Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Máquinas de solda por pressão

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$2,8 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Máquinas de solda por pressão.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

71

2025-082025-11

Tendência de transações de Mobitech Co., Ltd.

  • 2025-08: 70
  • 2025-11: 1
Valor

24.956,53

2025-082025-11

Tendência de valor de Mobitech Co., Ltd.

  • 2025-08: 248,2 mi
  • 2025-11: 1,4 mi
Principais países de exportação
  • Cazaquistão (99,4%)
  • Paquistão (0,6%)
Principais países de exportação: Cazaquistão 99,4%, Paquistão 0,6%
Transações

326

2018-012022-082026-07

Tendência de transações de Han S Laser Technology Industry Gro

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 6
  • 2020-02: 1
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 18
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 13
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 3
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 1
Valor

2.816,74

2018-012022-082026-07

Tendência de valor de Han S Laser Technology Industry Gro

  • 2018-01: 30,8 mil
  • 2018-02: 16 mil
  • 2018-03: 48 mil
  • 2018-04: 21,5 mil
  • 2018-05: 37 mil
  • 2018-06: 110,7 mil
  • 2018-12: 11,2 mil
  • 2019-01: 93,9 mil
  • 2019-05: 7.800
  • 2019-07: 597,6 mil
  • 2019-08: 596,9 mil
  • 2019-09: 601,92
  • 2019-10: 95,5 mil
  • 2019-12: 512,6 mil
  • 2020-02: 25 mil
  • 2020-06: 448 mil
  • 2020-07: 985,6 mil
  • 2020-08: 806,4 mil
  • 2021-02: 215 mil
  • 2021-03: 700,8 mil
  • 2021-04: 3,9 mi
  • 2021-05: 51,1 mil
  • 2021-06: 3,9 mi
  • 2021-07: 113,3 mil
  • 2021-08: 1,3 mi
  • 2021-09: 86,5 mil
  • 2021-10: 86 mil
  • 2021-11: 241,9 mil
  • 2021-12: 69 mil
  • 2022-01: 7.400
  • 2022-02: 2,5 mi
  • 2022-03: 380,8 mil
  • 2022-04: 1,4 mi
  • 2022-05: 56,9 mil
  • 2022-06: 47,2 mil
  • 2022-07: 387,6 mil
  • 2022-08: 25,1 mil
  • 2022-10: 447,1 mil
  • 2022-11: 138,7 mil
  • 2022-12: 115,6 mil
  • 2023-01: 233,4 mil
  • 2023-02: 115,3 mil
  • 2023-04: 239,6 mil
  • 2023-05: 708,3 mil
  • 2023-07: 17,4 mil
  • 2023-08: 556,1 mil
  • 2023-09: 189,4 mil
  • 2023-10: 90 mil
  • 2023-12: 20,8 mil
  • 2024-01: 89 mil
  • 2024-02: 1,1 mi
  • 2024-03: 412,93
  • 2024-04: 542,4 mil
  • 2024-05: 289,4 mil
  • 2024-06: 405,5 mil
  • 2024-07: 27,3 mil
  • 2024-08: 54 mil
  • 2024-09: 54 mil
  • 2024-10: 153,8 mil
  • 2024-11: 342,8 mil
  • 2024-12: 89,8 mil
  • 2025-01: 259,8 mil
  • 2025-02: 129,3 mil
  • 2025-03: 1.091,09
  • 2025-04: 56 mil
  • 2025-05: 217,5 mil
  • 2025-06: 0
  • 2025-12: 74,6 mil
  • 2026-02: 44,5 mil
  • 2026-03: 404,4 mil
  • 2026-04: 271,5 mil
  • 2026-05: 542,8 mil
  • 2026-06: 157,4 mil
  • 2026-07: 53,3 mil
Principais países de exportação
  • Vietnã (31,5%)
  • Índia (54,9%)
  • Filipinas (4,3%)
  • Estados Unidos (1,4%)
Principais países de exportação: Vietnã 31,5%, Índia 54,9%, Filipinas 4,3%, Estados Unidos 1,4%, México 7,2%, Valor 0,1%, Indonésia 0,2%, Rússia 0%, Turquia 0,1%, Paquistão 0,3%
Transações

19

2023-012023-032023-09

Tendência de transações de Jiangsu Nanyang Machinery Mfg Co., Ltd.

  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 3
Valor

2.297,37

2023-012023-032023-09

Tendência de valor de Jiangsu Nanyang Machinery Mfg Co., Ltd.

  • 2023-01: 1,3 mi
  • 2023-02: 9,6 mi
  • 2023-03: 4,1 mi
  • 2023-05: 3,1 mi
  • 2023-07: 4,3 mi
  • 2023-09: 489,9 mil
Principais países de exportação
  • Rússia (100%)
Principais países de exportação: Rússia 100%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD050 mi100 mi150 mi200 mi250 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 159 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 158 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 171 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 140 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 168 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 141 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 193 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 131 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 213 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 181 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 196 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 198 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 168 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 193 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 160 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 154 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 174 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 170 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 273 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 132 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 158 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 185 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 220 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 166 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 226 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 217 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 33 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 26 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 32 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 39 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 39 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 35 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 38 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 26 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 30 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 31 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 39 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 47 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 50 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 24 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 26 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 34 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 42 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 39 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 45 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 52 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 45 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 39 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 38 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 46 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 53 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 31 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 50 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 48 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 68 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 54 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 51 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 49 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 56 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 50 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 50 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 63 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 75 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 55 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 69 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 73 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 63 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 83 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 75 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 91 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 79 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 83 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 91 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 97 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 89 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 67 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 102 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 131 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 115 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 116 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 103 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 129 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 113 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 111 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 103 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 97 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 121 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 100 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 91 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 118 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 102 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 122 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 101 mi USD

Principais destinos

  • Alemanha1,1 bi
  • Japão809 mi
  • Vietnã729 mi
  • Coreia do Sul680 mi
  • Estados Unidos641 mi
  • Índia464 mi
  • Rússia298 mi
  • Malásia275 mi
  • Tailândia266 mi
  • Indonésia228 mi

Principais destinos

  • Alemanha: 1.075.000.000 USD
  • Japão: 809.000.000 USD
  • Vietnã: 729.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 680.000.000 USD
  • Estados Unidos: 641.000.000 USD
  • Índia: 464.000.000 USD
  • Rússia: 298.000.000 USD
  • Malásia: 275.000.000 USD
  • Tailândia: 266.000.000 USD
  • Indonésia: 228.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

1,08 bi USD

Alemanha · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

2.108,26

Uganda · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$58.633,91 /kg

República da Macedônia do Norte · +41.790,77% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As soldadoras por pontos com inversor de média frequência mostram um forte potencial de crescimento pela eficiência energética, enquanto as automáticas multi-cabeças com servomotor são preferidas para a indústria automóvel de precisão.

  • Análise de polos industriais

    Wuxi em Jiangsu especializa-se em soldadoras por pressão automáticas personalizadas de gama alta e linhas de precisão, enquanto Guangzhou e Dongguan em Guangdong oferecem soldadoras padrão de baixo custo com capacidades OEM/ODM flexíveis.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores industriais exigem um controlo de corrente ao nível do microssegundo e controlo de pressão pneumático ou servo ultra-estável. Para linhas contínuas, um trabalho de trabalho acima de 50% é crucial para evitar o desvio térmico.

O que você precisa saber