スポーツグローブの具体的用途(ジム用、自転車用、スキー用等)、主要素材の仕様(マイクロファイバー、スパンデックス、ゲルパッド厚み等)、ブランドロゴのAIまたはPDFファイル、各サイズ(S〜XXL)の配分比率、SKUごとの発注数量、ヘッダーカードやジッパーバッグ等の個別包装仕様、および最終仕向け港を明記していただくことで迅速な見積もりが可能です。
カテゴリー市場レポート
スポーツグローブ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$333.2億+
おすすめサプライヤー情報
スポーツグローブに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
2,518
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. の取引トレンド
- 2018-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-08: 51
- 2019-09: 76
- 2019-10: 34
- 2019-11: 53
- 2019-12: 48
- 2020-01: 61
- 2020-02: 41
- 2020-03: 36
- 2020-04: 76
- 2020-05: 79
- 2020-06: 120
- 2020-07: 157
- 2020-08: 137
- 2020-09: 87
- 2020-10: 133
- 2020-11: 146
- 2020-12: 98
- 2021-01: 118
- 2021-02: 73
- 2021-03: 70
- 2021-04: 67
- 2021-05: 81
- 2021-06: 152
- 2021-07: 98
- 2021-08: 89
- 2021-09: 56
- 2021-10: 49
- 2021-11: 38
- 2021-12: 50
- 2022-01: 39
- 2022-02: 19
- 2022-03: 23
- 2022-04: 25
- 2022-05: 25
- 2022-06: 9
- 2022-07: 2
- 2023-01: 1
- 金額
94,570.59
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. の金額トレンド
- 2018-02: 178.5万
- 2019-03: 4.1万
- 2019-08: 2427.3万
- 2019-09: 1082.4万
- 2019-10: 350.8万
- 2019-11: 1678.1万
- 2019-12: 1541.1万
- 2020-01: 4648.3万
- 2020-02: 577.9万
- 2020-03: 1374.5万
- 2020-04: 1736.6万
- 2020-05: 1517.5万
- 2020-06: 3420万
- 2020-07: 5065.8万
- 2020-08: 3586.2万
- 2020-09: 3371.5万
- 2020-10: 4726.4万
- 2020-11: 7042.5万
- 2020-12: 3271.1万
- 2021-01: 5077.7万
- 2021-02: 3832.4万
- 2021-03: 2562万
- 2021-04: 3353.7万
- 2021-05: 3038万
- 2021-06: 1.3億
- 2021-07: 2001.8万
- 2021-08: 1503.6万
- 2021-09: 1759.9万
- 2021-10: 700.2万
- 2021-11: 3356.6万
- 2021-12: 1786.2万
- 2022-01: 1252.9万
- 2022-02: 1183.3万
- 2022-03: 1272.5万
- 2022-04: 427.8万
- 2022-05: 761.1万
- 2022-06: 185.3万
- 2022-07: 106万
- 2023-01: 3.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
34,166
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 149
- 2018-02: 180
- 2018-03: 348
- 2018-04: 385
- 2018-05: 298
- 2018-06: 342
- 2018-07: 237
- 2018-08: 182
- 2018-09: 240
- 2018-10: 156
- 2018-11: 117
- 2018-12: 65
- 2019-01: 160
- 2019-02: 95
- 2019-04: 223
- 2019-06: 157
- 2019-07: 200
- 2019-08: 186
- 2019-09: 274
- 2019-10: 146
- 2019-11: 171
- 2019-12: 133
- 2020-01: 188
- 2020-02: 152
- 2020-04: 207
- 2020-05: 269
- 2020-06: 196
- 2020-07: 349
- 2020-08: 258
- 2020-09: 267
- 2020-10: 251
- 2020-11: 192
- 2020-12: 460
- 2021-01: 304
- 2021-02: 167
- 2021-03: 296
- 2021-04: 367
- 2021-05: 393
- 2021-06: 142
- 2021-07: 247
- 2021-09: 100
- 2021-10: 69
- 2021-11: 234
- 2021-12: 308
- 2022-01: 293
- 2022-02: 257
- 2022-03: 266
- 2022-04: 288
- 2022-05: 373
- 2022-06: 251
- 2022-07: 357
- 2022-08: 515
- 2022-09: 313
- 2022-10: 323
- 2022-11: 154
- 2022-12: 537
- 2023-01: 617
- 2023-02: 196
- 2023-03: 304
- 2023-04: 462
- 2023-05: 618
- 2023-06: 383
- 2023-07: 317
- 2023-08: 489
- 2023-09: 627
- 2023-10: 430
- 2023-11: 569
- 2023-12: 302
- 2024-01: 330
- 2024-02: 360
- 2024-03: 440
- 2024-04: 439
- 2024-05: 721
- 2024-06: 497
- 2024-07: 827
- 2024-08: 324
- 2024-09: 480
- 2024-10: 550
- 2024-11: 327
- 2024-12: 440
- 2025-01: 447
- 2025-02: 263
- 2025-03: 609
- 2025-04: 378
- 2025-05: 485
- 2025-06: 511
- 2025-07: 380
- 2025-08: 206
- 2025-09: 378
- 2025-10: 457
- 2025-11: 865
- 2025-12: 554
- 2026-01: 635
- 2026-02: 519
- 2026-03: 166
- 2026-04: 367
- 2026-05: 350
- 2026-06: 555
- 2026-07: 315
- 2026-08: 366
- 金額
49,748.02
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 534.4万
- 2018-02: 947.3万
- 2018-03: 720.5万
- 2018-04: 368万
- 2018-05: 770.1万
- 2018-06: 938.7万
- 2018-07: 894.3万
- 2018-08: 528.4万
- 2018-09: 399.6万
- 2018-10: 1095.5万
- 2018-11: 554.5万
- 2018-12: 1208.7万
- 2019-01: 582.9万
- 2019-02: 584.4万
- 2019-04: 501.8万
- 2019-06: 458.5万
- 2019-07: 387.1万
- 2019-08: 956万
- 2019-09: 1051.6万
- 2019-10: 915.7万
- 2019-11: 510.8万
- 2019-12: 938.6万
- 2020-01: 1487.5万
- 2020-02: 194.4万
- 2020-04: 420.2万
- 2020-05: 300.6万
- 2020-06: 184.8万
- 2020-07: 272.9万
- 2020-08: 317.4万
- 2020-09: 921.5万
- 2020-10: 938.8万
- 2020-11: 601.8万
- 2020-12: 691.4万
- 2021-01: 1219.7万
- 2021-02: 357.2万
- 2021-03: 784.5万
- 2021-04: 384.2万
- 2021-05: 494.5万
- 2021-06: 953.2万
- 2021-07: 139.4万
- 2021-09: 231万
- 2021-10: 232.1万
- 2021-11: 279.3万
- 2021-12: 300.6万
- 2022-01: 338.7万
- 2022-02: 260万
- 2022-03: 696.6万
- 2022-04: 240.9万
- 2022-05: 249.5万
- 2022-06: 644.8万
- 2022-07: 291.8万
- 2022-08: 326万
- 2022-09: 293.2万
- 2022-10: 185.6万
- 2022-11: 338万
- 2022-12: 636.3万
- 2023-01: 254.7万
- 2023-02: 215.5万
- 2023-03: 159.5万
- 2023-04: 270.9万
- 2023-05: 432.1万
- 2023-06: 214.2万
- 2023-07: 349.1万
- 2023-08: 337.3万
- 2023-09: 530.1万
- 2023-10: 232.4万
- 2023-11: 346.6万
- 2023-12: 357万
- 2024-01: 300万
- 2024-02: 406.3万
- 2024-03: 324万
- 2024-04: 600.7万
- 2024-05: 1012.7万
- 2024-06: 484.9万
- 2024-07: 386.9万
- 2024-08: 485.6万
- 2024-09: 403.1万
- 2024-10: 363万
- 2024-11: 425.3万
- 2024-12: 257.8万
- 2025-01: 102.4万
- 2025-02: 399.4万
- 2025-03: 287.5万
- 2025-04: 160.6万
- 2025-05: 165.1万
- 2025-06: 167.6万
- 2025-07: 319.5万
- 2025-08: 289.2万
- 2025-09: 231.6万
- 2025-10: 253.8万
- 2025-11: 302.6万
- 2025-12: 201.6万
- 2026-01: 329.3万
- 2026-02: 230.1万
- 2026-03: 134.6万
- 2026-04: 359.2万
- 2026-05: 202.9万
- 2026-06: 298万
- 2026-07: 157.8万
- 2026-08: 235.8万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (75.5%)
- インド (4.7%)
- メキシコ (3.9%)
- ベトナム (3.6%)
- 取引件数
4,774
2018-012022-042026-10Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド
- 2018-01: 40
- 2018-02: 76
- 2018-03: 43
- 2018-04: 55
- 2018-06: 116
- 2018-07: 97
- 2018-08: 72
- 2018-09: 76
- 2018-10: 182
- 2018-11: 179
- 2018-12: 115
- 2019-01: 139
- 2019-02: 93
- 2019-03: 8
- 2019-04: 5
- 2019-05: 3
- 2019-07: 8
- 2019-08: 6
- 2019-09: 9
- 2019-10: 12
- 2019-11: 5
- 2019-12: 24
- 2020-01: 14
- 2020-02: 11
- 2020-03: 5
- 2020-04: 3
- 2020-05: 8
- 2020-06: 15
- 2020-07: 32
- 2020-08: 44
- 2020-09: 40
- 2020-10: 33
- 2020-11: 34
- 2020-12: 24
- 2021-01: 25
- 2021-02: 29
- 2021-03: 63
- 2021-04: 35
- 2021-05: 33
- 2021-06: 21
- 2021-07: 31
- 2021-08: 37
- 2021-09: 40
- 2021-10: 35
- 2021-11: 20
- 2021-12: 13
- 2022-01: 23
- 2022-02: 26
- 2022-03: 17
- 2022-04: 31
- 2022-05: 16
- 2022-06: 7
- 2022-07: 8
- 2022-08: 39
- 2022-09: 26
- 2022-12: 4
- 2023-01: 8
- 2023-02: 11
- 2023-04: 41
- 2023-05: 23
- 2023-06: 21
- 2023-07: 13
- 2023-08: 14
- 2023-09: 18
- 2023-10: 13
- 2023-11: 17
- 2023-12: 14
- 2024-01: 18
- 2024-02: 7
- 2024-03: 80
- 2024-04: 11
- 2024-05: 20
- 2024-06: 30
- 2024-07: 9
- 2024-08: 14
- 2024-09: 14
- 2024-10: 11
- 2024-11: 12
- 2024-12: 29
- 2025-01: 11
- 2025-03: 17
- 2025-04: 25
- 2025-05: 214
- 2025-06: 154
- 2025-07: 118
- 2025-08: 150
- 2025-09: 262
- 2025-10: 298
- 2025-11: 93
- 2025-12: 72
- 2026-01: 95
- 2026-02: 88
- 2026-03: 107
- 2026-04: 61
- 2026-05: 61
- 2026-06: 58
- 2026-07: 45
- 2026-08: 37
- 2026-09: 62
- 2026-10: 14
- 金額
38,490.04
2018-012022-042026-10Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド
- 2018-01: 542.8万
- 2018-02: 686.3万
- 2018-03: 765.1万
- 2018-04: 372.6万
- 2018-06: 1593.4万
- 2018-07: 790.6万
- 2018-08: 893.4万
- 2018-09: 722.1万
- 2018-10: 1990万
- 2018-11: 2280.5万
- 2018-12: 1358.3万
- 2019-01: 1280.4万
- 2019-02: 820.4万
- 2019-03: 32.5万
- 2019-04: 72.6万
- 2019-05: 33.5万
- 2019-07: 76.6万
- 2019-08: 48.5万
- 2019-09: 49.7万
- 2019-10: 79.1万
- 2019-11: 27.6万
- 2019-12: 427.7万
- 2020-01: 187.7万
- 2020-02: 92.7万
- 2020-03: 59.9万
- 2020-04: 42.9万
- 2020-05: 87.2万
- 2020-06: 112.5万
- 2020-07: 213.6万
- 2020-08: 269.3万
- 2020-09: 397.3万
- 2020-10: 325.5万
- 2020-11: 211.9万
- 2020-12: 188.1万
- 2021-01: 169.4万
- 2021-02: 244.2万
- 2021-03: 572.2万
- 2021-04: 262.8万
- 2021-05: 160.1万
- 2021-06: 66.2万
- 2021-07: 194.1万
- 2021-08: 387.4万
- 2021-09: 128.8万
- 2021-10: 211.1万
- 2021-11: 433.4万
- 2021-12: 67.1万
- 2022-01: 193.3万
- 2022-02: 164.1万
- 2022-03: 134.3万
- 2022-04: 83.6万
- 2022-05: 488.6万
- 2022-06: 11万
- 2022-07: 49.9万
- 2022-08: 148.5万
- 2022-09: 80.3万
- 2022-12: 7.6万
- 2023-01: 151.4万
- 2023-02: 35.6万
- 2023-04: 1095.9万
- 2023-05: 136.8万
- 2023-06: 11.9万
- 2023-07: 14万
- 2023-08: 65.5万
- 2023-09: 204.4万
- 2023-10: 141.1万
- 2023-11: 118.3万
- 2023-12: 203.7万
- 2024-01: 589万
- 2024-02: 242.9万
- 2024-03: 323.2万
- 2024-04: 32.4万
- 2024-05: 225.2万
- 2024-06: 523万
- 2024-07: 226.7万
- 2024-08: 60.6万
- 2024-09: 478.3万
- 2024-10: 201.5万
- 2024-11: 91.1万
- 2024-12: 1360.5万
- 2025-01: 236万
- 2025-03: 65.7万
- 2025-04: 94.2万
- 2025-05: 1244.4万
- 2025-06: 808.8万
- 2025-07: 243.4万
- 2025-08: 385.2万
- 2025-09: 1279.4万
- 2025-10: 1312.2万
- 2025-11: 589万
- 2025-12: 660.3万
- 2026-01: 687.6万
- 2026-02: 369.2万
- 2026-03: 342.1万
- 2026-04: 351.5万
- 2026-05: 260.6万
- 2026-06: 226.8万
- 2026-07: 230.7万
- 2026-08: 262.5万
- 2026-09: 274.7万
- 2026-10: 52万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (93.1%)
- カナダ (6%)
- イギリス (0%)
- スペイン (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 13.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 15.1億 USD
- 日付 2018-09: 値 17.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 15.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 15.7億 USD
- 日付 2018-12: 値 14.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 15.1億 USD
- 日付 2019-02: 値 8.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 11.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 12.4億 USD
- 日付 2019-05: 値 13.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 14.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 12.4億 USD
- 日付 2019-08: 値 17.1億 USD
- 日付 2019-09: 値 16.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 16.5億 USD
- 日付 2019-11: 値 15.4億 USD
- 日付 2019-12: 値 16.8億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 19.4億 USD
- 日付 2020-03: 値 10.3億 USD
- 日付 2020-04: 値 15.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 20.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 27.6億 USD
- 日付 2020-10: 値 28.3億 USD
- 日付 2020-11: 値 31.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 32.1億 USD
- 日付 2021-01: 値 12.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 9.7億 USD
- 日付 2021-03: 値 9.7億 USD
- 日付 2021-04: 値 11.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 11.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 11.7億 USD
- 日付 2021-07: 値 10.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 11.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 10.7億 USD
- 日付 2021-10: 値 11億 USD
- 日付 2021-11: 値 10.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 9.3億 USD
- 日付 2022-01: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-02: 値 6.1億 USD
- 日付 2022-03: 値 7億 USD
- 日付 2022-04: 値 6.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 7.1億 USD
- 日付 2022-06: 値 8億 USD
- 日付 2022-07: 値 9億 USD
- 日付 2022-08: 値 8.5億 USD
- 日付 2022-09: 値 8.4億 USD
- 日付 2022-10: 値 8億 USD
- 日付 2022-11: 値 6.9億 USD
- 日付 2022-12: 値 6.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 7.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 3.6億 USD
- 日付 2023-03: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-04: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 7億 USD
- 日付 2023-06: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-07: 値 7.8億 USD
- 日付 2023-08: 値 8.6億 USD
- 日付 2023-09: 値 8.9億 USD
- 日付 2023-10: 値 8.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 8億 USD
- 日付 2023-12: 値 8億 USD
- 日付 2024-01: 値 10.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 6.8億 USD
- 日付 2024-03: 値 8.3億 USD
- 日付 2024-04: 値 9.6億 USD
- 日付 2024-05: 値 6.2億 USD
- 日付 2024-06: 値 11.1億 USD
- 日付 2024-07: 値 10.5億 USD
- 日付 2024-08: 値 11.2億 USD
- 日付 2024-09: 値 10.7億 USD
- 日付 2024-10: 値 11.8億 USD
- 日付 2024-11: 値 10.8億 USD
- 日付 2024-12: 値 11.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 12.4億 USD
- 日付 2025-02: 値 5.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 10.4億 USD
- 日付 2025-04: 値 10.3億 USD
- 日付 2025-05: 値 10.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 11.5億 USD
- 日付 2025-07: 値 11.2億 USD
- 日付 2025-08: 値 11.5億 USD
- 日付 2025-09: 値 11.6億 USD
- 日付 2025-10: 値 7.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 10.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 11.1億 USD
- 日付 2026-01: 値 12.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 10.2億 USD
- 日付 2026-03: 値 7.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 11.2億 USD
- 日付 2026-05: 値 11.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 12.8億 USD
- 日付 2026-07: 値 12.1億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国367.5億
- ドイツ57億
- 日本51.5億
- イギリス51億
- カナダ37.4億
- オランダ34.6億
- オーストラリア29.4億
- スペイン25.4億
- フランス23.7億
- ポーランド21.7億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 36,748,000,000 USD
- ドイツ: 5,695,000,000 USD
- 日本: 5,147,000,000 USD
- イギリス: 5,103,000,000 USD
- カナダ: 3,741,000,000 USD
- オランダ: 3,463,000,000 USD
- オーストラリア: 2,942,000,000 USD
- スペイン: 2,544,000,000 USD
- フランス: 2,371,000,000 USD
- ポーランド: 2,173,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
367.48億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
75,811.11
タークス・カイコス諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$164.76 /kg
アルメニア(2023年にリストから削除) · 平均比 +438.48%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
衝撃吸収ゲルパッドを搭載したスマートフォン対応サイクリンググローブや、手首をしっかりサポートする通気性に優れた半指フィットネスグローブが人気です。バイヤーの間では、軽量でグリップ力が高く、手の平の摩擦を抑える人間工学に基づいたデザインが好まれており、日常トレーニングから本格的なアウトドアまで幅広く採用されています。
産業集積地分析
中国のスポーツグローブ産業集積地は品類ごとに分化しています。山東省済寧市はスキーや本格的な防寒屋外グローブの大規模生産をリードしています。広東省東莞・深圳は高精度な縫製技術を誇り、中高級フィットネスや格闘技グローブのOEM/ODMカスタムを専門としています。浙江省義烏・紹興は迅速な出荷が可能で低価格なサイクリング・ランニング用現物卸売に適します。
求められる品質
スポーツグローブは継続的な摩擦に耐えるため、縫製引張強度は100N以上を満たすことが品質基準となります。フィットネス用は手首などの高負荷がかかる接合部のダブルステッチ強化縫製が必須です。一方、サイクリングやスキーなどの屋外用は厳しい防風防水性能をクリアしつつ、湿潤環境下でも手の平の防滑コーティングのグリップ力が低下しない耐久性が求められます。
知っておきたいこと
発注前に量産前サンプルを請求し、縫い目の引張強度、マジックテープの粘着耐久性、手の平シリカゲルの滑り止め耐摩耗性を検証してください。また、生地の目付仕様書やエコ・有害物質検査証明書(REACHやRoHS等)の提出を求め、最終バイヤーが実際に試着してスポーツ動作を行い、人間工学的にサイズ感が目標市場のニーズを満たしているか確認することが重要です。
カスタムグローブの最低注文数量(MOQ)は通常1SKUあたり500〜1,000双で、生産期間は25〜35日です。メーカーに既成生地や定番在庫がある場合、MOQを50〜100双に引き下げることができ、注文確定後3〜7営業日以内に工場から迅速に出荷可能です。なお、生産リードタイムに国際輸送の期間は含まれませんのでご注意ください。
グローブ本体価格以外に、ロゴ印刷・型押し用金型費用、特製ヘッダーカードやジッパー付包装袋の資材費、第三者検品機関による生産中・出荷前の検査費用を予算化する必要があります。さらに、国際運賃(海上・航空)、輸入関税、目的港での通関ハンドリング料金、および内陸配送費用が加わるため、事前にインコタームズに応じた費用負担の範囲をメーカーと確認してください。
