Especifique o tipo de nylon (6 ou 66), as especificações do fio (denier/filamento, ex: 70D/24F), brilho (semibrilhante, brilhante), modificações funcionais (anti-UV, antibacteriano), volume da encomenda e embalagem.
Relatório de mercado da categoria
Fibra de náilon
Total de fornecedores
7.113+
Exportação total de fornecedores chineses
$3,9 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Fibra de náilon.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
10.262
2018-012022-032026-07Tendência de transações de Yiwu Huading Nylon Co., Ltd.
- 2018-01: 67
- 2018-02: 52
- 2018-03: 61
- 2018-04: 41
- 2018-05: 50
- 2018-06: 49
- 2018-07: 43
- 2018-08: 31
- 2018-09: 30
- 2018-10: 19
- 2018-11: 27
- 2018-12: 30
- 2019-01: 51
- 2019-02: 41
- 2019-03: 38
- 2019-04: 69
- 2019-05: 48
- 2019-06: 32
- 2019-07: 42
- 2019-08: 88
- 2019-09: 71
- 2019-10: 39
- 2019-11: 74
- 2019-12: 125
- 2020-01: 144
- 2020-02: 73
- 2020-03: 76
- 2020-04: 83
- 2020-05: 26
- 2020-07: 29
- 2020-08: 90
- 2020-09: 69
- 2020-10: 61
- 2020-11: 126
- 2020-12: 141
- 2021-01: 136
- 2021-02: 73
- 2021-03: 170
- 2021-04: 210
- 2021-05: 128
- 2021-06: 182
- 2021-07: 165
- 2021-08: 145
- 2021-09: 123
- 2021-10: 150
- 2021-11: 147
- 2021-12: 144
- 2022-01: 139
- 2022-02: 121
- 2022-03: 72
- 2022-04: 71
- 2022-05: 107
- 2022-06: 198
- 2022-07: 123
- 2022-08: 178
- 2022-09: 129
- 2022-10: 171
- 2022-11: 93
- 2022-12: 160
- 2023-01: 204
- 2023-02: 62
- 2023-03: 144
- 2023-04: 155
- 2023-05: 165
- 2023-06: 274
- 2023-07: 225
- 2023-08: 124
- 2023-09: 154
- 2023-10: 84
- 2023-11: 137
- 2023-12: 80
- 2024-01: 154
- 2024-02: 57
- 2024-03: 72
- 2024-04: 94
- 2024-06: 51
- 2024-07: 96
- 2024-08: 211
- 2024-09: 52
- 2024-10: 72
- 2024-11: 89
- 2024-12: 63
- 2025-01: 64
- 2025-02: 88
- 2025-03: 70
- 2025-04: 84
- 2025-05: 79
- 2025-07: 137
- 2025-08: 155
- 2025-09: 161
- 2025-10: 122
- 2025-11: 144
- 2025-12: 101
- 2026-01: 102
- 2026-02: 135
- 2026-03: 33
- 2026-04: 117
- 2026-05: 106
- 2026-06: 56
- 2026-07: 54
- Valor
48.078,25
2018-012022-032026-07Tendência de valor de Yiwu Huading Nylon Co., Ltd.
- 2018-01: 9,4 mi
- 2018-02: 8,7 mi
- 2018-03: 9,5 mi
- 2018-04: 4,4 mi
- 2018-05: 4,9 mi
- 2018-06: 4,8 mi
- 2018-07: 3,7 mi
- 2018-08: 3,2 mi
- 2018-09: 3,1 mi
- 2018-10: 2,1 mi
- 2018-11: 2 mi
- 2018-12: 2,1 mi
- 2019-01: 5,1 mi
- 2019-02: 5,3 mi
- 2019-03: 2,7 mi
- 2019-04: 7,2 mi
- 2019-05: 5,1 mi
- 2019-06: 4,1 mi
- 2019-07: 4,7 mi
- 2019-08: 4,2 mi
- 2019-09: 5,1 mi
- 2019-10: 3,2 mi
- 2019-11: 2 mi
- 2019-12: 3,1 mi
- 2020-01: 5,6 mi
- 2020-02: 5,1 mi
- 2020-03: 2,1 mi
- 2020-04: 6,4 mi
- 2020-05: 2,2 mi
- 2020-07: 1,8 mi
- 2020-08: 3,7 mi
- 2020-09: 3,4 mi
- 2020-10: 4,3 mi
- 2020-11: 5,6 mi
- 2020-12: 9,8 mi
- 2021-01: 8,2 mi
- 2021-02: 4,3 mi
- 2021-03: 7,7 mi
- 2021-04: 7,5 mi
- 2021-05: 8,8 mi
- 2021-06: 7,2 mi
- 2021-07: 10,7 mi
- 2021-08: 9,1 mi
- 2021-09: 8,5 mi
- 2021-10: 11,7 mi
- 2021-11: 7,9 mi
- 2021-12: 8,1 mi
- 2022-01: 10,2 mi
- 2022-02: 6,3 mi
- 2022-03: 6 mi
- 2022-04: 3,5 mi
- 2022-05: 7,2 mi
- 2022-06: 8,7 mi
- 2022-07: 10 mi
- 2022-08: 9,5 mi
- 2022-09: 9,5 mi
- 2022-10: 9,9 mi
- 2022-11: 5,1 mi
- 2022-12: 9,1 mi
- 2023-01: 6,7 mi
- 2023-02: 4,6 mi
- 2023-03: 5,8 mi
- 2023-04: 5,6 mi
- 2023-05: 7,9 mi
- 2023-06: 11,4 mi
- 2023-07: 8,2 mi
- 2023-08: 9 mi
- 2023-09: 6,1 mi
- 2023-10: 4,8 mi
- 2023-11: 3,7 mi
- 2023-12: 721,4 mil
- 2024-01: 980,8 mil
- 2024-02: 861,3 mil
- 2024-03: 602,1 mil
- 2024-04: 516,6 mil
- 2024-06: 502,7 mil
- 2024-07: 1,2 mi
- 2024-08: 1,1 mi
- 2024-09: 428,4 mil
- 2024-10: 598,4 mil
- 2024-11: 722,4 mil
- 2024-12: 444,9 mil
- 2025-01: 5,2 mi
- 2025-02: 4,9 mi
- 2025-03: 2,6 mi
- 2025-04: 3,2 mi
- 2025-05: 1,6 mi
- 2025-07: 3,9 mi
- 2025-08: 4,4 mi
- 2025-09: 3,6 mi
- 2025-10: 1,8 mi
- 2025-11: 2,5 mi
- 2025-12: 1 mi
- 2026-01: 778,5 mil
- 2026-02: 849,8 mil
- 2026-03: 443,8 mil
- 2026-04: 1,5 mi
- 2026-05: 1,3 mi
- 2026-06: 1 mi
- 2026-07: 1,4 mi
- Principais países de exportação
- Brasil (68,1%)
- Vietnã (5,2%)
- México (8,6%)
- Colômbia (3,7%)
- Transações
11.239
2018-022022-032026-05Tendência de transações de Fujian Jingfeng Technology Co., Ltd.
- 2018-02: 10
- 2018-03: 20
- 2018-04: 44
- 2018-05: 34
- 2018-06: 28
- 2018-07: 43
- 2018-08: 57
- 2018-09: 31
- 2018-10: 38
- 2018-11: 38
- 2018-12: 51
- 2019-01: 60
- 2019-02: 54
- 2019-03: 36
- 2019-04: 41
- 2019-05: 24
- 2019-06: 8
- 2019-07: 36
- 2019-08: 61
- 2019-09: 29
- 2019-10: 66
- 2019-11: 74
- 2019-12: 68
- 2020-01: 62
- 2020-02: 41
- 2020-03: 69
- 2020-04: 54
- 2020-05: 69
- 2020-06: 21
- 2020-07: 47
- 2020-08: 59
- 2020-09: 115
- 2020-10: 119
- 2020-11: 86
- 2020-12: 172
- 2021-01: 181
- 2021-02: 117
- 2021-03: 137
- 2021-04: 136
- 2021-05: 98
- 2021-06: 99
- 2021-07: 109
- 2021-08: 73
- 2021-09: 119
- 2021-10: 130
- 2021-11: 151
- 2021-12: 194
- 2022-01: 171
- 2022-02: 118
- 2022-03: 123
- 2022-04: 201
- 2022-05: 92
- 2022-06: 139
- 2022-07: 136
- 2022-08: 178
- 2022-09: 109
- 2022-10: 188
- 2022-11: 137
- 2022-12: 213
- 2023-01: 160
- 2023-02: 149
- 2023-03: 237
- 2023-04: 159
- 2023-05: 188
- 2023-06: 165
- 2023-07: 165
- 2023-08: 155
- 2023-09: 183
- 2023-10: 175
- 2023-11: 184
- 2023-12: 150
- 2024-01: 223
- 2024-02: 190
- 2024-03: 278
- 2024-04: 232
- 2024-05: 197
- 2024-06: 207
- 2024-07: 215
- 2024-08: 279
- 2024-09: 221
- 2024-10: 225
- 2024-11: 177
- 2024-12: 181
- 2025-01: 118
- 2025-02: 106
- 2025-03: 51
- 2025-04: 61
- 2025-05: 87
- 2025-06: 56
- 2025-07: 74
- 2025-08: 81
- 2025-09: 71
- 2025-10: 142
- 2025-11: 84
- 2025-12: 83
- 2026-01: 60
- 2026-02: 58
- 2026-03: 44
- 2026-04: 35
- 2026-05: 26
- Valor
31.634,81
2018-022022-032026-05Tendência de valor de Fujian Jingfeng Technology Co., Ltd.
- 2018-02: 398,1 mil
- 2018-03: 803,8 mil
- 2018-04: 1,9 mi
- 2018-05: 1,4 mi
- 2018-06: 1,1 mi
- 2018-07: 1,7 mi
- 2018-08: 1,9 mi
- 2018-09: 1,4 mi
- 2018-10: 1,3 mi
- 2018-11: 930 mil
- 2018-12: 1,7 mi
- 2019-01: 1,3 mi
- 2019-02: 1,6 mi
- 2019-03: 1,4 mi
- 2019-04: 1,6 mi
- 2019-05: 1,1 mi
- 2019-06: 224,5 mil
- 2019-07: 892,9 mil
- 2019-08: 1,4 mi
- 2019-09: 728,9 mil
- 2019-10: 1,6 mi
- 2019-11: 1,9 mi
- 2019-12: 1,5 mi
- 2020-01: 1,7 mi
- 2020-02: 882,4 mil
- 2020-03: 1,4 mi
- 2020-04: 760,4 mil
- 2020-05: 811,1 mil
- 2020-06: 583,7 mil
- 2020-07: 996,4 mil
- 2020-08: 1 mi
- 2020-09: 2,2 mi
- 2020-10: 2,4 mi
- 2020-11: 2 mi
- 2020-12: 3,8 mi
- 2021-01: 5 mi
- 2021-02: 3,4 mi
- 2021-03: 5 mi
- 2021-04: 3,8 mi
- 2021-05: 3,7 mi
- 2021-06: 3,2 mi
- 2021-07: 3,7 mi
- 2021-08: 2,6 mi
- 2021-09: 3,6 mi
- 2021-10: 4,1 mi
- 2021-11: 6,1 mi
- 2021-12: 6,2 mi
- 2022-01: 6 mi
- 2022-02: 5,2 mi
- 2022-03: 5,2 mi
- 2022-04: 7 mi
- 2022-05: 4,7 mi
- 2022-06: 5 mi
- 2022-07: 5,4 mi
- 2022-08: 6,5 mi
- 2022-09: 4,2 mi
- 2022-10: 6,1 mi
- 2022-11: 4,7 mi
- 2022-12: 6,2 mi
- 2023-01: 5,1 mi
- 2023-02: 4,9 mi
- 2023-03: 7,3 mi
- 2023-04: 6,5 mi
- 2023-05: 6,4 mi
- 2023-06: 4 mi
- 2023-07: 5,9 mi
- 2023-08: 4,8 mi
- 2023-09: 5,6 mi
- 2023-10: 5,3 mi
- 2023-11: 6,3 mi
- 2023-12: 4,8 mi
- 2024-01: 4,7 mi
- 2024-02: 5,9 mi
- 2024-03: 5,8 mi
- 2024-04: 7 mi
- 2024-05: 4,7 mi
- 2024-06: 4,9 mi
- 2024-07: 4,4 mi
- 2024-08: 6,8 mi
- 2024-09: 2,6 mi
- 2024-10: 2,9 mi
- 2024-11: 3,1 mi
- 2024-12: 3,4 mi
- 2025-01: 2,2 mi
- 2025-02: 2 mi
- 2025-03: 1,8 mi
- 2025-04: 1,7 mi
- 2025-05: 2,6 mi
- 2025-06: 1,4 mi
- 2025-07: 1,6 mi
- 2025-08: 1,6 mi
- 2025-09: 1,6 mi
- 2025-10: 2,2 mi
- 2025-11: 1,7 mi
- 2025-12: 1,9 mi
- 2026-01: 914,7 mil
- 2026-02: 1,1 mi
- 2026-03: 722,8 mil
- 2026-04: 497,4 mil
- 2026-05: 785 mil
- Principais países de exportação
- Índia (43,7%)
- México (11%)
- Colômbia (6,3%)
- Vietnã (5,7%)
- Transações
2.729
2018-012022-032026-07Tendência de transações de Shenma Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 18
- 2018-02: 13
- 2018-03: 28
- 2018-04: 12
- 2018-05: 12
- 2018-06: 2
- 2018-07: 20
- 2018-08: 10
- 2018-09: 16
- 2018-10: 4
- 2018-11: 10
- 2019-01: 20
- 2019-02: 16
- 2019-03: 23
- 2019-04: 13
- 2019-05: 15
- 2019-06: 19
- 2019-07: 16
- 2019-08: 23
- 2019-09: 34
- 2019-10: 27
- 2019-11: 32
- 2019-12: 29
- 2020-01: 24
- 2020-02: 27
- 2020-03: 36
- 2020-04: 44
- 2020-05: 7
- 2020-06: 5
- 2020-07: 12
- 2020-08: 31
- 2020-09: 23
- 2020-10: 26
- 2020-11: 23
- 2020-12: 30
- 2021-01: 43
- 2021-02: 33
- 2021-03: 28
- 2021-04: 27
- 2021-05: 32
- 2021-06: 28
- 2021-07: 24
- 2021-08: 32
- 2021-09: 26
- 2021-10: 12
- 2021-11: 22
- 2021-12: 13
- 2022-01: 24
- 2022-02: 30
- 2022-03: 53
- 2022-04: 13
- 2022-05: 33
- 2022-06: 15
- 2022-07: 30
- 2022-08: 16
- 2022-09: 11
- 2022-10: 15
- 2022-11: 17
- 2022-12: 18
- 2023-01: 33
- 2023-02: 34
- 2023-03: 27
- 2023-04: 27
- 2023-05: 80
- 2023-06: 67
- 2023-07: 43
- 2023-08: 40
- 2023-09: 26
- 2023-10: 37
- 2023-11: 39
- 2023-12: 25
- 2024-01: 38
- 2024-02: 39
- 2024-03: 33
- 2024-04: 31
- 2024-05: 53
- 2024-06: 43
- 2024-07: 34
- 2024-08: 67
- 2024-09: 43
- 2024-10: 15
- 2024-11: 34
- 2024-12: 25
- 2025-01: 51
- 2025-02: 49
- 2025-03: 48
- 2025-04: 43
- 2025-05: 53
- 2025-06: 25
- 2025-07: 29
- 2025-08: 26
- 2025-09: 30
- 2025-10: 26
- 2025-11: 16
- 2025-12: 27
- 2026-01: 28
- 2026-02: 29
- 2026-05: 7
- 2026-06: 4
- 2026-07: 3
- Valor
22.502,47
2018-012022-032026-07Tendência de valor de Shenma Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 8 mi
- 2018-02: 8,8 mi
- 2018-03: 10,3 mi
- 2018-04: 491,7 mil
- 2018-05: 302,7 mil
- 2018-06: 336,3 mil
- 2018-07: 780,3 mil
- 2018-08: 317,2 mil
- 2018-09: 736,5 mil
- 2018-10: 279,1 mil
- 2018-11: 608,5 mil
- 2019-01: 2,4 mi
- 2019-02: 3,6 mi
- 2019-03: 4,7 mi
- 2019-04: 2,3 mi
- 2019-05: 3,8 mi
- 2019-06: 1,4 mi
- 2019-07: 853,7 mil
- 2019-08: 1,2 mi
- 2019-09: 2 mi
- 2019-10: 1,7 mi
- 2019-11: 1,8 mi
- 2019-12: 1,3 mi
- 2020-01: 1,5 mi
- 2020-02: 1,8 mi
- 2020-03: 2,2 mi
- 2020-04: 2,5 mi
- 2020-05: 446,9 mil
- 2020-06: 636,7 mil
- 2020-07: 506,9 mil
- 2020-08: 1,9 mi
- 2020-09: 1,1 mi
- 2020-10: 2,1 mi
- 2020-11: 1,3 mi
- 2020-12: 2,1 mi
- 2021-01: 1,8 mi
- 2021-02: 3,4 mi
- 2021-03: 1,8 mi
- 2021-04: 1,6 mi
- 2021-05: 2,7 mi
- 2021-06: 1,7 mi
- 2021-07: 2,5 mi
- 2021-08: 3,8 mi
- 2021-09: 2,6 mi
- 2021-10: 1,5 mi
- 2021-11: 914,2 mil
- 2021-12: 881,2 mil
- 2022-01: 1,5 mi
- 2022-02: 2,2 mi
- 2022-03: 7 mi
- 2022-04: 1,9 mi
- 2022-05: 4,7 mi
- 2022-06: 1,4 mi
- 2022-07: 2,9 mi
- 2022-08: 1,1 mi
- 2022-09: 1,1 mi
- 2022-10: 1,5 mi
- 2022-11: 2,1 mi
- 2022-12: 2 mi
- 2023-01: 2,2 mi
- 2023-02: 1,7 mi
- 2023-03: 1,9 mi
- 2023-04: 2,3 mi
- 2023-05: 6,8 mi
- 2023-06: 6,8 mi
- 2023-07: 2,5 mi
- 2023-08: 1,8 mi
- 2023-09: 1,2 mi
- 2023-10: 2,4 mi
- 2023-11: 4,3 mi
- 2023-12: 2,7 mi
- 2024-01: 2,4 mi
- 2024-02: 2,3 mi
- 2024-03: 2,2 mi
- 2024-04: 1,6 mi
- 2024-05: 3,4 mi
- 2024-06: 2,5 mi
- 2024-07: 2,7 mi
- 2024-08: 2,9 mi
- 2024-09: 1,7 mi
- 2024-10: 1,4 mi
- 2024-11: 2,1 mi
- 2024-12: 1,1 mi
- 2025-01: 2,9 mi
- 2025-02: 4,8 mi
- 2025-03: 3,2 mi
- 2025-04: 2,6 mi
- 2025-05: 3,2 mi
- 2025-06: 1,3 mi
- 2025-07: 1,5 mi
- 2025-08: 1,1 mi
- 2025-09: 1,6 mi
- 2025-10: 1,7 mi
- 2025-11: 916,6 mil
- 2025-12: 1,1 mi
- 2026-01: 1,8 mi
- 2026-02: 1,3 mi
- 2026-05: 804,7 mil
- 2026-06: 476 mil
- 2026-07: 689,8 mil
- Principais países de exportação
- Índia (40,2%)
- Vietnã (13,4%)
- Indonésia (21,9%)
- Colômbia (3,1%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 258 mi USD
- Data 2018-08: Valor 268 mi USD
- Data 2018-09: Valor 291 mi USD
- Data 2018-10: Valor 263 mi USD
- Data 2018-11: Valor 288 mi USD
- Data 2018-12: Valor 255 mi USD
- Data 2019-01: Valor 295 mi USD
- Data 2019-02: Valor 204 mi USD
- Data 2019-03: Valor 303 mi USD
- Data 2019-04: Valor 248 mi USD
- Data 2019-05: Valor 275 mi USD
- Data 2019-06: Valor 249 mi USD
- Data 2019-07: Valor 256 mi USD
- Data 2019-08: Valor 258 mi USD
- Data 2019-09: Valor 235 mi USD
- Data 2019-10: Valor 231 mi USD
- Data 2019-11: Valor 254 mi USD
- Data 2019-12: Valor 260 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 389 mi USD
- Data 2020-03: Valor 290 mi USD
- Data 2020-04: Valor 149 mi USD
- Data 2020-05: Valor 122 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 217 mi USD
- Data 2020-10: Valor 214 mi USD
- Data 2020-11: Valor 227 mi USD
- Data 2020-12: Valor 242 mi USD
- Data 2021-01: Valor 66 mi USD
- Data 2021-02: Valor 53 mi USD
- Data 2021-03: Valor 66 mi USD
- Data 2021-04: Valor 65 mi USD
- Data 2021-05: Valor 65 mi USD
- Data 2021-06: Valor 65 mi USD
- Data 2021-07: Valor 68 mi USD
- Data 2021-08: Valor 79 mi USD
- Data 2021-09: Valor 76 mi USD
- Data 2021-10: Valor 78 mi USD
- Data 2021-11: Valor 87 mi USD
- Data 2021-12: Valor 88 mi USD
- Data 2022-01: Valor 102 mi USD
- Data 2022-02: Valor 83 mi USD
- Data 2022-03: Valor 106 mi USD
- Data 2022-04: Valor 102 mi USD
- Data 2022-05: Valor 109 mi USD
- Data 2022-06: Valor 107 mi USD
- Data 2022-07: Valor 105 mi USD
- Data 2022-08: Valor 84 mi USD
- Data 2022-09: Valor 82 mi USD
- Data 2022-10: Valor 82 mi USD
- Data 2022-11: Valor 76 mi USD
- Data 2022-12: Valor 70 mi USD
- Data 2023-01: Valor 81 mi USD
- Data 2023-02: Valor 66 mi USD
- Data 2023-03: Valor 89 mi USD
- Data 2023-04: Valor 76 mi USD
- Data 2023-05: Valor 74 mi USD
- Data 2023-06: Valor 78 mi USD
- Data 2023-07: Valor 72 mi USD
- Data 2023-08: Valor 75 mi USD
- Data 2023-09: Valor 72 mi USD
- Data 2023-10: Valor 76 mi USD
- Data 2023-11: Valor 78 mi USD
- Data 2023-12: Valor 69 mi USD
- Data 2024-01: Valor 113 mi USD
- Data 2024-02: Valor 87 mi USD
- Data 2024-03: Valor 115 mi USD
- Data 2024-04: Valor 126 mi USD
- Data 2024-05: Valor 130 mi USD
- Data 2024-06: Valor 131 mi USD
- Data 2024-07: Valor 126 mi USD
- Data 2024-08: Valor 143 mi USD
- Data 2024-09: Valor 113 mi USD
- Data 2024-10: Valor 129 mi USD
- Data 2024-11: Valor 119 mi USD
- Data 2024-12: Valor 133 mi USD
- Data 2025-01: Valor 147 mi USD
- Data 2025-02: Valor 96 mi USD
- Data 2025-03: Valor 124 mi USD
- Data 2025-04: Valor 130 mi USD
- Data 2025-05: Valor 134 mi USD
- Data 2025-06: Valor 125 mi USD
- Data 2025-07: Valor 119 mi USD
- Data 2025-08: Valor 131 mi USD
- Data 2025-09: Valor 120 mi USD
- Data 2025-10: Valor 111 mi USD
- Data 2025-11: Valor 117 mi USD
- Data 2025-12: Valor 127 mi USD
- Data 2026-01: Valor 135 mi USD
- Data 2026-02: Valor 97 mi USD
- Data 2026-03: Valor 121 mi USD
- Data 2026-04: Valor 134 mi USD
- Data 2026-05: Valor 130 mi USD
- Data 2026-06: Valor 140 mi USD
- Data 2026-07: Valor 130 mi USD
Principais destinos
- Vietnã1,6 bi
- Índia1,2 bi
- Brasil860 mi
- Coreia do Sul793 mi
- Japão707 mi
- Indonésia697 mi
- Tailândia576 mi
- Turquia482 mi
- Austrália443 mi
- Itália425 mi
Principais destinos
- Vietnã: 1.578.000.000 USD
- Índia: 1.249.000.000 USD
- Brasil: 860.000.000 USD
- Coreia do Sul: 793.000.000 USD
- Japão: 707.000.000 USD
- Indonésia: 697.000.000 USD
- Tailândia: 576.000.000 USD
- Turquia: 482.000.000 USD
- Austrália: 443.000.000 USD
- Itália: 425.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
1,58 bi USD
Vietnã · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
20.635,89
Iraque · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$434,71 /kg
Gabão · +15.086,13% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
O nylon reciclado (rNylon) com certificação GRS e filamentos de nylon 66 de alta tenacidade têm forte procura. As variantes de denier fino para vestuário desportivo leve ganham tração de mercado significativa.
Análise de polos industriais
Changle (Fujian) destaca-se na polimerização em massa e fiação automatizada de nylon 6 para vestuário em grande escala. Jiaxing (Zhejiang) oferece fiação flexível de nylon 66 e fios de desporto funcionais personalizados.
Expectativas de qualidade
Os compradores priorizam a uniformidade de tingimento (sem listras), alta resistência à tração e baixo encolhimento térmico. O vestuário exige extrema suavidade, e a área industrial exige tenacidade estrita por denier.
O que você precisa saber
Solicite amostras físicas em cones de fio para testar a resistência, elongação e absorção do corante. Exija o certificado GRS para nylon reciclado e o COA do fabricante para desvios de denier e humidade comercial.
As especificações padrão requerem 1 a 3 toneladas por especificação, com 15-20 dias de produção. Fios coloridos ou funcionais exigem MOQs superiores (5+ toneladas) e adicionam 7-10 dias para acerto de cor e fiação.
Preveja custos de acerto de cor em laboratório, embalagem especial em paletes de madeira para proteção das bobinas, taxas de inspeção externa de qualidade, despesas portuárias locais (FOB/CIF) e frete marítimo internacional.
