Indique las especificaciones del remache (material, tipo de cabeza, diámetro), frecuencia de uso diario, fuerza de tracción requerida, requisitos de embalaje y el volumen de compra estimado para un cálculo exacto.
Informe de mercado por categoría
Remachadoras neumáticas
Proveedores totales
10 mil+
Exportación total de proveedores chinos
$555,8 M+
Perfiles de proveedores recomendados
Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Remachadoras neumáticas.
Proveedores
Vea quién está activo y con quién conviene contactar.
Principales proveedores
Proveedores de esta categoría.
- Transacciones
427
2018-012018-092019-06Tendencia de transacciones de Eastern Shipping Worldwide Inc.
- 2018-01: 33
- 2018-02: 29
- 2018-03: 25
- 2018-04: 31
- 2018-05: 27
- 2018-06: 16
- 2018-07: 15
- 2018-08: 24
- 2018-09: 2
- 2018-10: 22
- 2018-11: 28
- 2018-12: 22
- 2019-01: 32
- 2019-02: 28
- 2019-03: 24
- 2019-04: 39
- 2019-05: 22
- 2019-06: 8
- Importe
10.080,54
2018-012018-092019-06Tendencia de importes de Eastern Shipping Worldwide Inc.
- 2018-01: 6,8 M
- 2018-02: 7,3 M
- 2018-03: 5,6 M
- 2018-04: 6,9 M
- 2018-05: 5,8 M
- 2018-06: 3,9 M
- 2018-07: 3,5 M
- 2018-08: 5,3 M
- 2018-09: 552 mil
- 2018-10: 4,7 M
- 2018-11: 6,8 M
- 2018-12: 4,9 M
- 2019-01: 7,8 M
- 2019-02: 7,5 M
- 2019-03: 7,1 M
- 2019-04: 9,3 M
- 2019-05: 5,3 M
- 2019-06: 1,6 M
- Principales países de exportación
- Estados Unidos (100%)
- Transacciones
75
2018-012020-062023-06Tendencia de transacciones de Shanghai Green Link Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 7
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2018-04: 2
- 2018-05: 1
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2018-12: 2
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-10: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-12: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 2
- 2021-06: 1
- 2021-08: 4
- 2021-09: 1
- 2021-10: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-02: 3
- 2022-03: 4
- 2022-04: 1
- 2022-05: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-11: 2
- 2023-01: 1
- 2023-06: 1
- Importe
3697,07
2018-012020-062023-06Tendencia de importes de Shanghai Green Link Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 887,2 mil
- 2018-02: 94,7 mil
- 2018-03: 5442
- 2018-04: 925 mil
- 2018-05: 155 mil
- 2018-06: 1,3 M
- 2018-07: 2,8 M
- 2018-08: 470 mil
- 2018-09: 793 mil
- 2018-10: 710 mil
- 2018-12: 1,2 M
- 2019-02: 206 mil
- 2019-04: 524 mil
- 2019-05: 218 mil
- 2019-07: 158 mil
- 2019-08: 1 M
- 2019-10: 816 mil
- 2019-12: 374 mil
- 2020-01: 146 mil
- 2020-02: 776 mil
- 2020-03: 43,7 mil
- 2020-05: 319 mil
- 2020-06: 569 mil
- 2020-12: 918 mil
- 2021-01: 405 mil
- 2021-02: 1,3 M
- 2021-03: 1,9 M
- 2021-04: 1,3 M
- 2021-06: 254 mil
- 2021-08: 3,4 M
- 2021-09: 413 mil
- 2021-10: 596 mil
- 2021-11: 412 mil
- 2021-12: 695 mil
- 2022-01: 432 mil
- 2022-02: 2,6 M
- 2022-03: 3,3 M
- 2022-04: 815 mil
- 2022-05: 665 mil
- 2022-06: 815 mil
- 2022-07: 489 mil
- 2022-08: 470 mil
- 2022-09: 879 mil
- 2022-11: 197,3 mil
- 2023-01: 120 mil
- 2023-06: 83,7 mil
- Principales países de exportación
- Estados Unidos (99,7%)
- Dato no disponible (0,3%)
- Transacciones
23
2018-022019-082023-12Tendencia de transacciones de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-02: 1
- 2018-05: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 8
- 2019-10: 4
- 2019-11: 1
- 2023-12: 1
- Importe
1888,97
2018-022019-082023-12Tendencia de importes de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-02: 574 mil
- 2018-05: 519 mil
- 2019-07: 262 mil
- 2019-08: 3,5 M
- 2019-09: 5,5 M
- 2019-10: 6,5 M
- 2019-11: 835 mil
- 2023-12: 1,1 M
- Principales países de exportación
- Estados Unidos (48,4%)
- Canadá (9,6%)
- Perú (42%)
Inteligencia de mercado
Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.
Tendencia de exportación de China
Tendencia de exportación de China
- Fecha 2018-07: Valor 47,1 M USD
- Fecha 2018-08: Valor 52,6 M USD
- Fecha 2018-09: Valor 48,4 M USD
- Fecha 2018-10: Valor 37,8 M USD
- Fecha 2018-11: Valor 43,2 M USD
- Fecha 2018-12: Valor 40,3 M USD
- Fecha 2019-01: Valor 37,5 M USD
- Fecha 2019-02: Valor 24,1 M USD
- Fecha 2019-03: Valor 36,6 M USD
- Fecha 2019-04: Valor 36,4 M USD
- Fecha 2019-05: Valor 45,2 M USD
- Fecha 2019-06: Valor 46,1 M USD
- Fecha 2019-07: Valor 48,7 M USD
- Fecha 2019-08: Valor 40,6 M USD
- Fecha 2019-09: Valor 38,8 M USD
- Fecha 2019-10: Valor 36 M USD
- Fecha 2019-11: Valor 33,3 M USD
- Fecha 2019-12: Valor 42 M USD
- Fecha 2020-01: Valor 0 USD
- Fecha 2020-02: Valor 45,5 M USD
- Fecha 2020-03: Valor 27,1 M USD
- Fecha 2020-04: Valor 28,4 M USD
- Fecha 2020-05: Valor 33,2 M USD
- Fecha 2020-06: Valor 25,4 mil USD
- Fecha 2020-07: Valor 29,6 mil USD
- Fecha 2020-08: Valor 28,6 mil USD
- Fecha 2020-09: Valor 37,4 M USD
- Fecha 2020-10: Valor 40,7 M USD
- Fecha 2020-11: Valor 45,5 M USD
- Fecha 2020-12: Valor 45,7 M USD
- Fecha 2021-01: Valor 16,9 M USD
- Fecha 2021-02: Valor 12 M USD
- Fecha 2021-03: Valor 11,8 M USD
- Fecha 2021-04: Valor 14 M USD
- Fecha 2021-05: Valor 15,5 M USD
- Fecha 2021-06: Valor 17,8 M USD
- Fecha 2021-07: Valor 16,6 M USD
- Fecha 2021-08: Valor 16,8 M USD
- Fecha 2021-09: Valor 16,7 M USD
- Fecha 2021-10: Valor 18 M USD
- Fecha 2021-11: Valor 18,6 M USD
- Fecha 2021-12: Valor 21,1 M USD
- Fecha 2022-01: Valor 20,1 M USD
- Fecha 2022-02: Valor 16,4 M USD
- Fecha 2022-03: Valor 14,9 M USD
- Fecha 2022-04: Valor 15,7 M USD
- Fecha 2022-05: Valor 16,4 M USD
- Fecha 2022-06: Valor 19,6 M USD
- Fecha 2022-07: Valor 20,9 M USD
- Fecha 2022-08: Valor 17,6 M USD
- Fecha 2022-09: Valor 14,2 M USD
- Fecha 2022-10: Valor 14,2 M USD
- Fecha 2022-11: Valor 15,1 M USD
- Fecha 2022-12: Valor 13,2 M USD
- Fecha 2023-01: Valor 13,7 M USD
- Fecha 2023-02: Valor 7,9 M USD
- Fecha 2023-03: Valor 13,7 M USD
- Fecha 2023-04: Valor 12,5 M USD
- Fecha 2023-05: Valor 12,7 M USD
- Fecha 2023-06: Valor 12,4 M USD
- Fecha 2023-07: Valor 10,9 M USD
- Fecha 2023-08: Valor 12,4 M USD
- Fecha 2023-09: Valor 11,5 M USD
- Fecha 2023-10: Valor 11,3 M USD
- Fecha 2023-11: Valor 13,6 M USD
- Fecha 2023-12: Valor 12 M USD
- Fecha 2024-01: Valor 19,4 M USD
- Fecha 2024-02: Valor 13,9 M USD
- Fecha 2024-03: Valor 13,7 M USD
- Fecha 2024-04: Valor 16,7 M USD
- Fecha 2024-05: Valor 13,2 M USD
- Fecha 2024-06: Valor 19 M USD
- Fecha 2024-07: Valor 18,4 M USD
- Fecha 2024-08: Valor 18 M USD
- Fecha 2024-09: Valor 15,9 M USD
- Fecha 2024-10: Valor 20 M USD
- Fecha 2024-11: Valor 20,3 M USD
- Fecha 2024-12: Valor 21,2 M USD
- Fecha 2025-01: Valor 25 M USD
- Fecha 2025-02: Valor 9,5 M USD
- Fecha 2025-03: Valor 16,8 M USD
- Fecha 2025-04: Valor 19 M USD
- Fecha 2025-05: Valor 16,8 M USD
- Fecha 2025-06: Valor 19,2 M USD
- Fecha 2025-07: Valor 16,1 M USD
- Fecha 2025-08: Valor 16,2 M USD
- Fecha 2025-09: Valor 16,1 M USD
- Fecha 2025-10: Valor 10,3 M USD
- Fecha 2025-11: Valor 17,9 M USD
- Fecha 2025-12: Valor 18,6 M USD
- Fecha 2026-01: Valor 19,8 M USD
- Fecha 2026-02: Valor 15,7 M USD
- Fecha 2026-03: Valor 10,3 M USD
- Fecha 2026-04: Valor 16 M USD
- Fecha 2026-05: Valor 18,6 M USD
- Fecha 2026-06: Valor 20,8 M USD
- Fecha 2026-07: Valor 19,1 M USD
Principales destinos
- Estados Unidos729 M
- Vietnam100 M
- Alemania75 M
- Rusia73 M
- Canadá69 M
- Países Bajos59 M
- Japón55 M
- Brasil52 M
- India48 M
- Reino Unido43 M
Principales destinos
- Estados Unidos: 729.000.000 USD
- Vietnam: 100.000.000 USD
- Alemania: 75.000.000 USD
- Rusia: 73.000.000 USD
- Canadá: 69.000.000 USD
- Países Bajos: 59.000.000 USD
- Japón: 55.000.000 USD
- Brasil: 52.000.000 USD
- India: 48.000.000 USD
- Reino Unido: 43.000.000 USD
Conclusiones clave
Mayor mercado importador
729 M USD
Estados Unidos · en los últimos 8 años
Crecimiento de demanda más rápido
3645,59
Zimbabue · en los últimos 8 años
Precio unitario más alto
$553,11 /kg
País/región desconocido · +4936,26% frente a la media
Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.
Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.
Análisis
Análisis de producto para orientar su abastecimiento.
Tendencias de productos
Los modelos con succión y recolección automática de vástagos rotos crecen en demanda al mantener limpia el área de trabajo. Los cuerpos de compuesto ligero con alta fuerza de tracción son preferidos para evitar fatiga.
Análisis de clústeres industriales
Zhejiang (Yongkang) domina en herramientas estándar económicas de alto volumen. Guangdong (Dongguan) se especializa en modelos industriales de alta precisión con alimentación automática para líneas de ensamblaje.
Expectativas de calidad
Los compradores industriales exigen cilindros de más de 1 millón de ciclos sin fugas de aire o aceite. Las mordazas deben ser de acero aleado Cr-Mo templado para evitar deslizamientos bajo alta fuerza de tracción.
Lo que necesita saber
Solicite un video de prueba de remachado continuo de al menos 100 ciclos bajo carga. Exija certificados de los sellos del cilindro y pruebe una muestra física para evaluar el agarre de las mordazas a 6 bar.
El MOQ suele ser de 50 a 100 unidades para modelos estándar, y de 500 para marcas personalizadas. La producción toma de 15 a 30 días, excluyendo el tiempo de transporte que varía según el destino.
Presupueste piezas de desgaste como mordazas de repuesto y boquillas. Sume costos de moldes para embalaje personalizado, pruebas de caída para exportación y certificaciones obligatorias como CE o RoHS.
