Forneça especificações detalhadas do produto, incluindo licenças de padrão de camuflagem (ex: Realtree), impermeabilidade/respirabilidade do tecido, tecidos silenciosos, denier das bolsas, ferragens, embalagens personalizadas, quantidade e porto de destino.
Relatório de mercado da categoria
Caça
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$4,2 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Caça.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
34
2024-122025-082026-05Tendência de transações de Tri Clover Industries K Ltd.
- 2024-12: 10
- 2025-08: 12
- 2026-05: 12
- Valor
24.162,43
2024-122025-082026-05Tendência de valor de Tri Clover Industries K Ltd.
- 2024-12: 67,5 mi
- 2025-08: 85,5 mi
- 2026-05: 88,7 mi
- Principais países de exportação
- República do Sudão do Sul (100%)
- Transações
381
2018-012022-092026-10Tendência de transações de Viewway Optics Enterprises Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 6
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-10: 2
- 2018-11: 2
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 1
- 2019-05: 1
- 2019-06: 3
- 2019-07: 2
- 2019-08: 1
- 2019-09: 5
- 2019-11: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 2
- 2020-05: 2
- 2020-06: 4
- 2020-07: 5
- 2020-08: 3
- 2020-09: 10
- 2020-10: 11
- 2020-11: 5
- 2020-12: 6
- 2021-01: 5
- 2021-02: 6
- 2021-03: 5
- 2021-04: 6
- 2021-05: 5
- 2021-06: 4
- 2021-07: 7
- 2021-08: 2
- 2021-09: 7
- 2021-10: 31
- 2021-11: 16
- 2021-12: 6
- 2022-01: 7
- 2022-02: 5
- 2022-03: 6
- 2022-04: 6
- 2022-05: 3
- 2022-06: 5
- 2022-07: 5
- 2022-08: 7
- 2022-09: 3
- 2022-10: 4
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 5
- 2023-05: 4
- 2023-06: 3
- 2023-07: 4
- 2023-08: 8
- 2023-09: 6
- 2023-10: 5
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 4
- 2024-06: 2
- 2024-07: 5
- 2024-08: 4
- 2024-09: 3
- 2024-10: 6
- 2024-11: 6
- 2024-12: 3
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 4
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 5
- 2025-08: 3
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 2
- 2025-12: 3
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 4
- 2026-07: 5
- 2026-08: 5
- 2026-09: 6
- 2026-10: 1
- Valor
18.768,22
2018-012022-092026-10Tendência de valor de Viewway Optics Enterprises Co., Ltd.
- 2018-01: 843,2 mil
- 2018-02: 145,1 mil
- 2018-03: 92,5 mil
- 2018-05: 191,9 mil
- 2018-06: 1,1 mi
- 2018-07: 727 mil
- 2018-08: 37,5 mil
- 2018-10: 309,9 mil
- 2018-11: 37,1 mil
- 2019-01: 556 mil
- 2019-02: 227,1 mil
- 2019-03: 89,4 mil
- 2019-05: 287 mil
- 2019-06: 127,4 mil
- 2019-07: 193,6 mil
- 2019-08: 25,6 mil
- 2019-09: 674 mil
- 2019-11: 65,2 mil
- 2020-03: 1,2 mi
- 2020-04: 1,2 mi
- 2020-05: 1,8 mi
- 2020-06: 3,4 mi
- 2020-07: 3,2 mi
- 2020-08: 2,4 mi
- 2020-09: 6,4 mi
- 2020-10: 7,7 mi
- 2020-11: 3,8 mi
- 2020-12: 3,8 mi
- 2021-01: 3,3 mi
- 2021-02: 1,6 mi
- 2021-03: 5,1 mi
- 2021-04: 3,1 mi
- 2021-05: 1,5 mi
- 2021-06: 2,4 mi
- 2021-07: 5,5 mi
- 2021-08: 606 mil
- 2021-09: 3,8 mi
- 2021-10: 5,3 mi
- 2021-11: 9,9 mi
- 2021-12: 3,3 mi
- 2022-01: 2,9 mi
- 2022-02: 4,8 mi
- 2022-03: 5,4 mi
- 2022-04: 6,2 mi
- 2022-05: 1,9 mi
- 2022-06: 2,9 mi
- 2022-07: 2,5 mi
- 2022-08: 5,3 mi
- 2022-09: 1,8 mi
- 2022-10: 4 mi
- 2022-11: 327 mil
- 2022-12: 926 mil
- 2023-01: 414 mil
- 2023-02: 149 mil
- 2023-03: 708 mil
- 2023-04: 1,9 mi
- 2023-05: 2,2 mi
- 2023-06: 1,3 mi
- 2023-07: 1,7 mi
- 2023-08: 3,4 mi
- 2023-09: 3,1 mi
- 2023-10: 1,7 mi
- 2023-11: 1,7 mi
- 2023-12: 518 mil
- 2024-01: 316,6 mil
- 2024-02: 263 mil
- 2024-03: 365 mil
- 2024-04: 1 mi
- 2024-05: 1,3 mi
- 2024-06: 1,5 mi
- 2024-07: 1,9 mi
- 2024-08: 2,7 mi
- 2024-09: 1,2 mi
- 2024-10: 3,1 mi
- 2024-11: 2,7 mi
- 2024-12: 677 mil
- 2025-01: 0
- 2025-02: 606 mil
- 2025-03: 342 mil
- 2025-04: 1,2 mi
- 2025-05: 331 mil
- 2025-06: 937 mil
- 2025-07: 5,7 mi
- 2025-08: 3,6 mi
- 2025-09: 205 mil
- 2025-10: 641 mil
- 2025-11: 655 mil
- 2025-12: 1,3 mi
- 2026-01: 115 mil
- 2026-02: 91 mil
- 2026-04: 634 mil
- 2026-05: 180 mil
- 2026-06: 1,5 mi
- 2026-07: 2 mi
- 2026-08: 3,1 mi
- 2026-09: 3,5 mi
- 2026-10: 196 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (99,3%)
- México (0,3%)
- Indisponível (0,2%)
- Polônia (0,1%)
- Transações
1.910
2018-012022-022026-06Tendência de transações de Dongshan Okey Metal & Plastic Products Co., Ltd.
- 2018-01: 22
- 2018-02: 17
- 2018-03: 11
- 2018-04: 11
- 2018-05: 17
- 2018-06: 19
- 2018-07: 16
- 2018-08: 9
- 2018-09: 11
- 2018-10: 17
- 2018-11: 21
- 2018-12: 19
- 2019-01: 16
- 2019-02: 13
- 2019-03: 13
- 2019-04: 16
- 2019-05: 18
- 2019-06: 20
- 2019-07: 18
- 2019-08: 11
- 2019-09: 15
- 2019-10: 6
- 2019-11: 13
- 2019-12: 16
- 2020-01: 12
- 2020-02: 9
- 2020-03: 7
- 2020-04: 10
- 2020-05: 15
- 2020-06: 15
- 2020-07: 19
- 2020-08: 15
- 2020-09: 22
- 2020-10: 28
- 2020-11: 21
- 2020-12: 28
- 2021-01: 34
- 2021-02: 30
- 2021-03: 20
- 2021-04: 48
- 2021-05: 34
- 2021-06: 30
- 2021-07: 30
- 2021-08: 18
- 2021-09: 23
- 2021-10: 42
- 2021-11: 15
- 2021-12: 33
- 2022-01: 21
- 2022-02: 46
- 2022-03: 25
- 2022-04: 25
- 2022-05: 39
- 2022-06: 22
- 2022-07: 29
- 2022-08: 33
- 2022-09: 26
- 2022-10: 22
- 2022-11: 24
- 2022-12: 16
- 2023-01: 14
- 2023-02: 7
- 2023-03: 14
- 2023-04: 16
- 2023-05: 14
- 2023-06: 10
- 2023-07: 9
- 2023-08: 7
- 2023-09: 16
- 2023-10: 18
- 2023-11: 17
- 2023-12: 24
- 2024-01: 37
- 2024-02: 24
- 2024-03: 19
- 2024-04: 16
- 2024-05: 17
- 2024-06: 13
- 2024-07: 21
- 2024-08: 17
- 2024-09: 20
- 2024-10: 16
- 2024-11: 21
- 2024-12: 17
- 2025-01: 19
- 2025-02: 16
- 2025-03: 10
- 2025-04: 15
- 2025-05: 12
- 2025-06: 13
- 2025-07: 18
- 2025-08: 16
- 2025-09: 18
- 2025-10: 13
- 2025-11: 16
- 2025-12: 24
- 2026-02: 17
- 2026-03: 6
- 2026-04: 11
- 2026-06: 6
- Valor
16.931
2018-012022-022026-06Tendência de valor de Dongshan Okey Metal & Plastic Products Co., Ltd.
- 2018-01: 2,5 mi
- 2018-02: 2 mi
- 2018-03: 1,6 mi
- 2018-04: 930,9 mil
- 2018-05: 1,4 mi
- 2018-06: 1,8 mi
- 2018-07: 850,6 mil
- 2018-08: 458 mil
- 2018-09: 623,3 mil
- 2018-10: 2,1 mi
- 2018-11: 2,6 mi
- 2018-12: 2,4 mi
- 2019-01: 1,9 mi
- 2019-02: 1,7 mi
- 2019-03: 1,2 mi
- 2019-04: 2,7 mi
- 2019-05: 1,8 mi
- 2019-06: 1,4 mi
- 2019-07: 786 mil
- 2019-08: 550,3 mil
- 2019-09: 897,9 mil
- 2019-10: 469,8 mil
- 2019-11: 2 mi
- 2019-12: 2,7 mi
- 2020-01: 1,3 mi
- 2020-02: 1,1 mi
- 2020-03: 670,5 mil
- 2020-04: 951,8 mil
- 2020-05: 814,5 mil
- 2020-06: 1,7 mi
- 2020-07: 2,2 mi
- 2020-08: 1,2 mi
- 2020-09: 2,3 mi
- 2020-10: 2,4 mi
- 2020-11: 1,3 mi
- 2020-12: 2,2 mi
- 2021-01: 2,4 mi
- 2021-02: 2,4 mi
- 2021-03: 2,2 mi
- 2021-04: 3,7 mi
- 2021-05: 2,7 mi
- 2021-06: 2,2 mi
- 2021-07: 2,1 mi
- 2021-08: 1,1 mi
- 2021-09: 1,7 mi
- 2021-10: 4,9 mi
- 2021-11: 1,3 mi
- 2021-12: 3,4 mi
- 2022-01: 2 mi
- 2022-02: 3,4 mi
- 2022-03: 2,7 mi
- 2022-04: 1,9 mi
- 2022-05: 3,5 mi
- 2022-06: 2 mi
- 2022-07: 2,3 mi
- 2022-08: 3,2 mi
- 2022-09: 2,7 mi
- 2022-10: 1,8 mi
- 2022-11: 2,1 mi
- 2022-12: 1,7 mi
- 2023-01: 1,3 mi
- 2023-02: 236,8 mil
- 2023-03: 754,4 mil
- 2023-04: 688,6 mil
- 2023-05: 1,2 mi
- 2023-06: 841,3 mil
- 2023-07: 315,6 mil
- 2023-08: 548,1 mil
- 2023-09: 1,3 mi
- 2023-10: 933,6 mil
- 2023-11: 1,3 mi
- 2023-12: 1,8 mi
- 2024-01: 2,5 mi
- 2024-02: 1,7 mi
- 2024-03: 1,5 mi
- 2024-04: 1,1 mi
- 2024-05: 1,6 mi
- 2024-06: 1 mi
- 2024-07: 1,6 mi
- 2024-08: 1 mi
- 2024-09: 1 mi
- 2024-10: 1,1 mi
- 2024-11: 1,8 mi
- 2024-12: 1,8 mi
- 2025-01: 3 mi
- 2025-02: 1,8 mi
- 2025-03: 965,9 mil
- 2025-04: 1,1 mi
- 2025-05: 1,3 mi
- 2025-06: 1,2 mi
- 2025-07: 1,3 mi
- 2025-08: 1,2 mi
- 2025-09: 1,3 mi
- 2025-10: 1,3 mi
- 2025-11: 1,6 mi
- 2025-12: 1,9 mi
- 2026-02: 1,8 mi
- 2026-03: 620,8 mil
- 2026-04: 1 mi
- 2026-06: 753,5 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (96,9%)
- Filipinas (1,2%)
- Canadá (0,7%)
- Indisponível (1,1%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 179 mi USD
- Data 2018-08: Valor 175 mi USD
- Data 2018-09: Valor 196 mi USD
- Data 2018-10: Valor 186 mi USD
- Data 2018-11: Valor 192 mi USD
- Data 2018-12: Valor 197 mi USD
- Data 2019-01: Valor 184 mi USD
- Data 2019-02: Valor 112 mi USD
- Data 2019-03: Valor 152 mi USD
- Data 2019-04: Valor 168 mi USD
- Data 2019-05: Valor 213 mi USD
- Data 2019-06: Valor 209 mi USD
- Data 2019-07: Valor 122 mi USD
- Data 2019-08: Valor 198 mi USD
- Data 2019-09: Valor 210 mi USD
- Data 2019-10: Valor 186 mi USD
- Data 2019-11: Valor 168 mi USD
- Data 2019-12: Valor 205 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 235 mi USD
- Data 2020-03: Valor 125 mi USD
- Data 2020-04: Valor 160 mi USD
- Data 2020-05: Valor 193 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 272 mi USD
- Data 2020-10: Valor 256 mi USD
- Data 2020-11: Valor 291 mi USD
- Data 2020-12: Valor 270 mi USD
- Data 2021-01: Valor 113 mi USD
- Data 2021-02: Valor 102 mi USD
- Data 2021-03: Valor 98 mi USD
- Data 2021-04: Valor 119 mi USD
- Data 2021-05: Valor 130 mi USD
- Data 2021-06: Valor 137 mi USD
- Data 2021-07: Valor 136 mi USD
- Data 2021-08: Valor 153 mi USD
- Data 2021-09: Valor 155 mi USD
- Data 2021-10: Valor 145 mi USD
- Data 2021-11: Valor 139 mi USD
- Data 2021-12: Valor 148 mi USD
- Data 2022-01: Valor 159 mi USD
- Data 2022-02: Valor 98 mi USD
- Data 2022-03: Valor 103 mi USD
- Data 2022-04: Valor 128 mi USD
- Data 2022-05: Valor 140 mi USD
- Data 2022-06: Valor 144 mi USD
- Data 2022-07: Valor 143 mi USD
- Data 2022-08: Valor 135 mi USD
- Data 2022-09: Valor 120 mi USD
- Data 2022-10: Valor 103 mi USD
- Data 2022-11: Valor 100 mi USD
- Data 2022-12: Valor 98 mi USD
- Data 2023-01: Valor 110 mi USD
- Data 2023-02: Valor 52 mi USD
- Data 2023-03: Valor 107 mi USD
- Data 2023-04: Valor 105 mi USD
- Data 2023-05: Valor 98 mi USD
- Data 2023-06: Valor 106 mi USD
- Data 2023-07: Valor 102 mi USD
- Data 2023-08: Valor 98 mi USD
- Data 2023-09: Valor 110 mi USD
- Data 2023-10: Valor 90 mi USD
- Data 2023-11: Valor 95 mi USD
- Data 2023-12: Valor 106 mi USD
- Data 2024-01: Valor 127 mi USD
- Data 2024-02: Valor 96 mi USD
- Data 2024-03: Valor 119 mi USD
- Data 2024-04: Valor 135 mi USD
- Data 2024-05: Valor 97 mi USD
- Data 2024-06: Valor 140 mi USD
- Data 2024-07: Valor 147 mi USD
- Data 2024-08: Valor 134 mi USD
- Data 2024-09: Valor 134 mi USD
- Data 2024-10: Valor 129 mi USD
- Data 2024-11: Valor 133 mi USD
- Data 2024-12: Valor 140 mi USD
- Data 2025-01: Valor 151 mi USD
- Data 2025-02: Valor 77 mi USD
- Data 2025-03: Valor 130 mi USD
- Data 2025-04: Valor 138 mi USD
- Data 2025-05: Valor 126 mi USD
- Data 2025-06: Valor 147 mi USD
- Data 2025-07: Valor 132 mi USD
- Data 2025-08: Valor 133 mi USD
- Data 2025-09: Valor 123 mi USD
- Data 2025-10: Valor 66 mi USD
- Data 2025-11: Valor 130 mi USD
- Data 2025-12: Valor 140 mi USD
- Data 2026-01: Valor 146 mi USD
- Data 2026-02: Valor 128 mi USD
- Data 2026-03: Valor 100 mi USD
- Data 2026-04: Valor 134 mi USD
- Data 2026-05: Valor 139 mi USD
- Data 2026-06: Valor 167 mi USD
- Data 2026-07: Valor 145 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos5,1 bi
- Japão988 mi
- Alemanha689 mi
- Reino Unido501 mi
- Polônia333 mi
- França330 mi
- Rússia320 mi
- Hong Kong, China317 mi
- Países Baixos306 mi
- Austrália297 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 5.107.000.000 USD
- Japão: 988.000.000 USD
- Alemanha: 689.000.000 USD
- Reino Unido: 501.000.000 USD
- Polônia: 333.000.000 USD
- França: 330.000.000 USD
- Rússia: 320.000.000 USD
- Hong Kong, China: 317.000.000 USD
- Países Baixos: 306.000.000 USD
- Austrália: 297.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
5,11 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
33.322,22
Essuatíni · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$6.858 /kg
Curaçao · +28.903,98% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
As câmeras de trilha inteligentes com conexão celular e as miras térmicas registram forte demanda na América do Norte. Entretanto, o vestuário de caça corta-vento com camuflagem digital e tecnologia silenciosa representa um setor em rápido crescimento.
Análise de polos industriais
Tai'an, em Shandong, é o principal polo da China para vestuário de caça impermeável de alta performance para pedidos OEM/ODM. Por outro lado, Guangdong (Guangzhou e Dongguan) domina em coletes tácticos, bolsas de equipamentos e eletrônicos como câmeras de trilha.
Expectativas de qualidade
Os compradores exigem que o vestuário de caça premium tenha uma impermeabilidade mínima de 10.000 mm e tecidos silenciosos. Para dispositivos eletrônicos como câmeras de trilha, a proteção IP66 e um desempenho estável da bateria a temperaturas de até -20 °C são padrões vitais.
O que você precisa saber
Solicite amostras de tecido para testar os níveis de ruído e impermeabilidade, e verifique as costuras seladas. Para eletrônicos, exija certificações IP66, vídeos de teste de visão noturna e unidades de amostra para avaliar o consumo de bateria sob baixas temperaturas.
O vestuário de caça personalizado costuma exigir um MOQ de 500 a 1.000 peças por padrão de camuflagem devido aos limites de impressão têxtil, com produção de 45 a 60 dias. Eletrônicos padrão ou bolsas táticas têm MOQs de 200 peças e prazos de entrega de 30 a 45 dias.
Preveja custos de licenciamento de camuflagem patenteada, moldes para selagem impermeável de costuras, taxas adicionais para pequenos lotes de tingimento, testes de laboratório terceirizados, além de tarifas alfandegárias de importação de destino, seguro de carga marítima e logística.
