • 2022-10: 1,9 mi
  • 2022-11: 3,4 mi
  • 2022-12: 6,4 mi
  • 2023-01: 2,5 mi
  • 2023-02: 2,2 mi
  • 2023-03: 1,6 mi
  • 2023-04: 2,7 mi
  • 2023-05: 4,3 mi
  • 2023-06: 2,1 mi
  • 2023-07: 3,5 mi
  • 2023-08: 3,4 mi
  • 2023-09: 5,3 mi
  • 2023-10: 2,3 mi
  • 2023-11: 3,5 mi
  • 2023-12: 3,6 mi
  • 2024-01: 3 mi
  • 2024-02: 4,1 mi
  • 2024-03: 3,2 mi
  • 2024-04: 6 mi
  • 2024-05: 10,1 mi
  • 2024-06: 4,8 mi
  • 2024-07: 3,9 mi
  • 2024-08: 4,9 mi
  • 2024-09: 4 mi
  • 2024-10: 3,6 mi
  • 2024-11: 4,3 mi
  • 2024-12: 2,6 mi
  • 2025-01: 1 mi
  • 2025-02: 4 mi
  • 2025-03: 2,9 mi
  • 2025-04: 1,6 mi
  • 2025-05: 1,7 mi
  • 2025-06: 1,7 mi
  • 2025-07: 3,2 mi
  • 2025-08: 2,9 mi
  • 2025-09: 2,3 mi
  • 2025-10: 2,5 mi
  • 2025-11: 3 mi
  • 2025-12: 2 mi
  • 2026-01: 3,3 mi
  • 2026-02: 2,3 mi
  • 2026-03: 1,3 mi
  • 2026-04: 3,6 mi
  • 2026-05: 2 mi
  • 2026-06: 3 mi
  • 2026-07: 1,6 mi
  • 2026-08: 2,4 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (75,5%)
  • Índia (4,7%)
  • México (3,9%)
  • Vietnã (3,6%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 75,5%, Índia 4,7%, México 3,9%, Vietnã 3,6%, Filipinas 1%, Canadá 1%, Rússia 2,1%, Colômbia 0,4%, Cazaquistão 0,4%, Ucrânia 0,3%, Bangladesh 0,1%, Peru 5,1%, Sri Lanka 0%, Indonésia 0,4%, Paquistão 0,1%, Turquia 0,2%, Brasil 0,6%, Costa Rica 0,1%, Porto Rico 0%, Taiwan, China 0,1%, Valor 0%, Polônia 0,1%, Uzbequistão 0,1%, Quênia 0%, República Dominicana 0%, Gana 0%, Moldávia 0%, Azerbaijão 0%, Bolívia 0%, Equador 0%, França 0%, Iraque 0%, Moçambique 0%, Saint Kitts and Nevis 0%, Tajiquistão 0%, Tanzânia 0%
Transações

4.774

2018-012022-042026-10

Tendência de transações de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 76
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 55
  • 2018-06: 116
  • 2018-07: 97
  • 2018-08: 72
  • 2018-09: 76
  • 2018-10: 182
  • 2018-11: 179
  • 2018-12: 115
  • 2019-01: 139
  • 2019-02: 93
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-07: 8
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 24
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 44
  • 2020-09: 40
  • 2020-10: 33
  • 2020-11: 34
  • 2020-12: 24
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 29
  • 2021-03: 63
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 31
  • 2021-08: 37
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 35
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 26
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 31
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 39
  • 2022-09: 26
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 11
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 21
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 80
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 20
  • 2024-06: 30
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 29
  • 2025-01: 11
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 214
  • 2025-06: 154
  • 2025-07: 118
  • 2025-08: 150
  • 2025-09: 262
  • 2025-10: 298
  • 2025-11: 93
  • 2025-12: 72
  • 2026-01: 95
  • 2026-02: 88
  • 2026-03: 107
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 61
  • 2026-06: 58
  • 2026-07: 45
  • 2026-08: 37
  • 2026-09: 62
  • 2026-10: 14
Valor

38.490,04

2018-012022-042026-10

Tendência de valor de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 5,4 mi
  • 2018-02: 6,9 mi
  • 2018-03: 7,7 mi
  • 2018-04: 3,7 mi
  • 2018-06: 15,9 mi
  • 2018-07: 7,9 mi
  • 2018-08: 8,9 mi
  • 2018-09: 7,2 mi
  • 2018-10: 19,9 mi
  • 2018-11: 22,8 mi
  • 2018-12: 13,6 mi
  • 2019-01: 12,8 mi
  • 2019-02: 8,2 mi
  • 2019-03: 325,3 mil
  • 2019-04: 725,6 mil
  • 2019-05: 334,9 mil
  • 2019-07: 766 mil
  • 2019-08: 484,8 mil
  • 2019-09: 497,2 mil
  • 2019-10: 790,6 mil
  • 2019-11: 275,5 mil
  • 2019-12: 4,3 mi
  • 2020-01: 1,9 mi
  • 2020-02: 926,8 mil
  • 2020-03: 599,2 mil
  • 2020-04: 429 mil
  • 2020-05: 872,2 mil
  • 2020-06: 1,1 mi
  • 2020-07: 2,1 mi
  • 2020-08: 2,7 mi
  • 2020-09: 4 mi
  • 2020-10: 3,3 mi
  • 2020-11: 2,1 mi
  • 2020-12: 1,9 mi
  • 2021-01: 1,7 mi
  • 2021-02: 2,4 mi
  • 2021-03: 5,7 mi
  • 2021-04: 2,6 mi
  • 2021-05: 1,6 mi
  • 2021-06: 662,1 mil
  • 2021-07: 1,9 mi
  • 2021-08: 3,9 mi
  • 2021-09: 1,3 mi
  • 2021-10: 2,1 mi
  • 2021-11: 4,3 mi
  • 2021-12: 671,4 mil
  • 2022-01: 1,9 mi
  • 2022-02: 1,6 mi
  • 2022-03: 1,3 mi
  • 2022-04: 836,2 mil
  • 2022-05: 4,9 mi
  • 2022-06: 110,3 mil
  • 2022-07: 498,5 mil
  • 2022-08: 1,5 mi
  • 2022-09: 802,8 mil
  • 2022-12: 76,4 mil
  • 2023-01: 1,5 mi
  • 2023-02: 356 mil
  • 2023-04: 11 mi
  • 2023-05: 1,4 mi
  • 2023-06: 119,3 mil
  • 2023-07: 140 mil
  • 2023-08: 655,3 mil
  • 2023-09: 2 mi
  • 2023-10: 1,4 mi
  • 2023-11: 1,2 mi
  • 2023-12: 2 mi
  • 2024-01: 5,9 mi
  • 2024-02: 2,4 mi
  • 2024-03: 3,2 mi
  • 2024-04: 323,9 mil
  • 2024-05: 2,3 mi
  • 2024-06: 5,2 mi
  • 2024-07: 2,3 mi
  • 2024-08: 605,7 mil
  • 2024-09: 4,8 mi
  • 2024-10: 2 mi
  • 2024-11: 910,8 mil
  • 2024-12: 13,6 mi
  • 2025-01: 2,4 mi
  • 2025-03: 656,9 mil
  • 2025-04: 941,8 mil
  • 2025-05: 12,4 mi
  • 2025-06: 8,1 mi
  • 2025-07: 2,4 mi
  • 2025-08: 3,9 mi
  • 2025-09: 12,8 mi
  • 2025-10: 13,1 mi
  • 2025-11: 5,9 mi
  • 2025-12: 6,6 mi
  • 2026-01: 6,9 mi
  • 2026-02: 3,7 mi
  • 2026-03: 3,4 mi
  • 2026-04: 3,5 mi
  • 2026-05: 2,6 mi
  • 2026-06: 2,3 mi
  • 2026-07: 2,3 mi
  • 2026-08: 2,6 mi
  • 2026-09: 2,7 mi
  • 2026-10: 520,2 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (93,1%)
  • Canadá (6%)
  • Reino Unido (0%)
  • Espanha (0%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 93,1%, Canadá 6%, Reino Unido 0%, Espanha 0%, Valor 0,4%, França 0%, Haiti 0,2%, Taiwan, China 0,2%, Hong Kong, China 0,1%, México 0%, Polônia 0%, Países Baixos 0%, China 0%, Itália 0%, Austrália 0%, Bangladesh 0%, Indonésia 0%, Coreia do Sul 0%, Vietnã 0%, Ilhas Virgens Americanas 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2 bi2,5 bi3 bi3,5 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 823 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 1 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 3,2 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 3,2 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-02: Valor 972 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 967 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-05: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-06: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-07: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-08: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-09: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-11: Valor 1 bi USD
  • Data 2021-12: Valor 933 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 958 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 614 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 697 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 644 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 710 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 797 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 896 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 848 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 842 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 802 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 685 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 636 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 707 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 359 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 748 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 756 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 699 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 747 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 779 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 857 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 886 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 833 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 795 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 798 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 1 bi USD
  • Data 2024-02: Valor 680 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 832 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 964 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 621 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-07: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-08: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-09: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2024-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-12: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-01: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-02: Valor 575 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 1 bi USD
  • Data 2025-04: Valor 1 bi USD
  • Data 2025-05: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-07: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-10: Valor 721 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 1 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 781 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 1,2 bi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos36,7 bi
  • Alemanha5,7 bi
  • Japão5,1 bi
  • Reino Unido5,1 bi
  • Canadá3,7 bi
  • Países Baixos3,5 bi
  • Austrália2,9 bi
  • Espanha2,5 bi
  • França2,4 bi
  • Polônia2,2 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 36.748.000.000 USD
  • Alemanha: 5.695.000.000 USD
  • Japão: 5.147.000.000 USD
  • Reino Unido: 5.103.000.000 USD
  • Canadá: 3.741.000.000 USD
  • Países Baixos: 3.463.000.000 USD
  • Austrália: 2.942.000.000 USD
  • Espanha: 2.544.000.000 USD
  • França: 2.371.000.000 USD
  • Polônia: 2.173.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

36,75 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

75.811,11

Ilhas Turcas e Caicos · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$164,76 /kg

Armênia (retirada da lista em 2023) · +438,48% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Luvas de ciclismo táteis com gel amortecedor e luvas respiráveis de fitness com suporte de pulso têm forte procura. Os compradores preferem modelos leves, antiderrapantes e ergonómicos que garantem aderência firme.

  • Análise de polos industriais

    Jining (Shandong) lidera em luvas de esqui e outdoor pesado. Guangdong (Dongguan/Shenzhen) destaca-se em luvas premium de fitness e boxe (OEM). Zhejiang (Yiwu/Shaoxing) fornece luvas rápidas de ciclismo em stock.

  • Expectativas de qualidade

    As luvas desportivas devem resistir a alta fricção, exigindo força de costura > 100N. Os modelos de fitness requerem costuras reforçadas no pulso; os de outdoor exigem impermeabilidade e aderência duradoura da palma.

O que você precisa saber