Forneça desenhos técnicos cotados ou modelos exatos de chaves em bruto, especificações do material (ex. latão, alpaca), acabamento superficial, requisitos de embalagem, volume pretendido e o local de entrega.
Relatório de mercado da categoria
Acessórios para chaves e fechaduras
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$87,4 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Acessórios para chaves e fechaduras.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
165.672
2018-012022-092026-07Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1.022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1.375
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1.118
- 2020-01: 1.347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1.246
- 2020-04: 2.292
- 2020-05: 1.873
- 2020-06: 2.267
- 2020-07: 2.010
- 2020-08: 2.541
- 2020-09: 2.827
- 2020-10: 85
- 2020-11: 373
- 2020-12: 61
- 2021-01: 78
- 2021-02: 1.986
- 2021-03: 2.773
- 2021-04: 2.722
- 2021-05: 1.695
- 2021-06: 952
- 2021-07: 2.076
- 2021-08: 2.883
- 2021-09: 2.582
- 2021-10: 2.592
- 2021-11: 2.271
- 2021-12: 1.840
- 2022-01: 2.842
- 2022-02: 2.118
- 2022-03: 991
- 2022-04: 2.422
- 2022-05: 2.294
- 2022-06: 2.269
- 2022-07: 10
- 2022-08: 11
- 2022-09: 42
- 2022-10: 2.262
- 2022-11: 370
- 2022-12: 313
- 2023-01: 1.569
- 2023-02: 1.622
- 2023-03: 1.730
- 2023-04: 1.345
- 2023-05: 2.121
- 2023-06: 1.565
- 2023-07: 1.772
- 2023-08: 1.868
- 2023-09: 2.165
- 2023-10: 1.812
- 2023-11: 1.942
- 2023-12: 1.594
- 2024-01: 2.120
- 2024-02: 1.075
- 2024-03: 1.944
- 2024-04: 2.319
- 2024-05: 2.807
- 2024-06: 2.475
- 2024-07: 2.876
- 2024-08: 2.411
- 2024-09: 2.123
- 2024-10: 2.491
- 2024-11: 2.747
- 2024-12: 3.236
- 2025-01: 2.588
- 2025-02: 2.564
- 2025-03: 3.164
- 2025-04: 3.325
- 2025-05: 3.544
- 2025-06: 2.902
- 2025-07: 2.840
- 2025-08: 2.789
- 2025-09: 2.794
- 2025-10: 2.590
- 2025-11: 2.958
- 2025-12: 3.046
- 2026-01: 3.150
- 2026-02: 1.787
- 2026-03: 2.073
- 2026-04: 2.372
- 2026-05: 2.343
- 2026-06: 2.340
- 2026-07: 2.741
- Valor
85.179,68
2018-012022-092026-07Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8.631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 mil
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1.200
- 2019-03: 8.120
- 2019-04: 4.060
- 2019-07: 4,7 mi
- 2019-08: 7 mi
- 2019-09: 8 mi
- 2019-10: 11,1 mi
- 2019-11: 7,4 mi
- 2019-12: 7,2 mi
- 2020-01: 7,9 mi
- 2020-02: 4 mi
- 2020-03: 6,6 mi
- 2020-04: 13,8 mi
- 2020-05: 10,9 mi
- 2020-06: 10,9 mi
- 2020-07: 13,4 mi
- 2020-08: 16,1 mi
- 2020-09: 16,9 mi
- 2020-10: 395,4 mil
- 2020-11: 2,6 mi
- 2020-12: 333 mil
- 2021-01: 484,6 mil
- 2021-02: 10,5 mi
- 2021-03: 16,2 mi
- 2021-04: 15,1 mi
- 2021-05: 9,3 mi
- 2021-06: 5,5 mi
- 2021-07: 13,6 mi
- 2021-08: 19,9 mi
- 2021-09: 18 mi
- 2021-10: 16,7 mi
- 2021-11: 13,7 mi
- 2021-12: 13,7 mi
- 2022-01: 20,9 mi
- 2022-02: 15,5 mi
- 2022-03: 7 mi
- 2022-04: 19,3 mi
- 2022-05: 17,5 mi
- 2022-06: 17,1 mi
- 2022-07: 36,2 mil
- 2022-08: 123,9 mil
- 2022-09: 665,4 mil
- 2022-10: 19,2 mi
- 2022-11: 4,2 mi
- 2022-12: 1,7 mi
- 2023-01: 11,8 mi
- 2023-02: 10,3 mi
- 2023-03: 11,4 mi
- 2023-04: 7,9 mi
- 2023-05: 11,5 mi
- 2023-06: 8,4 mi
- 2023-07: 9,6 mi
- 2023-08: 7,9 mi
- 2023-09: 8,8 mi
- 2023-10: 7,8 mi
- 2023-11: 7 mi
- 2023-12: 6 mi
- 2024-01: 9,1 mi
- 2024-02: 4,4 mi
- 2024-03: 8,9 mi
- 2024-04: 9,8 mi
- 2024-05: 12,2 mi
- 2024-06: 10,1 mi
- 2024-07: 12,1 mi
- 2024-08: 10,5 mi
- 2024-09: 8 mi
- 2024-10: 9,2 mi
- 2024-11: 9,5 mi
- 2024-12: 11,9 mi
- 2025-01: 10 mi
- 2025-02: 9,8 mi
- 2025-03: 12,4 mi
- 2025-04: 12,6 mi
- 2025-05: 12,8 mi
- 2025-06: 10,8 mi
- 2025-07: 10,9 mi
- 2025-08: 10,2 mi
- 2025-09: 11,6 mi
- 2025-10: 9,4 mi
- 2025-11: 9,3 mi
- 2025-12: 11,1 mi
- 2026-01: 13,2 mi
- 2026-02: 7,5 mi
- 2026-03: 8,3 mi
- 2026-04: 9,1 mi
- 2026-05: 9,8 mi
- 2026-06: 11,4 mi
- 2026-07: 12,5 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,8%)
- Índia (0%)
- Estados Unidos (0,1%)
- México (0%)
- Transações
17.098
2018-022022-052026-07Tendência de transações de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 100
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 118
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 173
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 311
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 452
- 2022-01: 343
- 2022-02: 267
- 2022-03: 257
- 2022-04: 191
- 2022-05: 199
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 207
- 2023-03: 480
- 2023-04: 216
- 2023-05: 200
- 2023-06: 175
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 112
- 2023-11: 428
- 2023-12: 330
- 2024-01: 217
- 2024-02: 337
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 144
- 2024-06: 156
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 120
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 180
- 2025-04: 181
- 2025-05: 88
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 77
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 212
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 256
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Valor
62.504,29
2018-022022-052026-07Tendência de valor de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 mil
- 2018-04: 3,8 mi
- 2018-05: 11,2 mi
- 2018-06: 18,9 mi
- 2018-07: 6,2 mi
- 2018-08: 3,8 mi
- 2018-09: 3,9 mi
- 2018-10: 11,5 mi
- 2018-11: 7,4 mi
- 2018-12: 5,4 mi
- 2019-01: 3,9 mi
- 2019-02: 3,7 mi
- 2019-03: 8 mi
- 2019-04: 4,2 mi
- 2019-05: 6 mi
- 2019-06: 3,1 mi
- 2019-08: 2,4 mi
- 2019-09: 3,1 mi
- 2019-10: 6 mi
- 2019-11: 5,6 mi
- 2019-12: 6 mi
- 2020-01: 7,3 mi
- 2020-02: 9 mi
- 2020-03: 7,5 mi
- 2020-04: 3,5 mi
- 2020-05: 3,2 mi
- 2020-06: 12,1 mi
- 2020-07: 8,7 mi
- 2020-08: 10,8 mi
- 2020-09: 6 mi
- 2020-10: 5,8 mi
- 2020-11: 3,4 mi
- 2020-12: 5,1 mi
- 2021-01: 4,6 mi
- 2021-02: 6,7 mi
- 2021-03: 12,4 mi
- 2021-04: 11,8 mi
- 2021-05: 14 mi
- 2021-06: 16,6 mi
- 2021-07: 12,3 mi
- 2021-08: 10 mi
- 2021-09: 7,5 mi
- 2021-10: 6,1 mi
- 2021-11: 6,4 mi
- 2021-12: 9,6 mi
- 2022-01: 8,6 mi
- 2022-02: 3,7 mi
- 2022-03: 3,8 mi
- 2022-04: 6,3 mi
- 2022-05: 4,9 mi
- 2022-06: 8 mi
- 2022-07: 4,2 mi
- 2022-08: 3 mi
- 2022-09: 1,1 mi
- 2022-10: 4,2 mi
- 2022-11: 6,1 mi
- 2022-12: 9,8 mi
- 2023-01: 10,7 mi
- 2023-02: 7,6 mi
- 2023-03: 9,9 mi
- 2023-04: 10,7 mi
- 2023-05: 3,8 mi
- 2023-06: 1,6 mi
- 2023-07: 1,8 mi
- 2023-08: 1,3 mi
- 2023-09: 1,5 mi
- 2023-10: 2,1 mi
- 2023-11: 4,3 mi
- 2023-12: 4,2 mi
- 2024-01: 2,8 mi
- 2024-02: 3,9 mi
- 2024-03: 6,7 mi
- 2024-04: 8,9 mi
- 2024-05: 5,9 mi
- 2024-06: 3,3 mi
- 2024-07: 3,6 mi
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 3,3 mi
- 2024-10: 7,1 mi
- 2024-11: 6,3 mi
- 2024-12: 10,7 mi
- 2025-01: 3 mi
- 2025-02: 10,8 mi
- 2025-03: 9,2 mi
- 2025-04: 4 mi
- 2025-05: 1,4 mi
- 2025-06: 2,8 mi
- 2025-07: 3,2 mi
- 2025-08: 2,9 mi
- 2025-09: 5,5 mi
- 2025-10: 4,3 mi
- 2025-11: 10,2 mi
- 2025-12: 3,9 mi
- 2026-01: 10,7 mi
- 2026-02: 5,8 mi
- 2026-03: 12,2 mi
- 2026-04: 8,8 mi
- 2026-05: 6,3 mi
- 2026-06: 3,7 mi
- 2026-07: 932,3 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (73,3%)
- Rússia (10,2%)
- México (7,4%)
- Canadá (1,3%)
- Transações
50
2018-042021-032026-07Tendência de transações de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 9
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-12: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 8
- 2019-08: 7
- 2019-10: 4
- 2020-04: 2
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 3
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Valor
57.385,67
2018-042021-032026-07Tendência de valor de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-05: 1.216
- 2018-06: 1.368,01
- 2018-07: 760
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237,8 mil
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 20,5 mil
- 2019-08: 695,96
- 2019-10: 12,9 mi
- 2020-04: 153,5 mil
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3.231
- 2020-11: 7.071
- 2020-12: 4.120
- 2021-03: 14,5 mil
- 2021-05: 3,68
- 2021-09: 1.785,54
- 2021-10: 2.405
- 2021-11: 3.040
- 2021-12: 408
- 2022-01: 560,5 mi
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1.800,02
- 2023-09: 3.137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-11: 14,1 mil
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principais países de exportação
- México (0%)
- Sri Lanka (0%)
- Estados Unidos (2,3%)
- Vietnã (0%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 4,1 bi USD
- Data 2018-08: Valor 4,3 bi USD
- Data 2018-09: Valor 4,4 bi USD
- Data 2018-10: Valor 4,1 bi USD
- Data 2018-11: Valor 4,9 bi USD
- Data 2018-12: Valor 5,3 bi USD
- Data 2019-01: Valor 5,2 bi USD
- Data 2019-02: Valor 2,7 bi USD
- Data 2019-03: Valor 4,1 bi USD
- Data 2019-04: Valor 4,4 bi USD
- Data 2019-05: Valor 4,8 bi USD
- Data 2019-06: Valor 4,7 bi USD
- Data 2019-07: Valor 4,8 bi USD
- Data 2019-08: Valor 5 bi USD
- Data 2019-09: Valor 4,8 bi USD
- Data 2019-10: Valor 4,7 bi USD
- Data 2019-11: Valor 5,3 bi USD
- Data 2019-12: Valor 6,4 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 6,7 bi USD
- Data 2020-03: Valor 4,3 bi USD
- Data 2020-04: Valor 5,1 bi USD
- Data 2020-05: Valor 5,4 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 6,1 bi USD
- Data 2020-10: Valor 6,2 bi USD
- Data 2020-11: Valor 7 bi USD
- Data 2020-12: Valor 7,6 bi USD
- Data 2021-01: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-02: Valor 1,7 bi USD
- Data 2021-03: Valor 1,7 bi USD
- Data 2021-04: Valor 2,1 bi USD
- Data 2021-05: Valor 2,2 bi USD
- Data 2021-06: Valor 2,1 bi USD
- Data 2021-07: Valor 2,2 bi USD
- Data 2021-08: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-09: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-10: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-11: Valor 2,6 bi USD
- Data 2021-12: Valor 2,6 bi USD
- Data 2022-01: Valor 2,8 bi USD
- Data 2022-02: Valor 1,6 bi USD
- Data 2022-03: Valor 1,9 bi USD
- Data 2022-04: Valor 2,2 bi USD
- Data 2022-05: Valor 2,4 bi USD
- Data 2022-06: Valor 2,4 bi USD
- Data 2022-07: Valor 2,4 bi USD
- Data 2022-08: Valor 2,3 bi USD
- Data 2022-09: Valor 2,3 bi USD
- Data 2022-10: Valor 2,2 bi USD
- Data 2022-11: Valor 2,3 bi USD
- Data 2022-12: Valor 2,3 bi USD
- Data 2023-01: Valor 2,2 bi USD
- Data 2023-02: Valor 1,2 bi USD
- Data 2023-03: Valor 2,2 bi USD
- Data 2023-04: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-05: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-06: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-07: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-08: Valor 2 bi USD
- Data 2023-09: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-10: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-11: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-12: Valor 2,3 bi USD
- Data 2024-01: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-02: Valor 2,1 bi USD
- Data 2024-03: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-04: Valor 2,8 bi USD
- Data 2024-05: Valor 2,1 bi USD
- Data 2024-06: Valor 2,8 bi USD
- Data 2024-07: Valor 2,6 bi USD
- Data 2024-08: Valor 2,6 bi USD
- Data 2024-09: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-10: Valor 2,6 bi USD
- Data 2024-11: Valor 2,9 bi USD
- Data 2024-12: Valor 3,3 bi USD
- Data 2025-01: Valor 3,2 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,5 bi USD
- Data 2025-03: Valor 2,8 bi USD
- Data 2025-04: Valor 2,8 bi USD
- Data 2025-05: Valor 2,8 bi USD
- Data 2025-06: Valor 2,9 bi USD
- Data 2025-07: Valor 2,7 bi USD
- Data 2025-08: Valor 2,7 bi USD
- Data 2025-09: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-10: Valor 1,7 bi USD
- Data 2025-11: Valor 2,7 bi USD
- Data 2025-12: Valor 3,2 bi USD
- Data 2026-01: Valor 3,4 bi USD
- Data 2026-02: Valor 2,7 bi USD
- Data 2026-03: Valor 2,2 bi USD
- Data 2026-04: Valor 2,9 bi USD
- Data 2026-05: Valor 3 bi USD
- Data 2026-06: Valor 3,3 bi USD
- Data 2026-07: Valor 3,1 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos68,7 bi
- Japão16,9 bi
- Alemanha14,2 bi
- Vietnã13,2 bi
- Reino Unido10,6 bi
- Malásia9,1 bi
- Índia8,5 bi
- Canadá7,1 bi
- Austrália7 bi
- Coreia do Sul6,6 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 68.731.000.000 USD
- Japão: 16.889.000.000 USD
- Alemanha: 14.227.000.000 USD
- Vietnã: 13.219.000.000 USD
- Reino Unido: 10.562.000.000 USD
- Malásia: 9.073.000.000 USD
- Índia: 8.460.000.000 USD
- Canadá: 7.117.000.000 USD
- Austrália: 7.045.000.000 USD
- Coreia do Sul: 6.580.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
68,73 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
7.055,27
瑙鲁共和国 · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$479,5 /kg
Santa Helena · +10.400,12% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
As chaves em bruto de latão e alpaca de alta precisão (como os modelos de pontos e corte a laser) registam uma procura estável. Os acessórios organizadores de chaves, os anéis de identificação coloridos e os porta-chaves magnéticos crescem no retalho.
Análise de polos industriais
Wenzhou (Zhejiang) é o principal polo para chaves em bruto padrão e acessórios económicos, ideal para grandes volumes OEM. Zhongshan (Guangdong) especializa-se em cilindros de alta precisão e perfis personalizados para ODM de gama média-alta.
Expectativas de qualidade
Os compradores exigem chaves em bruto com tolerâncias rigorosas (dentro de ±0,02 mm) para evitar o encravamento do cilindro, e elevada resistência ao desgaste. Os acessórios devem superar um ensaio de névoa salina de 48 horas para ambientes exteriores.
O que você precisa saber
Solicite amostras físicas para testar a precisão de corte e a compatibilidade com o cilindro. Exija relatórios de composição química da liga e certificados de ensaio de névoa salina para verificar a resistência à corrosão.
O MOQ para chaves em bruto padrão é de 5.000 a 10.000 unidades por modelo, e de 20.000 para designs personalizados. A produção em massa demora entre 25 a 35 dias, excluindo o tempo de trânsito logístico.
Preveja os custos com moldes para perfis de chaves patenteados, o design e impressão de embalagens personalizadas, inspeções de qualidade por terceiros, custos de frete marítimo ou aéreo e direitos aduaneiros de importação.
