Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Outras luvas

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$3,4 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Outras luvas.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

129

2019-092023-052026-09

Tendência de transações de Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.

  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 18
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 1
Valor

3.201,12

2019-092023-052026-09

Tendência de valor de Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.

  • 2019-09: 1,2 mi
  • 2019-10: 521 mil
  • 2020-01: 750 mil
  • 2020-02: 220 mil
  • 2020-03: 199 mil
  • 2020-04: 114 mil
  • 2020-05: 225 mil
  • 2020-07: 535 mil
  • 2020-08: 547 mil
  • 2020-09: 244 mil
  • 2020-10: 218 mil
  • 2020-11: 1,7 mi
  • 2020-12: 1,5 mi
  • 2021-01: 381 mil
  • 2021-02: 498 mil
  • 2021-03: 449 mil
  • 2021-04: 2 mi
  • 2021-05: 868 mil
  • 2021-06: 1,1 mi
  • 2021-07: 438 mil
  • 2021-08: 257 mil
  • 2022-02: 642 mil
  • 2022-04: 110 mil
  • 2022-05: 189 mil
  • 2022-06: 161 mil
  • 2022-07: 267 mil
  • 2022-08: 230 mil
  • 2022-10: 807 mil
  • 2022-11: 1,8 mi
  • 2022-12: 288 mil
  • 2023-01: 1,5 mi
  • 2023-03: 175 mil
  • 2023-04: 149 mil
  • 2023-05: 179 mil
  • 2023-07: 256 mil
  • 2023-08: 355,2 mil
  • 2023-09: 180 mil
  • 2023-10: 272 mil
  • 2023-11: 203 mil
  • 2024-01: 215 mil
  • 2024-02: 298,8 mil
  • 2024-03: 421 mil
  • 2024-04: 227,1 mil
  • 2024-05: 230 mil
  • 2024-07: 446 mil
  • 2024-08: 645 mil
  • 2024-09: 132 mil
  • 2024-10: 279,6 mil
  • 2024-11: 411 mil
  • 2025-01: 517 mil
  • 2025-02: 507 mil
  • 2025-03: 326,1 mil
  • 2025-04: 325 mil
  • 2025-05: 468 mil
  • 2025-06: 73,5 mil
  • 2025-07: 181 mil
  • 2025-08: 588 mil
  • 2025-09: 587 mil
  • 2025-10: 309 mil
  • 2025-11: 209 mil
  • 2026-01: 425,2 mil
  • 2026-02: 265 mil
  • 2026-03: 321,1 mil
  • 2026-05: 200 mil
  • 2026-06: 823,2 mil
  • 2026-07: 274,7 mil
  • 2026-08: 588,7 mil
  • 2026-09: 144 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (94,7%)
  • Japão (3,4%)
  • Bangladesh (1,9%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 94,7%, Japão 3,4%, Bangladesh 1,9%
Transações

259

2019-052023-012026-06

Tendência de transações de Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.

  • 2019-05: 6
  • 2019-12: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-08: 3
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 6
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 8
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 1
Valor

2.576,39

2019-052023-012026-06

Tendência de valor de Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.

  • 2019-05: 32,3 mil
  • 2019-12: 31,4 mil
  • 2020-05: 31,4 mil
  • 2020-08: 241,4 mil
  • 2021-01: 73,1 mil
  • 2021-02: 248,2 mil
  • 2021-03: 54,3 mil
  • 2021-04: 145,1 mil
  • 2021-05: 549,5 mil
  • 2021-06: 136,7 mil
  • 2021-08: 406,2 mil
  • 2021-09: 376,4 mil
  • 2021-10: 138,5 mil
  • 2021-11: 1,1 mi
  • 2021-12: 426,9 mil
  • 2022-01: 684,1 mil
  • 2022-02: 528,7 mil
  • 2022-03: 1,1 mi
  • 2022-04: 1 mi
  • 2022-05: 591,6 mil
  • 2022-06: 1,7 mi
  • 2022-07: 808 mil
  • 2022-08: 533 mil
  • 2022-09: 972,6 mil
  • 2022-11: 1,4 mi
  • 2022-12: 528,8 mil
  • 2023-01: 237,6 mil
  • 2023-02: 279,2 mil
  • 2023-03: 2,9 mi
  • 2023-04: 898,5 mil
  • 2023-05: 681,1 mil
  • 2023-06: 121,1 mil
  • 2023-07: 157,9 mil
  • 2023-08: 791,6 mil
  • 2023-09: 365,7 mil
  • 2023-10: 790,1 mil
  • 2023-11: 401,1 mil
  • 2023-12: 469,6 mil
  • 2024-01: 763,5 mil
  • 2024-02: 386,3 mil
  • 2024-03: 215,5 mil
  • 2024-04: 208 mil
  • 2024-11: 662,2 mil
  • 2024-12: 927,6 mil
  • 2025-01: 48,6 mil
  • 2025-02: 422,3 mil
  • 2025-05: 55,6 mil
  • 2025-08: 0
  • 2025-09: 0
  • 2025-10: 111,5 mil
  • 2025-12: 0
  • 2026-01: 40,8 mil
  • 2026-02: 51,7 mil
  • 2026-06: 52,5 mil
Principais países de exportação
  • Rússia (96,8%)
  • Ucrânia (2,1%)
  • Vietnã (1%)
  • Cazaquistão (0,2%)
Principais países de exportação: Rússia 96,8%, Ucrânia 2,1%, Vietnã 1%, Cazaquistão 0,2%
Transações

440

2018-122025-032026-07

Tendência de transações de Not Available Cn

  • 2018-12: 1
  • 2019-03: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 11
  • 2022-10: 1
  • 2022-12: 13
  • 2023-12: 5
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 23
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 29
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 32
  • 2025-07: 56
  • 2025-08: 40
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 18
Valor

2.197,73

2018-122025-032026-07

Tendência de valor de Not Available Cn

  • 2018-12: 0
  • 2019-03: 0
  • 2020-03: 68,7 mil
  • 2020-06: 0
  • 2020-07: 0
  • 2022-03: 0
  • 2022-04: 10,7 mil
  • 2022-10: 5.913
  • 2022-12: 2,9 mi
  • 2023-12: 725,3 mil
  • 2024-09: 0
  • 2024-10: 0
  • 2024-11: 0
  • 2024-12: 143,2 mil
  • 2025-01: 0
  • 2025-02: 0
  • 2025-03: 0
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 0
  • 2025-06: 0
  • 2025-07: 0
  • 2025-08: 202 mil
  • 2025-09: 18,3 mil
  • 2025-10: 204,6 mil
  • 2025-11: 146,9 mil
  • 2025-12: 2,6 mi
  • 2026-01: 2,5 mi
  • 2026-02: 2,5 mi
  • 2026-03: 2,4 mi
  • 2026-04: 263,6 mil
  • 2026-05: 732,9 mil
  • 2026-06: 2 mi
  • 2026-07: 4,6 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (99,3%)
  • Canadá (0,1%)
  • México (0%)
  • Reino Unido (0,6%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 99,3%, Canadá 0,1%, México 0%, Reino Unido 0,6%, Valor 0,1%, Índia 0%, Paquistão 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0100 mi200 mi300 mi400 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 349 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 385 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 389 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 318 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 269 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 236 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 216 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 126 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 146 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 198 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 248 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 298 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 374 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 398 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 364 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 275 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 265 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 232 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 259 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 116 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 164 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 199 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 313 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 267 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 235 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 226 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 80 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 64 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 49 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 63 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 75 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 96 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 114 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 146 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 145 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 134 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 108 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 99 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 92 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 62 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 60 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 78 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 101 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 129 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 167 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 166 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 138 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 110 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 86 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 77 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 81 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 34 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 66 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 78 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 98 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 114 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 132 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 139 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 117 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 90 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 76 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 74 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 88 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 57 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 60 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 77 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 67 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 121 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 150 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 148 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 124 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 109 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 91 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 88 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 92 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 43 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 73 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 80 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 96 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 124 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 134 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 138 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 111 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 64 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 85 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 80 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 85 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 71 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 55 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 83 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 100 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 123 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 151 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos3,6 bi
  • Japão1,2 bi
  • Canadá748 mi
  • Alemanha670 mi
  • Suécia556 mi
  • Reino Unido492 mi
  • Rússia434 mi
  • Coreia do Sul411 mi
  • Países Baixos383 mi
  • França317 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 3.580.000.000 USD
  • Japão: 1.197.000.000 USD
  • Canadá: 748.000.000 USD
  • Alemanha: 670.000.000 USD
  • Suécia: 556.000.000 USD
  • Reino Unido: 492.000.000 USD
  • Rússia: 434.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 411.000.000 USD
  • Países Baixos: 383.000.000 USD
  • França: 317.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

3,58 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

1.405,27

República Dominicana · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$143,69 /kg

Cuba · +1.387,25% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Luvas de malha táteis para ecrã e luvas de trabalho multiusos revestidas a nitrilo registam forte procura. Modelos leves, respiráveis e com aderência ergonómica lideram as tendências de mercado.

  • Análise de polos industriais

    Shandong (Gaomi, Linyi) destaca-se em luvas de proteção em grande escala. Zhejiang (Yiwu, Shaoxing) especializa-se em luvas de malha e moda, oferecendo flexibilidade para pequenos lotes.

  • Expectativas de qualidade

    Para luvas de proteção, exige-se resistência certificada à abrasão (EN388) e durabilidade do banho. Para luvas de moda, a solidez da cor, resistência das costuras e sensibilidade tátil são cruciais.

O que você precisa saber