Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Baterias de níquel-cádmio

Total de fornecedores

1.297+

Exportação total de fornecedores chineses

$154,2 mi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Baterias de níquel-cádmio.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

25

2018-072024-052024-08

Tendência de transações de Kerry Freight Shenzhen Qianhai Ltd.

  • 2018-07: 1
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 4
Valor

5.273,61

2018-072024-052024-08

Tendência de valor de Kerry Freight Shenzhen Qianhai Ltd.

  • 2018-07: 359 mil
  • 2024-03: 13,2 mi
  • 2024-04: 12,3 mi
  • 2024-05: 12,9 mi
  • 2024-06: 3,7 mi
  • 2024-07: 2,6 mi
  • 2024-08: 7,7 mi
Principais países de exportação
  • Indisponível (100%)
Principais países de exportação: Valor 100%
Transações

232

2018-062021-082026-08

Tendência de transações de Bst Power Shenzhen Ltd.

  • 2018-06: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 5
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 4
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-10: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2025-04: 5
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-08: 1
Valor

1.598,29

2018-062021-082026-08

Tendência de valor de Bst Power Shenzhen Ltd.

  • 2018-06: 66,8 mil
  • 2018-12: 0
  • 2019-03: 886 mil
  • 2019-04: 120 mil
  • 2019-05: 212,7 mil
  • 2019-07: 18,9 mil
  • 2019-08: 66,2 mil
  • 2019-09: 428,9 mil
  • 2019-10: 681 mil
  • 2019-11: 171,6 mil
  • 2019-12: 589,4 mil
  • 2020-01: 326,9 mil
  • 2020-02: 24,3 mil
  • 2020-03: 37,8 mil
  • 2020-04: 387 mil
  • 2020-05: 330,2 mil
  • 2020-06: 317,4 mil
  • 2020-07: 115 mil
  • 2020-08: 400,3 mil
  • 2020-09: 479,7 mil
  • 2020-10: 208,2 mil
  • 2020-11: 251,3 mil
  • 2020-12: 305,9 mil
  • 2021-01: 466,8 mil
  • 2021-02: 482,2 mil
  • 2021-03: 13,9 mil
  • 2021-04: 85,4 mil
  • 2021-05: 822,1 mil
  • 2021-06: 712,4 mil
  • 2021-07: 719,7 mil
  • 2021-08: 38,5 mil
  • 2021-09: 219,3 mil
  • 2021-10: 404,9 mil
  • 2021-11: 462,5 mil
  • 2021-12: 534,9 mil
  • 2022-01: 301,9 mil
  • 2022-02: 441,8 mil
  • 2022-03: 169,1 mil
  • 2022-05: 53,9 mil
  • 2022-06: 216,8 mil
  • 2022-07: 113,5 mil
  • 2022-08: 385 mil
  • 2022-10: 217 mil
  • 2022-11: 26,3 mil
  • 2022-12: 1,6 mi
  • 2023-01: 28,2 mil
  • 2023-03: 21,7 mil
  • 2023-08: 95,2 mil
  • 2023-10: 121 mil
  • 2024-07: 7.300
  • 2024-08: 1.700
  • 2025-04: 601,3 mil
  • 2025-06: 55,7 mil
  • 2025-07: 33,1 mil
  • 2025-09: 36,8 mil
  • 2025-12: 4.884,75
  • 2026-01: 1.646,4
  • 2026-03: 342,35
  • 2026-05: 8.015,07
  • 2026-06: 2.516,37
  • 2026-08: 76,4 mil
Principais países de exportação
  • México (62,6%)
  • Estados Unidos (37,2%)
  • Vietnã (0,1%)
  • Canadá (0,1%)
Principais países de exportação: México 62,6%, Estados Unidos 37,2%, Vietnã 0,1%, Canadá 0,1%
Transações

81

2018-052019-042021-04

Tendência de transações de Shenzhen Lepower Electr

  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
Valor

1.524,39

2018-052019-042021-04

Tendência de valor de Shenzhen Lepower Electr

  • 2018-05: 663 mil
  • 2018-06: 1,1 mi
  • 2018-07: 836,4 mil
  • 2018-08: 1,1 mi
  • 2018-09: 898 mil
  • 2018-10: 784 mil
  • 2018-11: 799,7 mil
  • 2018-12: 1,1 mi
  • 2019-01: 1,9 mi
  • 2019-02: 1,2 mi
  • 2019-03: 1,5 mi
  • 2019-04: 850,6 mil
  • 2019-05: 94,9 mil
  • 2019-06: 119 mil
  • 2019-08: 55,5 mil
  • 2019-10: 238 mil
  • 2019-11: 425 mil
  • 2020-03: 202,8 mil
  • 2020-05: 708,5 mil
  • 2020-06: 340 mil
  • 2020-10: 75,8 mil
  • 2020-12: 95,9 mil
  • 2021-03: 62 mil
  • 2021-04: 32,6 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (100%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 100%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD05 mi10 mi15 mi20 mi25 mi30 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 23,5 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 21,5 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 26,8 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 23,8 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 27,5 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 28,5 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 29,8 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 15,7 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 27,6 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 25 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 27,1 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 23,1 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 28,7 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 22,6 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 23 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 18,3 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 23,7 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 25 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 26,1 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 18 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 20,7 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 21,1 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 4.000 USD
  • Data 2020-07: Valor 4.400 USD
  • Data 2020-08: Valor 5.100 USD
  • Data 2020-09: Valor 17 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 17,6 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 16,1 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 19,6 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 4,9 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 3,9 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 5,7 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 6 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 5,4 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 4,6 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 6,4 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 4,2 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 5,1 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 5,4 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 4,1 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 5,6 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 4,4 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 1,5 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 2,6 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 4,4 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 3,9 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 4 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 3,9 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 3,5 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 3,4 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 3,5 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 3,9 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 4,7 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 3,1 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 1,8 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 4,7 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 3,3 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 4,3 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 3,8 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 4,7 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 2,7 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 3,5 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 5,6 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 4,6 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 3,8 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 6,2 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 3,3 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 4,2 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 3,8 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 4,3 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 4,1 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 4,6 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 6 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 3,2 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 3,9 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 4,8 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 5,8 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 5,5 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 2,2 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 3,8 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 4,3 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 5,2 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 4 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 3,7 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 6,6 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 4,2 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 3,5 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 5,4 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 5,3 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 4,1 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 4,2 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 3,6 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 3,6 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 4,4 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 4,9 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 4,4 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos131 mi
  • França103 mi
  • Hong Kong, China75 mi
  • Alemanha45 mi
  • Japão39 mi
  • Reino Unido35 mi
  • Coreia do Sul31 mi
  • Vietnã27 mi
  • Espanha26 mi
  • Singapura22 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 131.000.000 USD
  • França: 103.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 75.000.000 USD
  • Alemanha: 45.000.000 USD
  • Japão: 39.000.000 USD
  • Reino Unido: 35.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 31.000.000 USD
  • Vietnã: 27.000.000 USD
  • Espanha: 26.000.000 USD
  • Singapura: 22.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

131 mi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

4.360,73

贝宁共和国 · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$79.111 /kg

Namíbia · +7.100.546,41% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As baterias de Ni-Cd de placa sinterizada e de bolsa mantêm uma procura estável na indústria pesada. Os tipos sinterizados de alta descarga são procurados para arranque de motores, e os de bolsa para backup ferroviário.

  • Análise de polos industriais

    Xinxiang, em Henan, é o principal polo de baterias de Ni-Cd industriais na China, oferecendo cadeias de abastecimento completas. As fábricas destacam-se na montagem de placas de bolsa e sinterizadas para grandes projetos.

  • Expectativas de qualidade

    Os mercados exigem que as baterias de Ni-Cd industriais suportem temperaturas extremas de -40 °C a 60 °C e ofereçam uma vida útil superior a 20 anos. Os compradores priorizam a resistência a vibrações e a norma IEC 60623.

O que você precisa saber