Forneça especificações do rebite (material, tipo de cabeça, diâmetro), frequência de uso diário, força de tração exigida, requisitos de embalagem e o volume de pedido estimado para um cálculo preciso.
Relatório de mercado da categoria
Rebitadeiras pneumáticas
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$555,8 mi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Rebitadeiras pneumáticas.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
427
2018-012018-092019-06Tendência de transações de Eastern Shipping Worldwide Inc.
- 2018-01: 33
- 2018-02: 29
- 2018-03: 25
- 2018-04: 31
- 2018-05: 27
- 2018-06: 16
- 2018-07: 15
- 2018-08: 24
- 2018-09: 2
- 2018-10: 22
- 2018-11: 28
- 2018-12: 22
- 2019-01: 32
- 2019-02: 28
- 2019-03: 24
- 2019-04: 39
- 2019-05: 22
- 2019-06: 8
- Valor
10.080,54
2018-012018-092019-06Tendência de valor de Eastern Shipping Worldwide Inc.
- 2018-01: 6,8 mi
- 2018-02: 7,3 mi
- 2018-03: 5,6 mi
- 2018-04: 6,9 mi
- 2018-05: 5,8 mi
- 2018-06: 3,9 mi
- 2018-07: 3,5 mi
- 2018-08: 5,3 mi
- 2018-09: 552 mil
- 2018-10: 4,7 mi
- 2018-11: 6,8 mi
- 2018-12: 4,9 mi
- 2019-01: 7,8 mi
- 2019-02: 7,5 mi
- 2019-03: 7,1 mi
- 2019-04: 9,3 mi
- 2019-05: 5,3 mi
- 2019-06: 1,6 mi
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (100%)
- Transações
75
2018-012020-062023-06Tendência de transações de Shanghai Green Link Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 7
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2018-04: 2
- 2018-05: 1
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2018-12: 2
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-10: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-12: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 2
- 2021-06: 1
- 2021-08: 4
- 2021-09: 1
- 2021-10: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-02: 3
- 2022-03: 4
- 2022-04: 1
- 2022-05: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-11: 2
- 2023-01: 1
- 2023-06: 1
- Valor
3.697,07
2018-012020-062023-06Tendência de valor de Shanghai Green Link Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 887,2 mil
- 2018-02: 94,7 mil
- 2018-03: 5.442
- 2018-04: 925 mil
- 2018-05: 155 mil
- 2018-06: 1,3 mi
- 2018-07: 2,8 mi
- 2018-08: 470 mil
- 2018-09: 793 mil
- 2018-10: 710 mil
- 2018-12: 1,2 mi
- 2019-02: 206 mil
- 2019-04: 524 mil
- 2019-05: 218 mil
- 2019-07: 158 mil
- 2019-08: 1 mi
- 2019-10: 816 mil
- 2019-12: 374 mil
- 2020-01: 146 mil
- 2020-02: 776 mil
- 2020-03: 43,7 mil
- 2020-05: 319 mil
- 2020-06: 569 mil
- 2020-12: 918 mil
- 2021-01: 405 mil
- 2021-02: 1,3 mi
- 2021-03: 1,9 mi
- 2021-04: 1,3 mi
- 2021-06: 254 mil
- 2021-08: 3,4 mi
- 2021-09: 413 mil
- 2021-10: 596 mil
- 2021-11: 412 mil
- 2021-12: 695 mil
- 2022-01: 432 mil
- 2022-02: 2,6 mi
- 2022-03: 3,3 mi
- 2022-04: 815 mil
- 2022-05: 665 mil
- 2022-06: 815 mil
- 2022-07: 489 mil
- 2022-08: 470 mil
- 2022-09: 879 mil
- 2022-11: 197,3 mil
- 2023-01: 120 mil
- 2023-06: 83,7 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (99,7%)
- Indisponível (0,3%)
- Transações
23
2018-022019-082023-12Tendência de transações de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-02: 1
- 2018-05: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 8
- 2019-10: 4
- 2019-11: 1
- 2023-12: 1
- Valor
1.888,97
2018-022019-082023-12Tendência de valor de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-02: 574 mil
- 2018-05: 519 mil
- 2019-07: 262 mil
- 2019-08: 3,5 mi
- 2019-09: 5,5 mi
- 2019-10: 6,5 mi
- 2019-11: 835 mil
- 2023-12: 1,1 mi
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (48,4%)
- Canadá (9,6%)
- Peru (42%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 47,1 mi USD
- Data 2018-08: Valor 52,6 mi USD
- Data 2018-09: Valor 48,4 mi USD
- Data 2018-10: Valor 37,8 mi USD
- Data 2018-11: Valor 43,2 mi USD
- Data 2018-12: Valor 40,3 mi USD
- Data 2019-01: Valor 37,5 mi USD
- Data 2019-02: Valor 24,1 mi USD
- Data 2019-03: Valor 36,6 mi USD
- Data 2019-04: Valor 36,4 mi USD
- Data 2019-05: Valor 45,2 mi USD
- Data 2019-06: Valor 46,1 mi USD
- Data 2019-07: Valor 48,7 mi USD
- Data 2019-08: Valor 40,6 mi USD
- Data 2019-09: Valor 38,8 mi USD
- Data 2019-10: Valor 36 mi USD
- Data 2019-11: Valor 33,3 mi USD
- Data 2019-12: Valor 42 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 45,5 mi USD
- Data 2020-03: Valor 27,1 mi USD
- Data 2020-04: Valor 28,4 mi USD
- Data 2020-05: Valor 33,2 mi USD
- Data 2020-06: Valor 25,4 mil USD
- Data 2020-07: Valor 29,6 mil USD
- Data 2020-08: Valor 28,6 mil USD
- Data 2020-09: Valor 37,4 mi USD
- Data 2020-10: Valor 40,7 mi USD
- Data 2020-11: Valor 45,5 mi USD
- Data 2020-12: Valor 45,7 mi USD
- Data 2021-01: Valor 16,9 mi USD
- Data 2021-02: Valor 12 mi USD
- Data 2021-03: Valor 11,8 mi USD
- Data 2021-04: Valor 14 mi USD
- Data 2021-05: Valor 15,5 mi USD
- Data 2021-06: Valor 17,8 mi USD
- Data 2021-07: Valor 16,6 mi USD
- Data 2021-08: Valor 16,8 mi USD
- Data 2021-09: Valor 16,7 mi USD
- Data 2021-10: Valor 18 mi USD
- Data 2021-11: Valor 18,6 mi USD
- Data 2021-12: Valor 21,1 mi USD
- Data 2022-01: Valor 20,1 mi USD
- Data 2022-02: Valor 16,4 mi USD
- Data 2022-03: Valor 14,9 mi USD
- Data 2022-04: Valor 15,7 mi USD
- Data 2022-05: Valor 16,4 mi USD
- Data 2022-06: Valor 19,6 mi USD
- Data 2022-07: Valor 20,9 mi USD
- Data 2022-08: Valor 17,6 mi USD
- Data 2022-09: Valor 14,2 mi USD
- Data 2022-10: Valor 14,2 mi USD
- Data 2022-11: Valor 15,1 mi USD
- Data 2022-12: Valor 13,2 mi USD
- Data 2023-01: Valor 13,7 mi USD
- Data 2023-02: Valor 7,9 mi USD
- Data 2023-03: Valor 13,7 mi USD
- Data 2023-04: Valor 12,5 mi USD
- Data 2023-05: Valor 12,7 mi USD
- Data 2023-06: Valor 12,4 mi USD
- Data 2023-07: Valor 10,9 mi USD
- Data 2023-08: Valor 12,4 mi USD
- Data 2023-09: Valor 11,5 mi USD
- Data 2023-10: Valor 11,3 mi USD
- Data 2023-11: Valor 13,6 mi USD
- Data 2023-12: Valor 12 mi USD
- Data 2024-01: Valor 19,4 mi USD
- Data 2024-02: Valor 13,9 mi USD
- Data 2024-03: Valor 13,7 mi USD
- Data 2024-04: Valor 16,7 mi USD
- Data 2024-05: Valor 13,2 mi USD
- Data 2024-06: Valor 19 mi USD
- Data 2024-07: Valor 18,4 mi USD
- Data 2024-08: Valor 18 mi USD
- Data 2024-09: Valor 15,9 mi USD
- Data 2024-10: Valor 20 mi USD
- Data 2024-11: Valor 20,3 mi USD
- Data 2024-12: Valor 21,2 mi USD
- Data 2025-01: Valor 25 mi USD
- Data 2025-02: Valor 9,5 mi USD
- Data 2025-03: Valor 16,8 mi USD
- Data 2025-04: Valor 19 mi USD
- Data 2025-05: Valor 16,8 mi USD
- Data 2025-06: Valor 19,2 mi USD
- Data 2025-07: Valor 16,1 mi USD
- Data 2025-08: Valor 16,2 mi USD
- Data 2025-09: Valor 16,1 mi USD
- Data 2025-10: Valor 10,3 mi USD
- Data 2025-11: Valor 17,9 mi USD
- Data 2025-12: Valor 18,6 mi USD
- Data 2026-01: Valor 19,8 mi USD
- Data 2026-02: Valor 15,7 mi USD
- Data 2026-03: Valor 10,3 mi USD
- Data 2026-04: Valor 16 mi USD
- Data 2026-05: Valor 18,6 mi USD
- Data 2026-06: Valor 20,8 mi USD
- Data 2026-07: Valor 19,1 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos729 mi
- Vietnã100 mi
- Alemanha75 mi
- Rússia73 mi
- Canadá69 mi
- Países Baixos59 mi
- Japão55 mi
- Brasil52 mi
- Índia48 mi
- Reino Unido43 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 729.000.000 USD
- Vietnã: 100.000.000 USD
- Alemanha: 75.000.000 USD
- Rússia: 73.000.000 USD
- Canadá: 69.000.000 USD
- Países Baixos: 59.000.000 USD
- Japão: 55.000.000 USD
- Brasil: 52.000.000 USD
- Índia: 48.000.000 USD
- Reino Unido: 43.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
729 mi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
3.645,59
Zimbábue · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$553,11 /kg
País/região desconhecido · +4.936,26% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os modelos com sucção e coleta automáticas de mandris quebrados têm alta demanda por manter a área de trabalho limpa. Corpos leves em compósito com alta força de tração também são preferidos para reduzir a fadiga.
Análise de polos industriais
Zhejiang (Yongkang) lidera em ferramentas pneumáticas padrão econômicas de alto volume. Guangdong (Dongguan) é especializada em modelos industriais de alta precisão com alimentação automática para linhas de montagem.
Expectativas de qualidade
Compradores industriais exigem cilindros com vida útil de mais de 1 milhão de ciclos sem vazamentos. As mordaças devem ser de aço liga Cr-Mo temperado para evitar deslizamento sob alta força de tração.
O que você precisa saber
Solicite um vídeo de teste de rebitagem contínua de pelo menos 100 ciclos sob carga. Peça certificados das vedações do cilindro e teste uma amostra para avaliar a aderência das mordaças sob pressão de 6 bar.
Modelos padrão exigem MOQ de 50 a 100 unidades; marcas próprias precisam de 500 unidades. A produção leva de 15 a 30 dias, sem incluir o tempo de trânsito internacional até o destino final.
Reserve orçamento para consumíveis como mordaças de reposição e bicos. Custos extras incluem moldes de embalagem personalizada, testes de queda para exportação e certificações locais como CE ou RoHS.
