Devem fornecer especificações detalhadas do material (pele genuína, PU ou lona), qualidade das ferragens, dimensões, ficheiros de logótipo em formato AI, quantidades pretendidas, requisitos de embalagem e condições de entrega.
Relatório de mercado da categoria
Bolsas de mão masculinas
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$19,9 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Bolsas de mão masculinas.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
18
2019-012019-042019-05Tendência de transações de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- Valor
915.745,01
2019-012019-042019-05Tendência de valor de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 9,2 bi
- 2019-04: 267,5 mil
- 2019-05: 243,4 mil
- Principais países de exportação
- Indonésia (100%)
- Transações
2
2018-102018-12Tendência de transações de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- Valor
21.198,3
2018-102018-12Tendência de valor de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 26,9 mi
- 2018-12: 185 mi
- Principais países de exportação
- México (100%)
- Transações
485
2018-012020-102024-09Tendência de transações de Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 23
- 2018-02: 14
- 2018-03: 8
- 2018-04: 9
- 2018-05: 22
- 2018-06: 9
- 2018-07: 8
- 2018-08: 14
- 2018-09: 12
- 2018-10: 16
- 2018-11: 7
- 2018-12: 7
- 2019-01: 13
- 2019-02: 7
- 2019-03: 7
- 2019-04: 8
- 2019-05: 10
- 2019-06: 7
- 2019-07: 12
- 2019-08: 4
- 2019-09: 10
- 2019-10: 14
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 11
- 2020-02: 6
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 4
- 2020-06: 4
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 7
- 2020-10: 5
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 23
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 8
- 2021-09: 17
- 2021-10: 7
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 10
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 1
- 2022-06: 7
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- Valor
15.859,87
2018-012020-102024-09Tendência de valor de Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 7,7 mi
- 2018-02: 4,2 mi
- 2018-03: 1,9 mi
- 2018-04: 2,7 mi
- 2018-05: 7,1 mi
- 2018-06: 3,5 mi
- 2018-07: 2,9 mi
- 2018-08: 5,1 mi
- 2018-09: 4,3 mi
- 2018-10: 6,3 mi
- 2018-11: 1,7 mi
- 2018-12: 3,1 mi
- 2019-01: 5,4 mi
- 2019-02: 2,3 mi
- 2019-03: 2 mi
- 2019-04: 3,2 mi
- 2019-05: 2,1 mi
- 2019-06: 2,2 mi
- 2019-07: 3,9 mi
- 2019-08: 1 mi
- 2019-09: 2,3 mi
- 2019-10: 2,9 mi
- 2019-11: 1,2 mi
- 2019-12: 2 mi
- 2020-01: 2,4 mi
- 2020-02: 2,2 mi
- 2020-03: 250 mil
- 2020-04: 310,2 mil
- 2020-05: 720,7 mil
- 2020-06: 573,1 mil
- 2020-07: 614,1 mil
- 2020-08: 690 mil
- 2020-09: 1,1 mi
- 2020-10: 952 mil
- 2020-11: 1 mi
- 2020-12: 510,7 mil
- 2021-01: 587,3 mil
- 2021-02: 13,8 mi
- 2021-04: 1,3 mi
- 2021-05: 4 mi
- 2021-06: 2,1 mi
- 2021-07: 1,3 mi
- 2021-08: 1,4 mi
- 2021-09: 2,4 mi
- 2021-10: 8 mi
- 2021-11: 690 mil
- 2021-12: 494,2 mil
- 2022-01: 2,4 mi
- 2022-02: 1,2 mi
- 2022-03: 806,8 mil
- 2022-04: 81,4 mil
- 2022-06: 3,9 mi
- 2022-07: 637 mil
- 2022-08: 524 mil
- 2022-09: 15 mi
- 2023-09: 404 mil
- 2023-10: 146,9 mil
- 2023-11: 45,9 mil
- 2023-12: 721,8 mil
- 2024-01: 859,5 mil
- 2024-02: 1,1 mi
- 2024-04: 718,8 mil
- 2024-05: 475 mil
- 2024-06: 144 mil
- 2024-07: 342 mil
- 2024-08: 399 mil
- 2024-09: 250 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (99,5%)
- Indisponível (0,5%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 1,8 bi USD
- Data 2018-08: Valor 1,7 bi USD
- Data 2018-09: Valor 1,7 bi USD
- Data 2018-10: Valor 1,7 bi USD
- Data 2018-11: Valor 1,8 bi USD
- Data 2018-12: Valor 2 bi USD
- Data 2019-01: Valor 2,1 bi USD
- Data 2019-02: Valor 970 mi USD
- Data 2019-03: Valor 1,4 bi USD
- Data 2019-04: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-05: Valor 1,8 bi USD
- Data 2019-06: Valor 1,9 bi USD
- Data 2019-07: Valor 1,9 bi USD
- Data 2019-08: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-09: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-10: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-11: Valor 1,9 bi USD
- Data 2019-12: Valor 2,2 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 2,7 bi USD
- Data 2020-03: Valor 1 bi USD
- Data 2020-04: Valor 1,1 bi USD
- Data 2020-05: Valor 1,3 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 2 bi USD
- Data 2020-10: Valor 1,8 bi USD
- Data 2020-11: Valor 2,1 bi USD
- Data 2020-12: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-01: Valor 483 mi USD
- Data 2021-02: Valor 343 mi USD
- Data 2021-03: Valor 250 mi USD
- Data 2021-04: Valor 340 mi USD
- Data 2021-05: Valor 361 mi USD
- Data 2021-06: Valor 401 mi USD
- Data 2021-07: Valor 435 mi USD
- Data 2021-08: Valor 480 mi USD
- Data 2021-09: Valor 469 mi USD
- Data 2021-10: Valor 465 mi USD
- Data 2021-11: Valor 514 mi USD
- Data 2021-12: Valor 561 mi USD
- Data 2022-01: Valor 646 mi USD
- Data 2022-02: Valor 325 mi USD
- Data 2022-03: Valor 326 mi USD
- Data 2022-04: Valor 451 mi USD
- Data 2022-05: Valor 524 mi USD
- Data 2022-06: Valor 564 mi USD
- Data 2022-07: Valor 555 mi USD
- Data 2022-08: Valor 491 mi USD
- Data 2022-09: Valor 507 mi USD
- Data 2022-10: Valor 475 mi USD
- Data 2022-11: Valor 454 mi USD
- Data 2022-12: Valor 523 mi USD
- Data 2023-01: Valor 542 mi USD
- Data 2023-02: Valor 226 mi USD
- Data 2023-03: Valor 483 mi USD
- Data 2023-04: Valor 486 mi USD
- Data 2023-05: Valor 461 mi USD
- Data 2023-06: Valor 492 mi USD
- Data 2023-07: Valor 454 mi USD
- Data 2023-08: Valor 425 mi USD
- Data 2023-09: Valor 428 mi USD
- Data 2023-10: Valor 408 mi USD
- Data 2023-11: Valor 457 mi USD
- Data 2023-12: Valor 529 mi USD
- Data 2024-01: Valor 783 mi USD
- Data 2024-02: Valor 513 mi USD
- Data 2024-03: Valor 549 mi USD
- Data 2024-04: Valor 652 mi USD
- Data 2024-05: Valor 604 mi USD
- Data 2024-06: Valor 705 mi USD
- Data 2024-07: Valor 622 mi USD
- Data 2024-08: Valor 552 mi USD
- Data 2024-09: Valor 540 mi USD
- Data 2024-10: Valor 612 mi USD
- Data 2024-11: Valor 681 mi USD
- Data 2024-12: Valor 778 mi USD
- Data 2025-01: Valor 709 mi USD
- Data 2025-02: Valor 344 mi USD
- Data 2025-03: Valor 580 mi USD
- Data 2025-04: Valor 637 mi USD
- Data 2025-05: Valor 674 mi USD
- Data 2025-06: Valor 711 mi USD
- Data 2025-07: Valor 576 mi USD
- Data 2025-08: Valor 510 mi USD
- Data 2025-09: Valor 506 mi USD
- Data 2025-10: Valor 392 mi USD
- Data 2025-11: Valor 571 mi USD
- Data 2025-12: Valor 711 mi USD
- Data 2026-01: Valor 714 mi USD
- Data 2026-02: Valor 554 mi USD
- Data 2026-03: Valor 386 mi USD
- Data 2026-04: Valor 563 mi USD
- Data 2026-05: Valor 685 mi USD
- Data 2026-06: Valor 764 mi USD
- Data 2026-07: Valor 677 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos9,9 bi
- Itália8,4 bi
- Japão6,8 bi
- França5 bi
- Espanha2,9 bi
- Reino Unido2,5 bi
- Vietnã2,3 bi
- Malásia2,3 bi
- Coreia do Sul2,2 bi
- Alemanha2 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 9.851.000.000 USD
- Itália: 8.416.000.000 USD
- Japão: 6.814.000.000 USD
- França: 4.975.000.000 USD
- Espanha: 2.902.000.000 USD
- Reino Unido: 2.490.000.000 USD
- Vietnã: 2.345.000.000 USD
- Malásia: 2.300.000.000 USD
- Coreia do Sul: 2.221.000.000 USD
- Alemanha: 2.048.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
9,85 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
90.778,67
Eritreia · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$935,87 /kg
Antígua e Barbuda · +3.445,69% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
As carteiras de mão estruturadas e minimalistas em pele com forro de bloqueio RFID e alça de pulso amovível registam um forte crescimento de vendas. Malas envelope multifuncionais com compartimentos integrados para dispositivos também têm alta procura.
Análise de polos industriais
Guangzhou é o principal polo para malas em pele premium, oferecendo forte personalização ODM/OEM e flexibilidade com baixos MOQ. Baigou, em Hebei, serve como centro de produção em massa, focado em malas económicas de lona e pele sintética.
Expectativas de qualidade
A durabilidade nos mercados-alvo depende do ciclo de vida do fecho de correr (mínimo 5.000 utilizações), densidade de costura de 7–9 pontos por polegada e aderência da pintura de aresta. Compradores premium valorizam a resistência ao rasgo e ferragens antirrisco.
O que você precisa saber
Solicite amostras de pré-produção para verificar o alinhamento das costuras, o deslize do fecho e o acabamento da pintura de aresta. Peça relatórios de ensaio de conformidade química (RoHS/REACH) e de resistência ao rasgo da pele.
O MOQ para artigos em stock é de 10–50 unidades, enquanto designs OEM personalizados exigem 100–300 unidades por cor. A produção demora 25–35 dias, acrescendo 10–15 dias se forem necessários moldes para ferragens personalizadas.
Preveja custos com moldes de ferragens metálicas personalizadas, produção e envio expresso de amostras, inspeções de qualidade por terceiros antes do envio, embalagem de retalho personalizada, taxas alfandegárias e frete local.
