Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Chasse

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chasse.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

34

2024-122025-082026-05

Tendance des transactions de Tri Clover Industries K Ltd.

  • 2024-12: 10
  • 2025-08: 12
  • 2026-05: 12
Montant

24 162,43

2024-122025-082026-05

Tendance des montants de Tri Clover Industries K Ltd.

  • 2024-12: 67,5 M
  • 2025-08: 85,5 M
  • 2026-05: 88,7 M
Principaux pays d’exportation
  • République du Soudan du Sud (100%)
Principaux pays d’exportation: République du Soudan du Sud 100%
Transactions

381

2018-012022-092026-10

Tendance des transactions de Viewway Optics Enterprises Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 5
  • 2019-11: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 31
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 6
  • 2026-10: 1
Montant

18 768,22

2018-012022-092026-10

Tendance des montants de Viewway Optics Enterprises Co., Ltd.

  • 2018-01: 843,2 k
  • 2018-02: 145,1 k
  • 2018-03: 92,5 k
  • 2018-05: 191,9 k
  • 2018-06: 1,1 M
  • 2018-07: 727 k
  • 2018-08: 37,5 k
  • 2018-10: 309,9 k
  • 2018-11: 37,1 k
  • 2019-01: 556 k
  • 2019-02: 227,1 k
  • 2019-03: 89,4 k
  • 2019-05: 287 k
  • 2019-06: 127,4 k
  • 2019-07: 193,6 k
  • 2019-08: 25,6 k
  • 2019-09: 674 k
  • 2019-11: 65,2 k
  • 2020-03: 1,2 M
  • 2020-04: 1,2 M
  • 2020-05: 1,8 M
  • 2020-06: 3,4 M
  • 2020-07: 3,2 M
  • 2020-08: 2,4 M
  • 2020-09: 6,4 M
  • 2020-10: 7,7 M
  • 2020-11: 3,8 M
  • 2020-12: 3,8 M
  • 2021-01: 3,3 M
  • 2021-02: 1,6 M
  • 2021-03: 5,1 M
  • 2021-04: 3,1 M
  • 2021-05: 1,5 M
  • 2021-06: 2,4 M
  • 2021-07: 5,5 M
  • 2021-08: 606 k
  • 2021-09: 3,8 M
  • 2021-10: 5,3 M
  • 2021-11: 9,9 M
  • 2021-12: 3,3 M
  • 2022-01: 2,9 M
  • 2022-02: 4,8 M
  • 2022-03: 5,4 M
  • 2022-04: 6,2 M
  • 2022-05: 1,9 M
  • 2022-06: 2,9 M
  • 2022-07: 2,5 M
  • 2022-08: 5,3 M
  • 2022-09: 1,8 M
  • 2022-10: 4 M
  • 2022-11: 327 k
  • 2022-12: 926 k
  • 2023-01: 414 k
  • 2023-02: 149 k
  • 2023-03: 708 k
  • 2023-04: 1,9 M
  • 2023-05: 2,2 M
  • 2023-06: 1,3 M
  • 2023-07: 1,7 M
  • 2023-08: 3,4 M
  • 2023-09: 3,1 M
  • 2023-10: 1,7 M
  • 2023-11: 1,7 M
  • 2023-12: 518 k
  • 2024-01: 316,6 k
  • 2024-02: 263 k
  • 2024-03: 365 k
  • 2024-04: 1 M
  • 2024-05: 1,3 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 1,9 M
  • 2024-08: 2,7 M
  • 2024-09: 1,2 M
  • 2024-10: 3,1 M
  • 2024-11: 2,7 M
  • 2024-12: 677 k
  • 2025-01: 0
  • 2025-02: 606 k
  • 2025-03: 342 k
  • 2025-04: 1,2 M
  • 2025-05: 331 k
  • 2025-06: 937 k
  • 2025-07: 5,7 M
  • 2025-08: 3,6 M
  • 2025-09: 205 k
  • 2025-10: 641 k
  • 2025-11: 655 k
  • 2025-12: 1,3 M
  • 2026-01: 115 k
  • 2026-02: 91 k
  • 2026-04: 634 k
  • 2026-05: 180 k
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 2 M
  • 2026-08: 3,1 M
  • 2026-09: 3,5 M
  • 2026-10: 196 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,3%)
  • Mexique (0,3%)
  • Indisponible (0,2%)
  • Pologne (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,3%, Mexique 0,3%, Valeur 0,2%, Pologne 0,1%, Indonésie 0%, Russie 0,1%
Transactions

1 910

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Dongshan Okey Metal & Plastic Products Co., Ltd.

  • 2018-01: 22
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 17
  • 2018-06: 19
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 17
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 19
  • 2019-01: 16
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 16
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 20
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 12
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 15
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 19
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 22
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 28
  • 2021-01: 34
  • 2021-02: 30
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 48
  • 2021-05: 34
  • 2021-06: 30
  • 2021-07: 30
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 42
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 46
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 39
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 26
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 16
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 9
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 37
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 21
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 10
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 13
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 24
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 11
  • 2026-06: 6
Montant

16 931

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Dongshan Okey Metal & Plastic Products Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,5 M
  • 2018-02: 2 M
  • 2018-03: 1,6 M
  • 2018-04: 930,9 k
  • 2018-05: 1,4 M
  • 2018-06: 1,8 M
  • 2018-07: 850,6 k
  • 2018-08: 458 k
  • 2018-09: 623,3 k
  • 2018-10: 2,1 M
  • 2018-11: 2,6 M
  • 2018-12: 2,4 M
  • 2019-01: 1,9 M
  • 2019-02: 1,7 M
  • 2019-03: 1,2 M
  • 2019-04: 2,7 M
  • 2019-05: 1,8 M
  • 2019-06: 1,4 M
  • 2019-07: 786 k
  • 2019-08: 550,3 k
  • 2019-09: 897,9 k
  • 2019-10: 469,8 k
  • 2019-11: 2 M
  • 2019-12: 2,7 M
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-02: 1,1 M
  • 2020-03: 670,5 k
  • 2020-04: 951,8 k
  • 2020-05: 814,5 k
  • 2020-06: 1,7 M
  • 2020-07: 2,2 M
  • 2020-08: 1,2 M
  • 2020-09: 2,3 M
  • 2020-10: 2,4 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2020-12: 2,2 M
  • 2021-01: 2,4 M
  • 2021-02: 2,4 M
  • 2021-03: 2,2 M
  • 2021-04: 3,7 M
  • 2021-05: 2,7 M
  • 2021-06: 2,2 M
  • 2021-07: 2,1 M
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 1,7 M
  • 2021-10: 4,9 M
  • 2021-11: 1,3 M
  • 2021-12: 3,4 M
  • 2022-01: 2 M
  • 2022-02: 3,4 M
  • 2022-03: 2,7 M
  • 2022-04: 1,9 M
  • 2022-05: 3,5 M
  • 2022-06: 2 M
  • 2022-07: 2,3 M
  • 2022-08: 3,2 M
  • 2022-09: 2,7 M
  • 2022-10: 1,8 M
  • 2022-11: 2,1 M
  • 2022-12: 1,7 M
  • 2023-01: 1,3 M
  • 2023-02: 236,8 k
  • 2023-03: 754,4 k
  • 2023-04: 688,6 k
  • 2023-05: 1,2 M
  • 2023-06: 841,3 k
  • 2023-07: 315,6 k
  • 2023-08: 548,1 k
  • 2023-09: 1,3 M
  • 2023-10: 933,6 k
  • 2023-11: 1,3 M
  • 2023-12: 1,8 M
  • 2024-01: 2,5 M
  • 2024-02: 1,7 M
  • 2024-03: 1,5 M
  • 2024-04: 1,1 M
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 1 M
  • 2024-07: 1,6 M
  • 2024-08: 1 M
  • 2024-09: 1 M
  • 2024-10: 1,1 M
  • 2024-11: 1,8 M
  • 2024-12: 1,8 M
  • 2025-01: 3 M
  • 2025-02: 1,8 M
  • 2025-03: 965,9 k
  • 2025-04: 1,1 M
  • 2025-05: 1,3 M
  • 2025-06: 1,2 M
  • 2025-07: 1,3 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 1,3 M
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 1,6 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-02: 1,8 M
  • 2026-03: 620,8 k
  • 2026-04: 1 M
  • 2026-06: 753,5 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (96,9%)
  • Philippines (1,2%)
  • Canada (0,7%)
  • Indisponible (1,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 96,9%, Philippines 1,2%, Canada 0,7%, Valeur 1,1%, Royaume-Uni 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M300 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 179 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 175 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 196 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 186 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 192 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 197 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 184 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 112 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 152 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 168 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 213 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 209 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 122 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 198 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 210 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 186 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 168 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 205 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 235 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 125 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 160 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 193 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 272 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 256 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 291 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 270 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 113 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 102 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 98 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 119 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 130 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 137 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 136 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 153 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 155 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 145 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 139 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 148 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 159 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 98 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 103 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 128 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 140 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 144 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 143 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 135 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 120 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 103 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 100 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 98 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 110 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 107 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 105 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 98 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 106 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 102 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 98 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 110 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 90 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 95 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 106 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 127 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 96 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 119 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 135 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 97 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 140 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 147 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 134 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 134 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 129 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 133 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 140 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 151 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 77 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 130 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 138 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 126 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 147 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 132 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 133 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 123 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 66 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 130 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 140 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 146 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 128 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 100 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 134 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 139 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 167 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 145 M USD

Principales destinations

  • États-Unis5,1 Md
  • Japon988 M
  • Allemagne689 M
  • Royaume-Uni501 M
  • Pologne333 M
  • France330 M
  • Russie320 M
  • Hong Kong, Chine317 M
  • Pays-Bas306 M
  • Australie297 M

Principales destinations

  • États-Unis: 5 107 000 000 USD
  • Japon: 988 000 000 USD
  • Allemagne: 689 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 501 000 000 USD
  • Pologne: 333 000 000 USD
  • France: 330 000 000 USD
  • Russie: 320 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 317 000 000 USD
  • Pays-Bas: 306 000 000 USD
  • Australie: 297 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

5,11 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

33 322,22

Eswatini · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$6 858 /kg

Curaçao · +28 903,98 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les caméras de chasse intelligentes avec connectivité cellulaire et les lunettes thermiques connaissent une forte demande en Amérique du Nord. Par ailleurs, les vêtements de chasse coupe-vent avec camouflage numérique et technologie silencieuse constituent un secteur en pleine croissance.

  • Analyse des pôles industriels

    Tai'an, dans le Shandong, est le principal pôle chinois de vêtements de chasse imperméables haut de gamme pour les commandes OEM/ODM. À l'inverse, le Guangdong (Guangzhou et Dongguan) domine pour les gilets tactiques, les sacs et les accessoires électroniques comme les caméras.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent que les vêtements de chasse haut de gamme aient une imperméabilité minimale de 10 000 mm et un tissu silencieux. Pour l'électronique comme les caméras, l'étanchéité IP66 et la stabilité de la batterie jusqu'à -20 °C en extérieur sont des critères essentiels.

Ce qu’il faut savoir