Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Triciclos motorizados

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$23,4 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Triciclos motorizados.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

25.113

2018-012022-042026-08

Tendência de transações de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 36
  • 2018-02: 118
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 100
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 93
  • 2018-11: 12
  • 2019-01: 16
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 23
  • 2019-05: 106
  • 2019-06: 45
  • 2019-07: 34
  • 2019-08: 48
  • 2019-09: 73
  • 2019-10: 104
  • 2019-11: 104
  • 2019-12: 69
  • 2020-01: 41
  • 2020-02: 49
  • 2020-03: 281
  • 2020-04: 14
  • 2020-06: 37
  • 2020-07: 25
  • 2020-08: 41
  • 2020-09: 66
  • 2020-10: 143
  • 2020-11: 162
  • 2020-12: 65
  • 2021-01: 50
  • 2021-02: 56
  • 2021-03: 115
  • 2021-04: 88
  • 2021-05: 163
  • 2021-06: 176
  • 2021-07: 81
  • 2021-08: 66
  • 2021-09: 120
  • 2021-10: 152
  • 2021-11: 199
  • 2021-12: 215
  • 2022-01: 89
  • 2022-02: 121
  • 2022-03: 758
  • 2022-04: 250
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 177
  • 2022-07: 63
  • 2022-08: 464
  • 2022-09: 290
  • 2022-10: 173
  • 2022-11: 43
  • 2022-12: 587
  • 2023-01: 103
  • 2023-02: 387
  • 2023-03: 1.777
  • 2023-04: 1.209
  • 2023-05: 606
  • 2023-06: 678
  • 2023-07: 846
  • 2023-08: 226
  • 2023-10: 195
  • 2023-11: 116
  • 2023-12: 671
  • 2024-01: 2.303
  • 2024-02: 684
  • 2024-03: 588
  • 2024-04: 587
  • 2024-05: 69
  • 2024-06: 230
  • 2024-07: 46
  • 2024-08: 97
  • 2024-09: 376
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 400
  • 2024-12: 486
  • 2025-01: 103
  • 2025-02: 60
  • 2025-03: 826
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 69
  • 2025-07: 162
  • 2025-08: 212
  • 2025-09: 540
  • 2025-10: 177
  • 2025-11: 585
  • 2025-12: 524
  • 2026-01: 164
  • 2026-02: 408
  • 2026-03: 307
  • 2026-04: 263
  • 2026-05: 142
  • 2026-06: 615
  • 2026-07: 316
  • 2026-08: 316
Valor

51.963,1

2018-012022-042026-08

Tendência de valor de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 20,1 mi
  • 2018-02: 21,2 mi
  • 2018-03: 25,8 mi
  • 2018-04: 759 mil
  • 2018-05: 95,8 mil
  • 2018-06: 1,2 mi
  • 2018-07: 137,1 mil
  • 2018-08: 1,1 mi
  • 2018-09: 572,2 mil
  • 2018-10: 711,2 mil
  • 2018-11: 808,1 mil
  • 2019-01: 577,8 mil
  • 2019-02: 399,9 mil
  • 2019-03: 463,7 mil
  • 2019-04: 1,6 mi
  • 2019-05: 1,6 mi
  • 2019-06: 1,8 mi
  • 2019-07: 1,6 mi
  • 2019-08: 2,8 mi
  • 2019-09: 4,4 mi
  • 2019-10: 6,3 mi
  • 2019-11: 6,3 mi
  • 2019-12: 4,1 mi
  • 2020-01: 2,2 mi
  • 2020-02: 940,3 mil
  • 2020-03: 1,5 mi
  • 2020-04: 537,5 mil
  • 2020-06: 2,1 mi
  • 2020-07: 1,6 mi
  • 2020-08: 1,5 mi
  • 2020-09: 2,6 mi
  • 2020-10: 7,9 mi
  • 2020-11: 10,1 mi
  • 2020-12: 3,8 mi
  • 2021-01: 2,2 mi
  • 2021-02: 2,6 mi
  • 2021-03: 7,8 mi
  • 2021-04: 6,7 mi
  • 2021-05: 5,4 mi
  • 2021-06: 6,7 mi
  • 2021-07: 5,9 mi
  • 2021-08: 4,1 mi
  • 2021-09: 8,8 mi
  • 2021-10: 11,1 mi
  • 2021-11: 14,4 mi
  • 2021-12: 16,7 mi
  • 2022-01: 7,3 mi
  • 2022-02: 8,3 mi
  • 2022-03: 11,8 mi
  • 2022-04: 5,7 mi
  • 2022-05: 1,5 mi
  • 2022-06: 7,7 mi
  • 2022-07: 844,2 mil
  • 2022-08: 2,4 mi
  • 2022-09: 3,4 mi
  • 2022-10: 10,6 mi
  • 2022-11: 2,7 mi
  • 2022-12: 6,8 mi
  • 2023-01: 4,9 mi
  • 2023-02: 4 mi
  • 2023-03: 23,8 mi
  • 2023-04: 12,9 mi
  • 2023-05: 10,3 mi
  • 2023-06: 9,1 mi
  • 2023-07: 12,9 mi
  • 2023-08: 4,6 mi
  • 2023-10: 1,4 mi
  • 2023-11: 1,2 mi
  • 2023-12: 22,6 mi
  • 2024-01: 9 mi
  • 2024-02: 2,6 mi
  • 2024-03: 3,8 mi
  • 2024-04: 4 mi
  • 2024-05: 10,9 mi
  • 2024-06: 6,9 mi
  • 2024-07: 2,8 mi
  • 2024-08: 7,1 mi
  • 2024-09: 5,6 mi
  • 2024-10: 2,5 mi
  • 2024-11: 4,8 mi
  • 2024-12: 3,2 mi
  • 2025-01: 2,5 mi
  • 2025-02: 1,8 mi
  • 2025-03: 1,5 mi
  • 2025-05: 2,3 mi
  • 2025-06: 1,7 mi
  • 2025-07: 2 mi
  • 2025-08: 1,4 mi
  • 2025-09: 3,6 mi
  • 2025-10: 2,5 mi
  • 2025-11: 1,6 mi
  • 2025-12: 2,3 mi
  • 2026-01: 2 mi
  • 2026-02: 2,5 mi
  • 2026-03: 1,5 mi
  • 2026-04: 3,1 mi
  • 2026-05: 1,6 mi
  • 2026-06: 4,3 mi
  • 2026-07: 4,7 mi
  • 2026-08: 2,9 mi
Principais países de exportação
  • Rússia (23,5%)
  • Filipinas (13,4%)
  • México (27%)
  • Polônia (4,6%)
Principais países de exportação: Rússia 23,5%, Filipinas 13,4%, México 27%, Polônia 4,6%, Paraguai 6,6%, Alemanha 7,5%, Ucrânia 0,9%, Colômbia 0%, França 0,9%, Bolívia 0,1%, Paquistão 0,1%, Valor 12,8%, Suíça 0,2%, Turquia 1%, Itália 0,4%, Quênia 0%, Noruega 0,1%, Zimbábue 0%, Sri Lanka 0%, Equador 0,1%, Eslovênia 0,1%, Brasil 0%, República Tcheca 0%, El Salvador 0%, Haiti 0,5%, Honduras 0,2%, Estados Unidos 0%, Armênia 0%, Bangladesh 0%, Canadá 0%, Djibuti 0%, Guatemala 0%, Moçambique 0%, Países Baixos 0%, Panamá 0%, Uzbequistão 0%
Transações

23.541

2018-012022-052026-08

Tendência de transações de Chongqing Lifan Industry Group Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 260
  • 2018-02: 123
  • 2018-03: 268
  • 2018-04: 105
  • 2018-05: 138
  • 2018-06: 31
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 364
  • 2018-09: 20
  • 2018-10: 14
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 44
  • 2019-02: 25
  • 2019-03: 36
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 50
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 60
  • 2019-08: 30
  • 2019-09: 29
  • 2019-10: 36
  • 2019-11: 37
  • 2019-12: 50
  • 2020-01: 112
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 17
  • 2020-05: 81
  • 2020-06: 48
  • 2020-07: 78
  • 2020-08: 80
  • 2020-09: 36
  • 2020-11: 25
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 29
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 42
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 52
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 51
  • 2021-09: 109
  • 2021-10: 51
  • 2021-11: 57
  • 2021-12: 95
  • 2022-01: 37
  • 2022-02: 119
  • 2022-03: 28
  • 2022-04: 36
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 75
  • 2022-07: 82
  • 2022-08: 49
  • 2022-10: 176
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 47
  • 2023-01: 82
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 165
  • 2023-04: 40
  • 2023-05: 127
  • 2023-06: 95
  • 2023-07: 118
  • 2023-08: 31
  • 2023-09: 89
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 350
  • 2023-12: 696
  • 2024-01: 137
  • 2024-02: 117
  • 2024-03: 184
  • 2024-04: 68
  • 2024-05: 172
  • 2024-06: 132
  • 2024-07: 60
  • 2024-08: 265
  • 2024-09: 298
  • 2024-10: 176
  • 2024-11: 103
  • 2024-12: 82
  • 2025-01: 218
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 273
  • 2025-04: 374
  • 2025-05: 393
  • 2025-06: 163
  • 2025-07: 419
  • 2025-08: 533
  • 2025-09: 753
  • 2025-10: 1.426
  • 2025-11: 500
  • 2025-12: 517
  • 2026-01: 938
  • 2026-02: 855
  • 2026-03: 1.681
  • 2026-04: 673
  • 2026-05: 1.837
  • 2026-06: 2.270
  • 2026-07: 731
  • 2026-08: 1.054
Valor

45.067,51

2018-012022-052026-08

Tendência de valor de Chongqing Lifan Industry Group Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 14,1 mi
  • 2018-02: 12,7 mi
  • 2018-03: 15,6 mi
  • 2018-04: 862,9 mil
  • 2018-05: 153,6 mil
  • 2018-06: 138,4 mil
  • 2018-07: 245,4 mil
  • 2018-08: 1,3 mi
  • 2018-09: 1,3 mi
  • 2018-10: 3 mi
  • 2018-11: 133,9 mil
  • 2018-12: 138 mil
  • 2019-01: 5,8 mi
  • 2019-02: 2,9 mi
  • 2019-03: 4,4 mi
  • 2019-04: 5,5 mi
  • 2019-05: 6,2 mi
  • 2019-06: 5,1 mi
  • 2019-07: 7,9 mi
  • 2019-08: 3,8 mi
  • 2019-09: 3,1 mi
  • 2019-10: 4,3 mi
  • 2019-11: 4,7 mi
  • 2019-12: 6,8 mi
  • 2020-01: 16,3 mi
  • 2020-02: 175,3 mil
  • 2020-03: 2,6 mi
  • 2020-05: 864,8 mil
  • 2020-06: 5,4 mi
  • 2020-07: 11,2 mi
  • 2020-08: 11,8 mi
  • 2020-09: 5,7 mi
  • 2020-11: 3,2 mi
  • 2021-01: 5 mi
  • 2021-02: 4,3 mi
  • 2021-03: 3,6 mi
  • 2021-04: 5,4 mi
  • 2021-05: 4,1 mi
  • 2021-06: 5,8 mi
  • 2021-07: 3,7 mi
  • 2021-08: 4 mi
  • 2021-09: 3,7 mi
  • 2021-10: 2,6 mi
  • 2021-11: 5,2 mi
  • 2021-12: 3,2 mi
  • 2022-01: 4,8 mi
  • 2022-02: 5,7 mi
  • 2022-03: 3,7 mi
  • 2022-04: 5,4 mi
  • 2022-05: 5,2 mi
  • 2022-06: 5,7 mi
  • 2022-07: 5,9 mi
  • 2022-08: 5,1 mi
  • 2022-10: 3,5 mi
  • 2022-11: 2,1 mi
  • 2022-12: 2,2 mi
  • 2023-01: 10,7 mi
  • 2023-02: 3,4 mi
  • 2023-03: 1,3 mi
  • 2023-04: 2,6 mi
  • 2023-05: 3,2 mi
  • 2023-06: 2 mi
  • 2023-07: 4,9 mi
  • 2023-08: 1,8 mi
  • 2023-09: 5,3 mi
  • 2023-10: 3 mi
  • 2023-11: 3,8 mi
  • 2023-12: 3,2 mi
  • 2024-01: 1,8 mi
  • 2024-02: 4 mi
  • 2024-03: 1,5 mi
  • 2024-04: 2,1 mi
  • 2024-05: 2,2 mi
  • 2024-06: 1,5 mi
  • 2024-07: 2,5 mi
  • 2024-08: 6,2 mi
  • 2024-09: 13 mi
  • 2024-10: 6,3 mi
  • 2024-11: 2,9 mi
  • 2024-12: 3,4 mi
  • 2025-01: 4,7 mi
  • 2025-02: 2,9 mi
  • 2025-03: 3,8 mi
  • 2025-04: 4,6 mi
  • 2025-05: 6,1 mi
  • 2025-06: 4,4 mi
  • 2025-07: 4,5 mi
  • 2025-08: 3,8 mi
  • 2025-09: 4,2 mi
  • 2025-10: 4,3 mi
  • 2025-11: 6,1 mi
  • 2025-12: 5 mi
  • 2026-01: 4,7 mi
  • 2026-02: 3,9 mi
  • 2026-03: 4,8 mi
  • 2026-04: 6,9 mi
  • 2026-05: 3 mi
  • 2026-06: 4,9 mi
  • 2026-07: 1,8 mi
  • 2026-08: 609,7 mil
Principais países de exportação
  • Filipinas (72,6%)
  • México (2,3%)
  • Paquistão (3,7%)
  • Paraguai (4,3%)
Principais países de exportação: Filipinas 72,6%, México 2,3%, Paquistão 3,7%, Paraguai 4,3%, Malaui 0,8%, Polônia 0,8%, Ucrânia 0,7%, Nigéria 1,3%, Colômbia 0,1%, Tanzânia 0,6%, Senegal 0%, Argélia 0%, Bolívia 0,2%, Quênia 0,1%, Uzbequistão 0,3%, Uganda 1,2%, Indonésia 0,2%, Brasil 1%, Gana 0,1%, Valor 8,9%, Cazaquistão 0,1%, Moçambique 0%, Camarões 0%, Argentina 0,1%, Bangladesh 0%, Sri Lanka 0%, Gâmbia 0%, Haiti 0,5%, Honduras 0,1%, Congo (Kinshasa) 0%, Equador 0%, República da Guiné 0%, Libéria 0%, Rússia 0%, Moldávia 0%, Estados Unidos 0%, Vietnã 0%, Zâmbia 0%
Transações

146.130

2018-012023-072026-09

Tendência de transações de Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd.

  • 2018-01: 1.458
  • 2018-02: 1.002
  • 2018-03: 1.512
  • 2018-04: 1.622
  • 2018-05: 986
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 1.272
  • 2018-08: 1.875
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-11: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 3
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 35
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 79
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 47
  • 2023-04: 57
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 2.826
  • 2023-08: 886
  • 2023-09: 487
  • 2023-10: 1.485
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 1.313
  • 2024-01: 2.458
  • 2024-02: 1.554
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 25
  • 2024-05: 629
  • 2024-06: 1.049
  • 2024-07: 1.392
  • 2024-08: 2.357
  • 2024-09: 5.400
  • 2024-10: 1.605
  • 2024-11: 4.915
  • 2024-12: 7.220
  • 2025-01: 2.388
  • 2025-02: 3.839
  • 2025-03: 15,3 mil
  • 2025-04: 28
  • 2025-05: 21
  • 2025-06: 70
  • 2025-07: 3.749
  • 2025-08: 3.497
  • 2025-09: 7.402
  • 2025-10: 3.765
  • 2025-11: 4.130
  • 2025-12: 2.962
  • 2026-01: 5.669
  • 2026-02: 790
  • 2026-03: 3.529
  • 2026-04: 8.430
  • 2026-05: 11,8 mil
  • 2026-06: 5.410
  • 2026-07: 7.547
  • 2026-08: 9.412
  • 2026-09: 528
Valor

31.999,94

2018-012023-072026-09

Tendência de valor de Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd.

  • 2018-01: 43,7 mi
  • 2018-02: 34 mi
  • 2018-03: 9,9 mi
  • 2018-04: 1 mi
  • 2018-05: 493 mil
  • 2018-06: 155,9 mil
  • 2018-07: 936,8 mil
  • 2018-08: 1,3 mi
  • 2018-09: 279,8 mil
  • 2018-10: 20,5 mi
  • 2018-12: 49,8 mi
  • 2019-02: 266,5 mil
  • 2019-06: 47 mi
  • 2019-08: 1,5 mi
  • 2019-11: 322,7 mil
  • 2020-03: 278,5 mil
  • 2020-07: 281 mil
  • 2020-08: 281 mil
  • 2020-10: 375,5 mil
  • 2020-12: 840
  • 2021-01: 275,1 mil
  • 2021-08: 591,9 mil
  • 2021-10: 318,6 mil
  • 2021-11: 207,9 mil
  • 2021-12: 318,6 mil
  • 2022-01: 354,9 mil
  • 2022-02: 7.972,8
  • 2022-03: 165,4 mil
  • 2022-04: 190,3 mil
  • 2022-06: 88,8 mil
  • 2022-12: 904
  • 2023-01: 300,4 mil
  • 2023-02: 180 mil
  • 2023-03: 152,4 mil
  • 2023-04: 172,7 mil
  • 2023-05: 140 mil
  • 2023-06: 102,1 mil
  • 2023-07: 4,9 mi
  • 2023-08: 540,2 mil
  • 2023-09: 283,2 mil
  • 2023-10: 842,6 mil
  • 2023-11: 112,7 mil
  • 2023-12: 1,1 mi
  • 2024-01: 2,4 mi
  • 2024-02: 877,5 mil
  • 2024-03: 36,6 mil
  • 2024-04: 143,8 mil
  • 2024-05: 352,7 mil
  • 2024-06: 454,6 mil
  • 2024-07: 2,6 mi
  • 2024-08: 1,2 mi
  • 2024-09: 3 mi
  • 2024-10: 2,6 mi
  • 2024-11: 4,6 mi
  • 2024-12: 6,4 mi
  • 2025-01: 3,8 mi
  • 2025-02: 2,5 mi
  • 2025-03: 8,3 mi
  • 2025-04: 1,8 mi
  • 2025-05: 562,6 mil
  • 2025-06: 459,6 mil
  • 2025-07: 3,3 mi
  • 2025-08: 3,5 mi
  • 2025-09: 6,8 mi
  • 2025-10: 2,6 mi
  • 2025-11: 4,1 mi
  • 2025-12: 3,2 mi
  • 2026-01: 5,1 mi
  • 2026-02: 1,5 mi
  • 2026-03: 3,5 mi
  • 2026-04: 4,1 mi
  • 2026-05: 5,6 mi
  • 2026-06: 2,5 mi
  • 2026-07: 4,2 mi
  • 2026-08: 4,2 mi
  • 2026-09: 292,9 mil
Principais países de exportação
  • Bolívia (3%)
  • Gana (20,6%)
  • Paraguai (2,5%)
  • México (0,7%)
Principais países de exportação: Bolívia 3%, Gana 20,6%, Paraguai 2,5%, México 0,7%, Colômbia 1,2%, Nigéria 5,2%, Tanzânia 1,5%, Uganda 0,2%, Haiti 55,4%, Hong Kong, China 0%, Valor 9%, Congo (Kinshasa) 0,4%, Filipinas 0,1%, Angola 0%, Camarões 0,1%, Quênia 0%, Indonésia 0%, Malaui 0%, Mauritânia 0%, Moçambique 0%, Rússia 0%, Congo (Brazzaville) 0%, Egito 0%, Libéria 0%, Ruanda 0,1%, Senegal 0%, Sri Lanka 0%, Síria 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 974 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 898 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 902 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 1 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 905 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 918 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 1 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 624 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 899 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 877 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 963 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 646 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 931 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 1 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 933 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 971 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 849 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 898 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 871 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 311 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 254 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 292 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 284 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 314 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 321 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 323 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 330 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 305 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 321 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 308 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 354 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 359 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 279 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 350 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 314 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 328 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 364 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 407 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 332 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 260 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 267 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 266 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 231 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 290 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 219 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 334 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 303 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 323 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 309 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 265 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 292 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 243 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 216 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 237 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 249 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 690 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 511 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 580 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 585 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 747 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 829 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 774 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 763 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 703 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 774 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 760 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 887 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 961 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 730 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 918 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 952 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 1 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 997 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 1 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 1 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 976 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 833 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 1 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 1 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 932 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 1,2 bi USD

Principais destinos

  • México5,4 bi
  • Filipinas4,1 bi
  • Togo3,3 bi
  • Colômbia2,8 bi
  • Estados Unidos2,2 bi
  • Argentina2,1 bi
  • Nigéria2 bi
  • Mianmar1,9 bi
  • Itália1,7 bi
  • Peru1,5 bi

Principais destinos

  • México: 5.366.000.000 USD
  • Filipinas: 4.110.000.000 USD
  • Togo: 3.273.000.000 USD
  • Colômbia: 2.826.000.000 USD
  • Estados Unidos: 2.208.000.000 USD
  • Argentina: 2.086.000.000 USD
  • Nigéria: 1.953.000.000 USD
  • Mianmar: 1.941.000.000 USD
  • Itália: 1.746.000.000 USD
  • Peru: 1.545.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

5,37 bi USD

México · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

1.038,84

Bielorrússia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$22.070 /kg

Libéria · +270,02% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Os triciclos de carga pesada com caçamba basculante hidráulica e os modelos de passageiros com cabine fechada registam forte crescimento. As versões a gasolina (150cc–300cc) e elétricas potentes dominam a logística agrícola e de última milha.

  • Análise de polos industriais

    Luoyang (Henan) é o polo central de triciclos pesados, com cadeias de fornecimento integradas e alto volume de exportação. Chongqing especializa-se em chassis motorizados de alto binário, ideais para pedidos personalizados em escala.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem chassis de aço de alta resistência com tratamento anticorrosivo por eletroforese para suportar cargas pesadas. Travões fiáveis, boa suspensão e transmissão estável sob carga em terrenos declivosos são críticos.

O que você precisa saber