Forneça as dimensões exatas, espessura do aço, número de gavetas, capacidade de carga, pintura, embalagem personalizada e volume de encomenda para receber uma cotação FOB ou CIF precisa.
Relatório de mercado da categoria
Outros organizadores de ferramentas
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$127,4 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Outros organizadores de ferramentas.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
236.293
2018-012022-072026-07Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 27
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-02: 1
- 2019-05: 4
- 2019-07: 770
- 2019-08: 1.083
- 2019-09: 984
- 2019-10: 1.430
- 2019-11: 1.002
- 2019-12: 1.188
- 2020-01: 1.462
- 2020-02: 675
- 2020-03: 1.347
- 2020-04: 2.526
- 2020-05: 2.238
- 2020-06: 2.931
- 2020-07: 2.633
- 2020-08: 3.224
- 2020-09: 3.426
- 2020-10: 4
- 2020-11: 333
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2.497
- 2021-03: 4.044
- 2021-04: 4.077
- 2021-05: 2.376
- 2021-06: 1.344
- 2021-07: 2.909
- 2021-08: 4.064
- 2021-09: 3.716
- 2021-10: 3.721
- 2021-11: 3.207
- 2021-12: 2.495
- 2022-01: 4.200
- 2022-02: 3.055
- 2022-03: 1.638
- 2022-04: 3.559
- 2022-05: 3.501
- 2022-06: 4.035
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1.216
- 2022-09: 12
- 2022-10: 3.846
- 2022-11: 1.824
- 2022-12: 1.899
- 2023-01: 2.712
- 2023-02: 2.682
- 2023-03: 3.092
- 2023-04: 2.435
- 2023-05: 3.758
- 2023-06: 2.911
- 2023-07: 2.837
- 2023-08: 3.296
- 2023-09: 3.513
- 2023-10: 3.038
- 2023-11: 3.278
- 2023-12: 2.632
- 2024-01: 3.661
- 2024-02: 2.124
- 2024-03: 3.415
- 2024-04: 4.114
- 2024-05: 4.756
- 2024-06: 4.346
- 2024-07: 5.094
- 2024-08: 4.726
- 2024-09: 4.148
- 2024-10: 5.024
- 2024-11: 5.106
- 2024-12: 5.746
- 2025-01: 2.621
- 2025-02: 5.482
- 2025-03: 3.208
- 2025-04: 3.369
- 2025-05: 3.586
- 2025-06: 2.942
- 2025-07: 2.890
- 2025-08: 2.825
- 2025-09: 6.437
- 2025-10: 2.644
- 2025-11: 2.989
- 2025-12: 3.086
- 2026-01: 3.200
- 2026-02: 1.813
- 2026-03: 2.130
- 2026-04: 2.404
- 2026-05: 2.386
- 2026-06: 2.380
- 2026-07: 2.776
- Valor
109.536,27
2018-012022-072026-07Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8.631,84
- 2018-02: 88,3 mil
- 2018-03: 722,04
- 2018-04: 100,34
- 2018-06: 1,21
- 2018-07: 11,8 mil
- 2018-08: 1.117,15
- 2018-09: 4,84
- 2018-10: 956,21
- 2018-11: 0,24
- 2019-02: 1.200
- 2019-05: 1.500
- 2019-07: 4,9 mi
- 2019-08: 7,4 mi
- 2019-09: 8,3 mi
- 2019-10: 11,5 mi
- 2019-11: 7,9 mi
- 2019-12: 7,6 mi
- 2020-01: 8,4 mi
- 2020-02: 4,3 mi
- 2020-03: 7,1 mi
- 2020-04: 14,6 mi
- 2020-05: 11,8 mi
- 2020-06: 12,4 mi
- 2020-07: 14,7 mi
- 2020-08: 17,7 mi
- 2020-09: 19 mi
- 2020-10: 935
- 2020-11: 2,3 mi
- 2021-01: 15,4 mil
- 2021-02: 11,4 mi
- 2021-03: 18,6 mi
- 2021-04: 17,1 mi
- 2021-05: 10,5 mi
- 2021-06: 6 mi
- 2021-07: 15 mi
- 2021-08: 22,1 mi
- 2021-09: 19,8 mi
- 2021-10: 18,2 mi
- 2021-11: 15,2 mi
- 2021-12: 14,4 mi
- 2022-01: 23,3 mi
- 2022-02: 17,5 mi
- 2022-03: 8,1 mi
- 2022-04: 21,9 mi
- 2022-05: 21,7 mi
- 2022-06: 23,8 mi
- 2022-07: 16,2 mil
- 2022-08: 4,3 mi
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 24,2 mi
- 2022-11: 8,9 mi
- 2022-12: 7 mi
- 2023-01: 15,3 mi
- 2023-02: 14,8 mi
- 2023-03: 16 mi
- 2023-04: 10,9 mi
- 2023-05: 16,6 mi
- 2023-06: 12,3 mi
- 2023-07: 12 mi
- 2023-08: 11 mi
- 2023-09: 12,7 mi
- 2023-10: 10,6 mi
- 2023-11: 9,7 mi
- 2023-12: 8,5 mi
- 2024-01: 13,8 mi
- 2024-02: 7,6 mi
- 2024-03: 13,8 mi
- 2024-04: 16,5 mi
- 2024-05: 19,5 mi
- 2024-06: 17,2 mi
- 2024-07: 20,5 mi
- 2024-08: 18,7 mi
- 2024-09: 16 mi
- 2024-10: 20,2 mi
- 2024-11: 22,1 mi
- 2024-12: 29,4 mi
- 2025-01: 10 mi
- 2025-02: 27,9 mi
- 2025-03: 12,6 mi
- 2025-04: 12,7 mi
- 2025-05: 12,9 mi
- 2025-06: 10,9 mi
- 2025-07: 11,2 mi
- 2025-08: 10,3 mi
- 2025-09: 34,3 mi
- 2025-10: 9,6 mi
- 2025-11: 9,4 mi
- 2025-12: 11,3 mi
- 2026-01: 13,4 mi
- 2026-02: 7,7 mi
- 2026-03: 8,5 mi
- 2026-04: 9,2 mi
- 2026-05: 10 mi
- 2026-06: 11,7 mi
- 2026-07: 12,6 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,8%)
- Índia (0%)
- México (0%)
- Estados Unidos (0,1%)
- Transações
16.999
2018-012022-052026-07Tendência de transações de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 158
- 2018-02: 108
- 2018-04: 86
- 2018-05: 119
- 2018-06: 119
- 2018-07: 119
- 2018-08: 44
- 2018-09: 41
- 2018-10: 130
- 2018-11: 122
- 2018-12: 132
- 2019-01: 197
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 128
- 2019-12: 132
- 2020-01: 280
- 2020-02: 144
- 2020-03: 164
- 2020-04: 135
- 2020-05: 71
- 2020-06: 70
- 2020-07: 107
- 2020-08: 83
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 57
- 2020-12: 174
- 2021-01: 302
- 2021-02: 259
- 2021-03: 292
- 2021-04: 317
- 2021-05: 332
- 2021-06: 276
- 2021-07: 231
- 2021-08: 227
- 2021-09: 162
- 2021-10: 117
- 2021-11: 205
- 2021-12: 466
- 2022-01: 346
- 2022-02: 277
- 2022-03: 272
- 2022-04: 192
- 2022-05: 213
- 2022-06: 216
- 2022-07: 138
- 2022-08: 109
- 2022-09: 72
- 2022-10: 64
- 2022-11: 375
- 2022-12: 351
- 2023-01: 554
- 2023-02: 211
- 2023-03: 491
- 2023-04: 237
- 2023-05: 218
- 2023-06: 144
- 2023-07: 101
- 2023-08: 81
- 2023-09: 38
- 2023-10: 118
- 2023-11: 477
- 2023-12: 337
- 2024-01: 230
- 2024-02: 349
- 2024-03: 298
- 2024-04: 283
- 2024-05: 159
- 2024-06: 158
- 2024-07: 130
- 2024-08: 114
- 2024-09: 176
- 2024-10: 176
- 2024-11: 159
- 2024-12: 130
- 2025-01: 250
- 2025-02: 198
- 2025-03: 184
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 98
- 2025-07: 69
- 2025-08: 139
- 2025-09: 79
- 2025-10: 34
- 2025-11: 126
- 2025-12: 206
- 2026-01: 217
- 2026-02: 195
- 2026-03: 157
- 2026-04: 264
- 2026-05: 165
- 2026-06: 88
- 2026-07: 52
- Valor
62.493,42
2018-012022-052026-07Tendência de valor de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 403,1 mil
- 2018-02: 741 mil
- 2018-04: 3,8 mi
- 2018-05: 11,2 mi
- 2018-06: 18,9 mi
- 2018-07: 6,3 mi
- 2018-08: 3,8 mi
- 2018-09: 5,7 mi
- 2018-10: 12,6 mi
- 2018-11: 7,4 mi
- 2018-12: 5,5 mi
- 2019-01: 3,9 mi
- 2019-02: 3,7 mi
- 2019-03: 8 mi
- 2019-04: 4,2 mi
- 2019-05: 6 mi
- 2019-06: 3,1 mi
- 2019-09: 3,1 mi
- 2019-10: 6 mi
- 2019-11: 5,6 mi
- 2019-12: 6 mi
- 2020-01: 7,4 mi
- 2020-02: 9 mi
- 2020-03: 7,5 mi
- 2020-04: 3,5 mi
- 2020-05: 3,2 mi
- 2020-06: 12,1 mi
- 2020-07: 8,7 mi
- 2020-08: 10,8 mi
- 2020-09: 6 mi
- 2020-10: 5,8 mi
- 2020-11: 3,4 mi
- 2020-12: 5,1 mi
- 2021-01: 4,6 mi
- 2021-02: 6,8 mi
- 2021-03: 12,4 mi
- 2021-04: 11,9 mi
- 2021-05: 14,1 mi
- 2021-06: 16,6 mi
- 2021-07: 12,3 mi
- 2021-08: 10 mi
- 2021-09: 7,5 mi
- 2021-10: 6,1 mi
- 2021-11: 6,4 mi
- 2021-12: 9,7 mi
- 2022-01: 8,6 mi
- 2022-02: 3,8 mi
- 2022-03: 3,8 mi
- 2022-04: 6,3 mi
- 2022-05: 5 mi
- 2022-06: 8,1 mi
- 2022-07: 4,3 mi
- 2022-08: 3 mi
- 2022-09: 1,1 mi
- 2022-10: 4,2 mi
- 2022-11: 6,2 mi
- 2022-12: 9,8 mi
- 2023-01: 10,9 mi
- 2023-02: 7,6 mi
- 2023-03: 10,6 mi
- 2023-04: 10,7 mi
- 2023-05: 3,9 mi
- 2023-06: 1,6 mi
- 2023-07: 1,8 mi
- 2023-08: 1,3 mi
- 2023-09: 1,5 mi
- 2023-10: 2,1 mi
- 2023-11: 4,5 mi
- 2023-12: 4,2 mi
- 2024-01: 2,9 mi
- 2024-02: 3,9 mi
- 2024-03: 6,9 mi
- 2024-04: 8,9 mi
- 2024-05: 5,9 mi
- 2024-06: 3,3 mi
- 2024-07: 3,6 mi
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 3,3 mi
- 2024-10: 7,2 mi
- 2024-11: 6,4 mi
- 2024-12: 10,7 mi
- 2025-01: 3,1 mi
- 2025-02: 10,8 mi
- 2025-03: 9,2 mi
- 2025-04: 4 mi
- 2025-05: 1,4 mi
- 2025-06: 2,8 mi
- 2025-07: 3,2 mi
- 2025-08: 2,9 mi
- 2025-09: 5,4 mi
- 2025-10: 4,3 mi
- 2025-11: 10,2 mi
- 2025-12: 3,9 mi
- 2026-01: 10,7 mi
- 2026-02: 5,8 mi
- 2026-03: 12,2 mi
- 2026-04: 8,8 mi
- 2026-05: 6,3 mi
- 2026-06: 3,7 mi
- 2026-07: 934,8 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (73,1%)
- Rússia (10,5%)
- México (7,3%)
- Canadá (1,3%)
- Transações
50
2018-022021-092026-08Tendência de transações de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-02: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 13
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-04: 1
- 2019-05: 14
- 2019-07: 5
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 3
- 2020-07: 3
- 2020-08: 1
- 2020-09: 3
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-03: 4
- 2021-05: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 4
- 2021-11: 3
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-08: 1
- 2022-11: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 4
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-03: 2
- 2024-08: 4
- 2025-01: 3
- 2025-02: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-07: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 4
- Valor
57.385,67
2018-022021-092026-08Tendência de valor de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-02: 284,64
- 2018-04: 859,98
- 2018-05: 1.475
- 2018-06: 2.485,98
- 2018-08: 325
- 2018-09: 228,5
- 2018-10: 20
- 2018-11: 2.100
- 2018-12: 674,4 mil
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 42 mil
- 2019-07: 5.780,77
- 2019-09: 121,8
- 2019-10: 12,9 mi
- 2019-12: 13,23
- 2020-01: 140
- 2020-04: 154,7 mil
- 2020-07: 159,6 mil
- 2020-08: 140
- 2020-09: 180,1 mil
- 2020-10: 3.231
- 2020-12: 3.420
- 2021-01: 914,28
- 2021-03: 68,1 mil
- 2021-05: 13,9 mil
- 2021-08: 28,29
- 2021-09: 398,87
- 2021-10: 2.433,5
- 2021-11: 3.290
- 2021-12: 345
- 2022-01: 560,5 mi
- 2022-08: 190 mil
- 2022-11: 153,81
- 2023-01: 15,4 mil
- 2023-02: 610
- 2023-06: 1.800,02
- 2023-09: 3.137,87
- 2023-11: 681,46
- 2024-01: 300
- 2024-03: 453,24
- 2024-08: 288,04
- 2025-01: 1.425
- 2025-02: 20,3 mil
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1.021
- 2025-07: 472,72
- 2025-10: 800
- 2025-12: 20
- 2026-01: 863,3 mil
- 2026-02: 1
- 2026-06: 546,41
- 2026-07: 22,04
- 2026-08: 161,98
- Principais países de exportação
- México (0%)
- Sri Lanka (0%)
- Estados Unidos (2,6%)
- Paquistão (0%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 5,7 bi USD
- Data 2018-08: Valor 6,1 bi USD
- Data 2018-09: Valor 6,3 bi USD
- Data 2018-10: Valor 5,9 bi USD
- Data 2018-11: Valor 6,5 bi USD
- Data 2018-12: Valor 6,7 bi USD
- Data 2019-01: Valor 6,9 bi USD
- Data 2019-02: Valor 4 bi USD
- Data 2019-03: Valor 5,9 bi USD
- Data 2019-04: Valor 6,1 bi USD
- Data 2019-05: Valor 6,7 bi USD
- Data 2019-06: Valor 6,4 bi USD
- Data 2019-07: Valor 6,8 bi USD
- Data 2019-08: Valor 6,9 bi USD
- Data 2019-09: Valor 6,7 bi USD
- Data 2019-10: Valor 6,4 bi USD
- Data 2019-11: Valor 6,9 bi USD
- Data 2019-12: Valor 8,1 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 10,7 bi USD
- Data 2020-03: Valor 8,2 bi USD
- Data 2020-04: Valor 25,3 bi USD
- Data 2020-05: Valor 38,3 bi USD
- Data 2020-06: Valor 1 mi USD
- Data 2020-07: Valor 1 mi USD
- Data 2020-08: Valor 1 mi USD
- Data 2020-09: Valor 14,6 bi USD
- Data 2020-10: Valor 11,4 bi USD
- Data 2020-11: Valor 11,9 bi USD
- Data 2020-12: Valor 12,2 bi USD
- Data 2021-01: Valor 3,9 bi USD
- Data 2021-02: Valor 3,2 bi USD
- Data 2021-03: Valor 3 bi USD
- Data 2021-04: Valor 3,1 bi USD
- Data 2021-05: Valor 3,2 bi USD
- Data 2021-06: Valor 3,2 bi USD
- Data 2021-07: Valor 3,3 bi USD
- Data 2021-08: Valor 3,5 bi USD
- Data 2021-09: Valor 3,5 bi USD
- Data 2021-10: Valor 3,6 bi USD
- Data 2021-11: Valor 3,8 bi USD
- Data 2021-12: Valor 3,8 bi USD
- Data 2022-01: Valor 4,1 bi USD
- Data 2022-02: Valor 2,6 bi USD
- Data 2022-03: Valor 3,3 bi USD
- Data 2022-04: Valor 3,2 bi USD
- Data 2022-05: Valor 3,5 bi USD
- Data 2022-06: Valor 3,5 bi USD
- Data 2022-07: Valor 3,6 bi USD
- Data 2022-08: Valor 3,4 bi USD
- Data 2022-09: Valor 3,4 bi USD
- Data 2022-10: Valor 3,3 bi USD
- Data 2022-11: Valor 3,2 bi USD
- Data 2022-12: Valor 3,2 bi USD
- Data 2023-01: Valor 3,1 bi USD
- Data 2023-02: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-03: Valor 3,3 bi USD
- Data 2023-04: Valor 3,1 bi USD
- Data 2023-05: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-06: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-07: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-08: Valor 2,9 bi USD
- Data 2023-09: Valor 3 bi USD
- Data 2023-10: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-11: Valor 3 bi USD
- Data 2023-12: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-01: Valor 4,4 bi USD
- Data 2024-02: Valor 2,9 bi USD
- Data 2024-03: Valor 3,9 bi USD
- Data 2024-04: Valor 4,1 bi USD
- Data 2024-05: Valor 2,9 bi USD
- Data 2024-06: Valor 4,1 bi USD
- Data 2024-07: Valor 3,7 bi USD
- Data 2024-08: Valor 3,8 bi USD
- Data 2024-09: Valor 3,6 bi USD
- Data 2024-10: Valor 3,8 bi USD
- Data 2024-11: Valor 4,1 bi USD
- Data 2024-12: Valor 4,6 bi USD
- Data 2025-01: Valor 4,6 bi USD
- Data 2025-02: Valor 2,3 bi USD
- Data 2025-03: Valor 4,4 bi USD
- Data 2025-04: Valor 4,1 bi USD
- Data 2025-05: Valor 4,1 bi USD
- Data 2025-06: Valor 4,3 bi USD
- Data 2025-07: Valor 3,9 bi USD
- Data 2025-08: Valor 4 bi USD
- Data 2025-09: Valor 3,8 bi USD
- Data 2025-10: Valor 2,6 bi USD
- Data 2025-11: Valor 4 bi USD
- Data 2025-12: Valor 4,5 bi USD
- Data 2026-01: Valor 4,9 bi USD
- Data 2026-02: Valor 3,8 bi USD
- Data 2026-03: Valor 3,4 bi USD
- Data 2026-04: Valor 4,4 bi USD
- Data 2026-05: Valor 4,5 bi USD
- Data 2026-06: Valor 4,9 bi USD
- Data 2026-07: Valor 4,5 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos126,1 bi
- Japão41,1 bi
- Alemanha28,7 bi
- Reino Unido17,5 bi
- Vietnã15,7 bi
- Austrália13,7 bi
- Coreia do Sul13,2 bi
- Malásia12,4 bi
- França12,4 bi
- Canadá12,4 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 126.058.000.000 USD
- Japão: 41.123.000.000 USD
- Alemanha: 28.703.000.000 USD
- Reino Unido: 17.523.000.000 USD
- Vietnã: 15.737.000.000 USD
- Austrália: 13.650.000.000 USD
- Coreia do Sul: 13.201.000.000 USD
- Malásia: 12.434.000.000 USD
- França: 12.391.000.000 USD
- Canadá: 12.386.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
126,06 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
18.542,24
Groenlândia · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$217,09 /kg
São Bartolomeu (inclusão na lista em 2023) · +2.810,33% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os carrinhos de ferramentas móveis com tomadas integradas têm forte procura. Paralelamente, as caixas de ferramentas modulares em plástico empilhável com fechos robustos ganham quota de mercado rapidamente.
Análise de polos industriais
Zhejiang (Jinhua e Ningbo) destaca-se na produção em massa de caixas de plástico e aço padrão para grandes volumes. Guangdong (Foshan) foca-se em sistemas personalizados de armários pesados de alta precisão.
Expectativas de qualidade
Os compradores industriais exigem aço laminado a frio com espessura mínima de 1,0 mm para evitar deformações. As corrediças das gavetas devem ter rolamentos de esferas com capacidade mínima de 45 kg.
O que você precisa saber
Solicite uma amostra física para inspecionar soldaduras, espessura da pintura e fechaduras. Exija relatórios de ensaio de 50.000 ciclos para as corrediças e capacidade de carga das rodas sob peso total.
O MOQ para armários é de 50 a 100 unidades, com produção de 35 a 45 dias. Caixas de plástico padrão requerem um MOQ de 1.000 unidades com um prazo de entrega de fábrica de 30 dias.
Considere custos com moldes personalizados, embalagem de exportação resistente a quedas, inspeção de terceiros pré-embarque, frete marítimo e direitos de importação aplicáveis segundo o incoterm.
