Proporcione dibujos técnicos acotados o modelos exactos de llaves en bruto, especificaciones de material (por ejemplo, latón, alpaca), acabados, requisitos de empaque, volumen de pedido objetivo y destino de entrega.
Informe de mercado por categoría
Llaves y accesorios para cerraduras
Proveedores totales
10 mil+
Exportación total de proveedores chinos
$87,4 mil M+
Perfiles de proveedores recomendados
Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Llaves y accesorios para cerraduras.
Proveedores
Vea quién está activo y con quién conviene contactar.
Principales proveedores
Proveedores de esta categoría.
- Transacciones
165.672
2018-012022-092026-07Tendencia de transacciones de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1375
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1118
- 2020-01: 1347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1246
- 2020-04: 2292
- 2020-05: 1873
- 2020-06: 2267
- 2020-07: 2010
- 2020-08: 2541
- 2020-09: 2827
- 2020-10: 85
- 2020-11: 373
- 2020-12: 61
- 2021-01: 78
- 2021-02: 1986
- 2021-03: 2773
- 2021-04: 2722
- 2021-05: 1695
- 2021-06: 952
- 2021-07: 2076
- 2021-08: 2883
- 2021-09: 2582
- 2021-10: 2592
- 2021-11: 2271
- 2021-12: 1840
- 2022-01: 2842
- 2022-02: 2118
- 2022-03: 991
- 2022-04: 2422
- 2022-05: 2294
- 2022-06: 2269
- 2022-07: 10
- 2022-08: 11
- 2022-09: 42
- 2022-10: 2262
- 2022-11: 370
- 2022-12: 313
- 2023-01: 1569
- 2023-02: 1622
- 2023-03: 1730
- 2023-04: 1345
- 2023-05: 2121
- 2023-06: 1565
- 2023-07: 1772
- 2023-08: 1868
- 2023-09: 2165
- 2023-10: 1812
- 2023-11: 1942
- 2023-12: 1594
- 2024-01: 2120
- 2024-02: 1075
- 2024-03: 1944
- 2024-04: 2319
- 2024-05: 2807
- 2024-06: 2475
- 2024-07: 2876
- 2024-08: 2411
- 2024-09: 2123
- 2024-10: 2491
- 2024-11: 2747
- 2024-12: 3236
- 2025-01: 2588
- 2025-02: 2564
- 2025-03: 3164
- 2025-04: 3325
- 2025-05: 3544
- 2025-06: 2902
- 2025-07: 2840
- 2025-08: 2789
- 2025-09: 2794
- 2025-10: 2590
- 2025-11: 2958
- 2025-12: 3046
- 2026-01: 3150
- 2026-02: 1787
- 2026-03: 2073
- 2026-04: 2372
- 2026-05: 2343
- 2026-06: 2340
- 2026-07: 2741
- Importe
85.179,68
2018-012022-092026-07Tendencia de importes de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 mil
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1200
- 2019-03: 8120
- 2019-04: 4060
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,8 M
- 2020-05: 10,9 M
- 2020-06: 10,9 M
- 2020-07: 13,4 M
- 2020-08: 16,1 M
- 2020-09: 16,9 M
- 2020-10: 395,4 mil
- 2020-11: 2,6 M
- 2020-12: 333 mil
- 2021-01: 484,6 mil
- 2021-02: 10,5 M
- 2021-03: 16,2 M
- 2021-04: 15,1 M
- 2021-05: 9,3 M
- 2021-06: 5,5 M
- 2021-07: 13,6 M
- 2021-08: 19,9 M
- 2021-09: 18 M
- 2021-10: 16,7 M
- 2021-11: 13,7 M
- 2021-12: 13,7 M
- 2022-01: 20,9 M
- 2022-02: 15,5 M
- 2022-03: 7 M
- 2022-04: 19,3 M
- 2022-05: 17,5 M
- 2022-06: 17,1 M
- 2022-07: 36,2 mil
- 2022-08: 123,9 mil
- 2022-09: 665,4 mil
- 2022-10: 19,2 M
- 2022-11: 4,2 M
- 2022-12: 1,7 M
- 2023-01: 11,8 M
- 2023-02: 10,3 M
- 2023-03: 11,4 M
- 2023-04: 7,9 M
- 2023-05: 11,5 M
- 2023-06: 8,4 M
- 2023-07: 9,6 M
- 2023-08: 7,9 M
- 2023-09: 8,8 M
- 2023-10: 7,8 M
- 2023-11: 7 M
- 2023-12: 6 M
- 2024-01: 9,1 M
- 2024-02: 4,4 M
- 2024-03: 8,9 M
- 2024-04: 9,8 M
- 2024-05: 12,2 M
- 2024-06: 10,1 M
- 2024-07: 12,1 M
- 2024-08: 10,5 M
- 2024-09: 8 M
- 2024-10: 9,2 M
- 2024-11: 9,5 M
- 2024-12: 11,9 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,8 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,6 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,2 M
- 2026-02: 7,5 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,4 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principales países de exportación
- Vietnam (99,8%)
- India (0%)
- Estados Unidos (0,1%)
- México (0%)
- Transacciones
17.098
2018-022022-052026-07Tendencia de transacciones de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 100
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 118
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 173
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 311
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 452
- 2022-01: 343
- 2022-02: 267
- 2022-03: 257
- 2022-04: 191
- 2022-05: 199
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 207
- 2023-03: 480
- 2023-04: 216
- 2023-05: 200
- 2023-06: 175
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 112
- 2023-11: 428
- 2023-12: 330
- 2024-01: 217
- 2024-02: 337
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 144
- 2024-06: 156
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 120
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 180
- 2025-04: 181
- 2025-05: 88
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 77
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 212
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 256
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Importe
62.504,29
2018-022022-052026-07Tendencia de importes de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 mil
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,8 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,5 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 932,3 mil
- Principales países de exportación
- Estados Unidos (73,3%)
- Rusia (10,2%)
- México (7,4%)
- Canadá (1,3%)
- Transacciones
50
2018-042021-032026-07Tendencia de transacciones de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 9
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-12: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 8
- 2019-08: 7
- 2019-10: 4
- 2020-04: 2
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 3
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Importe
57.385,67
2018-042021-032026-07Tendencia de importes de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-05: 1216
- 2018-06: 1368,01
- 2018-07: 760
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237,8 mil
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 20,5 mil
- 2019-08: 695,96
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 153,5 mil
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3231
- 2020-11: 7071
- 2020-12: 4120
- 2021-03: 14,5 mil
- 2021-05: 3,68
- 2021-09: 1785,54
- 2021-10: 2405
- 2021-11: 3040
- 2021-12: 408
- 2022-01: 560,5 M
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1800,02
- 2023-09: 3137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-11: 14,1 mil
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principales países de exportación
- México (0%)
- Sri Lanka (0%)
- Estados Unidos (2,3%)
- Vietnam (0%)
Inteligencia de mercado
Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.
Tendencia de exportación de China
Tendencia de exportación de China
- Fecha 2018-07: Valor 4103 M USD
- Fecha 2018-08: Valor 4317 M USD
- Fecha 2018-09: Valor 4418 M USD
- Fecha 2018-10: Valor 4131 M USD
- Fecha 2018-11: Valor 4880 M USD
- Fecha 2018-12: Valor 5261 M USD
- Fecha 2019-01: Valor 5176 M USD
- Fecha 2019-02: Valor 2742 M USD
- Fecha 2019-03: Valor 4057 M USD
- Fecha 2019-04: Valor 4443 M USD
- Fecha 2019-05: Valor 4837 M USD
- Fecha 2019-06: Valor 4684 M USD
- Fecha 2019-07: Valor 4840 M USD
- Fecha 2019-08: Valor 5003 M USD
- Fecha 2019-09: Valor 4783 M USD
- Fecha 2019-10: Valor 4694 M USD
- Fecha 2019-11: Valor 5334 M USD
- Fecha 2019-12: Valor 6403 M USD
- Fecha 2020-01: Valor 0 USD
- Fecha 2020-02: Valor 6729 M USD
- Fecha 2020-03: Valor 4279 M USD
- Fecha 2020-04: Valor 5059 M USD
- Fecha 2020-05: Valor 5403 M USD
- Fecha 2020-06: Valor 0 USD
- Fecha 2020-07: Valor 0 USD
- Fecha 2020-08: Valor 0 USD
- Fecha 2020-09: Valor 6074 M USD
- Fecha 2020-10: Valor 6222 M USD
- Fecha 2020-11: Valor 7044 M USD
- Fecha 2020-12: Valor 7620 M USD
- Fecha 2021-01: Valor 2324 M USD
- Fecha 2021-02: Valor 1709 M USD
- Fecha 2021-03: Valor 1679 M USD
- Fecha 2021-04: Valor 2062 M USD
- Fecha 2021-05: Valor 2153 M USD
- Fecha 2021-06: Valor 2132 M USD
- Fecha 2021-07: Valor 2189 M USD
- Fecha 2021-08: Valor 2364 M USD
- Fecha 2021-09: Valor 2376 M USD
- Fecha 2021-10: Valor 2350 M USD
- Fecha 2021-11: Valor 2579 M USD
- Fecha 2021-12: Valor 2566 M USD
- Fecha 2022-01: Valor 2788 M USD
- Fecha 2022-02: Valor 1566 M USD
- Fecha 2022-03: Valor 1927 M USD
- Fecha 2022-04: Valor 2165 M USD
- Fecha 2022-05: Valor 2361 M USD
- Fecha 2022-06: Valor 2358 M USD
- Fecha 2022-07: Valor 2353 M USD
- Fecha 2022-08: Valor 2259 M USD
- Fecha 2022-09: Valor 2300 M USD
- Fecha 2022-10: Valor 2246 M USD
- Fecha 2022-11: Valor 2275 M USD
- Fecha 2022-12: Valor 2256 M USD
- Fecha 2023-01: Valor 2208 M USD
- Fecha 2023-02: Valor 1156 M USD
- Fecha 2023-03: Valor 2229 M USD
- Fecha 2023-04: Valor 2123 M USD
- Fecha 2023-05: Valor 1895 M USD
- Fecha 2023-06: Valor 1904 M USD
- Fecha 2023-07: Valor 1931 M USD
- Fecha 2023-08: Valor 2040 M USD
- Fecha 2023-09: Valor 2066 M USD
- Fecha 2023-10: Valor 1909 M USD
- Fecha 2023-11: Valor 2118 M USD
- Fecha 2023-12: Valor 2295 M USD
- Fecha 2024-01: Valor 3218 M USD
- Fecha 2024-02: Valor 2073 M USD
- Fecha 2024-03: Valor 2497 M USD
- Fecha 2024-04: Valor 2784 M USD
- Fecha 2024-05: Valor 2143 M USD
- Fecha 2024-06: Valor 2782 M USD
- Fecha 2024-07: Valor 2571 M USD
- Fecha 2024-08: Valor 2631 M USD
- Fecha 2024-09: Valor 2447 M USD
- Fecha 2024-10: Valor 2638 M USD
- Fecha 2024-11: Valor 2857 M USD
- Fecha 2024-12: Valor 3269 M USD
- Fecha 2025-01: Valor 3213 M USD
- Fecha 2025-02: Valor 1515 M USD
- Fecha 2025-03: Valor 2818 M USD
- Fecha 2025-04: Valor 2817 M USD
- Fecha 2025-05: Valor 2793 M USD
- Fecha 2025-06: Valor 2912 M USD
- Fecha 2025-07: Valor 2664 M USD
- Fecha 2025-08: Valor 2698 M USD
- Fecha 2025-09: Valor 2520 M USD
- Fecha 2025-10: Valor 1722 M USD
- Fecha 2025-11: Valor 2728 M USD
- Fecha 2025-12: Valor 3186 M USD
- Fecha 2026-01: Valor 3416 M USD
- Fecha 2026-02: Valor 2655 M USD
- Fecha 2026-03: Valor 2164 M USD
- Fecha 2026-04: Valor 2905 M USD
- Fecha 2026-05: Valor 3016 M USD
- Fecha 2026-06: Valor 3299 M USD
- Fecha 2026-07: Valor 3113 M USD
Principales destinos
- Estados Unidos68,7 mil M
- Japón16,9 mil M
- Alemania14,2 mil M
- Vietnam13,2 mil M
- Reino Unido10,6 mil M
- Malasia9073 M
- India8460 M
- Canadá7117 M
- Australia7045 M
- Corea del Sur6580 M
Principales destinos
- Estados Unidos: 68.731.000.000 USD
- Japón: 16.889.000.000 USD
- Alemania: 14.227.000.000 USD
- Vietnam: 13.219.000.000 USD
- Reino Unido: 10.562.000.000 USD
- Malasia: 9.073.000.000 USD
- India: 8.460.000.000 USD
- Canadá: 7.117.000.000 USD
- Australia: 7.045.000.000 USD
- Corea del Sur: 6.580.000.000 USD
Conclusiones clave
Mayor mercado importador
68,73 mil M USD
Estados Unidos · en los últimos 8 años
Crecimiento de demanda más rápido
7055,27
瑙鲁共和国 · en los últimos 8 años
Precio unitario más alto
$479,5 /kg
Santa Elena · +10.400,12% frente a la media
Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.
Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.
Análisis
Análisis de producto para orientar su abastecimiento.
Tendencias de productos
Las llaves en bruto de latón y alpaca de alta precisión (como los estilos de puntos y corte por láser) tienen una demanda estable. Los accesorios organizadores, los anillos de identificación de colores y los llaveros magnéticos crecen en popularidad minorista.
Análisis de clústeres industriales
Wenzhou (Zhejiang) es el núcleo principal para llaves en bruto estándar y accesorios de cerradura económicos, ideal para pedidos masivos de OEM. Zhongshan (Guangdong) se especializa en cilindros de alta precisión y perfiles personalizados para ODM de gama media-alta.
Expectativas de calidad
Los compradores exigen llaves en bruto con tolerancias estrictas (dentro de ±0.02 mm) para evitar el atasco del cilindro, y alta resistencia al desgaste. Los accesorios deben superar una prueba de niebla salina de 48 horas para resistir la corrosión exterior.
Lo que necesita saber
Solicite muestras físicas para probar la precisión del corte y la compatibilidad con el cilindro. Exija informes de composición química del material y certificados de prueba de niebla salina para verificar la resistencia a la corrosión.
El MOQ para llaves en bruto estándar suele ser de 5,000 a 10,000 unidades por modelo, y de 20,000 para diseños personalizados. La producción masiva tarda de 25 a 35 días, excluyendo el tiempo de tránsito.
Presupueste los costos de moldes para perfiles de llave patentados, el diseño e impresión de empaques personalizados, las inspecciones de calidad de terceros, el flete marítimo o aéreo y los aranceles de importación.
