Les acheteurs doivent fournir les spécifications des matériaux (cuir, PU ou toile), les exigences de qualité de la quincaillerie, les dimensions, le logo au format AI, les quantités cibles, le type d'emballage et les conditions de livraison.
Rapport de marché par catégorie
Sacs à main pour hommes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$19,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs à main pour hommes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
18
2019-012019-042019-05Tendance des transactions de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- Montant
915 745,01
2019-012019-042019-05Tendance des montants de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 9,2 Md
- 2019-04: 267,5 k
- 2019-05: 243,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
2
2018-102018-12Tendance des transactions de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- Montant
21 198,3
2018-102018-12Tendance des montants de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 26,9 M
- 2018-12: 185 M
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (100%)
- Transactions
485
2018-012020-102024-09Tendance des transactions de Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 23
- 2018-02: 14
- 2018-03: 8
- 2018-04: 9
- 2018-05: 22
- 2018-06: 9
- 2018-07: 8
- 2018-08: 14
- 2018-09: 12
- 2018-10: 16
- 2018-11: 7
- 2018-12: 7
- 2019-01: 13
- 2019-02: 7
- 2019-03: 7
- 2019-04: 8
- 2019-05: 10
- 2019-06: 7
- 2019-07: 12
- 2019-08: 4
- 2019-09: 10
- 2019-10: 14
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 11
- 2020-02: 6
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 4
- 2020-06: 4
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 7
- 2020-10: 5
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 23
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 8
- 2021-09: 17
- 2021-10: 7
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 10
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 1
- 2022-06: 7
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- Montant
15 859,87
2018-012020-102024-09Tendance des montants de Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 7,7 M
- 2018-02: 4,2 M
- 2018-03: 1,9 M
- 2018-04: 2,7 M
- 2018-05: 7,1 M
- 2018-06: 3,5 M
- 2018-07: 2,9 M
- 2018-08: 5,1 M
- 2018-09: 4,3 M
- 2018-10: 6,3 M
- 2018-11: 1,7 M
- 2018-12: 3,1 M
- 2019-01: 5,4 M
- 2019-02: 2,3 M
- 2019-03: 2 M
- 2019-04: 3,2 M
- 2019-05: 2,1 M
- 2019-06: 2,2 M
- 2019-07: 3,9 M
- 2019-08: 1 M
- 2019-09: 2,3 M
- 2019-10: 2,9 M
- 2019-11: 1,2 M
- 2019-12: 2 M
- 2020-01: 2,4 M
- 2020-02: 2,2 M
- 2020-03: 250 k
- 2020-04: 310,2 k
- 2020-05: 720,7 k
- 2020-06: 573,1 k
- 2020-07: 614,1 k
- 2020-08: 690 k
- 2020-09: 1,1 M
- 2020-10: 952 k
- 2020-11: 1 M
- 2020-12: 510,7 k
- 2021-01: 587,3 k
- 2021-02: 13,8 M
- 2021-04: 1,3 M
- 2021-05: 4 M
- 2021-06: 2,1 M
- 2021-07: 1,3 M
- 2021-08: 1,4 M
- 2021-09: 2,4 M
- 2021-10: 8 M
- 2021-11: 690 k
- 2021-12: 494,2 k
- 2022-01: 2,4 M
- 2022-02: 1,2 M
- 2022-03: 806,8 k
- 2022-04: 81,4 k
- 2022-06: 3,9 M
- 2022-07: 637 k
- 2022-08: 524 k
- 2022-09: 15 M
- 2023-09: 404 k
- 2023-10: 146,9 k
- 2023-11: 45,9 k
- 2023-12: 721,8 k
- 2024-01: 859,5 k
- 2024-02: 1,1 M
- 2024-04: 718,8 k
- 2024-05: 475 k
- 2024-06: 144 k
- 2024-07: 342 k
- 2024-08: 399 k
- 2024-09: 250 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,5%)
- Indisponible (0,5%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 970 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 483 M USD
- Date 2021-02: Valeur 343 M USD
- Date 2021-03: Valeur 250 M USD
- Date 2021-04: Valeur 340 M USD
- Date 2021-05: Valeur 361 M USD
- Date 2021-06: Valeur 401 M USD
- Date 2021-07: Valeur 435 M USD
- Date 2021-08: Valeur 480 M USD
- Date 2021-09: Valeur 469 M USD
- Date 2021-10: Valeur 465 M USD
- Date 2021-11: Valeur 514 M USD
- Date 2021-12: Valeur 561 M USD
- Date 2022-01: Valeur 646 M USD
- Date 2022-02: Valeur 325 M USD
- Date 2022-03: Valeur 326 M USD
- Date 2022-04: Valeur 451 M USD
- Date 2022-05: Valeur 524 M USD
- Date 2022-06: Valeur 564 M USD
- Date 2022-07: Valeur 555 M USD
- Date 2022-08: Valeur 491 M USD
- Date 2022-09: Valeur 507 M USD
- Date 2022-10: Valeur 475 M USD
- Date 2022-11: Valeur 454 M USD
- Date 2022-12: Valeur 523 M USD
- Date 2023-01: Valeur 542 M USD
- Date 2023-02: Valeur 226 M USD
- Date 2023-03: Valeur 483 M USD
- Date 2023-04: Valeur 486 M USD
- Date 2023-05: Valeur 461 M USD
- Date 2023-06: Valeur 492 M USD
- Date 2023-07: Valeur 454 M USD
- Date 2023-08: Valeur 425 M USD
- Date 2023-09: Valeur 428 M USD
- Date 2023-10: Valeur 408 M USD
- Date 2023-11: Valeur 457 M USD
- Date 2023-12: Valeur 529 M USD
- Date 2024-01: Valeur 783 M USD
- Date 2024-02: Valeur 513 M USD
- Date 2024-03: Valeur 549 M USD
- Date 2024-04: Valeur 652 M USD
- Date 2024-05: Valeur 604 M USD
- Date 2024-06: Valeur 705 M USD
- Date 2024-07: Valeur 622 M USD
- Date 2024-08: Valeur 552 M USD
- Date 2024-09: Valeur 540 M USD
- Date 2024-10: Valeur 612 M USD
- Date 2024-11: Valeur 681 M USD
- Date 2024-12: Valeur 778 M USD
- Date 2025-01: Valeur 709 M USD
- Date 2025-02: Valeur 344 M USD
- Date 2025-03: Valeur 580 M USD
- Date 2025-04: Valeur 637 M USD
- Date 2025-05: Valeur 674 M USD
- Date 2025-06: Valeur 711 M USD
- Date 2025-07: Valeur 576 M USD
- Date 2025-08: Valeur 510 M USD
- Date 2025-09: Valeur 506 M USD
- Date 2025-10: Valeur 392 M USD
- Date 2025-11: Valeur 571 M USD
- Date 2025-12: Valeur 711 M USD
- Date 2026-01: Valeur 714 M USD
- Date 2026-02: Valeur 554 M USD
- Date 2026-03: Valeur 386 M USD
- Date 2026-04: Valeur 563 M USD
- Date 2026-05: Valeur 685 M USD
- Date 2026-06: Valeur 764 M USD
- Date 2026-07: Valeur 677 M USD
Principales destinations
- États-Unis9,9 Md
- Italie8,4 Md
- Japon6,8 Md
- France5 Md
- Espagne2,9 Md
- Royaume-Uni2,5 Md
- Viêt Nam2,3 Md
- Malaisie2,3 Md
- Corée du Sud2,2 Md
- Allemagne2 Md
Principales destinations
- États-Unis: 9 851 000 000 USD
- Italie: 8 416 000 000 USD
- Japon: 6 814 000 000 USD
- France: 4 975 000 000 USD
- Espagne: 2 902 000 000 USD
- Royaume-Uni: 2 490 000 000 USD
- Viêt Nam: 2 345 000 000 USD
- Malaisie: 2 300 000 000 USD
- Corée du Sud: 2 221 000 000 USD
- Allemagne: 2 048 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
9,85 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
90 778,67
Érythrée · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$935,87 /kg
Antigua-et-Barbuda · +3 445,69 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les pochettes en cuir structurées et minimalistes avec doublure anti-RFID et dragonne amovible connaissent une forte croissance des ventes. Les sacs enveloppes multifonctions avec compartiments numériques intégrés sont également très demandés par les professionnels.
Analyse des pôles industriels
Guangzhou est le pôle principal pour les sacs en cuir haut de gamme, offrant une personnalisation ODM/OEM de pointe et des MOQ flexibles. Baigou, dans le Hebei, est le centre de production de masse, optimisé pour les sacs économiques en similicuir et toile.
Attentes en matière de qualité
La durabilité sur les marchés cibles repose sur la durée de vie de la fermeture éclair (minimum 5 000 cycles), une densité de couture de 7 à 9 points par pouce et l'adhérence de la peinture de tranche. Les acheteurs privilégient la résistance à la déchirure et aux rayures.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour vérifier l'alignement des coutures, la fluidité des fermetures éclair et la finition des tranches. Exigez des rapports de test de conformité chimique (RoHS/REACH) et de résistance à la traction.
Le MOQ pour le stock disponible est de 10 à 50 pièces, tandis que les commandes OEM personnalisées exigent 100 à 300 pièces par coloris. La production prend 25 à 35 jours, plus 10 à 15 jours si des moules personnalisés sont requis.
Prévoyez les frais de moule pour la quincaillerie personnalisée, les coûts de fabrication et d'envoi des échantillons, l'inspection avant expédition par un tiers, l'emballage haut de gamme, les droits de douane et le transport final.
